Armas Curtas

PISTOLA CIRCULAR / 1ª ETAPA       
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Nelson Manfredini18551681181500534110053411
2Rodrigo Sarti173216631500004895004895
3Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho146316341512004609004609
4Alexandre Gianneschi110114511522004074004074
5Fernando Botelho Penteado de Castro102014521430003902003902
6Claudio Horita da Silva1853187300003726003726
7Reynaldo Pasqua1651001472003123003123
8Luiz Philippe Vasconcellos1551148200003033003033
9Sergio Ricardo Jacomo Negro831156300002394002394
10Carlos Americo Samapaio de Campos731590720002041002041
11Felipe Dantas Amante00001828001828001828
12Marcelo Cintra Rolim00161200001612001612
13Helio Barreiros Junior00156200001562001562
14Arnaldo Brescancini14430000001443001443
15Celso Lotaif81157100001382001382
16Marcelo Pavan00001330001330001330
17Ephraim de Campos Junior480400330001210001210
18Marcos Baricello11610000001161001161
19Leandro Aparecido Domingues00113300001133001133
20Vicente Martins Bandeira10900000001090001090
21Caetano Munhoz de Domenico10400000001040001040
22Andrea Lugli00101100001011001011
23Walter de Camargo Falson85000000085000850
24Kemel Farhoud00811000081100811
25Rodrigo Ernesto Espinosa Romo00008000080000800
26Suely Utsonomia Nakata66200000066200662
27Florentino Gon?alves da Silva Filho00005600056000560
28Oswaldo Luiz Alvares00510000051000510
29Carlo Lugli00480000048000480
30Pedro Cesare Cavini Ferreira00470000047000470
31Toshinobu Tasoko15000000015000150
32Orlando Luiz Marassi14000000014000140
PISTOLA CENTRAL RESTRITO / 2ª ETAPA    
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Nelson Manfredini16901641165200004983
2Jose Ruy Curio de Carvalho17411530159100004862
3Pedro Cagnoni15211623165100004795
4Adriano Alves Camara Mendes16221572138100004575
5Rogerio Hissao Komatu11021060139200003554
6Helder Romera de Carvalho Benites1290710154200003542
7Gustavo Marchitto001702166200003364
8Jaime Abbad Luengo142014510000002871
9Ronaldo Alves dos Santos104171088100002632
10Diego Andres Carretero152310910000002614
11Fernando Gomes Tavares139000112100002511
12Luis Guilherme Lopes Almeida11900098100002171
13Guilherme Pina Benincasa42066070000001780
14Nelson Mazzali Junior62100114100001762
15Cesar Javier Diez Juarez1732000000001732
16Ronaldo Monteiro de Oliveira7210098000001701
17Edson Pistoni88142040000001701
18Victor Augusto F. de Campos0000163100001631
19Ferdinando Ribeiro Morelli7309000000001630
20Helio Barreiros Junior1600000000001600
21Valdemir Marchetti7607800000001540
22Renato Merlussi Guskuma 7617420000001503
23Linneu Pieper7207520000001472
24Guilherme Jose Ramos de Sanctis0064079000001430
25Walter de Sa Andrade Neto6217600000001381
26Fernando Henrique Patelli0000132000001320
27Gilberto Cardoso de Menezes Teixeira Neto1260000000001260
28Caetano Munhoz de Domenico0000125100001251
29Felipe Dantas Amante0000123100001231
30Reginaldo Flavio Miguel Torres1200000000001200
31Rodrigo da Silva Monteiro8103600000001170
32Carlos Americo Sampaio de Campos33038045000001160
33Izaias Martins 5206300000001150
34Alisson Urbano Leite0054060200001142
35Matheus Mandri0000111200001112
36Juliana Roveri1112000000001112
37Luiz Fernando Giacomelli0000111100001111
38Roberto Merlussi Guskuma3707320000001102
39Reinaldo Prearo Orefice0011000000001100
40Silvia Caroline Bernardo Benites17032060000001090
41Mauro Yoshinori1080000000001080
42Raquel Meyer Tavares4600060100001061
43Erasmo Aparecido Meira6010044000001041
44Leandro Aparecido Domingues0000102100001021
45Erasmo Aparecido00881000000881
46Luis Eduardo Moricz00008400000840
47Pedro Sakalauskas Junior00008330000833
48Carlos Domenice Gomes00820000000820
49Marcos Barichello82000000000820
50Carlos da Silva Ceron00007910000791
51Henrique Pistoni75100000000751
52Ivan Carlos Deotti200005310000731
53Arnaldo Miranda dos Santos Junior00731000000731
54Jose Paulo Scatolo Ambrosio00007300000730
55Decio Correa00722000000722
56Mauricio Cruz Inacio00007200000720
57Jose Diumar Rodrigues Santos00006010000601
58Edi Carlos Prado C. 59000000000590
59Carlos Alberto dos Santos Gon?alves00005800000580
60Ivan Gimenes Rocha56000000000560
61Uan Gimenes Rocha56000000000560
62Sergio Ricardo Monteiro56000000000560
