Armas Curtas

PISTOLA CIRCULAR / 1ª ETAPA       
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Claudio Horita da Silva1853187300003726003726
Nelson Manfredini1855168100003536003536
Rodrigo Sarti1732166300003395003395
Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho1463163400003097003097
Luiz Philippe Vasconcellos1551148200003033003033
Alexandre Gianneschi1101145100002552002552
Fernando Botelho Penteado de Castro1020145200002472002472
Sergio Ricardo Jacomo Negro831156300002394002394
Reynaldo Pasqua16510000001651001651
10ªMarcelo Cintra Rolim00161200001612001612
11ªHelio Barreiros Junior00156200001562001562
12ªArnaldo Brescancini14430000001443001443
13ªCelso Lotaif81157100001382001382
14ªCarlos Americo Samapaio de Campos73159000001321001321
15ªMarcos Baricello11610000001161001161
16ªLeandro Aparecido Domingues00113300001133001133
17ªVicente Martins Bandeira10900000001090001090
18ªCaetano Munhoz de Domenico10400000001040001040
19ªAndrea Lugli00101100001011001011
20ªEphraim de Campos Junior480400000088000880
21ªWalter de Camargo Falson85000000085000850
22ªKemel Farhoud00811000081100811
23ªSuely Utsonomia Nakata66200000066200662
24ªOswaldo Luiz Alvares00510000051000510
25ªCarlo Lugli00480000048000480
26ªPedro Cesare Cavini Ferreira00470000047000470
27ªToshinobu Tasoko15000000015000150
28ªOrlando Luiz Marassi14000000014000140
Pistola Central Restrito    
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Nelson Manfredini169016410000003331
Jose Ruy Curio de Carvalho174115300000003271
Adriano Alves Camara Mendes162215720000003194
Pedro Cagnoni152116230000003144
Jaime Abbad Luengo142014510000002871
Diego Andres Carretero152310910000002614
Rogerio Hissao Komatu110210600000002162
Helder Romera de Carvalho Benites12907100000002000
Ronaldo Alves dos Santos10417100000001751
10ªCesar Javier Diez Juarez1732000000001732
11ªGustavo Marchitto0017020000001702
12ªFerdinando Ribeiro Morelli7309000000001630
13ªHelio Barreiros Junior1600000000001600
14ªValdemir Marchetti7607800000001540
15ªRenato Merlussi Guskuma 7617420000001503
16ªLinneu Pieper7207520000001472
17ªFernando Tavares1390000000001390
18ªWalter de Sa Andrade Neto6217600000001381
19ªEdson Pistoni8814200000001301
20ªGilberto Cardoso de Menezes Teixeira Neto1260000000001260
21ªReginaldo Flavio Miguel Torres1200000000001200
22ªLuis Guilherme Lopes Almeida1190000000001190
23ªRodrigo da Silva Monteiro8103600000001170
24ªIzaias Martins 5206300000001150
25ªJuliana Roveri1112000000001112
26ªRoberto Merlussi Guskuma3707320000001102
27ªReinaldo Prearo Orefice0011000000001100
28ªGuilherme Pina Benincasa4206600000001080
29ªMauro Yoshinori1080000000001080
30ªErasmo Aparecido00881000000881
31ªCarlos Domenice Gomes00820000000820
32ªMarcos Barichello82000000000820
33ªHenrique Pistoni75100000000751
34ªArnaldo Miranda dos Santos Junior00731000000731
35ªDecio Correa00722000000722
36ªRonaldo Monteiro de Oliveira72100000000721
37ªCarlos Americo Sampaio de Campos330380000000710
38ªGuilherme Jose Ramos de Sanctis00640000000640
39ªNelson Mazzali Junior62100000000621
40ªErasmo A. Meira60100000000601
41ªEdi Carlos Prado C. 59000000000590
42ªIvan Gimenes Rocha56000000000560
43ªUan Gimenes Rocha56000000000560
44ªSergio Ricardo Monteiro56000000000560
45ªAlisson Urbano Leite00540000000540
46ªMarco Aurelio Martins53100000000531
47ªSilvia Caroline Bernardo Benites170320000000490
48ªKaue Scholler Bonetti Morais00460000000460
49ªRaquel Meyer Tavares46000000000460
50ªMarco Antonio Frederico00450000000450
51ªHaroldo Gandra Silva41000000000410
52ªLuis Rogerio Chaves Carvalho171210000000381
53ªDuarte O. Pacheco de C. Balos00370000000370
54ªCaio Fernando Lima00340000000340
