Armas Curtas

PISTOLA CIRCULAR               
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Nelson Manfredini18551681181500534110053411
2Rodrigo Sarti1732166315001561645615004956
3Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho146316341512157161710146047110
4Alexandre Gianneschi1101145115221581565511004555
5Luiz Philippe W. C. Vasconcellos155114820013814414004414
6Sergio Ricardo Jacomo Negro83115630016554049004049
7Fernando Botelho Penteado de Castro1020145214301020492210203902
8Claudio Horita da Silva1853187300003726003726
9Helio Barreiros Junior0015620017323294003294
10Reynaldo Pasqua1651001472003123003123
11Celso Lotaif811571009012283002283
12Vicente Martins Bandeira1090000011222212002212
13Ephraim de Campos Junior480400330125024603302130
14Carlos Americo Samapaio de Campos73159072025022912502041
15Luis Guilherme Lopes de Almeida00000018731873001873
16Felipe Dantas Amante00001828001828001828
17Marcelo Cintra Rolim00161200001612001612
18Arnaldo Brescancini14430000001443001443
19Marcelo Pavan00001330001330001330
20Marcos Baricello11610000001161001161
21Leandro Aparecido Domingues00113300001133001133
22Caetano Munhoz de Domenico10400000001040001040
23Andrea Lugli00101100001011001011
24Walter de Camargo Falson85000000085000850
25Kemel Farhoud00811000081100811
26Rodrigo Ernesto Espinosa Romo00008000080000800
27Suely Utsonomia Nakata66200000066200662
28Florentino Gon?alves da Silva Filho00005600056000560
29Oswaldo Luiz Alvares00510000051000510
30Carlo Lugli00480000048000480
31Pedro Cesare Cavini Ferreira00470000047000470
32Andre Giannini Oliveira00000031031000310
33Alisson R. R. Tanaka00000022022000220
34Toshinobu Tasoko15000000015000150
35Orlando Luiz Marassi14000000014000140
PISTOLA CENTRAL RESTRITO             
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Jose Ruy Curio de Carvalho174115301591182415305156
2Gustavo Marchitto00170216621683005047
3Nelson Manfredini169016411652123112314983
4Pedro Cagnoni152116231651164215214916
5Adriano Alves Camara Mendes162215721381159113814785
6Jaime Abbad Luengo14201451001531004402
7Helder Romera de Carvalho Benites1290710154215107104342
8Rogerio Hissao Komatu110210601392142010603914
9Fernando Gomes Tavares13900011211261003772
10Ronaldo Alves dos Santos104171088112417103163
11Nelson Mazzali Junior621001141970002732
12Diego Andres Carretero152310910000002614
13Fernando Henrique Patelli000013201230002550
14Ferdinando Ribeiro Morelli73090000910002540
15Linneu Pieper7207529815705702453
16Juliana Roveri111200001320002432
17Walter de Sa Andrade Neto62176000982002363
18Guilherme Pina Benincasa4206607008534202213
19Luiz Fernando Giacomelli000011111093002204
20Luis Guilherme Lopes Almeida11900098100002171
21Edson Pistoni8814204008004002101
22Leandro Aparecido Domingues00001021970001991
23Decio Correa00722001100001822
24Cesar Javier Diez Juarez1732000000001732
25Raquel Meyer Tavares46000601670001731
26Ronaldo Monteiro de Oliveira7210098000001701
27Matheus Pereira Mandri00001112580001692
28Victor Augusto F. de Campos0000163100001631
29Helio Barreiros Junior1600000000001600
30Jose Paulo Scatolo Ambrosio0000730840001570
31Valdemir Marchetti7607800000001540
32Renato Merlussi Guskuma 7617420000001503
33Nixon Rafael Brozequessi00903511040001481
34Luciano Moro Marchetti0000144100001441
35Guilherme Jose Ramos de Sanctis0064079000001430
36Carlos da Silva Ceron0000791630001421
37Silvia Caroline Bernardo Benites1703206004101701330
38Bruno Giovanni Fiorese0000001260001260
39Gilberto Cardoso de Menezes Teixeira Neto1260000000001260
40Caetano Munhoz de Domenico0000125100001251
41Carlos Americo Sampaio de Campos3303804504203301250
42Felipe Dantas Amante0000123100001231
43Reginaldo Flavio Miguel Torres1200000000001200
44Rodrigo da Silva Monteiro8103600000001170
45Izaias Martins 5206300000001150
46Alisson Urbano Leite0054060200001142
47Roberto Merlussi Guskuma3707320000001102
48Reinaldo Prearo Orefice0011000000001100
49Mauro Yoshinori1080000000001080
50Erasmo Aparecido Meira6010044000001041
51Erasmo Aparecido00881000000881
52Marcio Closel00000084100841
53Luis Eduardo Moricz00008400000840
54Pedro Sakalauskas Junior00008330000833
55Carlos Domenice Gomes00820000000820
56Marcos Barichello82000000000820
57Henrique Pistoni75100000000751
58Fernando Natal da Silva00000074000740
59Ivan Carlos Deotti200005310000731
60Arnaldo Miranda dos Santos Junior00731000000731
61Mauricio Cruz Inacio00007200000720
62Paula Ariane Tremonte00000065300653
63Jose Diumar Rodrigues Santos00006010000601
64Edi Carlos Prado C. 59000000000590
65Carlos Alberto dos Santos Gonçalves00005800000580
66Ivan Gimenes Rocha56000000000560
67Uan Gimenes Rocha56000000000560
68Sergio Ricardo Monteiro56000000000560
69Marco Aurelio Martins53100000000531
