Armas Curtas

PISTOLA CIRCULAR / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª etapa X
Nelson Manfredini178418551855
Claudio Horita da Silva1853001853
Rodrigo Sarti147017321732
Reynaldo Pasqua129216511651
Luiz Philippe Vasconcellos143415511551
Caio Botelho146313821463
Arnaldo Brescancini1443001443
Marcos Baricello1161001161
Alexandre Gianneschi1101001101
10ºVicente Martins Bandeira10909811090
11ºCaetano Munhoz de Domenico10409301040
12ºFernando Botelho Penteado de Castro20010201020
13ºWalter de Camargo Falson85000850
14ºSergio Jacomo Negro83100831
15ºCelso Lotaif81100811
16ºCarlos Americo Samapaio de Campos73100731
17ºSuely Utsonomia Nakata66200662
18ºEphraim de Campos Junior48000480
19ºToshinobu Tasoko15000150
20ºOrlando Luiz Marassi14000140
PISTOLA CENTRAL RESTRITO / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª etapa X
Jose Ruy Curio de Carvalho174114621741
Cesar Javier Diez Juarez1732001732
Nelson Manfredini148216901690
Helio Barreiros Junior1600001600
Diego Andres Carretero84015231523
Pedro Cagnoni152113201521
Adriano Alves Camara Mendes128215121512
Jaime Abbad Luengo1420001420
Fernando Tavares1390001390
10ªHelder Romera de Carvalho Benites1290001290
11ªGilberto Cardoso de Menezes Teixeira Neto1260001260
12ªReginaldo Flavio Miguel Torres1200001200
13ªLuis Guilherme Lopes Almeida1190001190
14ªJuliana Roveri1112001112
15ªRogerio Hissao Komatu64111021102
16ªMauro Yoshinori10808301080
17ªRonaldo Alves dos Santos1041001041
18ªEdson Pistoni88100881
19ªMarcos Barichello82000820
20ªRodrigo da Silva Monteiro81000810
21ªRenato Guskuma 76100761
22ªValdemir Marchetti76000760
23ªHenrique Pistoni75100751
24ªFerdinando Ribeiro Morelli73000730
25ªRonaldo Monteiro de Oliveira72100721
26ªLinneu Pieper72000720
27ªNelson Mazzali Junior62100621
28ªWalter de S Andrade Neto490621621
29ªErasmo A. Meira60100601
30ªEdi Carlos Prado C. 59000590
31ªIvan Gimenes Rocha56000560
32ªUan Gimenes Rocha56000560
33ªSergio Ricardo Monteiro56000560
34ªMarco Aurelio Martins53100531
35ªIzaias Martin 52000520
36ªRaquel Meyer Tavares460280460
37ªGuilherme Pina Benincasa420340420
38ªHaroldo Gandra Silva41000410
39ªRoberto Merlussi Guskuma37000370
40ªCarlos Americo Sampaio de Campos33000330
41ªAlexandre Silva320240320
42ªGustavo Tavares da Silva Nonato29000290
43ªDanilo Rafael Alcarde27000270
44ªAlessandro Marques Fernandes22000220
45ªIvan Carlos Deotti20000200
46ªDenis Batista de Albuquerque18000180
47ªLuis Rogerio Chaves Carvalho17100171
48ªSilvia Caroline Bernardo Benites17000170
49ªDaniel Dantas Barbosa Junior16000160
50ªLeonardo Spinassi12000120
51ªMauro Rabinovitch100010
PISTOLA CENTRAL PERMITIDO / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março1ª etapa X
Nelson Manfredini163117961796
Rodrigo Sarti163117421742
Diego Polido Galera164115221641
Gilmar da Silva Salvador155211601552
Sergio Jacomo Negro1540001540
Caio Botelho 152414701524
Creso Zanotta120315201520
Rogerio Hissao Komatu125314711471
Marco Antonio Bigal 1402001402
10ªLuis Guilherme Lopes Almeida1393001393
11ªLucas Montagner de Carmargo137212511372
12ªLucas Nogueres1370001370
13ªJesse Santos Marques1322001322
14ªJefferson Roberto dos Santos1312001312