63Marco Aurelio Martins53100000000531
64Leonardo Spinassi120003900000510
65Kaue Scholler Bonetti Morais00460000000460
66Marco Antonio Frederico00450000000450
67Nixon Rafael Brozequessi00903510000441
68Haroldo Gandra Silva41000000000410
69Luis Rogerio Chaves Carvalho171210000000381
70Eduardo Moro Marchetti003700000370
71Duarte O. Pacheco de C. Balos00370000000370
72Flavio Duprat00003520000352
73Fernando Raimundo C. Ferreira00003500000350
74Caio Fernando Lima00340000000340
75Alexandre Silva32000000000320
76Fernando Barbosa de Oliveira00003100000310
77Gustavo Tavares da Silva Nonato29000000000290
78Danilo Rafael Alcarde27000000000270
79Caio Fernando Curia00002400000240
80Alessandro Marques Fernandes22000000000220
81Gabriel Cantoni Whitaker00180000000180
82Denis Batista de Albuquerque18000000000180
83Rene de Souza Falanque00160000000160
84Daniel Dantas Barbosa Junior16000000000160
85Arildo Camuzzato00001400000140
86Fernando Vieira da Silva00001100000110
87Fernando Cesar Rossler000080000080
88Iesus dos Santos Torres000060000060
89Cesarino Nuvolini000050000050
90Gilmar Ataide de Jesus000010000010
91Mauro Rabinovitch100000000010
PISTOLA CENTRAL PERMITIDO / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Nelson Manfredini17961711171200005219
2Rodrigo Avila Sarti17421692139200004826
3Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho 15241613154100004678
4Diego Polido Galera16411502116200004305
5Lucas Montagner de Carmargo13721182161200004166
6Rogerio Hissao Komatu14711370122000004061
7Henrique Pistoni11721311130000003783
8Danilo Augusto de Souza10611322136000003743
9Pamela Oliveira Erenberg12901151124000003681
10Bruno Fernandes Rocha11401300118000003620
11Luis Guilherme Lopes Almeida1393133683000003559
12Sergio Ricardo Jacomo Negro154016220000003162
13Carlos Elberto Vella001362174200003104
14Gilmar da Silva Salvador155200140100002953
15Alexandre do Nascimento Gomes4401081132000002841
16Jesse Santos Marques132200150100002823
17Jefferson Roberto dos Santos131200137100002683
18Mounir Hassan Diab1010640102100002671
19Marco Antonio Manso97179090100002662
20Luiz Eduardo Moricz116014950000002655
21Simone Monteiro Miranda Grolla96179189000002642
22Alex Calandrini69100176200002453
23Luiz Carlos Grolla Junior 832120040000002432
24Marco Flavio Capo Granata119012310000002421
25Marco Antonio Bigal 14020090000002302
26Kaue Scholler Bonetti Morais51188083000002221
27Renato Cesar Aiello96112000000002161
28Luis Alberto Carbone Junior11419600000002101
29Pedro Talomei 10009000000001900
30Felipe Dantas Amante0000177600001776
31Marcos Bigal44100133100001772
32Michelle dos Santos Araujo10610070100001762
33Everton Oliveira Moreno00122147100001692
34Roberto Merlussi Guskuma7309300000001660
35Paula Ariane Tremonte49066050000001650
36Renato Merlussi Guskuma8017500000001551
37Creso Zanotta1520000000001520
38Luciano Moro Marchetti0000144100001441
39Lucas Nogueres1370000000001370
40Walter de Sa Andrade Neto3409610000001301
41Julio Ribeiro Del Cistia0012920000001292
42Matheus Polido Galera1280000000001280
43Pedro Cagnoni0012510000001251
44Celso Luiz Buzzo0065060000001250
45Jose David Pereira Junior7215000000001221
46David Leonardo Batista Morais0076045200001212
47Emanuel Luis Melo Galv?o de Almeida0000121100001211
48Rene Belode1180000000001180
49Bruna da Silva1161000000001161
50Lancaster Dutra8400032000001160
51Jackeline Pereira Mazzali3600079100001151
52Israel Reis de Jesus55132028000001151
53Celso Lotaif2908210000001111
54Carlos Alberto dos Santos Goncalves5505400000001090
55Dario Silva Vicente6214500000001071
56Edmur Hawltorne Junior7203400000001060
57Leandro Pimentel1060000000001060
58Igor Rogerio Cardoso Mendon?a0000105100001051
59Adriano Alves Camara Mendes1040000000001040
60Mairus Gomes Salles5710046100001032
61Rodrigo Bochichio de Carvalho0000101100001011
62Fabio Rogerio Guedes Vieira1000000000001000
63Linneu Pieper00009810000981
64Pedro Brasil Correa721260000000981
65Caetano Munoz de Domenico00971000000971
66Romeu Ferreira750200000000950
67Marcelo Romao93300000000933
68Luiz Alexandre de Souza92000000000920
69Antonio Rodrigues Junior90100000000901
70Eduardo Soares de Oliveira00893000000893
71Rodolfo Lopes00880000000880
72Felipe Furlan00880000000880