70Leonardo Spinassi120003900000510
71Kaue Scholler Bonetti Morais00460000000460
72Marco Antonio Frederico00450000000450
73Haroldo Gandra Silva41000000000410
74Luis Rogerio Chaves Carvalho171210000000381
75Duarte O. Pacheco de C. Balos00370000000370
76Eduardo Moro Marchetti003700000370
77Flavio Duprat00003520000352
78Fernando Raimundo C. Ferreira00003500000350
79Caio Fernando Lima00340000000340
80Alexandre Silva32000000000320
81Fernando Barbosa de Oliveira00003100000310
82Gustavo Tavares da Silva Nonato29000000000290
83Danilo Rafael Alcarde27000000000270
84Rogerio de Oliveira Freitas00000024000240
85Caio Fernando Curia00002400000240
86Alessandro Marques Fernandes22000000000220
87Odair Milton Biscuola00000020000200
88Gabriel Cantoni Whitaker00180000000180
89Denis Batista de Albuquerque18000000000180
90Rene de Souza Falanque00160000000160
91Daniel Dantas Barbosa Junior16000000000160
92Arildo Camuzzato00001400000140
93Fernando Vieira da Silva00001100000110
94Adonias Vieira da Silva000000900090
95Fernando Cesar Rossler000080000080
96Iesus dos Santos Torres000060000060
97Cesarino Nuvolini000050000050
98Gilmar Ataide de Jesus000010000010
99Mauro Rabinovitch100000000010
PISTOLA CENTRAL PERMITIDO             
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Nelson Manfredini17961711171200005219
2Rodrigo Avila Sarti174216921392166213925096
3Gilmar da Silva Salvador15520014011784004737
4Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho 152416131541150415044678
5Sergio Ricardo Jacomo Negro15401622001502004664
6Diego Polido Galera164115021162144111624584
7Lucas Montagner de Carmargo137211821612152011824504
8Luiz Eduardo Moricz11601495001691004346
9Henrique Pistoni117213111300171211724323
10Rogerio Hissao Komatu147113701220124412204085
11Alex Calandrini6910017621470003923
12Danilo Augusto de Sousa106113221360103110313743
13Pamela Oliveira Erenberg12901151124000003681
14Bruno Fernandes Rocha1140130011807407403620
15Luis Guilherme Lopes Almeida1393133683000003559
16Alexandre do Nascimento Gomes4401081132011504403551
17Mounir Hassan Diab1010640102111616403192
18Carlos Elberto Vella001362174200003104
19Creso Zanotta152000001531003051
20Marco Antonio Manso9717909019717902843
21Jesse Santos Marques132200150100002823
22Pedro Talomei 100090000791002691
23Jefferson Roberto dos Santos131200137100002683
24Simone Monteiro Miranda Grolla96179189000002642
25Luiz Carlos Grolla Junior 832120040000002432
26Marco Flavio Capo Granata119012310000002421
27Marco Antonio Bigal 14020090000002302
28Kaue Scholler Bonetti Morais51188083000002221
29Matheus Polido Galera12800000910002190
30Renato Cesar Aiello96112000000002161
31Fabio Rogerio Guedes Vieira100000001151002151
32Luis Alberto Carbone Junior11419600000002101
33Rodolfo Lopes00880001162002042
34Celso Lotaif29082100751001862
35Felipe Dantas Amante0000177600001776
36Marcos Bigal44100133100001772
37Michelle dos Santos Araujo10610070100001762
38Jack Dennes Acosta Zapata34000420950001710
39Everton Oliveira Moreno00122147100001692
40Roberto Merlussi Guskuma7309300000001660
41Paula Ariane Tremonte49066050000001650
42Marcio Rosendo dos Santos6800020900001600
43Renato Merlussi Guskuma8017500000001551
44Carlos Alberto dos Santos Goncalves55054000380001470
45Lucas Nogueres1370000000001370
46Walter de Sa Andrade Neto3409610000001301
47Julio Ribeiro Del Cistia0012920000001292
48Dario Silva Vicente62145000200001271
49Pedro Cagnoni0012510000001251
50Celso Luiz Buzzo0065060000001250
51Jose David Pereira Junior7215000000001221
52David Leonardo Batista Morais0076045200001212
53Emanuel Luis Melo Galvao de Almeida0000121100001211
54Rene Belode1180000000001180
55Bruna da Silva1161000000001161
56Lancaster Dutra8400032000001160
57Israel Reis de Jesus55132028000001151
58Jackeline Pereira Mazzali3600079100001151
59Edmur Hawltorne Junior7203400000001060
60Leandro Pimentel dso Santos1060000000001060
61Igor Rogerio Cardoso Mendonca0000105100001051
62Adriano Alves Camara Mendes1040000000001040
63Mairus Gomes Salles5710046100001032
64Rodrigo Bochichio de Carvalho0000101100001011
65Mauricio Cesar Fiorini0010001000001010
66Fabio Fiume Gargiulo00000098100981
67Pedro Brasil Correa721260000000981
68Leonardo Aparecido de Oliveira00000097100971
69Caetano Munoz de Domenico00971000000971
70Antonio Jose Machado de Castro00000095000950
71Romeu Ferreira750200000000950
72Marcelo Romao93300000000933
73Marcelo Teixeira Jardim100015076000920
74Luiz Alexandre de Souza92000000000920
75Antonio Rodrigues Junior90100000000901
76Eduardo Soares de Oliveira00893000000893
77Felipe Dias Furlan00880000000880
78Diego Martins de Souza160330120380120870
79Rene Antonio Nussio Junior81100000000811
80Edson Lira Povoa80000000000800