15ªPamela Oliveira Silvia Erenberg12909501290
16ªMatheus Polido Galera99112801280
17ªMarco Flavio Capro Granata110211901190
18ªRene Belode1180001180
19ªHenrique Pistoni11726311172
20ªBruna da Silva1161001161
21ªLuiz Eduardo Moricz116010301160
22ªLuis Alberto Carbone Jr1141001141
23ªBruno Fernandes Rocha102011401140
24ªMichelle dos Santos Araujo10617201061
25ªDanilo Augusto de Souza1061001061
26ªLeandro Pimentel10609811060
27ªAdriano Alves Camara Mendes1040001040
28ªMounir Hassan Diab1010001010
29ªPedro Talomei 1000001000
30ªFabio Rogerio Guedes Vieira10009311000
31ªMarco Antonio Manso97100971
32ªRenato Cesar Aiello96100961
33ªSimone Monteiro Miranda Grolla961730961
34ªMarcelo Romao93300933
35ªLuiz Alexandre de Souza92000920
36ªAntonio Rodrigues Junior90100901
37ªLancaster Dutra84000840
38ªLuiz Carlos Grolla Junior 832630832
39ªRene Antonio Nussio Junior100811811
40ªRenato Merlussi Guskuma80100801
41ªEdson Lira Povoa80000800
42ªDermeval Augusto Ferreira da Silva Jr80000800
43ªAntonio Paulo X A Marques78100781
44ªRaphael Alabarse78000780
45ªRomeu Ferreira75000750
46ªRoberto Merlussi Guskuma73000730
47ªPedro Brasil Correa72100721
48ªJose David Pereira Jr721630721
49ªEdmur Hawltorne Junior720561720
50ªPaulo Silva Wolf72000720
51ªMaria Helena de Barros Pimentel71000710
52ªSilvio Renato S Kirsten650700700
53ªAlex Calandrini691630691
54ªVolmir Rosso69000690
55ªMarcio Rosendo dos Santos68000680
56ªLeonardo A. de O. Camargo 65000650
57ªDario Silva Vicente62100621
58ªAndrey Felipe Bra da Silva62000620
59ªMairus Gomes Salles57100571
60ªOswaldo Abrantes Sorrentino56000560
61ªIsrael de Jesus55100551
62ªCarlos Alberto dos Santos Gon?alves55060550
63ªDuarte Dayum Pacheco de Castro Baber54000540
64ªKaue Scholler Morais511140511
65ªVinicius Banho Baracuhy50000500
66ªMauro Jorge Maximo350491491
67ªPaula Ariane Tremonte49000490
68ªRogerio de Oliveira Freitas180480480
69ªMauricio de Avila Maringolo46000460
70ªHaron Wender da Silva45000450
71ªMarcos Bigal441150441
72ªAlexandre do Nascimento Gomes44000440
73ªRian Palanda Cesa40000400
74ªBreno Akik Pinori Rocha39000390
75ªJackeline Pereira36000360
76ªEricka Mazzali35000350
77ªEdgard Guimaraes Reis35000350
78ªWalter de S. Andrade Neto34000340
79ªJack Dennes Acosta Zapata34000340
80ªPedro Sakalauskas34000340
81ªDaniela Bontempeli Baracuhy34000340
82ªLuiz Fernando do Nascimento33000330
83ªIgor Rogerio32000320
84ªThamyris Correa Cardoso70300300
85ªCelso Lotaif29000290
86ªRenato R Fabricio29000290
87ªJoao Fabio das Neves27000270
88ªRomulo Pereira25100251
89ªSidnei Freitas Villar24100241
90ªAlexandre dos Santos24000240
91ªAlexandre da Silva23010230
92ªYoszeff Arylton Dollinger Chrispim70220220
93ªRodolfo Luciano Icardo21000210
94ªMarcelo Alabarse20000200
95ªSilvio Luis Klein19000190
96ªCarlos Alberto Colombo110180180
97ªThiago Fernandes Chebatt17000170
98ªBruno Dainez Cappellani16000160
99ªDiego Martins de Souza16000160
100ªIvyson Guedes da Silva14000140
101ªJoao Carlos de Moraes11000110
102ªRenato Soares11000110
103ªRicardo Medeiros Marinho11000110
104ªRosineide Gomes Cheiquiti600060
105ªMarcus Vinicius Prado Pereira500050
106ªAlexandre Lira de Sousa500050
107ªKamila Fragoso da Silva100010
108ªAgnaldo Facas Fagundes100010
