Armas Curtas

PISTOLA CIRCULAR / 1? ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 28 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Claudio Horita da Silva187719741813000056514
Nelson Manfredini185117421771172317235364
Rodrigo Avila Sarti1825164018231703164053411
Helio Barreiros Junior185616931703000052412
Luiz Philippe W. C. Vasconcellos141016831804170214105189
Caio Luis S Arruda Botelho185315821643165215815149
Marcos Barrichelo17321602001661004995
Vicente Martins Bandeira00114012601080003480
Wagner Rodrigo Valverde1645177600000034111
10ºReynaldo Pasqua000014811722003203
11ºCelso Lotaif6418206907506402261
12ºLucas Nogueres Simas107111500000002221
13ºDiego Andres Carretero0000168200001682
14ºEphraim de Campos Junior4007015413603601642
15ºLuis Eduardo de Moricz1641000000001641
16ºCarlos Americo Sampaio de Campos0000730861001591
17ºArnaldo Brescancini1563000000001563
18ºAlisson R R Tanaka5409200000001460
19ºMarcos Fernandes1422000000001422
20ºMarcos Barrichello0000141200001412
21ºHeberty Franclin Silva0000114000001140
22ºAndrea Lugli97000000000970
23ºRenato Augusto Silva Oliveira89100000000891
24ºRodrigo de Sant Anna Narvaes00007700000770
25ºMairus Gomes Salles00690000000690
26ºGeorge Dimitri Haddad00005310000531
27ºFlavio Duprat00000053000530
28ºSyro Maiuri Teixeira da Silva00530000000530
29ºOrlando Luiz Marassi260220001000490
30ºIzaias Martins002402013000390
31ºJose Rodrigo Nader00230000000230
32ºAndre Giannini Oliveira21000000000210
33ºIesus Santos Torres00000010000100
34ºJoao Callegaro700000000070
PISTOLA CENTRAL RESTRITO / 1? ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Nelson Manfredini172117431633138013805097
Pedro Cagnoni00138116921734004807
Arnaldo Jordao Filho00135214621603004417
Helder Romera de Carvalho Benites1535130214231294129442510
Rogerio Hissao Komatu146312521251125212553963
Alfredo Divani00128112011391003873
Luis Guilherme Lopes de Almeida1251133299011409903723
Rodrigo Avila Sarti1401883111010928833603
Valdemir Marchetti10501221001141003412
10ºJose Ruy Curio de Carvalho000015731755003328
11ºWagner Rodrigo Valverde171415710000003285
12ºMauro Yoshinori Noguchi1060790102210637903145
13ºRoberto Merlussi Guskuma1020112299100003133
14ºJuliana Roveri001382167100003053
15ºLuiz Fernando Giacomeli000014231562002985
16ºNelson Mazzali Junior641650116211006412912
17ºRonaldo Alves dos Santos131315910000002904
18ºSergio Ricardo Jacomo Negro000012501631002881
19ºVitor Hirschbruch Schvartz112085000790002760
20ºDecio Correa5711050001060002681
21ºRenato Merlussi Guskuma82082093000002570
22ºTaciano Fanti da Silva Nunes69087198000002541
23ºFernando Gomes Tavares128100001152002433
24ºMarcos Barrichelo5708007207705702290
25ºMarcos Lisatchok7507504117614112261
26ºUan Gimenes Rocha501005311022002054
27ºDiego Andres Carretero00009511102002053
28ºDuarte Qayum Pacheco de Castro Baber00710130100002011
29ºAngelo da Silva Lima5903318804213311891
30ºFerdinando Rigueira Morelli84000460560001860
31ºMarcel Guirao Cecilia00001141701001842
32ºIvan Rodrigo Dante Agrasso54043076000001730
33ºCesar Jacier Diez Juarez0016130000001613
34ºCarlos Rosa Gomes46184130000001602
35ºEdson Pistoni6113502906202901581
36ºSilvia Caroline Bernardo Benites5005505112902901561
37ºRodrigo Silva Monteiro0000530951001481
38ºWellington Pereira da Silva29170047000001461
39ºAntonio Jose de Oliveira7906200000001410
40ºRomualdo Alves dos Santos0000001370001370
41ºLinneu Pieper0000411923001334
42ºAlisson Urbano Leite46023000640001330
43ºLeandro Marostica Utrilha4608600000001320
44ºGabriel Whitacker6910000611001302
45ºItamar Antonio Bento0000631620001251
46ºCleber Finco0000001240001240
47ºMauro Rabinovitch0000114300001143
48ºJarbas Salles Avila Filho1033000000001033
49ºAdriano Machado8100000200001010
50ºLeonardo Omati0010000000001000
51ºCarlos da Silva Cerom00009600000960
52ºBruno Fatia de Oliveira00000092000920
53ºCarlos Americo Sampaio de Campos360540000000900
54ºMarcos Aurelio Martins00890000000890
55ºArnaldo Miranda dos Santos Junior89000000000890
56ºMatheus Polido Galera00000086000860
57ºAntonio Paulo Xavier de A Marques00000085000850
58ºNixon Rafael Brazequessi00008300000830
59ºEricka Pereira Mazzali00008200000820
60ºMauricio de Avila00000081100811
61ºJaci Jose Cardoso Alves81100000000811
62ºLuis Rogerio Chaves de Caravalho00007710000771
63ºJulio Cesar Hoffmann00007700000770
64ºCaio Fernando I. Curia0043020011000740
65ºCaio Marcelo Teixeira de Souza00740000000740
66ºLeandro Pimentel340380000000720
67ºRoney Valentim00006810000681
68ºPaulo Matias de Oliveira000041026000670
69ºLeandro Figueiredo00000066100661
70ºEdi Carlos Prado Cheiquiti000046218000642
