Armas Curtas

PISTOLA CIRCULAR / 1º ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1º Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Claudio Horita da Silva179718771877
Helio Barreiros Junior1856001856
Caio Luis S Arruda Botelho185316131853
Nelson Manfredini1851001851
Rodrigo Avila Sarti1825001825
Marcos Barrichelo1732001732
Wagner Rodrigo Valverde1645001645
Luis Eduardo de Moricz164115221641
Arnaldo Brescancini55015631563
10ºMarcos Fernandes1422001422
11ºLuiz Philippe Vasconcellos141011331410
12ºLucas Nogueres Simas1071001071
13ºAndrea Lugli97000970
14ºRenato Augusto Silva Oliveira880891891
15ºCelso Lotaif64100641
16ºAlisson R R Tanaka54000540
17ºEphraim de Campos Junior40000400
18ºOrlando Luiz Marassi26000260
19ºAndre Giannini Oliveira21000210
20ºJoao Callegaro700070
PISTOLA CENTRAL RESTRITO / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Nelson Manfredini1721001721
Wagner Rodrigo Valverde1714001714
Helder Romera de Carvalho Benites1535001535
Rogerio Hissao Komatu117114631463
Rodrigo Avila Sarti1401001401
Ronaldo Alves dos Santos1313001313
Fernando Gomes Tavares1281001281
Luis Guilherme Lopes de Almeida125110711251
Vitor Hirschbruch Schvartz101111201120
10ºMauro Yoshinori Noguchi92110601060
11ºValdemir Marchetti1050001050
12ºJarbas Salles Avila Filho1033001033
13ºRoberto M Guskuma1020001020
14ºArnaldo Miranda dos Santos Junior89000890
15ºFerdinando Rigueira Norelli84000840
16ºRenato Guskuma82000820
17ºJaci Jose Cardoso Alves81100811
18ºAntonio Jose de Oliveira79000790
19ºMarcos Lisatchok750710750
20ºGabriel Whitacker691550691
21ºTaciano Fanti da Silva Nunes690440690
22ºNelson Mazzali Junior64100641
23ºEdson Pistoni61100611
24ºAngelo da Silva Lima390590590
25ºDecio Correa560571571
26ºEduardo Tadeu Faccioli570360570
27ºMarcos Barrichelo57000570
28ºIvan Rodrigo Dante Agrasso371540540
29ºUan Gimenes Rocha50100501
30ºSilvia Caroline Bernardo Benites50000500
31ºAlexandre Pinto Fernandes48100481
32ºCarlos Rosa Gomes46100461
33ºAlisson Urbano Leite46000460
34ºLeandro Marostica Utrilha46000460
35ºIzaias Martin44100441
36ºRenato Zavagni Ferraz43000430
37ºGustavo Tavares da Silva Nonato40100401
38ºIesus dos Santos Torres38290382
39ºCarlos Frederico do Valle S a Moreira37000370
40ºCarlos Americo Sampaio de Campos36000360
41ºLeandro Pimentel310340340
42ºWellington Pereira da Silva29100291
43ºAnderson Renato de Araujo18100181
44ºIsabel Aparecida Boldo Cardoso Alves400040
PISTOLA CENTRAL PERMITIDO / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Rodrigo Avila Sarti1903001903
Wagner Rodrigo Valverde1754001754
Caio Cesar Silva e Souza168114731681
Isao Yasukawa164315011643
Luis Eduardo Moricz145116131613
Jefferson Roberto dos Santos1572001572
Caio Luis S. Arruda Botelho153215721572
Nelson Manfredini1555001555
Lucas Montagner de Camargo97115131513
10ºCarlos Magno Barbuio125015011501
11ºJaci Jose Cardoso Alves1501001501
12ºDiego Polido Galera145110501451
13ºCarlos Elberto Vella143214401440
14ºLucas Nogueres Simas1411001411
15ºJulio Ribeiro Del Cistia130113801380
16ºRenato Cesar Aiello1302001302
17ºJesse Santos Marques1301001301
18ºLuis Alberto Carbone Junior116012911291
19ºRogerio Hissao Komatu98012341234
20ºAristides Jose Marques Lapenda Filho122112101221
21ºHenrique Pistoni1211001211
22ºLodovico Paulo Roveri11912501191
23ºBruno Fatia89011801180
24ºMatheus Polido Galera113011601160
25ºFelipe Furlan114011111140
26ºJaime Abbad Luengo1100001100