55ªAlexandre Silva32000000000320
56ªGustavo Tavares da Silva Nonato29000000000290
57ªDanilo Rafael Alcarde27000000000270
58ªAlessandro Marques Fernandes22000000000220
59ªIvan Carlos Deotti20000000000200
60ªGabriel Cantoni Whitaker00180000000180
61ªDenis Batista de Albuquerque18000000000180
62ªRene de Souza Falanque00160000000160
63ªDaniel Dantas Barbosa Junior16000000000160
64ªLeonardo Spinassi12000000000120
65ªNixon Rafael Brozequessi009000000090
66ªMauro Rabinovitch100000000010
PISTOLA CENTRAL PERMITIDO / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Nelson Manfredini179617110000003507
Rodrigo Sarti174216920000003434
Sergio Ricardo Jacomo Negro154016220000003162
Diego Polido Galera164115020000003143
Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho 152416130000003137
Rogerio Hissao Komatu147113700000002841
Luis Guilherme Lopes Almeida139313360000002729
Luiz Eduardo Moricz116014950000002655
Lucas Montagner de Carmargo137211820000002554
10ª Henrique Pistoni117213110000002483
11ª Pamela Oliveira Silvia Erenberg129011510000002441
12ª Bruno Fernandes Rocha114013000000002440
13ª Marco Flavio Capo Granata119012310000002421
14ª Danilo Augusto de Souza106113220000002383
15ª Renato Cesar Aiello96112000000002161
16ª Luis Alberto Carbone Junior11419600000002101
17ª Luiz Carlos Grolla Junior 83212000000002032
18ª Pedro Talomei 10009000000001900
19ª Marco Antonio Manso9717900000001761
20ª Simone Monteiro Miranda Grolla9617910000001752
21ª Roberto Merlussi Guskuma7309300000001660
22ª Mounir Hassan Diab10106400000001650
23ª Gilmar da Silva Salvador1552000000001552
24ª Renato Merlussi Guskuma8017500000001551
25ª Alexandre do Nascimento Gomes44010810000001521
26ª Creso Zanotta1520000000001520
27ª Marco Antonio Bigal 1402000000001402
28ª Kaue Scholler Bonetti Morais5118800000001391
29ª Lucas Nogueres1370000000001370
30ª Carlos Elberto Vella0013620000001362
31ª Jesse Santos Marques1322000000001322
32ª Jefferson Roberto dos Santos1312000000001312
33ª Walter de Sa Andrade Neto3409610000001301
34ª Julio Ribeiro Del Cistia0012920000001292
35ª Matheus Polido Galera1280000000001280
36ª Pedro Cagnoni0012510000001251
37ª Everton Oliveira Moreno0012210000001221
38ª Jose David Pereira Junior7215000000001221
39ª Rene Belode1180000000001180
40ª Bruna da Silva1161000000001161
41ª Paula Ariane Tremonte4906600000001150
42ª Celso Lotaif2908210000001111
43ª Carlos Alberto dos Santos Gon?alves5505400000001090
44ª Dario Silva Vicente6214500000001071
45ª Michelle dos Santos Araujo1061000000001061
46ª Edmur Hawltorne Junior7203400000001060
47ª Leandro Pimentel1060000000001060
48ª Adriano Alves Camara Mendes1040000000001040
49ª Fabio Rogerio Guedes Vieira1000000000001000
50ª Pedro Brasil Correa721260000000981
51ª Caetano Munoz de Domenico00971000000971
52ª Romeu Ferreira750200000000950
53?Marcelo Romao93300000000933
54ª Luiz Alexandre de Souza92000000000920
55ª Antonio Rodrigues Junior90100000000901
56ª Eduardo Soares de Oliveira00893000000893
57ª Rodolfo Lopes00880000000880
58ª Felipe Furlan00880000000880
59ª Israel Reis de Jesus551320000000871
60ª Lancaster Dutra84000000000840
61ª Rene Antonio Nussio Junior81100000000811
62ª Edson Lira Povoa80000000000800
63ª Dermeval Augusto Ferreira da Silva Jr80000000000800
64ª Antonio Paulo X A Marques78100000000781
65ª Raphael Alabarse78000000000780
66ª David Leonardo Batista Morais00760000000760
67ª Paulo Silva Wolf72000000000720
68ª Maria Helena de Barros Pimentel71000000000710
69ª Silvio Renato S Kirsten70000000000700
70ª Alex Calandrini69100000000691
71ª Volmir Rosso69000000000690
72ª Marcio Rosendo dos Santos68000000000680