71ºJose Paulo Scatolo Ambrosio00641000000641
72ºIesus dos Santos Torres382170700000622
73ºRobinson do Prado00610000000610
74ºMarcelo Antonio Condi00005900000590
75ºEduardo Tadeu Faccioli57000000000570
76ºWalter Moraes Alves00005110000511
77ºAlexandre Pinto Fernandes48100000000481
78ºRosmar Jorge Felisari00004500000450
79ºSergio Ricardo Monteiro00450000000450
80ºIzaias Martin44100000000441
81ºRenato Zavagni Ferraz43000000000430
82ºRaquel M. F. Tavares00000042000420
83ºGustavo Tavares da Silva Nonato40100000000401
84ºHeber Pedao00004000000400
85ºMarco Aurelio Martins00003800000380
86ºLeonilson Augusto da silva00003700000370
87ºCarlos Frederico do Valle S a Moreira37000000000370
88ºLeonardo Spinassi00003410000341
89ºRafael de Sordi00340000000340
90ºDenis Batista de Albuquerque00000033000330
91ºRaphael Carlos Baiao Ambrosano00002910000291
92ºJoao Manoel Leonello Lucas00002610000261
93ºRosineide Gomes Cheiquiti00102000000210
94ºAnderson Renato de Araujo18100000000181
95ºToshinobu Tasoko00180000000180
96ºCarlos Cesar Matias de Oliveira00001203000150
97ºLuiz Antonio Duca Rodrigues00000012000120
98ºFelipe Garcia Lopez Ria00001100000110
99ºVito Ardito Terario Filho000000500050
100ºIsabel Aparecida Boldo Cardoso Alves400000100050
101ºRenato Augusto Covolato005000000050
PISTOLA CENTRAL PERMITIDO / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Nelson Manfredini179617110000003507
Rodrigo Sarti174216920000003434
Sergio Ricardo Jacomo Negro154016220000003162
Diego Polido Galera164115020000003143
Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho 152416130000003137
Rogerio Hissao Komatu147113700000002841
Luis Guilherme Lopes Almeida139313360000002729
Luiz Eduardo Moricz116014950000002655
Lucas Montagner de Carmargo137211820000002554
10ª Henrique Pistoni117213110000002483
11ª Pamela Oliveira Silvia Erenberg129011510000002441
12ª Bruno Fernandes Rocha114013000000002440
13ª Marco Flavio Capo Granata119012310000002421
14ª Danilo Augusto de Souza106113220000002383
15ª Renato Cesar Aiello96112000000002161
16ª Luis Alberto Carbone Junior11419600000002101
17ª Luiz Carlos Grolla Junior 83212000000002032
18ª Pedro Talomei 10009000000001900
19ª Marco Antonio Manso9717900000001761
20ª Simone Monteiro Miranda Grolla9617910000001752
21ª Roberto Merlussi Guskuma7309300000001660
22ª Mounir Hassan Diab10106400000001650
23ª Gilmar da Silva Salvador1552000000001552
24ª Renato Merlussi Guskuma8017500000001551
25ª Alexandre do Nascimento Gomes44010810000001521
26ª Creso Zanotta1520000000001520
27ª Marco Antonio Bigal 1402000000001402
28ª Kaue Scholler Bonetti Morais5118800000001391
29ª Lucas Nogueres1370000000001370
30ª Carlos Elberto Vella0013620000001362
31ª Jesse Santos Marques1322000000001322
32ª Jefferson Roberto dos Santos1312000000001312
33ª Walter de Sa Andrade Neto3409610000001301
34ª Julio Ribeiro Del Cistia0012920000001292
35ª Matheus Polido Galera1280000000001280
36ª Pedro Cagnoni0012510000001251
37ª Everton Oliveira Moreno0012210000001221
38ª Jose David Pereira Junior7215000000001221
39ª Rene Belode1180000000001180
40ª Bruna da Silva1161000000001161
41ª Paula Ariane Tremonte4906600000001150
42ª Celso Lotaif2908210000001111
43ª Carlos Alberto dos Santos Gon?alves5505400000001090
44ª Dario Silva Vicente6214500000001071
45ª Michelle dos Santos Araujo1061000000001061
46ª Edmur Hawltorne Junior7203400000001060
47ª Leandro Pimentel1060000000001060
48ª Adriano Alves Camara Mendes1040000000001040
49ª Fabio Rogerio Guedes Vieira1000000000001000
50ª Pedro Brasil Correa721260000000981
51ª Caetano Munoz de Domenico00971000000971
52ª Romeu Ferreira750200000000950
53?Marcelo Romao93300000000933
54ª Luiz Alexandre de Souza92000000000920
55ª Antonio Rodrigues Junior90100000000901
56ª Eduardo Soares de Oliveira00893000000893
57ª Rodolfo Lopes00880000000880
58ª Felipe Furlan00880000000880
59ª Israel Reis de Jesus551320000000871
60ª Lancaster Dutra84000000000840
61ª Rene Antonio Nussio Junior81100000000811
62ª Edson Lira Povoa80000000000800
63ª Dermeval Augusto Ferreira da Silva Jr80000000000800
64ª Antonio Paulo X A Marques78100000000781
65ª Raphael Alabarse78000000000780
66ª David Leonardo Batista Morais00760000000760
67ª Paulo Silva Wolf72000000000720
68ª Maria Helena de Barros Pimentel71000000000710
69ª Silvio Renato S Kirsten70000000000700
70ª Alex Calandrini69100000000691
71ª Volmir Rosso69000000000690
72ª Marcio Rosendo dos Santos68000000000680
73ª Florentino Gon?alves da Silva Filho00671000000671
74ª Romulo Diego Pereira251410000000661
75ª Celso Luiz Buzzo00650000000650
76ª Leonardo A. de O. Camargo 65000000000650