27ºSilvio Renato Siqueira Kirsten38010701070
28ºDavison Luiz Favorato1061001061
29ºCarlos Henrique Freitas de Souza Junior88010301030
30ºPedro Sakalauskas1021001021
31ºRobson Gomes da Costa Peixoto99100991
32ºSimone Monteiro Miranda Grolla730960960
33ºAlexandre do Nascimento Gomes93100931
34ºGuilherme Pina Benincosa661931931
35ºMarcio Rosendo dos Santos85000850
36ºFlorentino Gon?alves84000840
37ºIsabel Aparecida Boldo Cardoso Alves83000830
38ºAdriano Machado600810810
39ºDaniel Presutti801680801
40ºDecio Correa77000770
41ºLuis Carlos Grolla Junior551701701
42ºDanilo Augusto de Sousa110700700
43ºJack Acosta Zapata68000680
44ºGuilherme Riva dos Reis450671671
45ºJackeline Pereira Mazzali67000670
46ºRoberto M Guskuma63000630
47ºRenato Guskuma61000610
48ºPaula Tremonte59100591
49ºJose Rodrigo Nader470591591
50ºMairus Gomes Salles59000590
51ºBruno Disparo Baldini570450570
52ºSidney Eduardo Mas Cesar562170562
53ºMaria Helena de Barros Pimentel56000560
54ºSandro da Silva530560560
55ºCelso Lotaif53100531
56ºPaulo Cesar Puglia530491530
57ºFlavio Duprat45000450
58ºCassio Ferreira Lisboa41100411
59ºRaphael Alabaise410280410
60ºDaniel Dantas36000360
61ºGilberto Cardoso de Menezes Teixeira Neto350360360
62ºFelipe Garcia Lopez35000350
63ºJoel Ferreira34000340
64ºFrancisco Carlos Martins Junior31000310
65ºMichelle dos Santos Araujo29100291
66ºSergio Ricardo Monteiro28000280
67ºWemerson Miguel Tozi25000250
68ºBruno Eduardo Godoy23100231
69ºMauro Rubinovitch23100231
70ºFabio Moreira Cardozo Penha210150210
71ºJarelli Souza Rodrigues190190190
72ºLuiz Gonzaga Manzutti170150170
73ºAlcir Amorin15000150
74ºIsmael Aparecido Bispo Pincinatto14000140
75ºGabriel Fava Utrilha14080140
76ºEdi Carlos Prado Cheiquiti12000120
77ºEdson Moreno Lopes11000110
78ºMarcelo Alabarse10050100
79ºCarlos da Silva Ceron900090
80ºPedro Setubal700070
81ºJoaquim Saraiva700070
82ºDario Silva Vicente500050
83ºMislene Pires Vieira da Silva200020
84ºJuliano Dias dos Santos100010
REVOLVER CIRCULAR / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Caio Luis S Arruda Botelho1690001690
Marcelo da Silva Camargo1671001671
Ricardo Lovato Filho1641001641
Carlos Barone Genovese125215711571
Marco Antonio Manso156011421560
Adriano S. Cleto1503001503
Rodrigo Avila Sarti1484001484
Alexandre Chiavone117114751475
Paulo Jose de Carvalho Borges Junior 1424001424
10ºEdilson Francisco de Oliveira1171001171
11ºKaue Scholler Bonetti Morais1100001100
12ºLuis Alberto Carbone107110901090
13ºGiovanni Arturo S. Ialongo89010021002
14ºAlexandre Gianneschi83100831
15ºGustavo Tavares da Silva Nonato81100811
16ºFabio Moreira Cardozo Penha600200600
17ºChristian Doring56000560
18ºJoao Henrique Bueno52200522
19ºDavid Leonardo Batista Morais300470470
20ºWanderson Jose Pereto200020
REVOLVER CENTRAL ATÉ 4" / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Rodolfo Bergmann1531001531
Andres Eduardo Carretero150114421501
Luiz Carlos Peruffo1491001491
Marcelo Cintra Rolim1281001281
Diego Tannous Cordenonssi1271001271
Nelson Manfredini1270001270
Taciano Fanti da Silva Nunes109012201220
Daniel Dantas1091001091
Geraldo Jose Tuffi861950950
10ºGuilherme Paes de Barros Geraldi861931931
11ºIgor Dauany de Carvalho Lessa86000860
12ºJoao Henrique da Silva Gomes79000790
13ºAlexandre Toto69000690
14ºJackeline Pereira Mazzali68200682
15ºEverton Fernando Foratto63000630
16ºJose Antonio dos Santos Junior51100511
17ºRodrigo da Silva Monteiro48000480
18ºNeoclecio Adami46000460