73ª Florentino Gon?alves da Silva Filho00671000000671
74ª Romulo Diego Pereira251410000000661
75ª Celso Luiz Buzzo00650000000650
76ª Leonardo A. de O. Camargo 65000000000650
77ª Danilo Rafael Arcarde00642000000642
78ª Ericka Pereira Mazzali350280000000630
79ª Marcelo Forti Salvador00620000000620
80ª Andrey Felipe Bra da Silva62000000000620
81ª Carlos Alberto Colombo180430000000610
82ª Luiz Fernando do Nascimento330260000000590
83ª Mairus Gomes Salles57100000000571
84ª Rogerio de Oliveira Freitas48080000000560
85ª Oswaldo Abrantes Sorrentino56000000000560
86ª Vitor Hirschbruch541000000541
87ª Duarte Dayum Pacheco de Castro Baber54000000000540
88ª Carlos Domenice Gomes00530000000530
89ª Vinicius Banho Baracuhy50000000000500
90ª Mauro Jorge Maximo49100000000491
91ª Claudio Andrade Alves00490000000490
92ª Diego Martins de Souza160330000000490
93ª Joel Ferreira00460000000460
94ª Mauricio de Avila Maringolo46000000000460
95ª Paulo Sergio Miranda Batista00450000000450
96ª Haron Wender da Silva45000000000450
97ª Marcos Bigal44100000000441
98ª Rian Palanda Cesa40000000000400
99ª Enio Olavo Bacchereti00390000000390
100ª Breno Akik Pinori Rocha39000000000390
101ª Joilson Antonio da Silva00360000000360
102ª Jackeline Pereira36000000000360
103ª Juliano Dias dos Santos00350000000350
104ª Edgard Guimaraes Reis35000000000350
105ª Jack Dennes Acosta Zapata34000000000340
106ª Pedro Sakalauskas34000000000340
107ª Daniela Bontempeli Baracuhy34000000000340
108ª Igor Rogerio32000000000320
109ª Thamyris Correa Cardoso30000000000300
110ª Carlos Alberto dos Santos 00290000000290
111ª Renato R Fabricio29000000000290
112ª Carlos Eduardo Lopes00281000000281
113ª Joao Fabio das Neves27000000000270
114ª Sidnei Freitas Villar24100000000241
115ª Alexandre dos Santos24000000000240
116ª Alexandre da Silva Cunha00230000000230
117ª Alexandre da Silva23000000000230
118ª Yoszeff Arylton Dollinger Chrispim22000000000220
119ª Rodolfo Luciano Icardo21000000000210
120ª Marcelo Alabarse20000000000200
121ª Toshinobu Tasoko00190000000190
122ª Reginaldo Oliveira Silva00190000000190
123ª Silvio Luis Klein19000000000190
124ª Thiago Fernandes Chebatt17000000000170
125ª Bruno Dainez Cappellani16000000000160
126ª Ivyson Guedes da Silva14000000000140
127ª Joao Carlos de Moraes11000000000110
128ª Renato Soares11000000000110
129ª Ricardo Medeiros Marinho11000000000110
130ª Antonio Norberto Ribeiro009000000090
131ª Francisco Ubiratan Alves006000000060
132ª Rosineide Gomes Cheiquiti600000000060
133ª Marcus Vinicius Prado Pereira500000000050
134ª Alexandre Lira de Sousa500000000050
135ª Mauricio Cesar Fiorini001000000010
136ª Edson M. dos Santos001000000010
137ª Tiago Santos de Santana001000000010
138ª Kamila Fragoso da Silva100000000010
139ª Agnaldo Facas Fagundes100000000010
140ª Alexandre Martins Valgogo100000000010
141ª Adonias Vieira da Silva100000000010
142ª Marcelo Teixeira Jardim100000000010
REVOLVER CIRCULAR / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Fernando Carrera Pompeo de Camargo171216820000003394
Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho176115020000003263
Carlos Barone Genovese139116640000003055
Kaue Scholler Morais148215220000003004
Luis Alberto Carbone Junior128216200000002902
Joao Henrique Bueno144513710000002816
Juliana Biscuola140013820000002782
Marco Antonio Manso155212110000002763
Rogerio Mateus dos Santos Araujo104215700000002612
10ª Alexandre Chiavone de Araujo Cruz136111000000002461
11ª Marcelo Antonio Condi108110610000002142
12ª Marcos Lisatchok13506810000002031
13ª Fernando Botelho Penteado de Castro51011210000001631
14ª Paulo Jose de Carvalho Borges Junior1562000000001562
15ª Marcelo da Silva Camargo0015120000001512