81Dermeval Augusto Ferreira da Silva Junior80000000000800
82David Edward Ritchie00007900000790
83Antonio Paulo X A Marques78100000000781
84Raphael Alabarse78000000000780
85Renato Rodrigues Fabricio2900010037000760
86Ricardo Bruni Max00007210000721
87Paulo Silva Wolf72000000000720
88Maria Helena de Barros Pimentel71000000000710
89Silvio Renato S Kirsten70000000000700
90Enio Olavo Bacchereti003903000000690
91Volmir Rosso69000000000690
92Jamie Vu00006810000681
93Ericka Pereira Mazzali350280500000680
94Florentino Goncalves da Silva Filho00671000000671
95Romulo Diego Pereira251410000000661
96Leonardo A. de O. Camargo 65000000000650
97Danilo Rafael Arcarde00642000000642
98Bruno Giovanni Fiorese00000063000630
99Marcelo Forti Salvador00620000000620
100Andrey Felipe Bra da Silva62000000000620
101Carlos Alberto Colombo180430000000610
102Carina Tenorio dos Santos00000060000600
103Luiz Fernando do Nascimento330260000000590
104Rogerio de Oliveira Freitas48080000000560
105Oswaldo Abrantes Sorrentino56000000000560
106Vitor Hirschbruch00541000000541
107Duarte Dayum Pacheco de Castro Baber54000000000540
108Carlos Domenice Gomes00530000000530
109Joilson Antonio da Silva003601600000520
110Luis Fernando do Nascimento00005010000501
111Vinicius Banho Baracuhy50000000000500
112Mauro Jorge Maximo49100000000491
113Claudio Andrade Alves00490000000490
114Guilherme Pina Benincasa00000046000460
115Joel Ferreira00460000000460
116Mauricio de Avila Maringolo46000000000460
117Deni Rodrigues de Souza00000045000450
118Rogerio Dalvia000025020000450
119Paulo Sergio Miranda Batista00450000000450
120Haron Wender da Silva45000000000450
121Gustavo Tavares da Silva Nonato00004200000420
122Rodolfo Medeiros Marinho00004100000410
123Fabio Moreira Cardozo Penha00004000000400
124Rian Palanda Cesa40000000000400
125Juliano Dias dos Santos00350400000390
126Breno Akik Pinori Rocha39000000000390
127Daniel Dantas Barbosa Junior00003600000360
128Ivyson Guedes da Silva140002200000360
129Flagner Silveira Leite00000035000350
130Edgard Guimaraes Reis35000000000350
131Pedro Sakalauskas34000000000340
132Daniela Bontempeli Baracuhy34000000000340
133Igor Rogerio 32000000000320
134Alessandro Neves da Silva00000031000310
135Alcir Amorim00003100000310
136Reginaldo Oliveira Silva001901100000300
137Thamyris Correa Cardoso30000000000300
138Ronaldo Monteiro de Oliveira00002900000290
139Carlos Alberto dos Santos 00290000000290
140Carlos Eduardo Lopes00281000000281
141Joao Fabio das Neves27000000000270
142Sidnei Freitas Villar24100000000241
143Alexandre dos Santos24000000000240
144Alexandre da Silva Cunha00230000000230
145Alexandre da Silva23000000000230
146Yoszeff Arylton Dollinger Chrispim22000000000220
147Rodolfo Luciano Icardo21000000000210
148Marcelo Alabarse20000000000200
149Caio Fernando Curia00001910000191
150Marcos Rogerio Galante00000019000190
151Lucas M. Silva00001900000190
152Edson Moreno Lopes00001900000190
153Toshinobu Tasoko00190000000190
154Silvio Luis Klein19000000000190
155Thiago Fernandes Chebatt17000000000170
156Bruno Dainez Cappellani16000000000160
157Aline Farias00001500000150
158Hassan Diab00000013000130
159Jeffeson Stela00001300000130
160Iesus dos Santos Torres00000011000110
161Lucineudo Vitorino Araujo00001100000110
162Adonias Vieira da Silva10001000000110
163Joao Carlos de Moraes11000000000110
164Renato Soares11000000000110
165Ricardo Medeiros Marinho11000000000110
166Antonio Norberto Ribeiro009000000090
167Francisco Ubiratan Alves006000000060
168Rosineide Gomes Cheiquiti600000000060
169Marcus Vinicius Prado Pereira500000000050
170Alexandre Lira de Sousa500000000050
171Zemilton Silva Souza000030000030
172Roberto Lopes Nascimento000000100010
173Pedro Alexandre Macedo000000100010
174Eduardo Barros Puentos000010000010
175Edson M. dos Santos001000000010
176Tiago Santos de Santana001000000010
177Kamila Fragoso da Silva100000000010
178Agnaldo Facas Fagundes100000000010
179Alexandre Martins Valgogo100000000010
REVOLVER CIRCULAR             
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Fernando Carrera Pompeo de Camargo17121682171300005107
2Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho176115021761149114915024
3Marcelo da Silva Camargo00151215021892004906
4Carlos Barone Genovese139116641571158113914816
5Rogerio Mateus dos Santos Araujo104215701301161310424484
6Luis Alberto Carbone Junior128216201302155212824474
7Paulo Jose de Carvalho Borges Junior15620011801691004433
8Marco Antonio Manso1552121193114409314203
9Kaue Scholler Bonetti Morais14821522112200004126
10Joao Henrique Bueno14451371001220004036
11Juliana Biscuola140013821101110111023882
12Alexandre Chiavone de Araujo Cruz136111001000129010003751
13Marcos Lisatchok1350681158100003612
14Luis Guilherme Lopes de Almeida000017121674003386