77ª Danilo Rafael Arcarde00642000000642
78ª Ericka Pereira Mazzali350280000000630
79ª Marcelo Forti Salvador00620000000620
80ª Andrey Felipe Bra da Silva62000000000620
81ª Carlos Alberto Colombo180430000000610
82ª Luiz Fernando do Nascimento330260000000590
83ª Mairus Gomes Salles57100000000571
84ª Rogerio de Oliveira Freitas48080000000560
85ª Oswaldo Abrantes Sorrentino56000000000560
86ª Vitor Hirschbruch541000000541
87ª Duarte Dayum Pacheco de Castro Baber54000000000540
88ª Carlos Domenice Gomes00530000000530
89ª Vinicius Banho Baracuhy50000000000500
90ª Mauro Jorge Maximo49100000000491
91ª Claudio Andrade Alves00490000000490
92ª Diego Martins de Souza160330000000490
93ª Joel Ferreira00460000000460
94ª Mauricio de Avila Maringolo46000000000460
95ª Paulo Sergio Miranda Batista00450000000450
96ª Haron Wender da Silva45000000000450
97ª Marcos Bigal44100000000441
98ª Rian Palanda Cesa40000000000400
99ª Enio Olavo Bacchereti00390000000390
100ª Breno Akik Pinori Rocha39000000000390
101ª Joilson Antonio da Silva00360000000360
102ª Jackeline Pereira36000000000360
103ª Juliano Dias dos Santos00350000000350
104ª Edgard Guimaraes Reis35000000000350
105ª Jack Dennes Acosta Zapata34000000000340
106ª Pedro Sakalauskas34000000000340
107ª Daniela Bontempeli Baracuhy34000000000340
108ª Igor Rogerio32000000000320
109ª Thamyris Correa Cardoso30000000000300
110ª Carlos Alberto dos Santos 00290000000290
111ª Renato R Fabricio29000000000290
112ª Carlos Eduardo Lopes00281000000281
113ª Joao Fabio das Neves27000000000270
114ª Sidnei Freitas Villar24100000000241
115ª Alexandre dos Santos24000000000240
116ª Alexandre da Silva Cunha00230000000230
117ª Alexandre da Silva23000000000230
118ª Yoszeff Arylton Dollinger Chrispim22000000000220
119ª Rodolfo Luciano Icardo21000000000210
120ª Marcelo Alabarse20000000000200
121ª Toshinobu Tasoko00190000000190
122ª Reginaldo Oliveira Silva00190000000190
123ª Silvio Luis Klein19000000000190
124ª Thiago Fernandes Chebatt17000000000170
125ª Bruno Dainez Cappellani16000000000160
126ª Ivyson Guedes da Silva14000000000140
127ª Joao Carlos de Moraes11000000000110
128ª Renato Soares11000000000110
129ª Ricardo Medeiros Marinho11000000000110
130ª Antonio Norberto Ribeiro009000000090
131ª Francisco Ubiratan Alves006000000060
132ª Rosineide Gomes Cheiquiti600000000060
133ª Marcus Vinicius Prado Pereira500000000050
134ª Alexandre Lira de Sousa500000000050
135ª Mauricio Cesar Fiorini001000000010
136ª Edson M. dos Santos001000000010
137ª Tiago Santos de Santana001000000010
138ª Kamila Fragoso da Silva100000000010
139ª Agnaldo Facas Fagundes100000000010
140ª Alexandre Martins Valgogo100000000010
141ª Adonias Vieira da Silva100000000010
142ª Marcelo Teixeira Jardim100000000010
REVOLVER CIRCULAR / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Marcelo da Silva Camargo167117221650177116505164
Caio Luis S Arruda Botelho169017411532161315325044
Paulo Jose de Carvalho Borges Junior 142415711715142114254706
Carlos Barone Genovese15711541143200004544
Adriano S. Cleto150315111411131113114425
Alexandre Chiavone de Araujo Cruz147512631441146112634377
Marco Antonio Manso1560125011919219214001
Kaue Scholler Bonetti Morais11001361001280003741
Edilson Francisco de Oliveira11711220105100003442
10ºRicardo Lovato Filho164100141100003052
11ºChristian Doring56099097110705603031
12ºRodrigo Avila Sarti148414610000002945
13ºLuis Eduardo de Moricz000015151312002827
14ºRui Manoel Dengue Ramos009701161600002731
15ºAlexandre Gianneschi831100188000002712
16ºLuis Alberto Carbone109000001480002570
17ºFabio Moreira Cardozo Penha60000670710001980
18ºGiovanni Arturo S. Ialongo10027600000001762
19ºGustavo Oliveira Marchitto0016430000001643
20ºGustavo Tavares da Silva Nonato81100320471001602
21ºGustavo Luis Gutierrez0065081000001460
22ºMatheus Polido Galera0000135200001352
23ºArnaldo Brescancini0013400000001340
24ºLucas Franco Mendes Carneiro0000124100001241
25ºMarcelo Antonio Condi0039000770001160
26ºFernando Carrera Pompeo de Camargo0010110000001011
27ºAndre Roberto Langner002706500000920
28ºWanderson Jose Pereto203805100000910
29ºJose Diumar Rodrigues S.00008610000861
30ºJoao Henrique Bueno522260000000782
31ºDavid Leonardo Batista Morais47000000000470
32ºLuiz Antonio Duca Rodrigues10000010000110
REVOLVER CENTRAL ATÉ 4" / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Andres Eduardo Carretero150116221472179414724917
Nelson Manfredini127015031711165312704867
Rodolfo Bergmann15311372132400004227
Igor Dauany de Carvalho Lessa8600012101562003632
Guilherme Paes de Barros Geraldi9310014711140003542
Taciano Fanti da Silva Nunes1220129068000003190
