Armas Curtas

PISTOLA CIRCULAR     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 28 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Claudio Horita da Silva187719741813000056514
Nelson Manfredini185117421771172317235364
Rodrigo Avila Sarti1825164018231703164053411
Helio Barreiros Junior185616931703000052412
Luiz Philippe W. C. Vasconcellos141016831804170214105189
Caio Luis S Arruda Botelho185315821643165215815149
Marcos Barrichelo17321602001661004995
Vicente Martins Bandeira00114012601080003480
Wagner Rodrigo Valverde1645177600000034111
10ºReynaldo Pasqua000014811722003203
11ºCelso Lotaif6418206907506402261
12ºLucas Nogueres Simas107111500000002221
13ºDiego Andres Carretero0000168200001682
14ºEphraim de Campos Junior4007015413603601642
15ºLuis Eduardo de Moricz1641000000001641
16ºCarlos Americo Sampaio de Campos0000730861001591
17ºArnaldo Brescancini1563000000001563
18ºAlisson R R Tanaka5409200000001460
19ºMarcos Fernandes1422000000001422
20ºMarcos Barrichello0000141200001412
21ºHeberty Franclin Silva0000114000001140
22ºAndrea Lugli97000000000970
23ºRenato Augusto Silva Oliveira89100000000891
24ºRodrigo de Sant Anna Narvaes00007700000770
25ºMairus Gomes Salles00690000000690
26ºGeorge Dimitri Haddad00005310000531
27ºFlavio Duprat00000053000530
28ºSyro Maiuri Teixeira da Silva00530000000530
29ºOrlando Luiz Marassi260220001000490
30ºIzaias Martins002402013000390
31ºJose Rodrigo Nader00230000000230
32ºAndre Giannini Oliveira21000000000210
33ºIesus Santos Torres00000010000100
34ºJoao Callegaro700000000070
PISTOLA CENTRAL RESTRITO / 1? ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Nelson Manfredini172117431633138013805097
Pedro Cagnoni00138116921734004807
Arnaldo Jordao Filho00135214621603004417
Helder Romera de Carvalho Benites1535130214231294129442510
Rogerio Hissao Komatu146312521251125212553963
Alfredo Divani00128112011391003873
Luis Guilherme Lopes de Almeida1251133299011409903723
Rodrigo Avila Sarti1401883111010928833603
Valdemir Marchetti10501221001141003412
10ºJose Ruy Curio de Carvalho000015731755003328
11ºWagner Rodrigo Valverde171415710000003285
12ºMauro Yoshinori Noguchi1060790102210637903145
13ºRoberto Merlussi Guskuma1020112299100003133
14ºJuliana Roveri001382167100003053
15ºLuiz Fernando Giacomeli000014231562002985
16ºNelson Mazzali Junior641650116211006412912
17ºRonaldo Alves dos Santos131315910000002904
18ºSergio Ricardo Jacomo Negro000012501631002881
19ºVitor Hirschbruch Schvartz112085000790002760
20ºDecio Correa5711050001060002681
21ºRenato Merlussi Guskuma82082093000002570
22ºTaciano Fanti da Silva Nunes69087198000002541
23ºFernando Gomes Tavares128100001152002433
24ºMarcos Barrichelo5708007207705702290
25ºMarcos Lisatchok7507504117614112261
26ºUan Gimenes Rocha501005311022002054
27ºDiego Andres Carretero00009511102002053
28ºDuarte Qayum Pacheco de Castro Baber00710130100002011
29ºAngelo da Silva Lima5903318804213311891
30ºFerdinando Rigueira Morelli84000460560001860
31ºMarcel Guirao Cecilia00001141701001842
32ºIvan Rodrigo Dante Agrasso54043076000001730
33ºCesar Jacier Diez Juarez0016130000001613
34ºCarlos Rosa Gomes46184130000001602
35ºEdson Pistoni6113502906202901581
36ºSilvia Caroline Bernardo Benites5005505112902901561
37ºRodrigo Silva Monteiro0000530951001481
38ºWellington Pereira da Silva29170047000001461
39ºAntonio Jose de Oliveira7906200000001410
40ºRomualdo Alves dos Santos0000001370001370
41ºLinneu Pieper0000411923001334
42ºAlisson Urbano Leite46023000640001330
43ºLeandro Marostica Utrilha4608600000001320
44ºGabriel Whitacker6910000611001302
45ºItamar Antonio Bento0000631620001251
46ºCleber Finco0000001240001240
47ºMauro Rabinovitch0000114300001143
48ºJarbas Salles Avila Filho1033000000001033
49ºAdriano Machado8100000200001010
50ºLeonardo Omati0010000000001000
51ºCarlos da Silva Cerom00009600000960
52ºBruno Fatia de Oliveira00000092000920
53ºCarlos Americo Sampaio de Campos360540000000900
54ºMarcos Aurelio Martins00890000000890
55ºArnaldo Miranda dos Santos Junior89000000000890
56ºMatheus Polido Galera00000086000860
57ºAntonio Paulo Xavier de A Marques00000085000850
58ºNixon Rafael Brazequessi00008300000830
59ºEricka Pereira Mazzali00008200000820
60ºMauricio de Avila00000081100811
61ºJaci Jose Cardoso Alves81100000000811
62ºLuis Rogerio Chaves de Caravalho00007710000771
63ºJulio Cesar Hoffmann00007700000770
64ºCaio Fernando I. Curia0043020011000740
65ºCaio Marcelo Teixeira de Souza00740000000740
66ºLeandro Pimentel340380000000720
67ºRoney Valentim00006810000681
68ºPaulo Matias de Oliveira000041026000670
69ºLeandro Figueiredo00000066100661
70ºEdi Carlos Prado Cheiquiti000046218000642
71ºJose Paulo Scatolo Ambrosio00641000000641
72ºIesus dos Santos Torres382170700000622
73ºRobinson do Prado00610000000610
74ºMarcelo Antonio Condi00005900000590
75ºEduardo Tadeu Faccioli57000000000570