15Marcelo Antonio Condi108110618226406402964
16Jose Antonio dos Santos Junior139100144000002831
17Fernando Botelho Penteado de Castro5101121105200002683
18Waldyr Gaboni Junior00001250660001910
19Rui Manoel Dengue Ramos0083000901001731
20Gustavo Tavares da Silva Nonato9400054000001480
21Adriano de Souza Cleto1381000000001381
22Fabiano Carrion Silva1381000000001381
23Vicente Martins Bandeira0000001341001341
24Jose Paulo Scatolo Ambrosio00981000000981
25Marcela da Silveira Condi91200000000912
26Christian Doring00881000000881
27Misael Cardoso Pinto Neto75100000000751
28Jose Orlando Junior63100000000631
29Fabio Moreira Cardozo Penha00006100000610
30Gustavo Luis Gutierrez00550000000550
31Wanderson Jose Pereto00001400000140
32Fabiane Mendes da Camara11000000000110
REVOLVER CENTRAL ATÉ 4"              
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Jose Ruy Curio de Carvalho1563169219181701156353011
2Jose Luiz de Sanctis00172017631633005116
3Nelson Manfredini1461144413726906904277
4Igor Dauany de Carvalho Lessa00143113001462004193
5Luis Alberto Carbone Junior12301190001340003760
6Jose Roberto Pontes Castro Filho0012321290920003442
7Luiz Carlos Peruffo1031103200961003024
8Rodolfo Bergmann630009211291002842
9Jarelli Souza Rodrigues00840810791002441
10Marcelo Cintra Rolim0015650000001565
11Sergio Marques Fonseca0000150100001501
12Alfredo Divani0000001461001461
13Flagner Silveira Leite0000001380001380
14Victor Augusto F. de Campos0000137100001371
15Carlos Americo Sampaio de Campos0084049000001330
16Sergio Diniz Bidueira00400462360001222
17Fernando Botelho Penteado de Castro0000001092001092
18Thiago Fernandes Chebatt93000000000930
19Walter de Sa Andrade00000088300883
20Igor Rogerio Cardoso Mendonça00000088000880
21Rodrigo da Silva Monteiro471400000000871
22Roselma Alice Dollinger Chrispim70006400000710
23Caetano Munhoz de Domenico00710000000710
24Lucas M. da Silva00004600000460
25Neoclecio Adami45000000000450
26Francisco Ubiratan Alves35000000000350
27Antonio Nilderlanio Maciel00003100000310
28Marcelo Teixeira Jardim00280000000280
29Mauricio Cruz Inacio00270000000270
30Carlos Frederico do Valle S A Moreira27000000000270
31Eder Nilson Oliveira da Silva00000025000250
32Joao Henrique Bueno00000024000240
33Everton Fernando Foratto00002010000201
34Danilo Rafael Alcarde16000000000160
35Jose Roberto Martins00001200000120
36Marcelo Antonio Condi12000000000120
37Roni Feitosa Pinto00001010000101
38Carlos Alberto Goncalves 900000000090
39Luzio dos Santos Silva008000000080
40Rodrigo Alves Maia007000000070
41Milton de Araujo000020000020
42Vaner Itrupeni000000100010
43Jose Gilberto Fullador100000000010
44Roberto Lopes Nase100000000010
REVOLVER CENTRAL ACIMA DE 4"              
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Jose Ruy Curio de Carvalho147219331841190214725676
2Andres Eduardo Carretero1592182518751958159256418
3Luis Guilherme Lopes de Almeida1551180317741814155153811
4Pedro Cagnoni159017541474181314745157
5Adriano Alves Camara Mendes1685167516731082108250213
6Rogerio Hissao Komatu174116931160154111604975
7Carlos Barone Genovese112116811734150211214917
8Fernando Gomes Tavares16450016611603004909
9Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho1716152315431501150147712
10Reinaldo Prearo Orefice160215301370151113704643
11Sergio Roberto Pinto Teixeira156414911581133113314636
12Heberth Franclin Silva00145113601414004225
13Angelo da Silva Lima9301353143213929304177
14Carlos Antonio Palombini9321420118113609323961
15Antonio Jose Fernandes Gondim11211351001140003612
16Ubiratan David Gaspar Lima10911281107000003442
17Valdemir Marchetti125080111817217213232
18Natanael Joaquim da Silva830770132100002921
19Edson Delaide126171000901002872
20Eder Segura911006011222002734
21Ricardo Segnini690124100770002701
22Jose Carlos Distchekenian Anitablian120014810000002681
23Wellington Pereira da Silva49110128017304912543
24Luiz Fernando Munhoz Tangerina113012920000002422
25Rene Belode46050981852502293
26Flavio Duprat610112000560002290
27Victor Augusto F. de Campos0000187400001874
28Bruno Granusso Fatia00008101013001823
29Bruno Eduardo Godoy12005800000001780
30Jose Paulo Delgado Cavalleri0000165200001652
31Helio Barreiros Junior1641000000001641
32Egberto Capelim Ramos Rodrigues7700000781001551
33Marcelo Cintra Rolim0015330000001533
34Mauro Rabinovitch1452000000001452
35Sergio Marques Fonseca0013930000001393
36Julio Ribeiro Del Cistia0013310000001331
37Edinaldo Bonfim de Jesus5201504603411501321
38Marcel Guirao Cecilia1190000000001190
39Onofre Antonio Tartalia1172000000001172
40Carlos Alberto Pereira1080000000001080
41Marcus Vinicius Prado Pereira1041000000001041
42Federico Cobreros Rodriguez0000642390001032
43Fabio Fiume Gargiulo0000001021001021