Marcelo Cintra Rolim128100001530002811
Diego Tannous Cordenonssi127113910000002662
Daniel Dantas Barbosa Junior109100118100002272
10ºGeraldo Jose Tuffi95012410000002191
11ºRodrigo da Silva Monteiro4808515015204801872
12ºPedro Cesari Cavini Ferreira0082084100001661
13ºLeonardo Omati0000001601001601
14ºEverton Fernando Foratto6300000911001541
15ºNeoclecio Adami46000730350001540
16ºThiago Fernandes Chebatt00005111013001524
17ºLuiz Carlos Peruffo1491000000001491
18ºLuis Alberto Carbone Jr0000001261001261
19ºSergio Diniz Bidueira39000340511001241
20ºEdilson Francisco de Oliveira0000001193001193
21ºEdinaldo Bonfim de Jesus3102912005522001153
22ºMarcelo Teixeira Jardim00180571361001112
23ºGustavo Miotti Ubrig3307800000001110
24ºHumberto Hardman Henrique Neto00951000000951
25ºCarlos Alberto Goncalves 290000055000840
26ºJoao Henrique da Silva Gomes79000000000790
27ºAlexandre Toto69000000000690
28ºJackeline Pereira Mazzali68200000000682
29ºJose Antonio dos Santos Junior51100000000511
30ºCarlos Eduardo Branco Barbosa00000039000390
31ºAndre Silva00003510000351
32ºDalysio Antonio Moreno00003100000310
33ºCarlos Frederico do Valle S A Moreira00000024000240
34ºPedro Louveiro Setubal00180000000180
35ºAlfredo Almeida de Araujo00000015100151
36ºRogerio Dalvia15000000000150
37ºJamerson Pereira Marques007000000070
38ºMilton de Araujo700000000070
39ºLucineldo Vitorino Araujo006000000060
40ºRivaldo Benedito de Lima000010000010
41ºIrineu Ricardo Soldeira Esparrinha100000000010
REVOLVER CENTRAL ACIMA DE 4"/ 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Rogerio Hissao Komatu174116930000003434
Andres Eduardo Carretero159218250000003417
Jose Ruy Curio de Carvalho147219330000003405
Adriano Alves Camara Mendes1685167500000033510
Luis Guilherme Lopes de Almeida155118030000003354
Pedro Cagnoni159017540000003344
Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho171615230000003239
Reinaldo Prearo Orefice160215300000003132
Sergio Roberto Pinto Teixeira156414910000003055
10ª Carlos Barone Genovese112115910000002712
11ª Jose Carlos Distchekenian Anitablian120014810000002681
12ª Antonio Jose Fernandes Gondim112113510000002472
13ª Luiz Fernando Munhoz Tangerina113012920000002422
14ª Ubiratan David Gaspar Lima109112810000002372
15ª Carlos Antonio Palombini93214200000002352
16ª Angelo da Silva Lima93013530000002283
17ª Valdemir Marchetti12508010000002051
18ª Edson Delaide12617100000001971
19ª Ricardo Segnini69012410000001931
20ª Bruno Eduardo Godoy12005800000001780
21ª Flavio Duprat61011200000001730
22ª Fernando Gomes Tavares1645000000001645
23ª Helio Barreiros Junior1641000000001641
24ª Marcelo Cintra Rolim0015330000001533
25ª Wellington Pereira da Silva49110120000001503
26ª Mauro Rabinovitch1452000000001452
27ª Heberty Franclin Silva0014510000001451
28ª Sergio Marques Fonseca0013930000001393
29ª Julio Ribeiro Del Cistia0013310000001331
30ª Marcel Guirao Cecilia1190000000001190
31ª Onofre Antonio Tartalia1172000000001172
32ª Carlos Alberto Pereira1080000000001080
33ª Marcus Vinicius Prado Pereira1041000000001041
34ª Pedro Cesare Cavini Ferreira1011000000001011
35ª Carlos Roberto Pereira00971000000971
36ª Eder Segura91100000000911
37ª Natanael Joaquim da Silva83000000000830
38ª Rodney Munhoz Tangerina431370000000801
39ª Jose Pereira Leandro Filho77100000000771
40ª Egberto Capelim Ramos Rodrigues77000000000770
41ª Jose Roberto Martins00690000000690
42ª Edinaldo Bonfim de Jesus520150000000670
43ª Eduardo Gomes Munhoz00660000000660
44ª Jairo Vieira da Silva63000000000630
45ª Joao Paulo Mandese59000000000590
46ª Daniel de Oliveira54000000000540
47ª Rene Belode46050000000510
48ª Carlos Americo Sampaio de Campos51000000000510
49ª Leonardo Gomes da Silva00481000000481
50ª Ronaldo Monteiro de Oliveira47000000000470
51ª Marcelo Leandro Falcao Alves43000000000430
52ª Alex Roque da Silva38000000000380
53ª Milton de Araujo35000000000350
54ª Edson M. dos Santos28000000000280
55ª Flavio Antonio de Camargo21000000000210
56ª Ricardo Medeiros Marinho19000000000190
57ª Tiago Santos de Santana16000000000160
58ª Mislene Vieira da Silva16000000000160
59ª Diego Martins de Souza15000000000150
60ª Rogerio de Oliveira Freitas11000000000110
61ª Juliano Dias dos Santos10000000000100
62ª Reginaldo Oliveira da Silva100000000010
REVOLVER DE CAÇA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Diego Andres Carretero9009520000001852
Jose Ruy Curio de Carvalho9009110000001811
Rogerio Hissao Komatu9428600000001802
Diego Polido Galera8708800000001750
Reinaldo Prearo Orefice6806500000001330
Pedro Cagnoni7815110000001292
Renato Merlussi Guskuma5315000000001031