76ºWalter Moraes Alves00005110000511
77ºAlexandre Pinto Fernandes48100000000481
78ºRosmar Jorge Felisari00004500000450
79ºSergio Ricardo Monteiro00450000000450
80ºIzaias Martin44100000000441
81ºRenato Zavagni Ferraz43000000000430
82ºRaquel M. F. Tavares00000042000420
83ºGustavo Tavares da Silva Nonato40100000000401
84ºHeber Pedao00004000000400
85ºMarco Aurelio Martins00003800000380
86ºLeonilson Augusto da silva00003700000370
87ºCarlos Frederico do Valle S a Moreira37000000000370
88ºLeonardo Spinassi00003410000341
89ºRafael de Sordi00340000000340
90ºDenis Batista de Albuquerque00000033000330
91ºRaphael Carlos Baiao Ambrosano00002910000291
92ºJoao Manoel Leonello Lucas00002610000261
93ºRosineide Gomes Cheiquiti00102000000210
94ºAnderson Renato de Araujo18100000000181
95ºToshinobu Tasoko00180000000180
96ºCarlos Cesar Matias de Oliveira00001203000150
97ºLuiz Antonio Duca Rodrigues00000012000120
98ºFelipe Garcia Lopez Ria00001100000110
99ºVito Ardito Terario Filho000000500050
100ºIsabel Aparecida Boldo Cardoso Alves400000100050
101ºRenato Augusto Covolato005000000050
PISTOLA CENTRAL PERMITIDO / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Nelson Manfredini17961711171200005219
2Rodrigo Avila Sarti17421692139200004826
3Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho 15241613154100004678
4Diego Polido Galera16411502116200004305
5Lucas Montagner de Carmargo13721182161200004166
6Rogerio Hissao Komatu14711370122000004061
7Henrique Pistoni11721311130000003783
8Danilo Augusto de Souza10611322136000003743
9Pamela Oliveira Erenberg12901151124000003681
10Bruno Fernandes Rocha11401300118000003620
11Luis Guilherme Lopes Almeida1393133683000003559
12Sergio Ricardo Jacomo Negro154016220000003162
13Carlos Elberto Vella001362174200003104
14Gilmar da Silva Salvador155200140100002953
15Alexandre do Nascimento Gomes4401081132000002841
16Jesse Santos Marques132200150100002823
17Jefferson Roberto dos Santos131200137100002683
18Mounir Hassan Diab1010640102100002671
19Marco Antonio Manso97179090100002662
20Luiz Eduardo Moricz116014950000002655
21Simone Monteiro Miranda Grolla96179189000002642
22Alex Calandrini69100176200002453
23Luiz Carlos Grolla Junior 832120040000002432
24Marco Flavio Capo Granata119012310000002421
25Marco Antonio Bigal 14020090000002302
26Kaue Scholler Bonetti Morais51188083000002221
27Renato Cesar Aiello96112000000002161
28Luis Alberto Carbone Junior11419600000002101
29Pedro Talomei 10009000000001900
30Felipe Dantas Amante0000177600001776
31Marcos Bigal44100133100001772
32Michelle dos Santos Araujo10610070100001762
33Everton Oliveira Moreno00122147100001692
34Roberto Merlussi Guskuma7309300000001660
35Paula Ariane Tremonte49066050000001650
36Renato Merlussi Guskuma8017500000001551
37Creso Zanotta1520000000001520
38Luciano Moro Marchetti0000144100001441
39Lucas Nogueres1370000000001370
40Walter de Sa Andrade Neto3409610000001301
41Julio Ribeiro Del Cistia0012920000001292
42Matheus Polido Galera1280000000001280
43Pedro Cagnoni0012510000001251
44Celso Luiz Buzzo0065060000001250
45Jose David Pereira Junior7215000000001221
46David Leonardo Batista Morais0076045200001212
47Emanuel Luis Melo Galv?o de Almeida0000121100001211
48Rene Belode1180000000001180
49Bruna da Silva1161000000001161
50Lancaster Dutra8400032000001160
51Jackeline Pereira Mazzali3600079100001151
52Israel Reis de Jesus55132028000001151
53Celso Lotaif2908210000001111
54Carlos Alberto dos Santos Goncalves5505400000001090
55Dario Silva Vicente6214500000001071
56Edmur Hawltorne Junior7203400000001060
57Leandro Pimentel1060000000001060
58Igor Rogerio Cardoso Mendon?a0000105100001051
59Adriano Alves Camara Mendes1040000000001040
60Mairus Gomes Salles5710046100001032
61Rodrigo Bochichio de Carvalho0000101100001011
62Fabio Rogerio Guedes Vieira1000000000001000
63Linneu Pieper00009810000981
64Pedro Brasil Correa721260000000981
65Caetano Munoz de Domenico00971000000971
66Romeu Ferreira750200000000950
67Marcelo Romao93300000000933
68Luiz Alexandre de Souza92000000000920
69Antonio Rodrigues Junior90100000000901
70Eduardo Soares de Oliveira00893000000893
71Rodolfo Lopes00880000000880
72Felipe Furlan00880000000880
73Rene Antonio Nussio Junior81100000000811
74Edson Lira Povoa80000000000800
75Dermeval Augusto Ferreira da Silva Junior80000000000800
76David Edward Ritchie00007900000790
77Antonio Paulo X A Marques78100000000781
78Raphael Alabarse78000000000780
79Jack Dennes Acosta Zapata340004200000760
80Ricardo Bruni Max00007210000721
81Paulo Silva Wolf72000000000720
82Maria Helena de Barros Pimentel71000000000710
83Marcio Rosendo dos Santos68000200000700
84Silvio Renato S Kirsten70000000000700
85Enio Olavo Bacchereti003903000000690
86Volmir Rosso69000000000690
87Jamie Vu00006810000681
88Ericka Pereira Mazzali350280500000680
89Florentino Goncalves da Silva Filho00671000000671