19ºSergio Diniz Bidueira320390390
20ºGustavo Miotti Ubrig300330330
21ºEduardo Bonfim de Jesus60310310
22ºCarlos Alberto Goncalves 290110290
23ºRogerio Dalvia15000150
24ºMilton de Araujo700070
25ºIrineu Ricardo Soldeira Esparrinha100010
REVOLVER CENTRAL ACIMA DE 4"/ 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Gustavo Oliveira Marchitto1843001843
Adriano Alves Camara Mendes131017311731
Jose Luiz de Sanctis1694001694
Valdemir Marchetti1672001672
Jose Paulo Delgado Cavallini150115611561
Jesse Santos Marques1491001491
Caio Luiz S. Arruda Botelho129114221422
Raphael Baiao1421001421
Arnaldo Jordao Filho1392001392
10ºReinaldo Prearo Orefice137213801380
11ºFlavio Duprat1291001291
12ºJefferson Roberto dos Santos1291001291
13ºFernando Gomes Tavares1191001191
14ºMarcos Barrichelo1180001180
15ºSergio R. P. Teixeira1150001150
16ºPaulo Henrique Bontempo Elmadjian1131001131
17ºAlex Roque da Silva10719511071
18ºCarlos Antonio Palombini1043001043
19ºAntonio Jose Fernandes Gondim990781990
20ºPedro Setubal98100981
21ºEdson Delaide981680981
22ºMauro Rabinovitch92100921
23ºRogerio Hissao Komatu731900900
24ºEduardo Gomes Munhoz700892892
25ºNatanael Joaquim da Silva80000800
26ºAlexandre Gianneschi77000770
27ºWellington Pereira da Silva76200762
28ºJose Roberto Martins73000730
29ºDaniel Collis de Oliveira72100721
30ºCarlos Americo Sampaio de Campos61000610
31ºTomas Guimaraes Barros340442442
32ºJairo Vieira30100301
33ºSergio Nantes Moura Junior29000290
34ºRenato Augusto Covalato22000220
35ºWagner Gelli21100211
36ºManuel da Costa Carrejosa700070
37ºFrancisco Ubiratan Alves200020
REVOLVER DE CAÇA / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Andres Eduardo Carretero821910910
Helio Barreiros Jr 82100821
Henrique Pascon Fernandes Costa802650802
Arnaldo Miranda dos Santos Junior73100731
Reinaldo Prearo Orefice71100711
Jose Paulo Scatolo Ambrosio66000660
Decio Correa630550630
Rogerio Hissao Komatu61070610
Luis Alberto Carbone340600600
10ºDiego Polido Galera490560560
11ºMarcio Rogerio Silveiro490450490
12ºCarlos Alberto Pereira49000490
13ºJulio Colozza Hoffmann45000450
14ºAlexandre Lira de Souza32000320
15ºMarcos Lisatchok31000310
16ºCarlos Manuel Villar Pinto31000310
17ºDavid de Oliveira Santos27200272
18ºDaniela Harano Esparrinha25000250
19ºLuiz Vicente Ribeiro F. Silva Filho 16000160
20ºRicardo Luis Valentim16000160
21ºMatheus Polido Galera15000150
22ºRoberto M Guskuma14000140
23ºRenato Marques Chanquini900090
24ºRicardo Vaz Esparrinha800080
25ºFabio Alexandre Rigos Alves700070
26ºClaudio Marques700070
27ºGustavo Tavares da Silva Nonato700070
28ºAlcides Ferrari100010
29ºRenato Guskuma100010
30ºFernando Cesar Rossler101010

Armas Longas

CARABINA AR ABERTA / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Fernando Carrera Pompeo de Camargo1891019051905
Estevao Fernando Dome174418551855
Euller Hoffmann Melo1740001740
Marcia Denisse Nucci Silva148015631563
Luiz Philippe Vasconcellos138115511551
Matheus Pereira Mandi1450001450
Livy Baiao1400001400
Carlos Andre Serinho1361001361
Thomas Romano Bernardes1290001290
10ºMaria Cecilia Stein111112501250
11ºMarcela Mendes Falcao Alves74010301030
12ºJoaquim Pedro Nogueira Mendes850891891
13ºMarcelo Falcao Alves21000210
CARABINA AR FECHADA / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Estevao Fernando Dome191819661966
Daniel Flores180419411941
Emanuel Luis M. G. de Almeida182719171917
Renato reis da Silva172415901724