73Rene Antonio Nussio Junior81100000000811
74Edson Lira Povoa80000000000800
75Dermeval Augusto Ferreira da Silva Junior80000000000800
76David Edward Ritchie00007900000790
77Antonio Paulo X A Marques78100000000781
78Raphael Alabarse78000000000780
79Jack Dennes Acosta Zapata340004200000760
80Ricardo Bruni Max00007210000721
81Paulo Silva Wolf72000000000720
82Maria Helena de Barros Pimentel71000000000710
83Marcio Rosendo dos Santos68000200000700
84Silvio Renato S Kirsten70000000000700
85Enio Olavo Bacchereti003903000000690
86Volmir Rosso69000000000690
87Jamie Vu00006810000681
88Ericka Pereira Mazzali350280500000680
89Florentino Goncalves da Silva Filho00671000000671
90Romulo Diego Pereira251410000000661
91Leonardo A. de O. Camargo 65000000000650
92Danilo Rafael Arcarde00642000000642
93Marcelo Forti Salvador00620000000620
94Andrey Felipe Bra da Silva62000000000620
95Diego Martins de Souza1603301200000610
96Carlos Alberto Colombo180430000000610
97Luiz Fernando do Nascimento330260000000590
98Rogerio de Oliveira Freitas48080000000560
99Oswaldo Abrantes Sorrentino56000000000560
100Vitor Hirschbruch541000000541
101Duarte Dayum Pacheco de Castro Baber54000000000540
102Carlos Domenice Gomes00530000000530
103Joilson Antonio da Silva003601600000520
104Luis Fernando do Nascimento00005010000501
105Vinicius Banho Baracuhy50000000000500
106Mauro Jorge Maximo49100000000491
107Claudio Andrade Alves00490000000490
108Joel Ferreira00460000000460
109Mauricio de Avila Maringolo46000000000460
110Paulo Sergio Miranda Batista00450000000450
111Haron Wender da Silva45000000000450
112Gustavo Tavares da Silva Nonato00004200000420
113Rodolfo Medeiros Marinho00004100000410
114Fabio Moreira Cardozo Penha00004000000400
115Rian Palanda Cesa40000000000400
116Renato Rodrigues Fabricio290001000000390
117Juliano Dias dos Santos00350400000390
118Breno Akik Pinori Rocha39000000000390
119Daniel Dantas Barbosa Junior00003600000360
120Ivyson Guedes da Silva140002200000360
121Edgard Guimaraes Reis35000000000350
122Pedro Sakalauskas34000000000340
123Daniela Bontempeli Baracuhy34000000000340
124Igor Rogerio 32000000000320
125Alcir Amorim00003100000310
126Reginaldo Oliveira Silva001901100000300
127Thamyris Correa Cardoso30000000000300
128Ronaldo Monteiro de Oliveira00002900000290
129Carlos Alberto dos Santos 00290000000290
130Carlos Eduardo Lopes00281000000281
131Joao Fabio das Neves27000000000270
132Rogerio Dalvia00002500000250
133Sidnei Freitas Villar24100000000241
134Alexandre dos Santos24000000000240
135Alexandre da Silva Cunha00230000000230
136Alexandre da Silva23000000000230
137Yoszeff Arylton Dollinger Chrispim22000000000220
138Rodolfo Luciano Icardo21000000000210
139Marcelo Alabarse20000000000200
140Caio Fernando Curia00001910000191
141Lucas M. Silva00001900000190
142Edson Moreno Lopes00001900000190
143Toshinobu Tasoko00190000000190
144Silvio Luis Klein19000000000190
145Thiago Fernandes Chebatt17000000000170
146Marcelo Teixeira Jardim10001500000160
147Bruno Dainez Cappellani16000000000160
148Aline Farias00001500000150
149Jeffeson Stela00001300000130
150Lucineudo Vitorino Araujo00001100000110
151Adonias Vieira da Silva10001000000110
152Joao Carlos de Moraes11000000000110
153Renato Soares11000000000110
154Ricardo Medeiros Marinho11000000000110
155Antonio Norberto Ribeiro009000000090
156Francisco Ubiratan Alves006000000060
157Rosineide Gomes Cheiquiti600000000060
158Marcus Vinicius Prado Pereira500000000050
159Alexandre Lira de Sousa500000000050
160Zemilton Silva Souza000030000030
161Eduardo Barros Puentos000010000010
162Mauricio Cesar Fiorini001000000010
163Edson M. dos Santos001000000010
164Tiago Santos de Santana001000000010
165Kamila Fragoso da Silva100000000010
166Agnaldo Facas Fagundes100000000010
167Alexandre Martins Valgogo100000000010
REVOLVER CIRCULAR / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Fernando Carrera Pompeo de Camargo17121682171300005107
2Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho17611502176100005024
3Carlos Barone Genovese13911664157100004626
4Luis Alberto Carbone Junior12821620130200004204
5Kaue Scholler Bonetti Morais14821522112200004126
6Rogerio Mateus dos Santos Araujo10421570130100003913
7Juliana Biscuola14001382110100003883