90Romulo Diego Pereira251410000000661
91Leonardo A. de O. Camargo 65000000000650
92Danilo Rafael Arcarde00642000000642
93Marcelo Forti Salvador00620000000620
94Andrey Felipe Bra da Silva62000000000620
95Diego Martins de Souza1603301200000610
96Carlos Alberto Colombo180430000000610
97Luiz Fernando do Nascimento330260000000590
98Rogerio de Oliveira Freitas48080000000560
99Oswaldo Abrantes Sorrentino56000000000560
100Vitor Hirschbruch541000000541
101Duarte Dayum Pacheco de Castro Baber54000000000540
102Carlos Domenice Gomes00530000000530
103Joilson Antonio da Silva003601600000520
104Luis Fernando do Nascimento00005010000501
105Vinicius Banho Baracuhy50000000000500
106Mauro Jorge Maximo49100000000491
107Claudio Andrade Alves00490000000490
108Joel Ferreira00460000000460
109Mauricio de Avila Maringolo46000000000460
110Paulo Sergio Miranda Batista00450000000450
111Haron Wender da Silva45000000000450
112Gustavo Tavares da Silva Nonato00004200000420
113Rodolfo Medeiros Marinho00004100000410
114Fabio Moreira Cardozo Penha00004000000400
115Rian Palanda Cesa40000000000400
116Renato Rodrigues Fabricio290001000000390
117Juliano Dias dos Santos00350400000390
118Breno Akik Pinori Rocha39000000000390
119Daniel Dantas Barbosa Junior00003600000360
120Ivyson Guedes da Silva140002200000360
121Edgard Guimaraes Reis35000000000350
122Pedro Sakalauskas34000000000340
123Daniela Bontempeli Baracuhy34000000000340
124Igor Rogerio 32000000000320
125Alcir Amorim00003100000310
126Reginaldo Oliveira Silva001901100000300
127Thamyris Correa Cardoso30000000000300
128Ronaldo Monteiro de Oliveira00002900000290
129Carlos Alberto dos Santos 00290000000290
130Carlos Eduardo Lopes00281000000281
131Joao Fabio das Neves27000000000270
132Rogerio Dalvia00002500000250
133Sidnei Freitas Villar24100000000241
134Alexandre dos Santos24000000000240
135Alexandre da Silva Cunha00230000000230
136Alexandre da Silva23000000000230
137Yoszeff Arylton Dollinger Chrispim22000000000220
138Rodolfo Luciano Icardo21000000000210
139Marcelo Alabarse20000000000200
140Caio Fernando Curia00001910000191
141Lucas M. Silva00001900000190
142Edson Moreno Lopes00001900000190
143Toshinobu Tasoko00190000000190
144Silvio Luis Klein19000000000190
145Thiago Fernandes Chebatt17000000000170
146Marcelo Teixeira Jardim10001500000160
147Bruno Dainez Cappellani16000000000160
148Aline Farias00001500000150
149Jeffeson Stela00001300000130
150Lucineudo Vitorino Araujo00001100000110
151Adonias Vieira da Silva10001000000110
152Joao Carlos de Moraes11000000000110
153Renato Soares11000000000110
154Ricardo Medeiros Marinho11000000000110
155Antonio Norberto Ribeiro009000000090
156Francisco Ubiratan Alves006000000060
157Rosineide Gomes Cheiquiti600000000060
158Marcus Vinicius Prado Pereira500000000050
159Alexandre Lira de Sousa500000000050
160Zemilton Silva Souza000030000030
161Eduardo Barros Puentos000010000010
162Mauricio Cesar Fiorini001000000010
163Edson M. dos Santos001000000010
164Tiago Santos de Santana001000000010
165Kamila Fragoso da Silva100000000010
166Agnaldo Facas Fagundes100000000010
167Alexandre Martins Valgogo100000000010
REVOLVER CIRCULAR / 1? ETAPA     
RankingCompetidor1? Etapa 16 e 17 Mar?o X2? Etapa 18 e 19 Maio X3? Etapa 17 e 18 Agosto X4? Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1?Fernando Carrera Pompeo de Camargo17121682171300005107
2?Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho17611502176100005024
3?Carlos Barone Genovese13911664157100004626
4?Luis Alberto Carbone Junior12821620130200004204
5?Kaue Scholler Bonetti Morais14821522112200004126
6?Rogerio Mateus dos Santos Araujo10421570130100003913
7?Juliana Biscuola14001382110100003883
8?Marco Antonio Manso1552121193100003694
9?Marcos Lisatchok1350681158100003612
10?Alexandre Chiavone de Araujo Cruz13611100100000003461
11?Marcelo da Silva Camargo001512150200003014
12?Marcelo Antonio Condi1081106182200002964
13?Jose Antonio dos Santos Junior139100144000002831
14?Joao Henrique Bueno144513710000002816
15?Paulo Jose de Carvalho Borges Junior156200118000002742
16?Fernando Botelho Penteado de Castro5101121105200002683
17?Luis Guilherme Lopes de Almeida0000171200001712
18?Gustavo Tavares da Silva Nonato9400054000001480
19?Adriano de Souza Cleto1381000000001381
20?Fabiano Carrion Silva1381000000001381
21?Waldyr Gaboni0000125000001250
22?Jose Paulo Scatolo Ambrosio00981000000981
23?Marcela da Silveira Condi91200000000912
24?Christian Doring00881000000881
25?Rui Manoel Dengue Ramos00830000000830
26?Misael Cardoso Pinto Neto75100000000751
27?Jose Orlando Junior63100000000631
28?Fabio Moreira Cardozo Penha00006100000610
29?Gustavo Luis Gutierrez00550000000550
30?Wanderson Jose Pereto00001400000140
31?Fabiane Mendes da Camara11000000000110
REVOLVER CENTRAL ATÉ 4" / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Andres Eduardo Carretero150116221472179414724917