44Pedro Cesare Cavini Ferreira1011000000001011
45Carlos Roberto Pereira00971000000971
46Juliana Granito Pistoni00009510000951
47Ronaldo Monteiro de Oliveira470004000000870
48Ricardo Medeiros Marinho190006400000830
49Rodney Munhoz Tangerina431370000000801
50Daniel Collis Oliveira00008000000800
51Jose Pereira Leandro Filho77100000000771
52Eduardo Moro Marchetti00000077000770
53Jose Roberto Martins00690000000690
54Eduardo Gomes Munhoz00660000000660
55Myrian Rodrigues00000065000650
56Jairo Vieira da Silva63000000000630
57Joao Paulo Mandese59000000000590
58Flavio Antonio de Camargo210000033100541
59Daniel de Oliveira54000000000540
60Guilherme Pina Benincasa00005100000510
61Carlos Americo Sampaio de Campos51000000000510
62Leonardo Gomes da Silva00481000000481
63Marcelo Leandro Falcao Alves43000000000430
64Alex Roque da Silva38000000000380
65Milton de Araujo35000000000350
66Mislene Vieira da Silva160001500000310
67Edson M. dos Santos28000000000280
68Tiago Santos de Santana16000000000160
69Diego Martins de Souza15000000000150
70Rogerio de Oliveira Freitas11000000000110
71Juliano Dias dos Santos10000000000100
72Reginaldo Oliveira da Silva100000000010
REVOLVER DE CAÇA              
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Andres Eduardo Carretero9429418529008522783
2Jose Ruy Curio de Carvalho9009118919108912721
3Rogerio Hissao Komatu9009526707616702613
4Diego Polido Galera7818807708607702521
5Pedro Cagnoni6806508828916502453
6Reinaldo Prearo Orefice6315117507015112082
7Marcos Lisatchok43077266200001864
8Diego Andres Carretero8708600000001730
9Helio Barreiros Junior00210720580001510
10Ricardo Luis Valentim53141000480001421
11Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho0000791521001312
12Davi Amorim Cunha1603504105011601261
13Paulo Marcelo Siqueira Corano17000420651001241
14Jose David Pereira Junior48040135000001231
15Roberto Merlussi Guskuma4217100000001131
16Frederico Silvestre da Conceicao Braghin5815000000001081
17Ronaldo Monteiro de Oliveira3906900000001080
18Nixom Rafael Brozefrerri3806710000001051
19Henrique Pascon Fernandes Costa5414700000001011
20Renato Merlussi Guskuma522430000000952
21Jose Diumar Rodrigues Santos3212703300000921
22Marcos Barrichello510400000000910
23Waldyr Gaboni Junior000075015000900
24Helder Romera Benites00000088200882
25Sergio Nantes Moura Junior000049039000880
26Luciano Pinheiro Vitalino180601000000781
27Matheus Pereira Mandri00000077000770
28Rodney Valentin170550000000720
29Heberty Franclin Silva00000067000670
30Henrique Pistoni00006400000640
31Bruno Giovanni Fiorese00000059000590
32Fabio Muraro171400000000571
33Jean Lopes da Luz00491000000491
34Leonardo Omati00004900000490
35Ronaldo Inacio da Silva150330000000480
36Egberto Capelim Ramos Rodrigues00470000000470
37Luis Alberto Carbone Junior00000039000390
38Antonio Luiz Ferreira Neto36100000000361
39Claudio Marques00000034000340
40Arnaldo Miranda dos Santos Junior00330000000330
41Angelo da Silva Lima00000026000260
42Luiz Vicente Ribeiro F. da Silva00002510000251
43Antonio Carlos Bombonato00240000000240
44Antonio Carlos Albertini Junior00002300000230
45Rogerio de Oliveira Freitas008000000080
46Adonias Vieira da Silva001000000010

Armas Longas

CARABINA AR ABERTA             
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Fernando Carrera Pompeo de Camargo1961119461998000058925
2Estevao Fernando Dome1864183217841876178455612
3Adao Gobbo Junior1831180518461711171154712
4Luiz Felipe de Freitas Palombini1583172417321684158351310
5Willian Ricardo de Faria Rodrigues150016111662162015004893
6Luiz Philippe W. C. Vasconcellos15021682001490004674
7Marcia Denisse Nucci Silva12711432122000003923
8Thiago Pinheiro Ribeiro13121461100000003773
9Anderson de Oliveira Garcia001810001946003756
10Marcelo Pavan164100163100003272
11Marcos Patrick Botelho Byington162115710000003192
12Maria Cecilia Stein101212500000002262
13Matheus Pereira Mandri0000001877001877
14Jose Ruy Curio de Carvalho1754000000001754
15Giovanni Sarti0000001701001701
16Adriano Alves Camara Mendes1492000000001492
17Cleber Luis Pradella Rodrigues0000001472001472
18Giovani Pavan0000129000001290
19Alisson Tanaka0000116000001160
20Rodrigo Magrini0010410000001041
21Feliphe Chevtchuk0000001040001040
22Kauan Ronaldo T. Santos00000092100921
23Lucas Santana Lopes00860000000860
24Eliana Stein00006700000670
25Amanda Souza Fernandes62000000000620
26Luiza da Silveira Condi00004410000441
27Marcus Sesso de Alencar00002500000250
28Mauricio Vieira da Silva Junior20000000000200
29Cassio Murilo P. Cassiano000050000050
30Fabio Santana de Oliveira000010000010
CARABINA AR FECHADA             
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Daniel Flores19710191519591893189358324