16ª Jose Antonio dos Santos Junior1391000000001391
17ª Adriano de Souza Cleto1381000000001381
18ª Fabiano Carrion Silva1381000000001381
19ª Jose Paulo Scatolo Ambrosio00981000000981
20ª Gustavo Tavares da Silva Nonato94000000000940
21ª Marcela da Silveira Condi91200000000912
22ª Christian Doring00881000000881
23ª Rui Manoel Dengue Ramos00830000000830
24ª Misael Cardoso Pinto Neto75100000000751
25ª Jose Orlando Junior63100000000631
26ª Gustavo Luis Gutierrez00550000000550
27ª Fabiane Mendes da Camara11000000000110
REVOLVER CENTRAL AT? 4" / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Jose Ruy Curio de Carvalho156316920000003255
Nelson Manfredini146114440000002905
Luis Alberto Carbone Junior123011900000002420
Luiz Carlos Peruffo103110320000002063
Jose Luiz de Sanctis0017200000001720
Marcelo Cintra Rolim0015650000001565
Igor Dauany de Carvalho Lessa0014310000001431
Jose Roberto Pontes Castro Filho0012320000001232
Thiago Fernandes Chebatt93000000000930
10ª Rodrigo da Silva Monteiro471400000000871
11ª Carlos Americo Sampaio de Campos00840000000840
12ª Jarelli Souza Rodrigues00840000000840
13ª Caetano Munhoz de Domenico00710000000710
14ª Rodolfo Bergmann63000000000630
15ª Neoclecio Adami45000000000450
16ª Sergio Diniz Bidueira00400000000400
17ª Francisco Ubiratan Alves35000000000350
18ª Marcelo Teixeira Jardim00280000000280
19ª Mauricio Cruz Inacio00270000000270
20ª Carlos Frederico do Valle S A Moreira27000000000270
21ª Danilo Rafael Alcarde16000000000160
22ª Marcelo Antonio Condi12000000000120
23ª Carlos Alberto Goncalves 900000000090
24ª Luzio dos Santos Silva008000000080
25ª Rodrigo Alves Maia007000000070
26ª Roselma Alice Dollinger Chrispim700000000070
27ª Jose Gilberto Fullador100000000010
28ª Roberto Lopes Nase100000000010
REVOLVER CENTRAL ACIMA DE 4"/ 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Rogerio Hissao Komatu174116930000003434
Andres Eduardo Carretero159218250000003417
Jose Ruy Curio de Carvalho147219330000003405
Adriano Alves Camara Mendes1685167500000033510
Luis Guilherme Lopes de Almeida155118030000003354
Pedro Cagnoni159017540000003344
Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho171615230000003239
Reinaldo Prearo Orefice160215300000003132
Sergio Roberto Pinto Teixeira156414910000003055
10ª Carlos Barone Genovese112115910000002712
11ª Jose Carlos Distchekenian Anitablian120014810000002681
12ª Antonio Jose Fernandes Gondim112113510000002472
13ª Luiz Fernando Munhoz Tangerina113012920000002422
14ª Ubiratan David Gaspar Lima109112810000002372
15ª Carlos Antonio Palombini93214200000002352
16ª Angelo da Silva Lima93013530000002283
17ª Valdemir Marchetti12508010000002051
18ª Edson Delaide12617100000001971
19ª Ricardo Segnini69012410000001931
20ª Bruno Eduardo Godoy12005800000001780
21ª Flavio Duprat61011200000001730
22ª Fernando Gomes Tavares1645000000001645
23ª Helio Barreiros Junior1641000000001641
24ª Marcelo Cintra Rolim0015330000001533
25ª Wellington Pereira da Silva49110120000001503
26ª Mauro Rabinovitch1452000000001452
27ª Heberty Franclin Silva0014510000001451
28ª Sergio Marques Fonseca0013930000001393
29ª Julio Ribeiro Del Cistia0013310000001331
30ª Marcel Guirao Cecilia1190000000001190
31ª Onofre Antonio Tartalia1172000000001172
32ª Carlos Alberto Pereira1080000000001080
33ª Marcus Vinicius Prado Pereira1041000000001041
34ª Pedro Cesare Cavini Ferreira1011000000001011
35ª Carlos Roberto Pereira00971000000971
36ª Eder Segura91100000000911
37ª Natanael Joaquim da Silva83000000000830
38ª Rodney Munhoz Tangerina431370000000801
39ª Jose Pereira Leandro Filho77100000000771
40ª Egberto Capelim Ramos Rodrigues77000000000770