Nelson Manfredini127015031711165312704867
Rodolfo Bergmann15311372132400004227
Igor Dauany de Carvalho Lessa8600012101562003632
Guilherme Paes de Barros Geraldi9310014711140003542
Taciano Fanti da Silva Nunes1220129068000003190
Marcelo Cintra Rolim128100001530002811
Diego Tannous Cordenonssi127113910000002662
Daniel Dantas Barbosa Junior109100118100002272
10ºGeraldo Jose Tuffi95012410000002191
11ºRodrigo da Silva Monteiro4808515015204801872
12ºPedro Cesari Cavini Ferreira0082084100001661
13ºLeonardo Omati0000001601001601
14ºEverton Fernando Foratto6300000911001541
15ºNeoclecio Adami46000730350001540
16ºThiago Fernandes Chebatt00005111013001524
17ºLuiz Carlos Peruffo1491000000001491
18ºLuis Alberto Carbone Jr0000001261001261
19ºSergio Diniz Bidueira39000340511001241
20ºEdilson Francisco de Oliveira0000001193001193
21ºEdinaldo Bonfim de Jesus3102912005522001153
22ºMarcelo Teixeira Jardim00180571361001112
23ºGustavo Miotti Ubrig3307800000001110
24ºHumberto Hardman Henrique Neto00951000000951
25ºCarlos Alberto Goncalves 290000055000840
26ºJoao Henrique da Silva Gomes79000000000790
27ºAlexandre Toto69000000000690
28ºJackeline Pereira Mazzali68200000000682
29ºJose Antonio dos Santos Junior51100000000511
30ºCarlos Eduardo Branco Barbosa00000039000390
31ºAndre Silva00003510000351
32ºDalysio Antonio Moreno00003100000310
33ºCarlos Frederico do Valle S A Moreira00000024000240
34ºPedro Louveiro Setubal00180000000180
35ºAlfredo Almeida de Araujo00000015100151
36ºRogerio Dalvia15000000000150
37ºJamerson Pereira Marques007000000070
38ºMilton de Araujo700000000070
39ºLucineldo Vitorino Araujo006000000060
40ºRivaldo Benedito de Lima000010000010
41ºIrineu Ricardo Soldeira Esparrinha100000000010
REVOLVER CENTRAL ACIMA DE 4"/ 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Andres Eduardo Carretero159218251875000052812
2Jose Ruy Curio de Carvalho14721933184100005246
3Luis Guilherme Lopes de Almeida15511803177400005128
4Adriano Alves Camara Mendes168516751673000050213
5Pedro Cagnoni15901754147400004818
6Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho171615231543000047712
7Sergio Roberto Pinto Teixeira15641491158100004636
8Rogerio Hissao Komatu17411693116000004594
9Carlos Barone Genovese11211681173400004536
10Reinaldo Prearo Orefice16021530137000004502
11Angelo da Silva Lima9301353143200003715
12Carlos Antonio Palombini9321420118100003533
13Ubiratan David Gaspar Lima10911281107000003442
14Valdemir Marchetti1250801118100003232
15Natanael Joaquim da Silva830770132100002921
16Heberth Franclin Silva001451136000002811
17Jose Carlos Distchekenian Anitablian120014810000002681
18Antonio Jose Fernandes Gondim112113510000002472
19Luiz Fernando Munhoz Tangerina113012920000002422
20Helio Barreiros Junior16410072000002361
21Wellington Pereira da Silva491101280100002304
22Edson Delaide12617100000001971
23Ricardo Segnini69012410000001931
24Victor Augusto F. de Campos0000187400001874
25Bruno Eduardo Godoy12005800000001780
26Flavio Duprat61011200000001730
27Jose Paulo Delgado Cavalleri0000165200001652
28Fernando Gomes Tavares1645000000001645
29Marcelo Cintra Rolim0015330000001533
30Eder Segura9110060100001512
31Rene Belode4605098100001491
32Mauro Rabinovitch1452000000001452
33Sergio Marques Fonseca0013930000001393
34Julio Ribeiro Del Cistia0013310000001331
35Marcel Guirao Cecilia1190000000001190
36Onofre Antonio Tartalia1172000000001172
37Edinaldo Bonfim de Jesus52015046000001130
38Carlos Alberto Pereira1080000000001080
39Marcus Vinicius Prado Pereira1041000000001041
40Pedro Cesare Cavini Ferreira1011000000001011
41Carlos Roberto Pereira00971000000971
42Juliana Granito Pistoni00009510000951
43Ronaldo Monteiro de Oliveira470004000000870
44Ricardo Medeiros Marinho190006400000830
45Bruno Granusso Fatia00008100000810
46Rodney Munhoz Tangerina431370000000801
47Daniel Collis Oliveira00008000000800
48Jose Pereira Leandro Filho77100000000771
49Egberto Capelim Ramos Rodrigues77000000000770
50Jose Roberto Martins00690000000690
51Eduardo Gomes Munhoz00660000000660
52Federico Cobreros Rodriguez00006420000642
53Jairo Vieira da Silva63000000000630
54Joao Paulo Mandese59000000000590
55Daniel de Oliveira54000000000540
56Guilherme Pina Benincasa00005100000510
57Carlos Americo Sampaio de Campos51000000000510
58Leonardo Gomes da Silva00481000000481
59Marcelo Leandro Falcao Alves43000000000430
60Alex Roque da Silva38000000000380
61Milton de Araujo35000000000350
62Mislene Vieira da Silva160001500000310
63Edson M. dos Santos28000000000280
64Flavio Antonio de Camargo21000000000210
65Tiago Santos de Santana16000000000160
66Diego Martins de Souza15000000000150
67Rogerio de Oliveira Freitas11000000000110
68Juliano Dias dos Santos10000000000100
69Reginaldo Oliveira da Silva100000000010