Ricardo Luis Valentim5414700000001011
Henrique Pascon Fernandes Costa581410000000991
10ª Andres Eduardo Carretero00941000000941
11ª Marcos Lisatchok480430000000910
12ª Jose David Pereira Junior510400000000910
13ª Roberto Merlussi Guskuma430401000000831
14ª Arnaldo Miranda dos Santos Junior00772000000772
15ª Natanael Joaquim da Silva00770000000770
16ª Egberto Capelim Ramos Rodrigues00710000000710
17ª Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho00690000000690
18ª Claudio Horita da Silva00671000000671
19ª Frederico S. C. Braghin63100000000631
20ª Luis Alberto Carbone Junior00601000000601
21ª Jose Diumar Rodrigues Santos321270000000591
22ª Rodney Valentin171400000000571
23ª Fernando Botelho00550000000550
24ª Marcos Barrichello52200000000522
25ª Paulo Marcelo Siqueira Corano170350000000520
26ª Davi Amorim Cunha170330000000500
27ª Antonio Carlos Bombonato00491000000491
28ª Jean Lopes da Luz150330000000480
29ª Helio Barreiros Junior00470000000470
30ª Ronaldo Monteiro de Oliveira42100000000421
31ª Nixom Rafael Brozefrerri39000000000390
32ª Antonio Luiz Ferreira Neto38000000000380
33ª Luciano Pinheiro Vitalino36100000000361
34ª Sergio Nantes Moura00240000000240
35ª Paulo Sergio Miranda Batista00210000000210
36ª Fabio Muraro18000000000180
37ª Ronaldo Inacio da Silva16000000000160
38ª Rogerio de Oliveira Freitas008000000080
39ª Adonias Vieira da Silva001000000010

Armas Longas

CARABINA AR ABERTA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Fernando Carrera Pompeo de Camargo19611194600000039017
Estevao Fernando Dome186418320000003696
Adao Gobbo Junior183118050000003636
Luiz Felipe de Freitas Palombini158317240000003307
Marcos Patrick Botelho Byington162115710000003192
Luiz Philippe W. C. Vasconcellos150216820000003184
Willian Ricardo de Faria Rodrigues150016110000003111
Thiago Pinheiro Ribeiro131214610000002773
Marcia Denisse Nucci Silva127114320000002703
10ª Maria Cecilia Stein101212500000002262
11ª Anderson de Oliveira Garcia0018100000001810
12ª Jose Ruy Curio de Carvalho1754000000001754
13ª Andre Silva0017000000001700
14ª Marcelo Pavan1641000000001641
15ª Adriano Alves Camara Mendes1492000000001492
16ª Pedro Giacomelli1350000000001350
17ª Nicholas I. S. Belchior8003000000001100
18ª Rodrigo Magrini0010410000001041
19ª Diogo de Borja1011000000001011
20ª Lucas Santana Lopes00860000000860
21ª Victor Mendes Falcao Alves79000000000790
22ª Camila Santana Lopes00660000000660
23ª Amanda Souza Fernandes62000000000620
24ª Mauricio Vieira da Silva Junior20000000000200
CARABINA AR FECHADA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Estevao Fernando Dome1966188519471955188558518
Daniel Flores1941185119461934185158111
Emanuel Luis M. G. de Almeida191718730018930056713
Rogerio Luiz Massaia162216501882180116225333
Andre Silva9101210166416849104558
Felix Alves Quintana001814190300003717
Raphael Carlos Baiao Ambrosano000018241782003606
Bruno Negri Rossler14101150103000003590
Renato reis da Silva172418320000003556
10ºThomas Romano Bernardes001533153000003063
11ºFrancisco Jose Palomares000015911470003061
12ºLeomar Antonuci001332001611002943
13ºCaue Matheus Cassao123013820000002612
14ºRafael Henrique Cardoso110000132000002420
15ºJoao Vitor Moreno Lopes0017620000001762
16ºMauricio de Avila0000001723001723
17ºEloisa Isabel Munhoz Ariza0015010000001501
18ºRafael Nogueira Nicolau0014400000001440
19ºNikoly Biscuola1411000000001411
20ºFausto Antonel Troya00600000000600
CARABINA AR JUNIOR / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Livy Baiao14001220143220018122048320
Bruno Negri Rossler14101150103000003590
Caue Matheus Cassao123013820000002612
Pedro Hector Pompeo de Camargo001072001241002313
Joao Vitor Moreno Lopes0017620000001762
Marcela Mendes Falcao Alves1030000000001030
Bernardo Erenberg Braghin000058032000900
Joaquim Pedro Nogueira Mendes85000000000850
Leonardo Leigo Barrichello00007400000740
10ºEnzo Dolbins Agrasso00006220000622
11ºLuiz Gustavo Tavares da S. N. Santana00005200000520
12ºAntonio Carlos Albertini Neto00000045000450
13ºJhulia Picillo de Melo Gomes00004410000441
14ºGiovanni Picillo de Melo Gomes000020000020
CARABINA FOGO CIRCULAR ABERTA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Fernando Carrera Pompeo de Camargo161214830000003095
Estevao Fernando Dome159014810000003071
Marcelo Forti Salvador145213810000002833
Diego Polido Galera148013520000002832
Diogo Dallago Pereira139113640000002755
Pedro Loureiro Setubal141213320000002744
Marcos Sibinelli128213810000002663
Juliano Bastos Nunes120114210000002622
Davison Luis Favorato100012010000002201
10ª Marco Antonio Manso101111100000002121