109ªAlexandre Martins Valgogo100010
110ªAdonias Vieira da Silva100010
111ªMarcelo Teixeira Jardim100010
REVOLVER CIRCULAR / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª Etapa X
Caio Botelho169117611761
Fernando Pompeo de Camargo1712001712
Paulo Jose de Carvalho Borges Jr1562001562
Marco Antonio Manso142015521552
Kaue Scholler Morais140214821482
Joao Henrique Bueno89014451445
Juliana Biscuola1400001400
Carlos Barone Genovese139112911391
Jose Antonio dos Santos Junior139112901391
10ªAdriano de Souza Cleto1381001381
11ªFabiano Carrion Silva138111701381
12ªAlexandre Chiavone13616901361
13ªMarcos Lisatchok1350001350
14ªLuis Alberto Carbone Jr1282001282
15ªMarcelo Antonio Condi1081001081
16ªRogerio Mateus dos Santos Araujo1042001042
17ªGustavo Tavares da Silva Nonato94000940
18ªMarcela da Silveira Condi660912912
19ªMisael Cardoso Pinto Neto630751751
20ªJose Orlando Junior63100631
21ªFernando Botelho Penteado de Castro510451510
22ªFabiane Mendes da Camara100110110
REVOLVER CENTRAL AT? 4" / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª etapa x
Jose Ruy Curio de Carvalho1563001563
Nelson Manfredini144314611461
Luis Alberto Carbone Junior1230001230
Luiz Carlos Peruffo70010311031
Thiago Fernandes Chebatt640930930
Rodolfo Bergmann63000630
Rodrigo da Silva Monteiro47100471
Neoclecio Adami45000450
Francisco Ubiratan Alves35000350
10ªCarlos Frederico do Valle S A Moreira27000270
11ªDanilo Rafael Alcarde16000160
12ªMarcelo Antonio Condi12000120
13ªCarlos Alberto Goncalves 900090
14ªRoselma Alice Dollinger Chrispim700070
15ªJose Gilberto Fullador100010
16ªRoberto Lopes Nase100010
REVOLVER CENTRAL ACIMA DE 4"/ 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª etapa X
Rogerio Hissao Komatu174115411741
Caio Luiz S. Arruda Botelho171616121716
Adriano Alves Camara Mendes159116851685
Fernando Gomes Tavares1645001645
Helio Barreiros Junior1641001641
Reinaldo Prearo Orefice1602001602
Andres Eduardo Carretero159215041592
Pedro Cagnoni159015721590
Sergio Roberto P. Teixeira1564001564
10ªLuis Guilherme Lopes de Almeida151015511551
11ªJose Ruy Curio de Carvalho1472001472
12ªMauro Rabinovitch1452001452
13ªEdson Delaide12616911261
14ªValdemir Marchetti1250001250
15ªBruno Eduardo Godoy1200001200
16ªJose Carlos Distchekenian Anitablian106112001200
17ªMarcel Guirao Cecilia119011201190
18ªOnofre Antonio Tartalia1172001172
19ªLuiz Fernando Munhoz Tangerina1130001130
20ªAntonio Jose Fernandes Gondim11218601121
21ªCarlos Barone Genovese84011211121
22ªUbiratan David Gaspar Lima1091001091
23ªCarlos Alberto Pereira1080001080
24ªMarcus Vinicius Prado Pereira1041001041
25ªPedro Cesare Cavini Ferreira10116901011
26ªCarlos Antonio Palombini93200932
27ªAngelo da Silva Lima93000930
28ªEder Segura91100911
29ªNatanael Joaquim da Silva83000830
30ªJose Pereira Leandro Filho77100771
31ªEgberto Capelim Ramos Rodrigues77000770
32ªRicardo Segnini69000690
33ªJairo Vieira da Silva63000630
34ªFlavio Duprat61000610
35ªJoao Paulo Mandese59000590
36ªDaniel de Oliveira54000540
37ªEdinaldo Bonfim de Jesus520230520
38ªCarlos Americo Sampaio de Campos51000510
39ªWellington Pereira da Silva49100491
40ªRonaldo Monteiro de Oliveira47000470