2Estevao Fernando Dome1823191419351958182357917
3Anderson de Oliveira Garcia001958188319280057519
4Rogerio Luiz Massaia1742177118541848174254613
5William Ricardo de Faria Rodrigues1795185518031733173354413
6Andre Silva16111700165400004965
7Francisco Jose Palomares17011401155000004652
8Jose Pedro Gil Freitas157214310000003003
9Fernando Carrera Pompeo de Camargo0000001918001918
10Emanuel Luis M. G. de Almeida1905000000001905
11Jose Ruy Curio de Carvalho1490000000001490
12Bernardo Mota Azevedo0000001032001032
13Marcelo Contino00008300000830
CARABINA AR JUNIOR              
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Livy Baiao200282003120018198241982460077
2Pedro Giacomelli13500017131552004615
3Isabela Biscuola Tapia00009201302002222
4Davi Biscuola Tapia00001072960002032
5Nicholas I. S. Belchior80030036000001460
6Camila Santana Lopes0066000560001220
7Bernardo Mota Azevedo0000001032001032
8Diego de Borja1011000000001011
9Kauan Ronaldo T. Santos00000092100921
10Guilherme Dantas Amante00009100000910
11Victor Mendes Falcao Alves79000000000790
12Helmuth Dollinger Chrispim00000037000370
13Luiz Otavio de Macedo00002019000210
14Mauricio Vieira da Silva Junior20000000000200
15Pedro Ronaldo T. Santos00000013000130
CARABINA FOGO CIRCULAR ABERTA              
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Fernando Carrera Pompeo de Camargo16121483159200004687
2Estevao Fernando Dome159014811561153014814681
3Gilmar da Silva Salvador13910014711562004424
4Diego Polido Galera148013521571133013304403
5Diogo Dallago Pereira139113641521141213644324
6Marcelo Forti Salvador145213811402146113814315
7Wagner Andrade Gomes13521441126100004054
8Claudio Nadaleto00126011011301003662
9Pedro Loureiro Setubal1412133288100003625
10Marco Antonio Manso101111101100126110113471
11Rodolfo Godoy Palhares961690114111606903262
12Alexandre Chiavone de Araujo Cruz7009308309307002690
13Marcos Sibinelli128213810000002663
14Juliano Bastos Nunes120114210000002622
15Guilherme Jose Ramos de Sanctis001470114000002610
16Sergio Luis Gardin Ratao119100121000002401
17Leandro Pimentel 104100001221002262
18Davison Luis Favorato100012010000002201
19Lam Man Shung103000540611002181
20George Dimitri Haddad00960104100002001
21Mauro Rabinovitch00930106100001991
22Jose Fidelis Neto00801107100001872
23Marco Flavio Capo Granata12205510000001771
24Thiago Fortunato de Oliveira8409300000001770
25Joao Paulo Mandese8300076000001590
26Julio Ribeiro Del Cistia0014410000001441
27Ademir Donizete Naitzel0080000630001430
28Claudir Jose Bianchi00002311150001381
29Volmir Rosso1381000000001381
30Carlos N. Vilar Pinto0000001350001350
31Lucas Leitao da Cunha0046040820001320
32Fernando Mario Balles0012910000001291
33Valeria Maria C. Mureb0042086000001280
34Claudio Andrade Alves0012710000001271
35Benedito Ribeiro Palma Neto0000001250001250
36Renato Rodrigues Fabricio0012400000001240
37Carlos Barone Genovese0000001230001230
38Matheus Pereira Mandri0000001211001211
39Marcelo Pavan1170000000001170
40David Leonardo Batista Morais0000001130001130
41Carlos Manuel Villar Pinto1070000000001070
42Carlos Alberto Colombo1062000000001062
43Regina Celia C. C. Gomes0010500000001050
44Joao Bastita Paltrinieri0000550491001041
45Ferdinando Ribeiro Morelli99000000000990
46Rodney Munhoz Tangerina5304013029040950
47Rene Belode00009300000930
48Hugo Chida00911000000911
49Marcio Closel91000000000910
50Vicente Martins Bandeira00000089000890
51Alisson Ricardo Ribeiro Tanaka160680000000840
52Fabio Oliveira Sales84000000000840
53Vito Ardito Lerario Filho00000082000820
54Mauricio de Avila Maringolo82000000000820
55Manuel da Costa Carrejosa510300000000810
56Rafael Carlos Tapia77000000000770
57Andre Luis Leme00760000000760
58Hugo Hideki00000074100741
59Milton de Araujo140006010000741
60Cassio Murilo Pereira Cassiano10722000000732
61Pedro Cagnoni73100000000731
62Marcus Vinicius Prado Pereira73000000000730
63Marcos Mandri73000000000730
64Carlos da Silva Ceron00700000000700
65Raphael Alabarse69000000000690
66Jose David Pereira Junior68000000000680
67Roselma Alice Dollinger Chrispim120001054000670
68Everton Fernando Foratto00006600000660
69Luiz Fernando Muniz Tangerina440200000000640
70Misael Cardoso Pinto Neto63000000000630
71Danilo Augusto de Sousa63000000000630
72Amadeu Contino Neto00006200000620
73Romeu Ferreira62000000000620
74Agnaldo de Jesus Fagundes100520000000620
75Joaquim Saraiva61000000000610
76Marcos Bigal00005910000591
77Caio Leone Nocchi de Mello Motta00000059000590
78Alcir Amorin00000057000570
79Jose Paulo Cavaleri57000000000570
80Agnaldo Faca Fagundes00550000000550
81Luis Eduardo de Moricz53100000000531
82Geraldo Luiz Castanha000015038000530
83Joao Henrique Bueno00000051000510
84Jose Diumar Rodrigues Santos00480000000480