11ª Marco Flavio Capo Granata12205510000001771
12ª Thiago Fortunato de Oliveira8409300000001770
13ª Rodolfo Godoy Palhares9616900000001651
14ª Alexandre Chiavone de Araujo Cruz7009300000001630
15ª Guilherme Jose Ramos de Sanctis0014700000001470
16ª Julio Ribeiro Del Cistia0014410000001441
17ª Gilmar da Silva Salvador1391000000001391
18ª Volmir Rosso1381000000001381
19ª Wagner Andrade Gomes1352000000001352
20ª Fernando Mario Balles0012910000001291
21ª Claudio Andrade Alves0012710000001271
22ª Claudio Nadaleto0012600000001260
23ª Renato Rodrigues Fabricio0012400000001240
24ª Sergio Ratao1191000000001191
25ª Marcelo Pavan1170000000001170
26ª Carlos Manuel Villar Pinto1070000000001070
27ª Carlos Alberto Colombo1062000000001062
28ª Regina Celia C. C. Gomes0010500000001050
29ª Leandro Pimentel 1041000000001041
30ª Lam Man Shung1030000000001030
31ª Ferdinando Ribeiro Morelli99000000000990
32ª George Dimitri Haddad00960000000960
33ª Mauro Rabinovitch00930000000930
34ª Hugo Chida00911000000911
35ª Marcio Closel91000000000910
36ª Alisson Ricardo Ribeiro Tanaka160680000000840
37ª Fabio Oliveira Sales84000000000840
38ªJoao Paulo Mandese83000000000830
39ª Mauricio de Avila Maringolo82000000000820
40ª Manuel da Costa Carrejosa510300000000810
41ª Jose Fidelis00801000000801
42ª Ademir Donizete Naitzel00800000000800
43ª Rafael Tapia77000000000770
44ª Andre Luis Leme00760000000760
45ª Cassio Murilo Pereira Cassiano10722000000732
46ª Pedro Cagnoni73100000000731
47ª Marcus Vinicius Prado Pereira73000000000730
48ª Marcos Mandri73000000000730
49ªCarlos da Silva Ceron00700000000700
50ª Raphael Alabarse69000000000690
51ª Jose David Pereira Junior68000000000680
52ª Luiz Fernando Muniz Tangerina440200000000640
53ª Misael Cardoso Pinto Neto63000000000630
54ª Danilo Augusto de Sousa63000000000630
55ª Romeu Ferreira62000000000620
56ª Agnaldo de Jesus Fagundes100520000000620
57ª Joaquim Saraiva61000000000610
58ª Jose Paulo Cavaleri57000000000570
59ª Rodney Munhoz Tangerina53040000000570
60ªAgnaldo Faca Fagundes00550000000550
61ª Marcelo Pavan54000000000540
62ª Luis Eduardo de Moricz53100000000531
63ª Jose Diumar Rodrigues Santos00480000000480
64ª Lucas Leitao da Cunha00460000000460
65ª Marcela da Silveira Condi00440000000440
66ª Valeria Maria C. Mureb00420000000420
67ª Yoszeff Arylton Dollinger Chrispim32000000000320
68ª Marcelo Alabarse32000000000320
69ª Marcelo de Campos00260000000260
70ª Thamyris Correa Cardoso17000000000170
71ª Milton de Araujo14000000000140
72ª Roselma Alice D Chrispim12000000000120
73ª Lucas Micai da Silva400000000040
74ª Matheus de Lemos Filho100000000010
75ª Fernando Barbosa de Oliveira001000000010
CARABINA FOGO CIRCULAR FECHADA / 1ª ETAPA       
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Estevao Fernando Dome161112401671165212404934
Renato Reis da Silva16111561147000004642
Jarelli Souza Rodrigues155012511371147112514392
Fabio Rodrigues136113621120148111204204
Marcelo da Silva Camargo14421310001400004152
Gilberto Tadayuki Nakamura9001250138112509003881
Andre Silva1310590102012115903541
Vicente Martins Bandeira0084014801090003410
Marcia Denise Nucci Silva100096086100002821
10ºWagner Rodrigo Valverde164111610000002802
11ºAlwin Bok000011611150002311
12ºAdemir Donizete Naitzel68182000751002252
13ºFelix Alves Quintana001001122100002222
14ºSergio Ricardo Jacomo Negro000012111010002221
15ºRogerio Mateus dos Santos Araujo00006701360002030
16ºClaudio Nadaleto12110064000001851
17ºLuiz Antonio Duca Rodrigues0000870870001740
18ºMarco Flavio Capo Granata0000156400001564
19ºWaldir Andrade Gomes1500000000001500
20ºJulio Ribeiro Del Cistia1452000000001452
21ºMarcelo Cintra Rolin0000001431001431
22ºCarlos da Silva Ceron0014210000001421
23ºIgor Rogerio Cardoso Mendon?a0000580831001411
24ºPedro Loureiro Setubal0000001410001410
25ºRonaldo Inacio da Silva6900000560001250
26ºMauro Rabinovitch0000001211001211
27ºCarlos Eduardo de Aguiar0000001210001210
28ºFederico Cobreros Rodriguez3503304701901901150
29ºMarcel Fernando Garcia0011310000001131
30ºPaulo Roveri0011010000001101
31ºPedro Henrique Borrelli0000110000001100
32ºAndrey P Ferrao0000001060001060
33ºAntonio Marcio Pasqua00000096000960
34ºEdgard Guimaraes reis00009600000960
35ºEgberto Capelim Ramos Rodrigues00960000000960
36ºMarcio Rogerio Silverio91000000000910
37ºNivaldo Andre da Silva89100000000891
38ºRafael de Sordi00008900000890
39ºJonas Guimaraes de Barros00000087100871
40ºJean Lopes da Luz83100000000831
41ºSilvio Renato Siqueira Kirsten75000000000750
42ºElcio M. Santos69000000000690
43ºLeomar Antonuci57000000000570
44ºPaulo Matias de Oliveira00000051000510