41ª Jose Roberto Martins00690000000690
42ª Edinaldo Bonfim de Jesus520150000000670
43ª Eduardo Gomes Munhoz00660000000660
44ª Jairo Vieira da Silva63000000000630
45ª Joao Paulo Mandese59000000000590
46ª Daniel de Oliveira54000000000540
47ª Rene Belode46050000000510
48ª Carlos Americo Sampaio de Campos51000000000510
49ª Leonardo Gomes da Silva00481000000481
50ª Ronaldo Monteiro de Oliveira47000000000470
51ª Marcelo Leandro Falcao Alves43000000000430
52ª Alex Roque da Silva38000000000380
53ª Milton de Araujo35000000000350
54ª Edson M. dos Santos28000000000280
55ª Flavio Antonio de Camargo21000000000210
56ª Ricardo Medeiros Marinho19000000000190
57ª Tiago Santos de Santana16000000000160
58ª Mislene Vieira da Silva16000000000160
59ª Diego Martins de Souza15000000000150
60ª Rogerio de Oliveira Freitas11000000000110
61ª Juliano Dias dos Santos10000000000100
62ª Reginaldo Oliveira da Silva100000000010
REVOLVER DE CAÇA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Diego Andres Carretero9009520000001852
Jose Ruy Curio de Carvalho9009110000001811
Rogerio Hissao Komatu9428600000001802
Diego Polido Galera8708800000001750
Reinaldo Prearo Orefice6806500000001330
Pedro Cagnoni7815110000001292
Renato Merlussi Guskuma5315000000001031
Ricardo Luis Valentim5414700000001011
Henrique Pascon Fernandes Costa581410000000991
10ª Andres Eduardo Carretero00941000000941
11ª Marcos Lisatchok480430000000910
12ª Jose David Pereira Junior510400000000910
13ª Roberto Merlussi Guskuma430401000000831
14ª Arnaldo Miranda dos Santos Junior00772000000772
15ª Natanael Joaquim da Silva00770000000770
16ª Egberto Capelim Ramos Rodrigues00710000000710
17ª Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho00690000000690
18ª Claudio Horita da Silva00671000000671
19ª Frederico S. C. Braghin63100000000631
20ª Luis Alberto Carbone Junior00601000000601
21ª Jose Diumar Rodrigues Santos321270000000591
22ª Rodney Valentin171400000000571
23ª Fernando Botelho00550000000550
24ª Marcos Barrichello52200000000522
25ª Paulo Marcelo Siqueira Corano170350000000520
26ª Davi Amorim Cunha170330000000500
27ª Antonio Carlos Bombonato00491000000491
28ª Jean Lopes da Luz150330000000480
29ª Helio Barreiros Junior00470000000470
30ª Ronaldo Monteiro de Oliveira42100000000421
31ª Nixom Rafael Brozefrerri39000000000390
32ª Antonio Luiz Ferreira Neto38000000000380
33ª Luciano Pinheiro Vitalino36100000000361
34ª Sergio Nantes Moura00240000000240
35ª Paulo Sergio Miranda Batista00210000000210
36ª Fabio Muraro18000000000180
37ª Ronaldo Inacio da Silva16000000000160
38ª Rogerio de Oliveira Freitas008000000080
39ª Adonias Vieira da Silva001000000010

Armas Longas

CARABINA AR ABERTA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Fernando Carrera Pompeo de Camargo19611194600000039017
Estevao Fernando Dome186418320000003696
Adao Gobbo Junior183118050000003636
Luiz Felipe de Freitas Palombini158317240000003307
Marcos Patrick Botelho Byington162115710000003192
Luiz Philippe W. C. Vasconcellos150216820000003184
Willian Ricardo de Faria Rodrigues150016110000003111
Thiago Pinheiro Ribeiro131214610000002773
Marcia Denisse Nucci Silva127114320000002703
10ª Maria Cecilia Stein101212500000002262
11ª Anderson de Oliveira Garcia0018100000001810
12ª Jose Ruy Curio de Carvalho1754000000001754
13ª Andre Silva0017000000001700
14ª Marcelo Pavan1641000000001641
15ª Adriano Alves Camara Mendes1492000000001492
16ª Pedro Giacomelli1350000000001350
17ª Nicholas I. S. Belchior8003000000001100
18ª Rodrigo Magrini0010410000001041
19ª Diogo de Borja1011000000001011
20ª Lucas Santana Lopes00860000000860
21ª Victor Mendes Falcao Alves79000000000790