8Marco Antonio Manso1552121193100003694
9Marcos Lisatchok1350681158100003612
10Alexandre Chiavone de Araujo Cruz13611100100000003461
11Marcelo da Silva Camargo001512150200003014
12Marcelo Antonio Condi1081106182200002964
13Jose Antonio dos Santos Junior139100144000002831
14Joao Henrique Bueno144513710000002816
15Paulo Jose de Carvalho Borges Junior156200118000002742
16Fernando Botelho Penteado de Castro5101121105200002683
17Luis Guilherme Lopes de Almeida0000171200001712
18Gustavo Tavares da Silva Nonato9400054000001480
19Adriano de Souza Cleto1381000000001381
20Fabiano Carrion Silva1381000000001381
21Waldyr Gaboni0000125000001250
22Jose Paulo Scatolo Ambrosio00981000000981
23Marcela da Silveira Condi91200000000912
24Christian Doring00881000000881
25Rui Manoel Dengue Ramos00830000000830
26Misael Cardoso Pinto Neto75100000000751
27Jose Orlando Junior63100000000631
28Fabio Moreira Cardozo Penha00006100000610
29Gustavo Luis Gutierrez00550000000550
30Wanderson Jose Pereto00001400000140
31Fabiane Mendes da Camara11000000000110
REVOLVER CENTRAL ATÉ 4" / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Jose Ruy Curio de Carvalho156316921918000051613
2Nelson Manfredini14611444137200004277
3Jose Luiz de Sanctis001720176300003483
4Igor Dauany de Carvalho Lessa001431130000002731
5Jose Roberto Pontes Castro Filho001232129000002522
6Luis Alberto Carbone Junior123011900000002420
7Luiz Carlos Peruffo103110320000002063
8Fernando Gomes Tavares0000166100001661
9Jarelli Souza Rodrigues0084081000001650
10Marcelo Cintra Rolim0015650000001565
11Rodolfo Bergmann6300092100001551
12Sergio Marques Fonseca0000150100001501
13Victor Augusto F. de Campos0000137100001371
14Carlos Americo Sampaio de Campos0084049000001330
15Thiago Fernandes Chebatt93000000000930
16Rodrigo da Silva Monteiro471400000000871
17Sergio Diniz Bidueira004004620000862
18Roselma Alice Dollinger Chrispim70006400000710
19Caetano Munhoz de Domenico00710000000710
20Lucas m. da Silva00004600000460
21Neoclecio Adami45000000000450
22Francisco Ubiratan Alves35000000000350
23Antonio Nilderlanio Maciel00003100000310
24Marcelo Teixeira Jardim00280000000280
25Mauricio Cruz Inacio00270000000270
26Carlos Frederico do Valle S A Moreira27000000000270
27Everton Fernando Foratto00002010000201
28Danilo Rafael Alcarde16000000000160
29Jose Roberto Martins00001200000120
30Marcelo Antonio Condi12000000000120
31Roni Feitosa Pinto00001010000101
32Carlos Alberto Goncalves 900000000090
33Luzio dos Santos Silva008000000080
34Rodrigo Alves Maia007000000070
35Milton de Araujo000020000020
36Jose Gilberto Fullador100000000010
37Roberto Lopes Nase100000000010
REVOLVER CENTRAL ACIMA DE 4"/ 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Andres Eduardo Carretero159218251875000052812
2Jose Ruy Curio de Carvalho14721933184100005246
3Luis Guilherme Lopes de Almeida15511803177400005128
4Adriano Alves Camara Mendes168516751673000050213
5Pedro Cagnoni15901754147400004818
6Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho171615231543000047712
7Sergio Roberto Pinto Teixeira15641491158100004636
8Rogerio Hissao Komatu17411693116000004594
9Carlos Barone Genovese11211681173400004536
10Reinaldo Prearo Orefice16021530137000004502
11Angelo da Silva Lima9301353143200003715
12Carlos Antonio Palombini9321420118100003533
13Ubiratan David Gaspar Lima10911281107000003442
14Valdemir Marchetti1250801118100003232
15Natanael Joaquim da Silva830770132100002921
16Heberth Franclin Silva001451136000002811
17Jose Carlos Distchekenian Anitablian120014810000002681
18Antonio Jose Fernandes Gondim112113510000002472
19Luiz Fernando Munhoz Tangerina113012920000002422
20Helio Barreiros Junior16410072000002361
21Wellington Pereira da Silva491101280100002304
22Edson Delaide12617100000001971
23Ricardo Segnini69012410000001931
24Victor Augusto F. de Campos0000187400001874
25Bruno Eduardo Godoy12005800000001780
26Flavio Duprat61011200000001730
27Jose Paulo Delgado Cavalleri0000165200001652
28Fernando Gomes Tavares1645000000001645
29Marcelo Cintra Rolim0015330000001533
30Eder Segura9110060100001512
31Rene Belode4605098100001491
32Mauro Rabinovitch1452000000001452
33Sergio Marques Fonseca0013930000001393
34Julio Ribeiro Del Cistia0013310000001331
35Marcel Guirao Cecilia1190000000001190