85Marcela da Silveira Condi00440000000440
86Claudio Bruehmueller00000038000380
87Ismael Aparecido Bispo Pincinatto00000037000370
88Antonio Niderlanio Maciel00003300000330
89Cherlir dos Santos Araujo00003200000320
90Yoszeff Arylton Dollinger Chrispim32000000000320
91Marcelo Alabarse32000000000320
92Matheus de Lemos Filho10001908000280
93Marcelo de Campos00260200000280
94Ricardo Manzano00002200000220
95Jose Gilberto Fullador00001900000190
96Thamyris Correa Cardoso17000000000170
97Ernesto M. Tuneci000000500050
98Lucas Micai da Silva400000000040
99Fernando Barbosa de Oliveira001000000010
CARABINA FOGO CIRCULAR FECHADA             
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Estevao Fernando Dome00152117041591004816
2Caetano Munhoz de Domenico13111361143000004102
3Marcelo da Silva Camargo00122013601443004023
4Willian Ricardo de Faria Rodrigues00132011801492003992
5Andre Silva11701290134000003800
6Rogerio Mateus dos Santos Araujo149291110619509113503
7Gilberto Tadayuki Nakamura122110701141113110703493
8Cristiano de Padua Ribeiro1221119097110219713432
9Ivan Carlos Deotti151000730880003120
10Marcelo Cintra Rolim001500141100002911
11Marcia Denise Nucci Silva1010830106000002900
12Marcos Roberto Sibinelli125100150000002751
13Pedro Brasil Correa117046082100002451
14Fabio Rodrigues113100107000002201
15Igor Rogerio Cardoso Mendonca12039900000002193
16Gustavo Tavares da Silva Nonato106000102000002080
17Carlos Alberto Colombo00950106000002010
18Jarelli Souza Rodrigues16423600000002002
19Anderson de Oliveira Garcia0000193800001938
20Marcela da Silveira Condi0000980901001881
21Odair Milton Biscuola68111510000001832
22Ademir Donizete Naitzel8000072100001521
23George Dimitri Haddad5519300000001481
24Marco Flavio Capo Granata1240000000001240
25Vicente Martins Bandeira1150000000001150
26Leandro Pimentel dos Santos0011310000001131
27Leandro Aparecido Domingues1091000000001091
28Osvaldo Luiz Alvares1090000000001090
29Eduardo Andres Roces1060000000001060
30Pedro Cesare Cavini Ferreira0000001031001031
31Sergio Ricardo Pinho00000098000980
32Federico Cobreros Rodrigues00961000000961
33Mauricio de Avila94000000000940
34Rafael di Sordi00008200000820
35Ferdinando Ribeiro Morelli80000000000800
36Jonas Guimarães de Barros00006700000670
37Rodolfo Godoy Palhares00630000000630
38Carlos N. Vilar Pinto00000059000590
39Alexandre Piazzaroli dos Santos Cardoso00570000000570
40Marco Aurelio Radaelli57000000000570
41Ronaldo Inacio da Silva00003700000370
42Jose Carlos Mazanini00000010000100
43Joao Paulo Mandese00100000000100
CARABINA FOGO CENTRAL MANUAL             
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Gustavo Marchitto00152115011512004534
2Raphael Beraldi Bellinazzi13911612147200004475
3Ricardo Aparecido Arcova124314731421130112434195
4Eduardo Andres Roces136012801212128012123920
5Jose Antonio dos Santos Junior117112901231114111413692
6Helcio Duran dos Santos1110118082010618203351
7Rogerio Hissao Komatu8101030108210208103132
8Reinaldo Prearo Orefice910130075100002961
9Rafael Carlos Tapia136314610000002824
10Pedro Cagnoni9705807809215802671
11Carlos Jose de Carvalho781730101041102552
12Angelo da Silva Lima5508309512002002331
13Heberth Franclin Silva000011311012002143
14Carlos Alberto Pereira106210310000002093
15Eder Segura73000800550002080
16Ricardo Segnini53057000780001880
17Carlos da Silva Ceron00008301031001861
18Marco Antonio Manso00007501052001802
19Allan Bonfanti59059055000001730
20Edilson Rodrigues5908200000001410
21Edmur Hawthorne Junior8404500000001290
22Marcelo Luiz Romao10210020000001221
23David Leonardo Batista Morais4710000720001191
24Luiz Carlos Peruffo1154000000001154
25Luis Alberto Carbone Junior0000001111001111
26Julio Cesar Hoffmann0000109200001092
27Julio Colozza Hoffmann0062145100001072
28Enio Olavo Baccheriti0000001060001060
29Lam Man Shung0010520000001052
30Eduardo Tadeu Pini Faccioli5700046100001031
31Mauro Yoshinori Noguchi96000000000960
32Lodovico Paulo Roveri88000000000880
33Carlos Vilar Pinto82100000000821
34Fabio Fiume Gargiulo00000082000820
35Jose Diumar Rodrigues Santos00008200000820
36Luiz Vicente Ribeiro F. da Silva00008000000800
37Ivan Carmos Deotti00007800000780
38Azamor Bastos Pereira00007720000772
39Edson Gameiro550002200000770
40Luiz Oswaldo Pamio00000072000720
41Romeu Ferreira67020000000690
42Sergio Pacheco da Silva68000000000680
43Leandro Figueiredo00670000000670
44Jose Roberto Martins57000000000570
45Fernando Cesar Rossler00450000000450
46Rodrigo de Santana Narvaes 00420000000420
47Ronaldo Inacio da Silva00301000000301
48Rene Belode00000025000250
49Milton de Araujo00001600000160
50Pedro Loureiro Setubal00001400000140
51Orlando Batista Pereira Neto00001300000130
52Vaner Strupeni009000000090
53Yuri Rocha Chiavit700000000070