REVOLVER DE CAÇA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Andres Eduardo Carretero94294185200002735
2Jose Ruy Curio de Carvalho90091189100002702
3Rogerio Hissao Komatu90095267000002522
4Diego Polido Galera78188077000002431
5Pedro Cagnoni68065088200002212
6Reinaldo Prearo Orefice63151175000001892
7Marcos Lisatchok43077266200001864
8Diego Andres Carretero8708600000001730
9Jose David Pereira Junior48040135000001231
10Roberto Merlussi Guskuma4217100000001131
11Frederico S. C. Braghin5815000000001081
12Ronaldo Monteiro de Oliveira3906900000001080
13Nixom Rafael Brozefrerri3806710000001051
14Henrique Pascon Fernandes Costa5414700000001011
15Renato Merlussi Guskuma522430000000952
16Ricardo Luis Valentim531410000000941
17Jose Diumar Rodrigues Santos3212703300000921
18Davi Amorim Cunha1603504100000920
19Marcos Barrichello510400000000910
20Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho00007910000791
21Luciano Pinheiro Vitalino180601000000781
22Waldyr Gaboni Junior00007500000750
23Rodney Valentin170550000000720
24Henrique Pistoni00006400000640
25Paulo Marcelo Siqueira Corano170004200000590
26Fabio Muraro171400000000571
27Jean Lopes da Luz00491000000491
28Sergio Nantes Moura Junior00004900000490
29Leonardo Omati00004900000490
30Ronaldo Inacio da Silva150330000000480
31Egberto Capelim Ramos Rodrigues00470000000470
32Antonio Luiz Ferreira Neto36100000000361
33Arnaldo Miranda dos Santos Junior00330000000330
34Luiz Vicente Ribeiro F. da Silva00002510000251
35Antonio Carlos Bombonato00240000000240
36Antonio Carlos Albertini Junior00002300000230
37Helio Barreiros Junior00210000000210
38Rogerio de Oliveira Freitas008000000080
39Adonias Vieira da Silva001000000010

Armas Longas

CARABINA AR ABERTA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 Março X2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Fernando Carrera Pompeo de Camargo1961119461998000058925
2Adao Gobbo Junior183118051846000054712
3Estevao Fernando Dome186418321784000054710
4Luiz Felipe de Freitas Palombini15831724173200005039
5Willian Ricardo de Faria Rodrigues15001611166200004773
6Marcia Denisse Nucci Silva12711432122000003923
7Thiago Pinheiro Ribeiro13121461100000003773
8Marcelo Pavan164100163100003272
9Marcos Patrick Botelho Byington162115710000003192
10Luiz Philippe W. C. Vasconcellos150216820000003184
11Maria Cecilia Stein101212500000002262
12Anderson de Oliveira Garcia0018100000001810
13Jose Ruy Curio de Carvalho1754000000001754
14Adriano Alves Camara Mendes1492000000001492
15Giovani Pavan0000129000001290
16Alisson Tanaka0000116000001160
17Rodrigo Magrini0010410000001041
18Lucas Santana Lopes00860000000860
19Eliana Stein00006700000670
20Amanda Souza Fernandes62000000000620
21Luiza da Silveira Condi00004410000441
22Marcus Sesso de Alencar00002500000250
23Mauricio Vieira da Silva Junior20000000000200
24Cassio Murilo P. Cassiano000050000050
25Fabio Santana de Oliveira000010000010
CARABINA AR FECHADA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Estevao Fernando Dome1966188519471955188558518
Daniel Flores1941185119461934185158111
Emanuel Luis M. G. de Almeida191718730018930056713
Rogerio Luiz Massaia162216501882180116225333
Andre Silva9101210166416849104558
Felix Alves Quintana001814190300003717
Raphael Carlos Baiao Ambrosano000018241782003606
Bruno Negri Rossler14101150103000003590
Renato reis da Silva172418320000003556
10ºThomas Romano Bernardes001533153000003063
11ºFrancisco Jose Palomares000015911470003061
12ºLeomar Antonuci001332001611002943
13ºCaue Matheus Cassao123013820000002612
14ºRafael Henrique Cardoso110000132000002420
15ºJoao Vitor Moreno Lopes0017620000001762
16ºMauricio de Avila0000001723001723
17ºEloisa Isabel Munhoz Ariza0015010000001501
18ºRafael Nogueira Nicolau0014400000001440
19ºNikoly Biscuola1411000000001411
20ºFausto Antonel Troya00600000000600
CARABINA AR JUNIOR / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Livy Baiao14001220143220018122048320
Bruno Negri Rossler14101150103000003590
Caue Matheus Cassao123013820000002612
Pedro Hector Pompeo de Camargo001072001241002313
Joao Vitor Moreno Lopes0017620000001762
Marcela Mendes Falcao Alves1030000000001030
Bernardo Erenberg Braghin000058032000900
Joaquim Pedro Nogueira Mendes85000000000850
Leonardo Leigo Barrichello00007400000740
10ºEnzo Dolbins Agrasso00006220000622
11ºLuiz Gustavo Tavares da S. N. Santana00005200000520
12ºAntonio Carlos Albertini Neto00000045000450
13ºJhulia Picillo de Melo Gomes00004410000441
14ºGiovanni Picillo de Melo Gomes000020000020
CARABINA FOGO CIRCULAR ABERTA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 16 e 17 MarçoX2ª Etapa 18 e 19 Maio X3ª Etapa 17 e 18 Agosto X4ª Etapa 19 e 20 OutubroXDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Fernando Carrera Pompeo de Camargo16121483159200004687
2Estevao Fernando Dome15901481156100004632
3Diego Polido Galera14801352157100004403