36Onofre Antonio Tartalia1172000000001172
37Edinaldo Bonfim de Jesus52015046000001130
38Carlos Alberto Pereira1080000000001080
39Marcus Vinicius Prado Pereira1041000000001041
40Pedro Cesare Cavini Ferreira1011000000001011
41Carlos Roberto Pereira00971000000971
42Juliana Granito Pistoni00009510000951
43Ronaldo Monteiro de Oliveira470004000000870
44Ricardo Medeiros Marinho190006400000830
45Bruno Granusso Fatia00008100000810
46Rodney Munhoz Tangerina431370000000801
47Daniel Collis Oliveira00008000000800
48Jose Pereira Leandro Filho77100000000771
49Egberto Capelim Ramos Rodrigues77000000000770
50Jose Roberto Martins00690000000690
51Eduardo Gomes Munhoz00660000000660
52Federico Cobreros Rodriguez00006420000642
53Jairo Vieira da Silva63000000000630
54Joao Paulo Mandese59000000000590
55Daniel de Oliveira54000000000540
56Guilherme Pina Benincasa00005100000510
57Carlos Americo Sampaio de Campos51000000000510
58Leonardo Gomes da Silva00481000000481
59Marcelo Leandro Falcao Alves43000000000430
60Alex Roque da Silva38000000000380
61Milton de Araujo35000000000350
62Mislene Vieira da Silva160001500000310
63Edson M. dos Santos28000000000280
64Flavio Antonio de Camargo21000000000210
65Tiago Santos de Santana16000000000160
66Diego Martins de Souza15000000000150
67Rogerio de Oliveira Freitas11000000000110
68Juliano Dias dos Santos10000000000100
69Reginaldo Oliveira da Silva100000000010
REVOLVER DE CAÇA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Andres Eduardo Carretero94294185200002735
2Jose Ruy Curio de Carvalho90091189100002702
3Rogerio Hissao Komatu90095267000002522
4Diego Polido Galera78188077000002431
5Pedro Cagnoni68065088200002212
6Reinaldo Prearo Orefice63151175000001892
7Marcos Lisatchok43077266200001864
8Diego Andres Carretero8708600000001730
9Jose David Pereira Junior48040135000001231
10Roberto Merlussi Guskuma4217100000001131
11Frederico S. C. Braghin5815000000001081
12Ronaldo Monteiro de Oliveira3906900000001080
13Nixom Rafael Brozefrerri3806710000001051
14Henrique Pascon Fernandes Costa5414700000001011
15Renato Merlussi Guskuma522430000000952
16Ricardo Luis Valentim531410000000941
17Jose Diumar Rodrigues Santos3212703300000921
18Davi Amorim Cunha1603504100000920
19Marcos Barrichello510400000000910
20Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho00007910000791
21Luciano Pinheiro Vitalino180601000000781
22Waldyr Gaboni Junior00007500000750
23Rodney Valentin170550000000720
24Henrique Pistoni00006400000640
25Paulo Marcelo Siqueira Corano170004200000590
26Fabio Muraro171400000000571
27Jean Lopes da Luz00491000000491
28Sergio Nantes Moura Junior00004900000490
29Leonardo Omati00004900000490
30Ronaldo Inacio da Silva150330000000480
31Egberto Capelim Ramos Rodrigues00470000000470
32Antonio Luiz Ferreira Neto36100000000361
33Arnaldo Miranda dos Santos Junior00330000000330
34Luiz Vicente Ribeiro F. da Silva00002510000251
35Antonio Carlos Bombonato00240000000240
36Antonio Carlos Albertini Junior00002300000230
37Helio Barreiros Junior00210000000210
38Rogerio de Oliveira Freitas008000000080
39Adonias Vieira da Silva001000000010

Armas Longas

CARABINA AR ABERTA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Fernando Carrera Pompeo de Camargo1961119461998000058925
2Adao Gobbo Junior183118051846000054712
3Estevao Fernando Dome186418321784000054710
4Luiz Felipe de Freitas Palombini15831724173200005039
5Willian Ricardo de Faria Rodrigues15001611166200004773
6Marcia Denisse Nucci Silva12711432122000003923
7Thiago Pinheiro Ribeiro13121461100000003773
8Marcelo Pavan164100163100003272
9Marcos Patrick Botelho Byington162115710000003192
10Luiz Philippe W. C. Vasconcellos150216820000003184
11Maria Cecilia Stein101212500000002262
12Anderson de Oliveira Garcia0018100000001810
13Jose Ruy Curio de Carvalho1754000000001754
14Adriano Alves Camara Mendes1492000000001492
15Giovani Pavan0000129000001290
16Alisson Tanaka0000116000001160
17Rodrigo Magrini0010410000001041
18Lucas Santana Lopes00860000000860
19Eliana Stein00006700000670
20Amanda Souza Fernandes62000000000620
21Luiza da Silveira Condi00004410000441
22Marcus Sesso de Alencar00002500000250
23Mauricio Vieira da Silva Junior20000000000200
24Cassio Murilo P. Cassiano000050000050