22ª Camila Santana Lopes00660000000660
23ª Amanda Souza Fernandes62000000000620
24ª Mauricio Vieira da Silva Junior20000000000200
CARABINA AR FECHADA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Daniel Flores19710191500000038815
Estevao Fernando Dome182319140000003737
William Ricardo de Faria Rodrigues1795185500000036410
Rogerio Luiz Massaia174217710000003513
Francisco Jose Palomares170114010000003102
Jose Pedro Gil Freitas157214310000003003
Anderson de Oliveira Garcia0019580000001958
Emanuel Luis M. G. de Almeida1905000000001905
Andre Silva1611000000001611
10ª Jose Ruy Curio de Carvalho1490000000001490
CARABINA AR JUNIOR / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Livy Baiao200282003100000040059
Pedro Giacomelli1350000000001350
Nicholas I. S. Belchior8003000000001100
Diego de Borja1011000000001011
Victor Mendes Falcao Alves79000000000790
Camila Santana Lopes00660000000660
Mauricio Vieira da Silva Juniorr20000000000200
CARABINA FOGO CIRCULAR ABERTA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Fernando Carrera Pompeo de Camargo161214830000003095
Estevao Fernando Dome159014810000003071
Marcelo Forti Salvador145213810000002833
Diego Polido Galera148013520000002832
Diogo Dallago Pereira139113640000002755
Pedro Loureiro Setubal141213320000002744
Marcos Sibinelli128213810000002663
Juliano Bastos Nunes120114210000002622
Davison Luis Favorato100012010000002201
10ª Marco Antonio Manso101111100000002121
11ª Marco Flavio Capo Granata12205510000001771
12ª Thiago Fortunato de Oliveira8409300000001770
13ª Rodolfo Godoy Palhares9616900000001651
14ª Alexandre Chiavone de Araujo Cruz7009300000001630
15ª Guilherme Jose Ramos de Sanctis0014700000001470
16ª Julio Ribeiro Del Cistia0014410000001441
17ª Gilmar da Silva Salvador1391000000001391
18ª Volmir Rosso1381000000001381
19ª Wagner Andrade Gomes1352000000001352
20ª Fernando Mario Balles0012910000001291
21ª Claudio Andrade Alves0012710000001271
22ª Claudio Nadaleto0012600000001260
23ª Renato Rodrigues Fabricio0012400000001240
24ª Sergio Ratao1191000000001191
25ª Marcelo Pavan1170000000001170
26ª Carlos Manuel Villar Pinto1070000000001070
27ª Carlos Alberto Colombo1062000000001062
28ª Regina Celia C. C. Gomes0010500000001050
29ª Leandro Pimentel 1041000000001041
30ª Lam Man Shung1030000000001030
31ª Ferdinando Ribeiro Morelli99000000000990
32ª George Dimitri Haddad00960000000960
33ª Mauro Rabinovitch00930000000930
34ª Hugo Chida00911000000911
35ª Marcio Closel91000000000910
36ª Alisson Ricardo Ribeiro Tanaka160680000000840
37ª Fabio Oliveira Sales84000000000840
38ªJoao Paulo Mandese83000000000830
39ª Mauricio de Avila Maringolo82000000000820
40ª Manuel da Costa Carrejosa510300000000810
41ª Jose Fidelis00801000000801
42ª Ademir Donizete Naitzel00800000000800
43ª Rafael Tapia77000000000770
44ª Andre Luis Leme00760000000760
45ª Cassio Murilo Pereira Cassiano10722000000732
46ª Pedro Cagnoni73100000000731
47ª Marcus Vinicius Prado Pereira73000000000730
48ª Marcos Mandri73000000000730
49ªCarlos da Silva Ceron00700000000700
50ª Raphael Alabarse69000000000690
51ª Jose David Pereira Junior68000000000680
52ª Luiz Fernando Muniz Tangerina440200000000640
53ª Misael Cardoso Pinto Neto63000000000630
54ª Danilo Augusto de Sousa63000000000630
55ª Romeu Ferreira62000000000620
56ª Agnaldo de Jesus Fagundes100520000000620
57ª Joaquim Saraiva61000000000610
58ª Jose Paulo Cavaleri57000000000570
59ª Rodney Munhoz Tangerina53040000000570
60ªAgnaldo Faca Fagundes00550000000550
61ª Marcelo Pavan54000000000540
62ª Luis Eduardo de Moricz53100000000531
63ª Jose Diumar Rodrigues Santos00480000000480
64ª Lucas Leitao da Cunha00460000000460
65ª Marcela da Silveira Condi00440000000440