54Marcos Ferraiollo Silva001040000050
55Mauro Rabinovich000010000010
FUZIL CAÇA             
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Andres Eduardo Carretero8419008016306302542
2Jose Luiz de Sanctis00890831722002443
3Paulo Jose de Carvalho Borges Junior68100700531001912
4Rogerio Hissao Komatu78100660420001861
5Raphael Carlos Baiao Ambrosano4405906605604401810
6Reinaldo Prearo Orefice60057050000001670
7Henrique Pascon Fernandes Costa6606700000001330
8Walter de Camargo Falson72200000000722
9Edson Pistoni000042030000720
10Renato Augusto Oliveira55000000000550
11Guilherme Junqueira de Almeida170320000000490
12Guilherme Jose Ramos de Sanctis00420000000420
13Antonio Carlos Bombunato24000000000240
14Ronaldo Inacio da Silva00160000000160
15Alexandre Piazzaroli dos Santos600000000060
FUZIL ESPORTIVO             
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Raphael Carlos Baiao Ambrosano133113501662156013314572
2Diego Polido Galera11810015451270003996
3Nelson Manfredini124012511340138212403973
4Jose Carlos Distchekenian Anitablian 125013100000002560
5Rogerio Hissao Komatu2000011801041002421
6Marcelo da Silva Camargo00006201131001751
7Gustavo Tavares da Silva Nonato7400059000001330
8Sergio Biscuola Neto0000001241001241
9Wagner Martin de Souza1001000000001001
10Frederico Silvestre da Conceicao Braghin00009700000970
11Renato Augusto Silva Oliveira00009220000922
12Ivan Carlos Deotti350000039000740
13Almir Rogerio de Moraes54000000000540
14Guilherme Junqueira Ferraz de Almeida00003809000470
15Juliano Dias dos Santos34000000000340
16Marcos Ferraiollo Silva00000028100281
17Edmundo Felix dos Santos22000000000220
ESPINGARDA DE CAÇA    
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Diego Polido Galera9239519439139132817
2Andres Eduardo Carretero9219608929118922792
3Sergio Biscuola Neto9129218508118112683
4Carlos Jose de Carvalho9018618019128012674
5Eduardo Andres Roces8318917608617602583
6Rogerio Hissao Komatu7808719127327322563
7Leandro Pimentel dos Santos84088100781002502
8Frederico Silvestre C. Braghin88067091000002460
9Walter Alves dos Santos79079200833002415
10Lucas Lara Cezar7105318808125312402
11Rodolfo Godoy Palhares64100680791002112
12Danilo Augusto de Sousa4706725408304702042
13Romeu Ferreira47172200720001913
14Eduardo Frizzarini5816505016705011901
15Diego Andres Carretero8709620000001832
16Dalton Maruoka43163375100001815
17Alex Calandrini8710084200001713
18Joao Batista Paltrinieri4326015814214211614
19Paulo Vital Irie6800000902001582
20Luciano Pinheiro Vitalino58041058100001571
21Claudio Marques6800000860001540
22Antonio Carlos Bombonato32049171000001521
23Odair Milton Biscuola71000390401001501
24Edmur Hawltorne Junior6807610000001441
25Paulo Cesar Puglia8020000611001413
26Bruno Disparo Baldini0063000760001390
27Rodrigo de Sant Anna Narvaes6810000702001383
28Sergio Luis Gardin Ratao6810069100001372
29Marco Aurelio Loturco Tasoko7013800000001081
30Jose Luiz Prandini5720000491001063
31Jose Alexandre Bernnardi00009220000922
32Rogerio Dalvia650250000000900
33Bruno Giovanni Fiorese00000089300893
34Eduardo Bichara Neto00000089200892
35Ismael Aparecido Bispo Pincinatto00000084200842
36Fabio Muraro84200000000842
37Jose Paulo Delgado Cavalleri00810000000810
38Marcel Guirao Cecilia79100000000791
39Jose Pereira Leandro Filho78000000000780
40Andre Giannini Oliveira00007720000772
41Gerson Donizetti Drezza00007700000770
42Enio Olave Bacchereti140006100000750
43Fabiano Carrion Silva580001700000750
44Carlos Eduardo Martinez00006910000691
45Eduardo Cavalcante da Silva67100000000671
46Rodrigo da Silva Monteiro66000000000660
47Paula Ariane Tremonte320320000000640
48Marcos Lisatchok63100000000631
49Jose Paulo Scatolo Ambrosio62000000000620
50David Edward Ritchie350000026100611
51Joao Henrique Bueno00000060000600
52Fabio FiumeGargiulo00000058100581
53Fernando Cesar Rossler57000000000570
54Mauricio Kirilos57000000000570
55Marcos Barichello57000000000570
56Ricardo Goncalves Junior54100000000541
57Francisco Jose Palomares00000053000530
58Aline Farias00005200000520
59Henrique Pascon Fernandes Costa50000000000500
60Marco Aurelio Radaelly49000000000490
61Marcos Mandri00004510000451
62Fabio Moreira Cardozo Penha00004400000440
63Gustavo Tavares da Silva Nonato44000000000440
64Ivan Rodrigo Dante Agrasso43000000000430
65Fabiane Mendes da Camara220002010000421
66Roney Valentim00004101000420
67Edson Delaide41000000000410
68Onofre Antonio Tartalia40000000000400
69Bruno Granusso Fatia00390000000390
70Rogerio de Oliveira Freitas33000000000330
71Wellington Pereira da Silva30000000000300
72Itamar Antonio Bento26000000000260
73Matheus de Lemos Filho00251000000251
74Vito Ardito Terario Filho000010000010
75Haroldo Gandra001000000010