25Fabio Santana de Oliveira000010000010
CARABINA AR FECHADA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Daniel Flores1971019151959000058324
2Estevao Fernando Dome182319141935000056612
3William Ricardo de Faria Rodrigues179518551803000054413
4Rogerio Luiz Massaia17421771185400005367
5Andre Silva16111700165400004965
6Francisco Jose Palomares17011401155000004652
7Anderson de Oliveira Garcia0019581883000038311
8Jose Pedro Gil Freitas157214310000003003
9Emanuel Luis M. G. de Almeida1905000000001905
10Jose Ruy Curio de Carvalho1490000000001490
11Marcelo Contino00008300000830
CARABINA AR JUNIOR / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Livy Baiao200282003120018000060077
2Pedro Giacomelli135000171300003063
3Nicholas I. S. Belchior80030036000001460
4Davi Biscuola Tapia0000107200001072
5Diego de Borja1011000000001011
6Isabela Biscuola Tapia00009200000920
7Guilherme Dantas Amante00009100000910
8Victor Mendes Falcao Alves79000000000790
9Camila Santana Lopes00660000000660
10Mauricio Vieira da Silva Juniorr20000000000200
CARABINA FOGO CIRCULAR ABERTA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 MarçoX2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Fernando Carrera Pompeo de Camargo16121483159200004687
2Estevao Fernando Dome15901481156100004632
3Diego Polido Galera14801352157100004403
4Diogo Dallago Pereira13911364152100004276
5Marcelo Forti Salvador14521381140200004235
6Pedro Loureiro Setubal1412133288100003625
7Marco Antonio Manso10111110110000003221
8Gilmar da Silva Salvador139100147100002862
9Rodolfo Godoy Palhares961690114100002792
10Marcos Sibinelli128213810000002663
11Juliano Bastos Nunes120114210000002622
12Wagner Andrade Gomes135200126100002613
13Guilherme Jose Ramos de Sanctis001470114000002610
14Alexandre Chiavone de Araujo Cruz70093083000002460
15Sergio Luis Gardin Ratao119100121000002401
16Claudio Nadaleto001260110100002361
17Davison Luis Favorato100012010000002201
18George Dimitri Haddad00960104100002001
19Mauro Rabinovitch00930106100001991
20Jose Fidelis Neto00801107100001872
21Marco Flavio Capo Granata12205510000001771
22Thiago Fortunato de Oliveira8409300000001770
23Joao Paulo Mandese8300076000001590
24Lam Man Shung10300054000001570
25Julio Ribeiro Del Cistia0014410000001441
26Volmir Rosso1381000000001381
27Fernando Mario Balles0012910000001291
28Valeria Maria C. Mureb0042086000001280
29Claudio Andrade Alves0012710000001271
30Renato Rodrigues Fabricio0012400000001240
31Marcelo Pavan1170000000001170
32Carlos Manuel Villar Pinto1070000000001070
33Carlos Alberto Colombo1062000000001062
34Regina Celia C. C. Gomes0010500000001050
35Leandro Pimentel 1041000000001041
36Ferdinando Ribeiro Morelli99000000000990
37Rene Belode00009300000930
38Hugo Chida00911000000911
39Marcio Closel91000000000910
40Alisson Ricardo Ribeiro Tanaka160680000000840
41Fabio Oliveira Sales84000000000840
42Mauricio de Avila Maringolo82000000000820
43Manuel da Costa Carrejosa510300000000810
44Ademir Donizete Naitzel00800000000800
45Rafael Carlos Tapia77000000000770
46Andre Luis Leme00760000000760
47Milton de Araujo140006010000741
48Cassio Murilo Pereira Cassiano10722000000732
49Pedro Cagnoni73100000000731
50Marcus Vinicius Prado Pereira73000000000730
51Marcos Mandri73000000000730
52Rodney Munhoz Tangerina530401300000700
53Carlos da Silva Ceron00700000000700
54Raphael Alabarse69000000000690
55Jose David Pereira Junior68000000000680
56Everton Fernando Foratto00006600000660
57Luiz Fernando Muniz Tangerina440200000000640
58Misael Cardoso Pinto Neto63000000000630
59Danilo Augusto de Sousa63000000000630
60Amadeu Contino Neto00006200000620
61Romeu Ferreira62000000000620
62Agnaldo de Jesus Fagundes100520000000620
63Joaquim Saraiva61000000000610
64Marcos Bigal00005910000591
65Jose Paulo Cavaleri57000000000570
66Jo?o Bastita Paltrinieri00005500000550
67Agnaldo Faca Fagundes00550000000550
68Luis Eduardo de Moricz53100000000531
69Lucas Leitao da Cunha00460400000500
70Jose Diumar Rodrigues Santos00480000000480
71Marcela da Silveira Condi00440000000440
72Antonio Niderlanio Maciel00003300000330
73Cherlir dos Santos Araujo00003200000320
74Yoszeff Arylton Dollinger Chrispim32000000000320
75Marcelo Alabarse32000000000320
76Marcelo de Campos00260200000280