4Diogo Dallago Pereira13911364152100004276
5Marcelo Forti Salvador14521381140200004235
6Pedro Loureiro Setubal1412133288100003625
7Marco Antonio Manso10111110110000003221
8Gilmar da Silva Salvador139100147100002862
9Rodolfo Godoy Palhares961690114100002792
10Marcos Sibinelli128213810000002663
11Juliano Bastos Nunes120114210000002622
12Wagner Andrade Gomes135200126100002613
13Guilherme Jose Ramos de Sanctis001470114000002610
14Alexandre Chiavone de Araujo Cruz70093083000002460
15Sergio Luis Gardin Ratao119100121000002401
16Claudio Nadaleto001260110100002361
17Davison Luis Favorato100012010000002201
18George Dimitri Haddad00960104100002001
19Mauro Rabinovitch00930106100001991
20Jose Fidelis Neto00801107100001872
21Marco Flavio Capo Granata12205510000001771
22Thiago Fortunato de Oliveira8409300000001770
23Joao Paulo Mandese8300076000001590
24Lam Man Shung10300054000001570
25Julio Ribeiro Del Cistia0014410000001441
26Volmir Rosso1381000000001381
27Fernando Mario Balles0012910000001291
28Valeria Maria C. Mureb0042086000001280
29Claudio Andrade Alves0012710000001271
30Renato Rodrigues Fabricio0012400000001240
31Marcelo Pavan1170000000001170
32Carlos Manuel Villar Pinto1070000000001070
33Carlos Alberto Colombo1062000000001062
34Regina Celia C. C. Gomes0010500000001050
35Leandro Pimentel 1041000000001041
36Ferdinando Ribeiro Morelli99000000000990
37Rene Belode00009300000930
38Hugo Chida00911000000911
39Marcio Closel91000000000910
40Alisson Ricardo Ribeiro Tanaka160680000000840
41Fabio Oliveira Sales84000000000840
42Mauricio de Avila Maringolo82000000000820
43Manuel da Costa Carrejosa510300000000810
44Ademir Donizete Naitzel00800000000800
45Rafael Carlos Tapia77000000000770
46Andre Luis Leme00760000000760
47Milton de Araujo140006010000741
48Cassio Murilo Pereira Cassiano10722000000732
49Pedro Cagnoni73100000000731
50Marcus Vinicius Prado Pereira73000000000730
51Marcos Mandri73000000000730
52Rodney Munhoz Tangerina530401300000700
53Carlos da Silva Ceron00700000000700
54Raphael Alabarse69000000000690
55Jose David Pereira Junior68000000000680
56Everton Fernando Foratto00006600000660
57Luiz Fernando Muniz Tangerina440200000000640
58Misael Cardoso Pinto Neto63000000000630
59Danilo Augusto de Sousa63000000000630
60Amadeu Contino Neto00006200000620
61Romeu Ferreira62000000000620
62Agnaldo de Jesus Fagundes100520000000620
63Joaquim Saraiva61000000000610
64Marcos Bigal00005910000591
65Jose Paulo Cavaleri57000000000570
66Jo?o Bastita Paltrinieri00005500000550
67Agnaldo Faca Fagundes00550000000550
68Luis Eduardo de Moricz53100000000531
69Lucas Leitao da Cunha00460400000500
70Jose Diumar Rodrigues Santos00480000000480
71Marcela da Silveira Condi00440000000440
72Antonio Niderlanio Maciel00003300000330
73Cherlir dos Santos Araujo00003200000320
74Yoszeff Arylton Dollinger Chrispim32000000000320
75Marcelo Alabarse32000000000320
76Marcelo de Campos00260200000280
77Claudir Jose Bianchi00002310000231
78Ricardo Manzano00002200000220
79Matheus de Lemos Filho10001900000200
80Jose Gilberto Fullador00001900000190
81Thamyris Correa Cardoso17000000000170
82Geraldo Luiz Castanha00001500000150
83Roselma Alice D Chrispim12000100000130
84Lucas Micai da Silva400000000040
85Fernando Barbosa de Oliveira001000000010
CARABINA FOGO CIRCULAR FECHADA / 1ª ETAPA       
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Estevao Fernando Dome161112401671165212404934
Renato Reis da Silva16111561147000004642
Jarelli Souza Rodrigues155012511371147112514392
Fabio Rodrigues136113621120148111204204
Marcelo da Silva Camargo14421310001400004152
Gilberto Tadayuki Nakamura9001250138112509003881
Andre Silva1310590102012115903541
Vicente Martins Bandeira0084014801090003410
Marcia Denise Nucci Silva100096086100002821
10ºWagner Rodrigo Valverde164111610000002802
11ºAlwin Bok000011611150002311
12ºAdemir Donizete Naitzel68182000751002252
13ºFelix Alves Quintana001001122100002222
14ºSergio Ricardo Jacomo Negro000012111010002221
15ºRogerio Mateus dos Santos Araujo00006701360002030
16ºClaudio Nadaleto12110064000001851
17ºLuiz Antonio Duca Rodrigues0000870870001740
18ºMarco Flavio Capo Granata0000156400001564
19ºWaldir Andrade Gomes1500000000001500
20ºJulio Ribeiro Del Cistia1452000000001452
21ºMarcelo Cintra Rolin0000001431001431
22ºCarlos da Silva Ceron0014210000001421
23ºIgor Rogerio Cardoso Mendon?a0000580831001411
24ºPedro Loureiro Setubal0000001410001410
25ºRonaldo Inacio da Silva6900000560001250
26ºMauro Rabinovitch0000001211001211
27ºCarlos Eduardo de Aguiar0000001210001210
28ºFederico Cobreros Rodriguez3503304701901901150
29ºMarcel Fernando Garcia0011310000001131
30ºPaulo Roveri0011010000001101
31ºPedro Henrique Borrelli0000110000001100
32ºAndrey P Ferrao0000001060001060
33ºAntonio Marcio Pasqua00000096000960
34ºEdgard Guimaraes reis00009600000960
35ºEgberto Capelim Ramos Rodrigues00960000000960