41ªRene Belode46000460
42ªRodney Tangerina43100431
43ªMarcelo Leandro Falcao Alves43000430
44ªAlex Roque da Silva38000380
45ªMilton de Araujo35000350
46ªEdson M. dos Santos28000280
47ªFlavio Antonio de Camargo21000210
48ªRicardo Medeiros Marinho19000190
49ªTiago Santos de Santana16000160
50ªMislene Vieira da Silva16000160
51ªDiego Martins de Souza15000150
52ªRogerio de Oliveira Freitas60110110
53ªJuliano Dias dos Santos10000100
54ªReginaldo Oliveira da Silva100010
REVOLVER DE CAÇA / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª etapa X
Andres Eduardo Carretero942810940
Rogerio Hissao Komatu610900900
Jose Ruy Curio de Carvalho90000900
Diego Andres Carretero870810870
Diego Polido Galera781751781
Pedro Cagnoni680650680
Reinaldo Prearo Orefice631590631
Frederico S. C. Braghin58100581
Henrique Pascon Fernandes Costa541390541
10ªRicardo Luis Valentim53100531
11ªRenato Merlussi Guskuma52200522
12ªMarcos Barrichello51000510
13ªJose David Pereira Jr450480480
14ªMarcos Lisatchok43000430
15ªRoberto Merlussi Guskuma42100421
16ªRonaldo Monteiro de Oliveira39000390
17ªNixom Rafael Brozefrerri38000380
18ªAntonio Luiz Ferreira Neto36100361
19ªJose Diumas R Santos10321321
20ªLuciano Pinheiro Vitalino18000180
21ªFabio Muraro160171171
22ªRodney Valentin17000170
23ªPaulo Marcelo Siqueira Corano17000170
24ªDavi Amorim Cunha16000160
25ªRonaldo Inacio da Silva15000150

Armas Longas

CARABINA AR ABERTA / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª etapaX
Fernando Carrera Pompeo de Camargo19611191619611
Estevao Fernando Dome163318641864
Adao Gobbo Junior171218311831
Jose Ruy Curio de Carvalho82017541754
Marcelo Pavan159116411641
Marcos Patrick Botelho Byington1621001621
Luiz Felipe de Freitas Palombini1583001583
Luiz Philippe W. C. Vasconcellos139315021502
Willian Ricardo de Faria Rodrigues150013421500
10ªAdriano Alves Camara Mendes1492001492
11ªPedro Giacomelli1350001350
12ªThiago Pinheiro Ribeiro131212511312
13ªMarcia Denisse Nucci Silva127112011271
14ªMaria Cecilia Stein1012001012
15ªDiogo de Borja1011001011
16ªVictor Mendes Falcao Alves79000790
17ªAmanda Souza Fernandes62000620
18ªNicholas I. S. Belchior300470470
19ªMauricio Vieira da Silva Jr20000200
CARABINA AR FECHADA / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª etapa X
Daniel Flores19710191319710
Emanuel Luis M. G. de Almeida188419051905
Estevao Fernando Dome182318131823
William Ricardo de Faria Rodrigues179517011795
Rogerio Luiz Massaia171317421742
Francisco Jose Palomares1701001701
Andre Silva135116111611
Jose Pedro Gil Freitas149015721572
Jose Ruy Curio de Carvalho121014901490
CARABINA AR JUNIOR / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª etapa X
Livy Baiao200112001720028
Pedro Giacomelli1350001350
Diego de Borja1011001011
Nicholas I. S. Belchior800470800
Victor Mendes Falcao Alves79000790
Mauricio Vieira da Silva Jr20000200
CARABINA FOGO CIRCULAR ABERTA / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª etapa X
Fernando Carrera Pompeo de Camargo1612001612
Estevao Fernando Dome155115901590
Diego Polido Galera148012401480
Marcelo Forti Salvador145213211452
Pedro Loureiro Setubal1412001412
Diogo Dallago Pereira1391001391
Gilmar da Silva Salvador139110421391