77Claudir Jose Bianchi00002310000231
78Ricardo Manzano00002200000220
79Matheus de Lemos Filho10001900000200
80Jose Gilberto Fullador00001900000190
81Thamyris Correa Cardoso17000000000170
82Geraldo Luiz Castanha00001500000150
83Roselma Alice D Chrispim12000100000130
84Lucas Micai da Silva400000000040
85Fernando Barbosa de Oliveira001000000010
CARABINA FOGO CIRCULAR FECHADA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Caetano Munhoz de Domenico13111361143000004102
2Andre Silva11701290134000003800
3Rogerio Mateus dos Santos Araujo1492911106100003464
4Gilberto Tadayuki Nakamura12211070114100003432
5Estevao Fernando Dome001521170400003225
6Marcelo Cintra Rolim001500141100002911
7Marcia Denise Nucci Silva1010830106000002900
8Marcos Roberto Sibinelli125100150000002751
9Marcelo da Silva Camargo001220136000002580
10Willian Ricardo de Faria Rodrigues001320118000002500
11Pedro Brasil Correa117046082100002451
12Ivan Carlos Deotti15100073000002240
13Fabio Rodrigues113100107000002201
14Igor Rogerio Cardoso Mendonca12039900000002193
15Cristiano de Padua Ribeiro00119097100002161
16Gustavo Tavares da Silva Nonato106000102000002080
17Carlos Alberto Colombo00950106000002010
18Jarelli Souza Rodrigues16423600000002002
19Anderson de Oliveira Garcia0000193800001938
20Odair Milton Biscuola68111510000001832
21Ademir Donizete Naitzel8000072100001521
22George Dimitri Haddad5519300000001481
23Marco Flavio Capo Granata1240000000001240
24Vicente Martins Bandeira1150000000001150
25Leandro Pimentel dos Santos0011310000001131
26Leandro Aparecido Domingues1091000000001091
27Osvaldo Luiz Alvares1090000000001090
28Eduardo Andres Roces1060000000001060
29Marcela da Silveira Condi00009800000980
30Federico Cobreros Rodrigues00961000000961
31Mauricio de Avila94000000000940
32Rafael di Sordi00008200000820
33Ferdinando Ribeiro Morelli80000000000800
34Jonas Guimar?es de Barros00006700000670
35Rodolfo Godoy Palhares00630000000630
36Alexandre Piazzaroli dos Santos Cardoso00570000000570
37Marco Aurelio Radaelli57000000000570
38Ronaldo Inacio da Silva00003700000370
39Joao Paulo Mandese00100000000100
CARABINA FOGO CENTRAL MANUAL / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Raphael Beraldi Bellinazzi13911612147200004475
2Ricardo Aparecido Arcova12431473142100004137
3Eduardo Andres Roces13601280121200003852
4Jose Antonio dos Santos Junior11711290123100003692
5Helcio Duran dos Santos1110118082000003110
6Gustavo Marchitto001521150100003022
7Reinaldo Prearo Orefice910130075100002961
8Rogerio Hissao Komatu8101030108200002922
9Rafael Carlos Tapia136314610000002824
10Angelo da Silva Lima55083095100002331
11Pedro Cagnoni97058078000002330
12Carlos Alberto Pereira106210310000002093
13Allan Bonfanti59059055000001730
14Eder Segura7300080000001530
15Carlos Jose de Carvalho7817301000001521
16Wagner Andrade Gomes0014410000001441
17Edilson Rodrigues5908200000001410
18Edmur Hawthorne Junior8404500000001290
19Marcelo Luiz Romao10210020000001221
20Luiz Carlos Peruffo1154000000001154
21Heberth Franclin Silva0000113100001131
22Ricardo Segnini5305700000001100
23Julio Cesar Hoffmann0000109200001092
24Julio Colozza Hoffmann0062145100001072
25Lam Man Shung0010520000001052
26Eduardo Tadeu Pini Faccioli5700046100001031
27Mauro Yoshinori Noguchi96000000000960
28Lodovico Paulo Roveri88000000000880
29Carlos da Silva Ceron00008300000830
30Carlos Vilar Pinto82100000000821
31Jose Diumar Rodrigues Santos00008200000820
32Luiz Vicente Ribeiro F. da Silva00008000000800
33Ivan Carmos Deotti00007800000780
34Azamor Bastos Pereira00007720000772
35Edson Gameiro550002200000770
36Marco Antonio Manso00007500000750
37Romeu Ferreira67020000000690
38Sergio Pacheco da Silva68000000000680
39Leandro Figueiredo00670000000670
40Jose Roberto Martins57000000000570
41David Leonardo Batista Morais47100000000471
42Fernando Cesar Rossler00450000000450
43Rodrigo de Santana Narvaes 00420000000420
44Ronaldo Inacio da Silva00301000000301
45Milton de Araujo00001600000160
46Pedro Loureiro Setubal00001400000140
47Orlando Batista Pereira Neto00001300000130
48Vaner Strupeni009000000090
49Yuri Rocha Chiavit700000000070
50Marcos Ferraiollo Silva001040000050
51Mauro Rabinovich000010000010