36ºMarcio Rogerio Silverio91000000000910
37ºNivaldo Andre da Silva89100000000891
38ºRafael de Sordi00008900000890
39ºJonas Guimaraes de Barros00000087100871
40ºJean Lopes da Luz83100000000831
41ºSilvio Renato Siqueira Kirsten75000000000750
42ºElcio M. Santos69000000000690
43ºLeomar Antonuci57000000000570
44ºPaulo Matias de Oliveira00000051000510
45ºRobson Gomes da Costa Peixoto51000000000510
46ºOrlando Batista P. Neto00490000000490
47ºGustavo Tavares da Silva Nonato48000000000480
48ºMarco Aurelio Lopes Mariano46000000000460
49ºMatheus de Lemos Filho32000000000320
50ºOdair Milton Biscuola00002900000290
51ºMauricio de Avila00000026000260
52ºOmar Melgar Calderon20000000000200
53ºIvan Carlos Deotti000050000050
54ºDavid de Oliveira Santos000000100010
55ºTercio Lopes Prates de Miranda001000000010
56ºEdson Moreno Lopes100000000010
CARABINA FOGO CENTRAL MANUAL / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Raphael Beraldi Bellinazzi128215921581135012824523
Eduardo Andres Roces141214211501143114124353
Ricardo Aparecido Arcova13721321001291003984
Jose Antonio dos Santos Junior122114011211130012113922
Julio Cesar Hoffmann123010701181137010703781
Carlos Jose de Carvalho880900116210318803093
Mauro Yoshinori Noguchi972580103110105803013
Angelo da Silva Lima88211409217807802943
Helcio Duran dos Santos10009327809107802842
10ºReinaldo Prearo Orefice8409418609918402792
11ºRogerio Hissao Komatu0010811010701002792
12ºAntonio Marcio Pasqua00008411140001981
13ºSergio Nantes Moura Junior00850631420001901
14ºHeberty Franclin Silva00006811101001782
15ºRodolfo Lopes51000660560001730
16ºPedro Cagnoni00690102000001710
17ºRafael Carlos Tapia00001020650001670
18ºRomeu Ferreira6400087000001510
19ºLuiz Oswaldo Pamio5809010000001481
20ºJose Diumar Rodrigues Santos0000751600001351
21ºEdson Gameiro19075039000001330
22ºCarlos da Silva Ceron2700000990001260
23ºJose Roberto Martins00530421270001221
24ºMarcelo Luiz Romao0000001181001181
25ºGustavo Oliveira Marchito0000118000001180
26ºSergio Pacheco da Silva0000460540001000
27ºTaciano Fanti da Silva Nunes00009800000980
28ºSantiago Morazzani00002094000960
29ºJulio Colozza Hoffmann000063131000941
30ºVicente Martins Bandeira00920000000920
31ºLuiz Carlos Peruffo87000000000870
32ºRafael de Sordi630230000000860
33ºDavid Leonardo Batista Morais240005700000810
34ºLeandro Figueiredo000048031000790
35ºRafael Tapia130610000000740
36ºEdson Delaide68100000000681
37ºDavi Amorim Cunha00006700000670
38ºJulio Ribeiro Del Cistia67000000000670
39ºOdair Milton Biscuola65100000000651
40ºPaulo Cesar Puglia00610000000610
41ºRivaldo Benedito de Lima003102700000580
42ºPedro Sakalowskas Jr00000057000570
43ºSandro da Silva00005600000560
44ºEdi Carlos Prado Cheiquiti00301051100551
45ºRenato Marques Chanquini51000000000510
46ºSergio Ricardo Monteiro00004600000460
47ºIvan Carlos Deotti00004400000440
48ºAlecio Santos de Carvalho42000000000420
49ºEduardo Tadeu Pini Faccioli00003200000320
50ºMatheus de Lima Filho00310000000310
51ºLuiz Antonio Duca Rodrigues00002200000220
52ºHerivelto Neylor Mestriner00000016000160
53ºSergio Rodrigues Santos Oliveira00001500000150
54ºEder Segura00000014000140
55ºNelson Trajano de Ataide Jr00000012000120
56ºRenato Cesar Aiello12000000000120
57ºMilton de Araujo10100000000110
58ºEdson Moreno Lopes Junior00100000000100
59ºAlmir Rogerio de Moraes00100000000100
60ºRicardo de Araujo Silva10000000000100
61ºAhmad Abdul Latif Taha900000000090
62ºCarlos Alberto Pereira800000000080
63ºRaquel Ramos Amorim000000500050
64ºClaudio Horita da Silva000040000040
65ºArnaldo Jordao Filho002000000020
66ºLuis Alberto Carbone Junior000010000010
67ºEdson Moreno Lopres 001000000010
68ºEstevao Fernando Dome000000000000
FUZIL CAÇA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Henrique Pascon Fernandes Costa8408307704204202440
Jose Luiz de Sanctis8627408017217212403
Vitor Hirschbruch Schvartz82281000590002222
Raphael Baiao66156010710101931
Paulo Jose de Carvalho Borges Junior4701505806401501690
Ricardo Segnini00510610510001630
Reinaldo Prearo Orefice43000530582001542
Ivan Carlos Deotti2504104214002501231
Wagner Martin de Souza560004300000990
10ºNelson Manfredini00000068100681
11ºWagner Rodrigo Valverde68000000000680
12ºLuiz Vicente Ribeiro F. Silva Filho00430000000430
13ºPaula Tremonte10808024010400
14ºAntonio Noberto Ribeiro00003110000311
15ºGuilherme Zeglio Netto22000800000300
16ºCarlos Americo Sampaio de Campos17000000000170
FUZIL ESPORTIVO / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Sergio Biscuola Neto161014611562122112214633
Raphael Carlos Baiao Ambrosano154114401483139013904464
Marcelo da Silva Camargo132112921241136212413975
Renato Augusto Silva Oliveira0011619011080003142
Jose Carlos Distchekenian Anitablian 141000001383002793
Diego Polido Galera000012511520002771
Leandro Marostica Utrilha139113230000002714