Volmir Rosso95013811381
Wagner Andrade Gomes1352001352
10ªMarcos Sibinelli1282001282
11ªMarco Flavio Capro Granata1220001220
12ªJuliano Bastos Nunes1201001201
13ªSergio Ratao1191001191
14ªMarcelo Pavan1170001170
15ªCarlos Manuel Villar Pinto1070001070
16ªCarlos Alberto Colombo79010621062
17ªLeandro Pimentel 10419601041
18ªLam Man Shung1030001030
19ªMarco Antonio Manso95110111011
20ªDavison Luis Favorato94110001000
21ªFerdinando Ribeiro Morelli99000990
22ªRodolfo Godoy Palhares961851961
23ªMarcio Closel910680910
24ªFabio Oliveira Sales84000840
25ªThiago Fortunato de Oliveira84000840
26ªJoao Paulo Mandese83000830
27ªMauricio de Avila Maringolo82000820
28ªRafael Tapia77000770
29ªPedro Cagnoni73100731
30ªMarcus Vinicius Prado Pereira73000730
31ªMarcos Mandri73000730
32ªAlexandre Chiavone de Araujo Cruz640700700
33ªRaphael Alabarse690430690
34ªJose David P Junior460680680
35ªMisael Cardoso Pinto Neto610630630
36ªDanilo Augusto de Sousa63000630
37ªRomeu Ferreira62000620
38ªJoaquim Saraiva61000610
39ªJose Paulo Cavaleri57000570
40ªMarcelo Pavan54000540
41ªLuis Eduardo de Moricz53100531
42ªRodney Tangerina53000530
43ªRicardo Segnini53000530
44ªManuel da Costa Carrejosa230510510
45ªLuiz Fernando Muniz Tangerina44000440
46ªYoszeff Arylton Dollinger Chrispim260320320
47ªMarcelo Alabarse32070320
48ªThamyris Correa Cardoso170130170
49ªAlisson Ricardo Ribeiro Tanaka16000160
50ªMilton de Araujo14000140
51ªRoselma Alice D Chrispim12000120
52ªAgnaldo de Jesus Fagundes10000100
53ªYuri Rocha Chiavit700070
54ªLucas Micai da Silva401040
55ªMatheus de Lemos Filho100010
56ªCassio Murilo Pereira Cassiano100010
CARABINA FOGO CIRCULAR FECHADA / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª etapa X
Estevao Fernando Dome164216301642
Jarelli Souza Rodrigues151014301510
Ivan Carlos Deotti1492001492
Rogerio Mateus dos Santos Araujo1311001311
Caetano Munhoz de Domenico107112511251
Marcos R. Sibinelli1240001240
Cristiano de Padua Ribeiro1221001221
Gilberto Tadayuki Nakamura1203001203
Marco Flavio Capo Granata1170001170
10ªAndre Silva86011701170
11ªPedro Brasil Correa1150001150
12ªVicente Martins Bandeira77011311131
13ªFabio Rodrigues106010911091
14ªLeandro Aparecido Domingues1090001090
15ªOsvaldo Luiz Alvares1060001060
16ªEduardo Andres Roces1060001060
17ªGustavo Tavares da Silva Nonato1010001010
18ªMarcia Denise Nucci Silva560940940
19ªMauricio de Avila80000800
20ªFerdinando Ribeiro Morelli80000800
21ªAdemir Donizete Naitzel68100681
22ªOdair Milton Biscuola57000570
23ªMarco Aurelio Radaelli340551551
CARABINA FOGO CENTRAL MANUAL / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª etapa X
Raphael Beraldi Bellinazzi139113701391
Rafael Carlos Tapia77013631363
Eduardo Andres Roces136012101360
Ricardo Aparecido Arcova124312001243
Jose Antonio dos Santos Junior11719601171
Luiz Carlos Peruffo95211541154
Helcio Duran dos Santos86011101110
Carlos Alberto Pereira1062001062
Marcelo Luiz Romao1021001021
10ªPedro Cagnoni97000970
11ªMauro Yoshinori Noguchi960730960
12ªReinaldo Prearo Orefice91000910
13ªLodovico Paulo Roveri88000880
14ªEdmur Hawltorne Junior600840840
15ªCarlos Vilar Pinto82100821
16ªRogerio Hissao Komatu810650810