FUZIL CAÇA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Andres Eduardo Carretero84190080100002542
2Jose Luiz de Sanctis0089083100001721
3Raphael Carlos Baiao Ambrosano44059066000001690
4Reinaldo Prearo Orefice60057050000001670
5Rogerio Hissao Komatu7810066000001441
6Paulo Jose de Carvalho Borges Junior6810070000001381
7Henrique Pascon Fernandes Costa6606700000001330
8Walter de Camargo Falson72200000000722
9Renato Augusto Oliveira55000000000550
10Guilherme Junqueira de Almeida170320000000490
11Edson Pistoni00004200000420
12Guilherme Jose Ramos de Sanctis00420000000420
13Antonio Carlos Bombunato24000000000240
14Ronaldo Inacio da Silva00160000000160
15Alexandre Piazzaroli dos Santos600000000060
FUZIL ESPORTIVO / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Raphael Carlos Baiao Ambrosano13311350166200004343
2Nelson Manfredini12401251134000003831
3Diego Polido Galera118100154500002726
4Jose Carlos Distchekenian Anitablian 125013100000002560
5Rogerio Hissao Komatu20000118000001380
6Gustavo Tavares da Silva Nonato7400059000001330
7Wagner Martin de Souza1001000000001001
8Frederico Silvestre da Concei??o Braghin00009700000970
9Renato Augusto Silva Oliveira00009220000922
10Marcelo da Silva Camargo00006200000620
11Almir Rogerio de Moraes54000000000540
12Guilherme Junqueira Ferraz de Almeida00003800000380
13Ivan Carlos Deotti35000000000350
14Juliano Dias dos Santos34000000000340
15Edmundo Felix dos Santos22000000000220
ESPINGARDA DE CAÇA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Diego Polido Galera92395194300002817
2Andres Eduardo Carretero92196089200002773
3Sergio Biscuola Neto91292185000002683
4Rogerio Hissao Komatu78087191200002563
5Carlos Jose de Carvalho90186180100002563
6Eduardo Andres Roces83189176000002482
7Frederico Silvestre C. Braghin88067091000002460
8Lucas Lara Cezar71053188000002121
9Diego Andres Carretero8709620000001832
10Dalton Maruoka43163375100001815
11Eduardo Frizzarini58165050100001732
12Leandro Pimentel dos Santos8408810000001721
13Alex Calandrini8710084200001713
14Danilo Augusto de Sousa47067254000001682
15Joao Batista Paltrinieri43260158100001614
16Walter Alves dos Santos7907920000001582
17Luciano Pinheiro Vitalino58041058100001571
18Antonio Carlos Bombonato32049171000001521
19Edmur Hawltorne Junior6807610000001441
20Sergio Luis Gardin Ratao6810069100001372
21Rodolfo Godoy Palhares6410068000001321
22Romeu Ferreira4717220000001193
23Odair Milton Biscuola7100039000001100
24Marco Aurelio Loturco Tasoko7013800000001081
25Jose Alexandre Bernnardi00009220000922
26Rogerio Dalvia650250000000900
27Fabio Muraro84200000000842
28Jose Paulo Delgado Cavalleri00810000000810
29Paulo Cesar Puglia80200000000802
30Marcel Guirao Cecilia79100000000791
31Jose Pereira Leandro Filho78000000000780
32Andre Giannini Oliveira00007720000772
33Gerson Donizetti Drezza00007700000770
34Enio Olave Bacchereti140006100000750
35Fabiano Carrion Silva580001700000750
36Carlos Eduardo Martinez00006910000691
37Rodrigo de Sant Anna Narvaes68100000000681
38Paulo Vital Irie68000000000680
39Claudio Marques68000000000680
40Eduardo Cavalcante da Silva67100000000671
41Rodrigo da Silva Monteiro66000000000660
42Paula Ariane Tremonte320320000000640
43Marcos Lisatchok63100000000631
44Bruno Disparo Baldini00630000000630
45Jose Paulo Scatolo Ambrosio62000000000620
46Jose Luiz Prandini57200000000572
47Fernando Cesar Rossler57000000000570
48Mauricio Kirilos57000000000570
49Marcos Barichello57000000000570
50Ricardo Goncalves Junior54100000000541
51Aline Farias00005200000520
52Henrique Pascon Fernandes Costa50000000000500
53Marco Aurelio Radaelly49000000000490
54Marcos Mandri00004510000451
55Fabio Moreira Cardozo Penha00004400000440
56Gustavo Tavares da Silva Nonato44000000000440
57Ivan Rodrigo Dante Agrasso43000000000430
58Fabiane Mendes da Camara220002010000421
59Roney Valentim00004100000410
60Edson Delaide41000000000410
61Onofre Antonio Tartalia40000000000400
62Bruno Granusso Fatia00390000000390
63David Edward Ritchie35000000000350
64Rogerio de Oliveira Freitas33000000000330
65Wellington Pereira da Silva30000000000300
66Itamar Antonio Bento26000000000260
67Matheus de Lemos Filho00251000000251
68Vito Ardito Terario Filho000010000010
69Haroldo Gandra001000000010
70Raphael Carlos Baiao Ambrosano000000000000