Rogerio Luiz Massaia162216101622
Nikoly Biscuola1411001411
Bruno Negri Rossler116014101410
Caue Matheus Cassao123011401230
Rafael Henrique Cardoso1100001100
10ºAndre Silva91000910
CARABINA AR JUNIOR / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Bruno Negri Rossler116014101410
Livy Baiao1400001400
Caue Matheus Cassao123011401230
Marcela Mendes Falcao Alves74010301030
Joaquim Pedro Nogueira Mendes85000850
CARABINA FOGO CIRCULAR ABERTA / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Fernando Carrera Pompeo de Camargo161317241724
Wagner Rodrigo Valverde1531001531
Diego Polido Galera102015201520
Carlos Manuel Villar Pinto1392001392
Diogo Dallago Pereira1391001391
Estevao Fernando Dome136112701361
Davison Luis Favorato1281001281
Claudio Nadaleto122112111221
Joao Batista Paltrinieri1191001191
10ºWagner Andrade Gomes1190001190
11ºJulio Ribeiro Del Cistia1140001140
12ºRaphael Alabarse0011201120
13ºRodolfo Godoy Palhares11018901101
14ºAlexandre Chiavone96010901090
15ºPaulo Cesar Puglia30010821082
16ºMarco Antonio Manso980972980
17ºClaudir Jose Bianchi92000920
18ºAdriano Alves Camara Mendes660882882
19ºCassio Murilo Pereira Cassiano87000870
20ºManuel da Costa Carrejosa86000860
21ºIgor Dauany de Carvalho Lessa85100851
22ºCarlos Americo Samapaio de Campos84000840
23ºGustavo Tavares da Silva Nonato75000750
24ºGabriel Fava Utrilha750550750
25ºLeandro Pimentel 170691691
26ºFabio Oliveira Sales62000620
27ºMarcelo de Campos58000580
28ºCherli Araujo56100561
29ºFabio Moreira Cardozo Penha550310550
30ºRafael Tapia55000550
31ºEverton Fernando Foratto55000550
32ºCarlos Andre Serinho54000540
33ºAlexandre Pinto Fernandes520480520
34ºEduardo Alves Aranha50000500
35ºDavi Amorin Cunha44000440
36ºGon?alo Nuno Correia44000440
37ºAndrea Lugli43100431
38ºAlaor Jose Semedo Neto31000310
39ºJose Luiz Prandini22000220
40ºLucas Micai da Silva20000200
41ºGilberto Amaro da Silva20000200
42ºOrlando Luiz Narassi17000170
43ºAnderson Muller Junior10000100
44ºMarcelo Ramos Fernandes700070
45ºMarcelo Alabarse100010
CARABINA FOGO CIRCULAR FECHADA / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Wagner Rodrigo Valverde1641001641
Estevao Fernando Dome158216111611
Renato Reis da Silva161115831611
Jarelli Souza Rodrigues131015501550
Waldir Andrade Gomes1500001500
Julio Ribeiro Del Cistia1452001452
Marcelo da Silva Camargo1442001442
Fabio Rodrigues136112211361
Andre Silva78013101310
10ºClaudio Nadaleto12117901211
11ºMarcia Denise Nucci Silva1000001000
12ºMarcio Rogerio Silverio910900910
13ºGilberto T. Nakamura90000900
14ºNivaldo Andre da Silva89100891
15ºJuan Lopes da Luz83100831
16ºSilvio Renato Siqueira Kirsten680750750
17ºElcio M. Santos69000690
18ºRonaldo Inacio da Silva69000690
19ºAdemir Donizete Naitzel68100681
20ºLeomar Antonuci57000570
21ºRobson Gomes da Costa Peixoto51000510
22ºGustavo Tavares da Silva Nonato48000480
23ºMarco Aurelio Lopes Mariano46000460
24ºFederico Cobreros Rodrigues35000350
25ºMatheus de Lemos Filho32000320
26ºOmar Melgar Calderon20020200
27ºEdson Moreno Lopes100010
CARABINA FOGO CENTRAL MANUAL / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Eduardo Andres Roces1412001412
Ricardo Aparecido Arcova124113721372
Raphael Beraldi Bellinazzi1282001282
Julio Cesar Hoffmann1230001230
Jose Antonio dos Santos Junior12219301221
Helcio Duran dos Santos10006001000
Mauro Yoshinori Noguchi690972972
Angelo da Silva Lima882560882
Carlos Jose de Carvalho88000880