66ª Valeria Maria C. Mureb00420000000420
67ª Yoszeff Arylton Dollinger Chrispim32000000000320
68ª Marcelo Alabarse32000000000320
69ª Marcelo de Campos00260000000260
70ª Thamyris Correa Cardoso17000000000170
71ª Milton de Araujo14000000000140
72ª Roselma Alice D Chrispim12000000000120
73ª Lucas Micai da Silva400000000040
74ª Matheus de Lemos Filho100000000010
75ª Fernando Barbosa de Oliveira001000000010
CARABINA FOGO CIRCULAR FECHADA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Caetano Munhoz de Domenico131113610000002672
Andre Silva117012900000002460
Rogerio Mateus dos Santos Araujo14929110000002403
Gilberto Tadayuki Nakamura122110700000002291
Igor Rogerio Cardoso Mendon?a12039900000002193
Jarelli Souza Rodrigues16423600000002002
Marcia Denise Nucci Silva10108300000001840
Odair Milton Biscuola68111510000001832
Pedro Brasil Correa11704600000001630
10ª Estevao Fernando Dome0015210000001521
11ª Ivan Carlos Deotti1510000000001510
12ª Marcelo Cintra Rolim0015000000001500
13ª George Dimitri Haddad5519300000001481
14ª Willian Ricardo de Faria Rodrigues0013200000001320
15ª Marcos R. Sibinelli1251000000001251
16ª Marco Flavio Capo Granata1240000000001240
17ª Marcelo da Silva Camargo0012200000001220
18ª Cristiano de Padua Ribeiro0011900000001190
19ª Vicente Martins Bandeira1150000000001150
20ª Leandro Pimentel dos Santos0011310000001131
21ª Fabio Rodrigues1131000000001131
22ª Leandro Aparecido Domingues1091000000001091
23ªOsvaldo Luiz Alvares1090000000001090
24ª Eduardo Andres Roces1060000000001060
25ª Gustavo Tavares da Silva Nonato1060000000001060
26ª Federico Cobreros Rodrigues00961000000961
27ª Carlos Alberto Colombo00950000000950
28ª Mauricio de Avila94000000000940
29ª Ferdinando Ribeiro Morelli80000000000800
30ª Ademir Donizete Naitzel80000000000800
31ª Rodolfo Godoy Palhares00630000000630
32ª Alexandre Piazzaroli dos Santos Cardoso00570000000570
33ª Marco Aurelio Radaelli57000000000570
34ª Joao Paulo Mandese00100000000100
CARABINA FOGO CENTRAL MANUAL / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Raphael Beraldi Bellinazzi139116120000003003
Rafael Carlos Tapia136314610000002824
Ricardo Aparecido Arcova124314730000002716
Eduardo Andres Roces136012800000002640
Jose Antonio dos Santos Junior117112900000002461
Helcio Duran dos Santos111011800000002290
Reinaldo Prearo Orefice91013000000002210
Carlos Alberto Pereira106210310000002093
Rogerio Hissao Komatu81010300000001840
10ª Pedro Cagnoni9705800000001550
11ª Gustavo Marchitto0015210000001521
12ª Carlos Jose de Carvalho7817300000001511
13ª Wagner Andrade Gomes0014410000001441
14ª Edilson Rodrigues5908200000001410
15ª Angelo da Silva Lima5508300000001380
16ª Edmur Hawthorne Junior8404500000001290
17ª Allan Bonfanti5905900000001180
18ª Luiz Carlos Peruffo1154000000001154
19ª Ricardo Segnini5305700000001100
20ª Lam Man Shung0010520000001052
21ª Marcelo Luiz Romao1021000000001021
22ª Mauro Yoshinori Noguchi96000000000960
23ª Lodovico Paulo Roveri88000000000880
24ª Carlos Vilar Pinto82100000000821
25ª Eder Segura73000000000730
26ª Romeu Ferreira67020000000690
27ª Sergio Pacheco da Silva68000000000680
28ª Leandro Figueiredo00670000000670
29ª Julio Colozza Hoffmann00621000000621
30ªJose Roberto Martins57000000000570
31ª Eduardo Tadeu Pini Faccioli57000000000570
32ª Edson Gameiro55000000000550
33ªDavid Leonardo Batista Morais47100000000471
34ª Fernando Cesar Rossler00450000000450
35ª Rodrigo de Santana Narvaes 00420000000420
36ª Ronaldo Inacio da Silva00301000000301
37ª Vaner Strupeni009000000090
38ª Yuri Rocha Chiavit700000000070
39ª Marcos Ferraiollo Silva001000000010