17ªCarlos Jose de Carvalho78100781
18ªEder Segura73000730
19ªSergio Pacheco da Silva68000680
20ªRomeu Ferreira67000670
21ªAllan Bonfanti59000590
22ªEdilson Rodrigues59000590
23ªJose Roberto Martins57000570
24ªEduardo Tadeu Pini Faccioli200570570
25ªEdson Gameiro55000550
26ªAngelo da Silva Lima55000550
27ªDavid Leonardo Batista Morais47100471
FUZIL CAÇA / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª etapa X
Andres Eduardo Carretero521841841
Rogerio Hissao Komatu78100781
Walter de Camargo Falson72200722
Paulo Jose de Carvalho Borges Junior68100681
Henrique Pascon Fernandes Costa660611660
Reinaldo Prearo Orefice600281600
Renato Augusto Oliveira55000550
Raphael Baiao440320440
Antonio Carlos Bombunato24000240
10ªGuilherme Junqueira de Almeida17000170
11ªAlexandre Piazzaroli dos Santos600060
FUZIL ESPORTIVO / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª etapa X
Raphael Carlos Baiao Ambrosano127113311331
Jose Carlos Distchekenian Anitablian 118012501250
Nelson Manfredini111012401240
Diego Polido Galera1181001181
Wagner Martin de Souza1001001001
Gustavo Tavares da Silva Nonato74000740
Almir Rogerio de Moraes54000540
Ivan Carlos Deotti35000350
Juliano Dias dos Santos34000340
10ªEdmundo Felix dos Santos22000220
11ªRogerio Hissao Komatu20000200
ESPINGARDA DE CAÇA / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 16 e 17 Março 1ª etapa X
Diego Polido Galera791923923
Andres Eduardo Carretero921851921
Sergio Biscuola Neto640912912
Carlos Jose de Carvalho841901901
Frederico Silvestre C. Braghin880861880
Alex Calandrini871552871
Diego Andres Carretero753870870
Fabio Muraro480842842
Leandro Pimentel612840840
10ª
Eduardo Andres Roces831691831
11ªPaulo Cesar Puglia802310802
12ªMarcel Guirao Cecilia720791791
13ªWalter Alves dos Santos790721790
14ªRogerio Hissao Komatu780771780
15ªJose Pereira Leandro Filho78000780
16ªOdair Milton Biscuola710310710
17ªLucas Lara Cezar80710710
18ªMarco Aurelio Loturco Tasoko70100701
19ªRodrigo de Sant Anna Narvaes481681681
20ªSergio Ratao68100681
21ªPaulo Vital Irie68000680
22ªEdmur Hawltorne Junior460680680
23ªClaudio Marques680591680
24ªEduardo Cavalcante da Silva67100671
25ªRodrigo da Silva Monteiro660641660
26ªRogerio Dalvia65000650
27ªRodolfo Godoy Palhares430641641
28ªMarcos Lisatchok63100631
29ªJose Paulo Scatolo Ambrosio62000620
30ªEduardo Frizzarini58100581
31ªFabiano Carrion Silva340580580
32ªLuciano Pinheiro Vitalino380580580
33ªJose Luiz Prandini572410572
34ªFernando Cesar Rossler57000570
35ªMauricio Kirilos230570570
36ªMarcos Barichello57000570
37ªRicardo Gon?alves Junior54100541
38ªHenrique Pascon Fernandes Costa500500500
39ªMarco Aurelio Radaelly190490490
40ªRomeu Ferreira401471471
41ªDanilo Augusto de Sousa47000470
42ªGustavo Tavares da Silva Nonato44000440
43ªJoao Batista Paltrinieri43200432
44ªDalton Maruoka43100431
45ªIvan Rodrigo Dante Agrasso43000430
46ªEdson Delaide410350410
47ªOnofre Antonio Tartalia210400400
48ªDavid Edward Ritchie35000350
49ªRogerio de Oliveira Freitas250330330
50ªAntonio Carlos Bombonato32000320
51ªPaula Tremonte32000320
52ªWellington Pereira da Silva30000300
53ªItamar A. Bento26000260
54ªFabiane Mendes da Camara22070220
55ªEnio Olave Bacchereti14000140