10ºLuiz Carlos Peruffo770870870
11ºReinaldo Prearo Orefice600840840
12ºEdson Delaide681560681
13ºJulio Ribeiro Del Cistia67000670
14ºOdair Milton Biscuola65100651
15ºRomeu Ferreira64000640
16ºRafael de Sordi63000630
17ºLuiz Oswaldo Pamio580320580
18ºRodolfo Lopes51000510
19ºRenato Marques Chanquini51000510
20ºAlecio Santos de Carvalho42000420
21ºCarlos da Silva Ceron27000270
22ºDavid Leonardo Batista Morais24000240
23ºEdson Gameiro19000190
24ºRafael Tapia13000130
25ºRenato Cesar Aiello12000120
26ºRicardo de Araujo Silva10000100
27ºAhmad Abdul Latif Taha900090
28ºCarlos Alberto Pereira800080
29ºMilton de Araujo100010
FUZIL CAÇA / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Jose Luiz de Sanctis770862862
Henrique Pascon Fernandes Costa840781840
Vitor Hirschbruch Schvartz82200822
Wagner Rodrigo Valverde68000680
Raphael Baiao66100661
Wagner Martin de Souza56000560
Paulo Jose de Carvalho Borges Junior47000470
Reinaldo Prearo Orefice43000430
Ivan Carlos Deotti250160250
10ºGuilherme Zeglio Netto22000220
11ºCarlos Americo Sampaio de Campos17000170
12ºPaula Tremonte100010
FUZIL ESPORTIVO / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Sergio Biscuola Neto147216101610
Wagner Rodrigo Valverde1563001563
Raphael Baiao1541001541
Jose Carlos Distchekenian Anitablian 141014011410
Leandro Marostica Utrilha113213911391
Marcelo da Silva Camargo1321001321
Gustavo Tavares da Silva Nonato1221001221
Leomar Antonuci1130001130
Rogerio Hissao Komatu910961961
ESPINGARDA DE CAÇA / 1ª ETAPA
RankingCompetidorPassada 01 XPassada 02 X1ª Etapa 24 e 25 Março 1 Melhor X
Henrique Pascon Fernandes Costa953852953
Diego Polido Galera922902922
Alex Calandrini900481900
Eduardo Andres Roces890810890
Carlos Jose de Carvalho740881881
Oberdan L. Marini771862862
Claudio Marques86100861
Adriano Alves Camara Mendes832850850
Andres Eduardo Carretero842842842
10ºRicardo Vaz Esparrinha82300823
11ºRicardo Lovato Filho721812812
12ºSergio Biscuola Neto650800800
13ºDalton Maruoka791650791
14ºRogerio Hissao Komatu762782782
15ºRomeu Ferreira78100781
16ºJuliana Biscuola780771780
17ºMarcio Closel 722740740
18ºValerio de Castro74000740
19ºAlexandre Toto460702702
20ºIsmael Aparecido Bispo Pincinatto692650692
21ºDaniel Pascon Fernandes Costa340692692
22ºEduardo Cavalcante da Silva691650691
23ºOdair Milton Biscuola69100691
24ºRaphael Baiao69000690
25ºRonaldo Lovato68100681
26ºLeandro Pimentel381680680
27ºMarcus Sesso de Alencar670671671
28ºEricson Moises Pereira66000660
29ºRicardo Luis Valentim66000660
30ºAndre Giannini Oliveira64100641
31ºJoao Batista Paltrinieri64100641
32ºRicardo Gonçalves Junior60100601
33ºEliana Stein410561561
34ºRodrigo da Silva Monteiro55000550
35ºBruno Disparo Baldini540400540
36ºPaulo Sergio Rossetto52000520
37ºLancaster Dutra300500500
38ºIrineu Ricardo Soldeira Esparrinha46000460
39ºCesarino Nuvolini45000450
40ºRogerio Dalvia43000430
41ºRaphael Beraldi Bellinazzi42000420
42ºAntonio Luiz Ferreira Neto40000400
43ºJose Luiz Prandini32000320
44ºAntonio Carlos Bombonato29000290
45ºPaula Tremonte26000260
46ºRoney Valentim24000240
47ºDavid Edward Ritchie23000230
48ºLuciano Maraia da Silva22000220
49ºFabio Ratao18100181
50ºPaulo Cesar Puglia100170170
51ºGilberto Cardoso de Menezes Teixeira Neto17000170
52ºGuilherme Junqueira F. de Almeida 15000150
53ºJosiane Bueno Pereira900090
54ºGustavo Tavares da Silva Nonato800080
55ºDaniela Harano Esparrinha700070
56ºSidney Eduardo Mas Cesar100010