45ºRobson Gomes da Costa Peixoto51000000000510
46ºOrlando Batista P. Neto00490000000490
47ºGustavo Tavares da Silva Nonato48000000000480
48ºMarco Aurelio Lopes Mariano46000000000460
49ºMatheus de Lemos Filho32000000000320
50ºOdair Milton Biscuola00002900000290
51ºMauricio de Avila00000026000260
52ºOmar Melgar Calderon20000000000200
53ºIvan Carlos Deotti000050000050
54ºDavid de Oliveira Santos000000100010
55ºTercio Lopes Prates de Miranda001000000010
56ºEdson Moreno Lopes100000000010
CARABINA FOGO CENTRAL MANUAL / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Raphael Beraldi Bellinazzi128215921581135012824523
Eduardo Andres Roces141214211501143114124353
Ricardo Aparecido Arcova13721321001291003984
Jose Antonio dos Santos Junior122114011211130012113922
Julio Cesar Hoffmann123010701181137010703781
Carlos Jose de Carvalho880900116210318803093
Mauro Yoshinori Noguchi972580103110105803013
Angelo da Silva Lima88211409217807802943
Helcio Duran dos Santos10009327809107802842
10ºReinaldo Prearo Orefice8409418609918402792
11ºRogerio Hissao Komatu0010811010701002792
12ºAntonio Marcio Pasqua00008411140001981
13ºSergio Nantes Moura Junior00850631420001901
14ºHeberty Franclin Silva00006811101001782
15ºRodolfo Lopes51000660560001730
16ºPedro Cagnoni00690102000001710
17ºRafael Carlos Tapia00001020650001670
18ºRomeu Ferreira6400087000001510
19ºLuiz Oswaldo Pamio5809010000001481
20ºJose Diumar Rodrigues Santos0000751600001351
21ºEdson Gameiro19075039000001330
22ºCarlos da Silva Ceron2700000990001260
23ºJose Roberto Martins00530421270001221
24ºMarcelo Luiz Romao0000001181001181
25ºGustavo Oliveira Marchito0000118000001180
26ºSergio Pacheco da Silva0000460540001000
27ºTaciano Fanti da Silva Nunes00009800000980
28ºSantiago Morazzani00002094000960
29ºJulio Colozza Hoffmann000063131000941
30ºVicente Martins Bandeira00920000000920
31ºLuiz Carlos Peruffo87000000000870
32ºRafael de Sordi630230000000860
33ºDavid Leonardo Batista Morais240005700000810
34ºLeandro Figueiredo000048031000790
35ºRafael Tapia130610000000740
36ºEdson Delaide68100000000681
37ºDavi Amorim Cunha00006700000670
38ºJulio Ribeiro Del Cistia67000000000670
39ºOdair Milton Biscuola65100000000651
40ºPaulo Cesar Puglia00610000000610
41ºRivaldo Benedito de Lima003102700000580
42ºPedro Sakalowskas Jr00000057000570
43ºSandro da Silva00005600000560
44ºEdi Carlos Prado Cheiquiti00301051100551
45ºRenato Marques Chanquini51000000000510
46ºSergio Ricardo Monteiro00004600000460
47ºIvan Carlos Deotti00004400000440
48ºAlecio Santos de Carvalho42000000000420
49ºEduardo Tadeu Pini Faccioli00003200000320
50ºMatheus de Lima Filho00310000000310
51ºLuiz Antonio Duca Rodrigues00002200000220
52ºHerivelto Neylor Mestriner00000016000160
53ºSergio Rodrigues Santos Oliveira00001500000150
54ºEder Segura00000014000140
55ºNelson Trajano de Ataide Jr00000012000120
56ºRenato Cesar Aiello12000000000120
57ºMilton de Araujo10100000000110
58ºEdson Moreno Lopes Junior00100000000100
59ºAlmir Rogerio de Moraes00100000000100
60ºRicardo de Araujo Silva10000000000100
61ºAhmad Abdul Latif Taha900000000090
62ºCarlos Alberto Pereira800000000080
63ºRaquel Ramos Amorim000000500050
64ºClaudio Horita da Silva000040000040
65ºArnaldo Jordao Filho002000000020
66ºLuis Alberto Carbone Junior000010000010
67ºEdson Moreno Lopres 001000000010
68ºEstevao Fernando Dome000000000000
FUZIL CAÇA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Henrique Pascon Fernandes Costa8408307704204202440
Jose Luiz de Sanctis8627408017217212403
Vitor Hirschbruch Schvartz82281000590002222
Raphael Baiao66156010710101931
Paulo Jose de Carvalho Borges Junior4701505806401501690
Ricardo Segnini00510610510001630
Reinaldo Prearo Orefice43000530582001542
Ivan Carlos Deotti2504104214002501231
Wagner Martin de Souza560004300000990
10ºNelson Manfredini00000068100681
11ºWagner Rodrigo Valverde68000000000680
12ºLuiz Vicente Ribeiro F. Silva Filho00430000000430
13ºPaula Tremonte10808024010400
14ºAntonio Noberto Ribeiro00003110000311
15ºGuilherme Zeglio Netto22000800000300
16ºCarlos Americo Sampaio de Campos17000000000170
FUZIL ESPORTIVO / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Sergio Biscuola Neto161014611562122112214633
Raphael Carlos Baiao Ambrosano154114401483139013904464
Marcelo da Silva Camargo132112921241136212413975
Renato Augusto Silva Oliveira0011619011080003142
Jose Carlos Distchekenian Anitablian 141000001383002793
Diego Polido Galera000012511520002771
Leandro Marostica Utrilha139113230000002714
Rogerio Hissao Komatu9618106907806902551
Leomar Antonuci113081000510002450
10ºGustavo Tavares da Silva Nonato12210047000001691