FUZIL CAÇA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Andres Eduardo Carretero8419000000001741
Henrique Pascon Fernandes Costa6606700000001330
Reinaldo Prearo Orefice6005700000001170
Raphael Carlos Baiao Ambrosano4405900000001030
Jose Luiz de Sanctis00890000000890
Rogerio Hissao Komatu78100000000781
Walter de Camargo Falson72200000000722
Paulo Jose de Carvalho Borges Junior68100000000681
Renato Augusto Oliveira55000000000550
10ª Guilherme Junqueira de Almeida170320000000490
11ª Guilherme Jose Ramos de Sanctis00420000000420
12ª Antonio Carlos Bombunato24000000000240
13ª Ronaldo Inacio da Silva00160000000160
14ª Alexandre Piazzaroli dos Santos600000000060
FUZIL ESPORTIVO / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Raphael Carlos Baiao Ambrosano133113500000002681
Jose Carlos Distchekenian Anitablian 125013100000002560
Nelson Manfredini124012510000002491
Diego Polido Galera1181000000001181
Wagner Martin de Souza1001000000001001
Gustavo Tavares da Silva Nonato74000000000740
Almir Rogerio de Moraes54000000000540
Ivan Carlos Deotti35000000000350
Juliano Dias dos Santos34000000000340
10ª Edmundo Felix dos Santos22000000000220
11ª Rogerio Hissao Komatu20000000000200
ESPINGARDA DE CAÇA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Andres Eduardo Carretero9219600000001881
Diego Polido Galera9239510000001874
Sergio Biscuola Neto9129210000001833
Diego Andres Carretero8709620000001832
Carlos Jose de Carvalho9018610000001762
Eduardo Andres Roces8318910000001722
Leandro Pimentel dos Santos8408810000001721
Rogerio Hissao Komatu7808710000001651
Walter Alves dos Santos7907920000001582
10ª Frederico Silvestre C. Braghin8806700000001550
11ª Edmur Hawltorne Junior6807610000001441
12ª Lucas Lara Cezar7105310000001241
13ª Eduardo Frizzarini5816500000001231
14ª Romeu Ferreira4717220000001193
15ª Danilo Augusto de Sousa4706720000001142
16ª Marco Aurelio Loturco Tasoko7013800000001081
17ª Dalton Maruoka4316330000001064
18ª Joao Batista Paltrinieri4326010000001033
19ª Luciano Pinheiro Vitalino580410000000990
20ª Rogerio Dalvia650250000000900
21ª Alex Calandrini87100000000871
22ª Fabio Muraro84200000000842
23ª Jose Paulo Delgado Cavalleri00810000000810
24ª Paulo Cesar Puglia80200000000802
25ª Marcel Guirao Cecilia79100000000791
26ª Jose Pereira Leandro Filho78000000000780
27ª Odair Milton Biscuola71000000000710
28ª Rodrigo de Sant Anna Narvaes68100000000681
29ª Sergio Ratao68100000000681
30ª Paulo Vital Irie68000000000680
31ª Claudio Marques68000000000680
32ª Eduardo Cavalcante da Silva67100000000671
33ª Rodrigo da Silva Monteiro66000000000660
34ª Rodolfo Godoy Palhares64100000000641
35ª Paula Ariane Tremonte320320000000640
36ª Marcos Lisatchok63100000000631
37ª Bruno Disparo Baldini00630000000630
38ª Jose Paulo Scatolo Ambrosio62000000000620
39ª Fabiano Carrion Silva58000000000580
40ª Jose Luiz Prandini57200000000572
41ª Fernando Cesar Rossler57000000000570
42ª Mauricio Kirilos57000000000570
43ª Marcos Barichello57000000000570
44ª Ricardo Gon?alves Junior54100000000541
45ª Henrique Pascon Fernandes Costa50000000000500
46ª Marco Aurelio Radaelly49000000000490
47ª Gustavo Tavares da Silva Nonato44000000000440
48ª Ivan Rodrigo Dante Agrasso43000000000430
49ª Edson Delaide41000000000410
50ª Onofre Antonio Tartalia40000000000400
51ª Bruno Granusso Fatia00390000000390
52ª David Edward Ritchie35000000000350
53ª Antonio Carlos Bombonato32010000000330
54ª Rogerio de Oliveira Freitas33000000000330
55ª Wellington Pereira da Silva30000000000300
56ª Itamar Antonio Bento26000000000260
57ª Matheus de Lemos Filho00251000000251
58ª Fabiane Mendes da Camara22000000000220
59ª Enio Olave Bacchereti14000000000140
60ª Haroldo Gandra001000000010