Rogerio Hissao Komatu9618106907806902551
Leomar Antonuci113081000510002450
10ºGustavo Tavares da Silva Nonato12210047000001691
11ºWagner Rodrigo Valverde1563000000001563
12ºUbiratam Lima0000141200001412
13ºNelson Manfredini0000116000001160
14ºLodovico Paulo Roveri0000001101001101
15ºHenrique Pascon F Costa00000095100951
16ºGerson Donizetti Drezza00009500000950
17ºOdair Milton Biscuola00710000000710
18ºShinichi Ishioka00690000000690
19ºValdemir Marchetti00000068000680
21ºEnio Olave Bacchereti00000068000680
22°Leandro Pimentel 00340000000340
ESPINGARDA DE CA?A / 1? ETAPA       
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 Outubro XDescarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
Diego Polido Galera9229769419429222859
Sergio Biscuola Neto8009539639328002848
Andres Eduardo Carretero8449229229338442777
Henrique Pascon Fernandes Costa9539238913803802767
Rogerio Hissao Komatu7829228819107822713
Eduardo Andres Roces89092587586486426810
Oberdan Lisboa Marini8628609308208202652
Carlos Jose de Carvalho8817107028927022483
Alex Calandrini90078000761002441
10ºEduardo Cavalcante da Silva69193082000002441
11?Juliana Biscuola78084379000002413
12?Leandro Pimentel6808907327826802404
13?Eduardo Frizzarini00700771790002261
14?Odair Milton Biscuola6916608515005002202
15?Ismael Aparecido Bispo Pincinatto6927316017716012194
16?Rodrigo da Silva Monteiro5508015107205102071
17?Dalton Maruoka79166062000002071
18?Ricardo Lovato Filho81200650591002053
19?Ronaldo Lovato6815018503613612032
20?Raphael Baiao6908025204514512012
21?Ricardo Gon?alves Junior60169072000002011
22?Bruno Disparo Baldini54000720740002000
23?Marco Aurelio Loturco Tasoko00760550580001890
24?Diego do Couto Silva00500501871001872
25?Edilson Rodrigues00702881280001863
26?Andre Giannini Oliveira6416515505605501852
27?Antonio Carlos Bombonato2907905405012901831
28?Joao Batista Paltrinieri6412504916802501812
29?Rodrigo de Sant Anna Narvaes00400790590001780
30?Adriano Alves Camara Mendes8500000915001765
31?Paulo Vital Irie0078000961001741
32?Diego Andres Carretero0000852813001665
33?Nilton Parise0000701860001561
34?Rogerio Dalvia4305006223003001552
35?Luciano Pinheiro Vitalino00250570730001550
36?Alexandre Toto7020082100001523
37?Claudio Marques8610000660001521
38?Gustavo Tavares da Silva Nonato8000570841001491
39?Sergio Ratao0092056100001481
40?Taciano Fanti da Silva Nunes0080267000001472
41?Walter Alves dos Santos0000802642001444
42?Alwin Bok0000640803001443
43?Ricardo Luis Valentim6607410000001401
44?Paula Tremonte2604105504302601390
45?Weber do Amaral Chaves0067100690001361
46?Jose Luiz Prandini32000550490001360
47?Frederico Silvestre C. Braghin0000400873001273
48?Cesarino Nuvolini45058019100001221
49?Daniel Pascon Fernandes Costa6925210000001213
50?Romeu Ferreira7810043100001212
51?Luiz Antonio Duca Rodrigues0000390770001160
52?Raphael Beraldi Bellinazzi4207000000001120
53?Marcos Lisatchok0024079100001031
54?Fabio Ratao181791000000972
55?Lucas Lara Cezar00008920000892
56?Gilberto Cardoso de Menezes Teixeira Neto170630009000890
57?Eduardo Bicharra Neto00000085100851
58?Ricardo Vaz Esparrinha82300000000823
59?Guilherme Junqueira F. de Almeida 150341240220150801
60?Gerson Donizetti Drezza00007820000782
61?Joao Henrique Bueno00000075000750
62?Paulo Cesar Puglia170005720000742
63?Marcio Closel 74000000000740
64?Valerio de Castro74000000000740
65?Edison Rideyoshi Hisatomi00007230000723
66?Jamil Thong Nguyenvu00710000000710
67?Sidney Eduardo Mas Cesar105111800000701
68?Marcus Sesso de Alencar67100000000671
69?Enio Olave Bacchereti00000066000660
70?Ericson Moises Pereira66000000000660
71?Fernando Cesar Rossler00006410000641
72?Antonio Marcio Pasqua00000062000620
73?Jose Paulo Scatolo Ambrosio00000061200612
74?Marcel Guirao Cecilia00000059100591
75?David Edward Ritchie230351000000581
76?Edson Delaide00570000000570
77?Eliana Stein56100000000561
78?Paulo Sergio Rossetto52000000000520
79?Jose Pereira Leandro Filho00500000000500
80?Luciano Maraia da Silva220280000000500
81?Lancaster Dutra50000000000500
82?Arnaldo Andre Forti00004900000490
83?Aline Farias00004600000460
84?Irineu Ricardo Soldeira Esparrinha46000000000460
85?Niscon Rafael Brozequessi00000041000410
86?Vicente Martins Bandeira10003900000400
87?Antonio Luiz Ferreira Neto40000000000400
88?Lourenco Cesar Fiori Coelho00320000000320
89?David Leonardo Batista Morais00300000000300
90?Luis Rogerio Chaves de Carvalho00002900000290
91?Rodolfo Godoy Palhares00000026000260
92?Danilo Terraso D'angelo00251000000251
93?Jose Carlos da Silva00241000000241
94?Itamar A. Bento00000024000240
95?Roney Valentim24000000000240
96?Fernando Mario Balles00220000000220
97?Josiane Bueno Pereira900000000090
98?Carlos Manuel Vilar Pinto007000000070
99?Daniela Harano Esparrinha700000000070
100?Edivan Francisco da Cruz000010000010