11ºWagner Rodrigo Valverde1563000000001563
12ºUbiratam Lima0000141200001412
13ºNelson Manfredini0000116000001160
14ºLodovico Paulo Roveri0000001101001101
15ºHenrique Pascon F Costa00000095100951
16ºGerson Donizetti Drezza00009500000950
17ºOdair Milton Biscuola00710000000710
18ºShinichi Ishioka00690000000690
19ºValdemir Marchetti00000068000680
21ºEnio Olave Bacchereti00000068000680
22°Leandro Pimentel 00340000000340
ESPINGARDA DE CA?A / 1? ETAPA       
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Diego Polido Galera9229769419429222859
Sergio Biscuola Neto8009539639328002848
Andres Eduardo Carretero8449229229338442777
Henrique Pascon Fernandes Costa9539238913803802767
Rogerio Hissao Komatu7829228819107822713
Eduardo Andres Roces89092587586486426810
Oberdan Lisboa Marini8628609308208202652
Carlos Jose de Carvalho8817107028927022483
Alex Calandrini90078000761002441
10ºEduardo Cavalcante da Silva69193082000002441
11?Juliana Biscuola78084379000002413
12?Leandro Pimentel6808907327826802404
13?Eduardo Frizzarini00700771790002261
14?Odair Milton Biscuola6916608515005002202
15?Ismael Aparecido Bispo Pincinatto6927316017716012194
16?Rodrigo da Silva Monteiro5508015107205102071
17?Dalton Maruoka79166062000002071
18?Ricardo Lovato Filho81200650591002053
19?Ronaldo Lovato6815018503613612032
20?Raphael Baiao6908025204514512012
21?Ricardo Gon?alves Junior60169072000002011
22?Bruno Disparo Baldini54000720740002000
23?Marco Aurelio Loturco Tasoko00760550580001890
24?Diego do Couto Silva00500501871001872
25?Edilson Rodrigues00702881280001863
26?Andre Giannini Oliveira6416515505605501852
27?Antonio Carlos Bombonato2907905405012901831
28?Joao Batista Paltrinieri6412504916802501812
29?Rodrigo de Sant Anna Narvaes00400790590001780
30?Adriano Alves Camara Mendes8500000915001765
31?Paulo Vital Irie0078000961001741
32?Diego Andres Carretero0000852813001665
33?Nilton Parise0000701860001561
34?Rogerio Dalvia4305006223003001552
35?Luciano Pinheiro Vitalino00250570730001550
36?Alexandre Toto7020082100001523
37?Claudio Marques8610000660001521
38?Gustavo Tavares da Silva Nonato8000570841001491
39?Sergio Ratao0092056100001481
40?Taciano Fanti da Silva Nunes0080267000001472
41?Walter Alves dos Santos0000802642001444
42?Alwin Bok0000640803001443
43?Ricardo Luis Valentim6607410000001401
44?Paula Tremonte2604105504302601390
45?Weber do Amaral Chaves0067100690001361
46?Jose Luiz Prandini32000550490001360
47?Frederico Silvestre C. Braghin0000400873001273
48?Cesarino Nuvolini45058019100001221
49?Daniel Pascon Fernandes Costa6925210000001213
50?Romeu Ferreira7810043100001212
51?Luiz Antonio Duca Rodrigues0000390770001160
52?Raphael Beraldi Bellinazzi4207000000001120
53?Marcos Lisatchok0024079100001031
54?Fabio Ratao181791000000972
55?Lucas Lara Cezar00008920000892
56?Gilberto Cardoso de Menezes Teixeira Neto170630009000890
57?Eduardo Bicharra Neto00000085100851
58?Ricardo Vaz Esparrinha82300000000823
59?Guilherme Junqueira F. de Almeida 150341240220150801
60?Gerson Donizetti Drezza00007820000782
61?Joao Henrique Bueno00000075000750
62?Paulo Cesar Puglia170005720000742
63?Marcio Closel 74000000000740
64?Valerio de Castro74000000000740
65?Edison Rideyoshi Hisatomi00007230000723
66?Jamil Thong Nguyenvu00710000000710
67?Sidney Eduardo Mas Cesar105111800000701
68?Marcus Sesso de Alencar67100000000671
69?Enio Olave Bacchereti00000066000660
70?Ericson Moises Pereira66000000000660
71?Fernando Cesar Rossler00006410000641
72?Antonio Marcio Pasqua00000062000620
73?Jose Paulo Scatolo Ambrosio00000061200612
74?Marcel Guirao Cecilia00000059100591
75?David Edward Ritchie230351000000581
76?Edson Delaide00570000000570
77?Eliana Stein56100000000561
78?Paulo Sergio Rossetto52000000000520
79?Jose Pereira Leandro Filho00500000000500
80?Luciano Maraia da Silva220280000000500
81?Lancaster Dutra50000000000500
82?Arnaldo Andre Forti00004900000490
83?Aline Farias00004600000460
84?Irineu Ricardo Soldeira Esparrinha46000000000460
85?Niscon Rafael Brozequessi00000041000410
86?Vicente Martins Bandeira10003900000400
87?Antonio Luiz Ferreira Neto40000000000400
88?Lourenco Cesar Fiori Coelho00320000000320
89?David Leonardo Batista Morais00300000000300
90?Luis Rogerio Chaves de Carvalho00002900000290
91?Rodolfo Godoy Palhares00000026000260
92?Danilo Terraso D'angelo00251000000251
93?Jose Carlos da Silva00241000000241
94?Itamar A. Bento00000024000240
95?Roney Valentim24000000000240
96?Fernando Mario Balles00220000000220
97?Josiane Bueno Pereira900000000090
98?Carlos Manuel Vilar Pinto007000000070
99?Daniela Harano Esparrinha700000000070
100?Edivan Francisco da Cruz000010000010