Armas Curtas

PISTOLA CIRCULAR 1ª Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 e 28 Outubro
RankingCompetidorMelhor PassadaMelhor XMelhor PassadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Claudio Horita da Silva187719740038411
Nelson Manfredini18511742003593
Helio Barreiros Junior18561693003549
Rodrigo Avila Sarti18251640003465
Caio Luis S Arruda Botelho18531582003435
Wagner Rodrigo Valverde164517760034111
Marcos Barrichelo17321602003334
Luiz Philippe Vasconcellos14101683003093
Lucas Nogueres Simas10711150002221
10ºLuis Eduardo de Moricz164100001641
11ºArnaldo Brescancini156300001563
12ºCelso Lotaif641820001461
13ºAlisson R R Tanaka540920001460
14ºMarcos Fernandes142200001422
15ºVicente Martins Bandeira001140001140
16ºEphraim de Campos Junior400701001101
17ºAndrea Lugli9700000970
18ºRenato Augusto Silva Oliveira8910000891
19ºMairus Gomes Salles0069000690
20ºSyro Maiuri Teixeira da Silva0053000530
21ºOrlando Luiz Marassi26022000480
22ºIzaias Martins0024000240
23ºJose Rodrigo Nader0023000230
24ºAndre Giannini Oliveira2100000210
25ºJoão Callegaro70000070
PISTOLA CENTRAL RESTRITO1ª Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 28 Outubro  
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Nelson Manfredini17211743003464
Wagner Rodrigo Valverde17141571003285
Ronaldo Alves dos Santos13131591002904
Helder Romera de Carvalho Benites15351302002837
Rogerio Hissao Komatu14631252002715
Luis Guilherme Lopes de Almeida12511332002583
Rodrigo Avila Sarti1401883002284
Valdemir Marchetti10501221002271
Roberto M Guskuma10201122002142
10ºVitor Hirschbruch Schvartz1120850001970
11ºMauro Yoshinori Noguchi1060790001850
12ºRenato Guskuma820820001640
13ºDecio Correa5711050001621
14ºCesar Jacier Diez Juarez001613001613
15ºTaciano Fanti da Silva Nunes690871001561
16ºMarcos Lisatchok750750001500
17ºAntonio Jose de Oliveira790620001410
18ºJuliana Roveri001382001382
19ºPedro Cagnoni001381001381
20ºMarcos Barrichelo570800001370
21ºArnaldo Jordao Filho001352001352
22ºLeandro Marostica Utrilha460860001320
23ºCarlos Rosa Gomes461841001302
24ºNelson Mazzali Junior641650001291
25ºAlfredo Divani001281001281
26ºFernando Gomes Tavares128100001281
27ºSilvia Caroline Bernardo Benites500550001050
28ºJarbas Salles Avila Filho103300001033
29ºLeonardo Omati001000001000
30ºWellington Pereira da Silva29170000991
31ºIvan Rodrigo Dante Agrasso54043000970
32ºEdson Pistoni61135000961
33ºAngelo da Silva Lima59033100921
34ºCarlos Americo Sampaio de Campos36054000900
35ºMarcos Aurelio Martins0089000890
36ºArnaldo Miranda dos Santos Junior8900000890
37ºFerdinando Rigueira Norelli8400000840
38ºJaci Jose Cardoso Alves8110000811
39ºAdriano Machado8100000810
40ºCaio Marcelo Teixeira de Souza0074000740
41ºLeandro Pimentel34038000720
42ºDuarte Qayum Pacheco de Castro Baber0071000710
43ºGabriel Whitacker6910000691
44ºAlisson Urbano Leite46023000690
45ºJose Paulo Scatolo Ambrosio0064100641
46ºRobinson do Prado0061000610
47ºEduardo Tadeu Faccioli5700000570
48ºIesus dos Santos Torres38217000552
49ºUan Gimenes Rocha5010000501
50ºAlexandre Pinto Fernandes4810000481
51ºSergio Ricardo Monteiro0045000450
52ºCaio Fernando I. Auria0043000430
53ºRafael de Sordi0034000340
54ºToshinobu Tasoko0018000180
55ºRenato Augusto Covolato00500050
56ºRosineide Gomes Cheiquiti00100010
57ºIzaias Martin441000000
58ºRenato Zavagni Ferraz430000000
59ºGustavo Tavares da Silva Nonato401000000
60ºCarlos Frederico do Valle S a Moreira370000000
61ºAnderson Renato de Araujo181000000
62ºIsabel Aparecida Boldo Cardoso Alves40000000
PISTOLA CENTRAL PERMITIDO1ª Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 e 28 Outubro  
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Rodrigo Avila Sarti19031716003619
Caio Cesar Silva e Souza16811553003234
Caio Luis S. Arruda Botelho15721572003144
Nelson Manfredini15551582003137
Wagner Rodrigo Valverde17541332003086
Lucas Montagner de Camargo15131463002976
Diego Polido Galera14511423002874
Rogerio Hissao Komatu12341402002636
Renato Cesar Aiello13021202002504
10ºCarlos Henrique Freitas de Souza Junior10301401002431
11ºBruno Fatia11801171002351
12ºFelipe Furlan11401182002322
13ºLucas Nogueres Simas1411840002251
14ºHenrique Pistoni1211840002051
15ºAlexandre do Nascimento Gomes9311070002001
16ºSimone Monteiro Miranda Grolla960901001861
17ºDavison Luiz Favorato1061710001771
18ºDanilo Augusto de Sousa700991001691
19ºJaime Abbad Luengo1100581001681
20ºGuilherme Pina Benincosa931680001611
21ºYsao Yasukawa001550001550
22ºMaria Helena de Barros Pimentel560990001550
23ºPedro Sakalauskas1021430001451
24ºCreso M. zanotta001400001400
25ºRoberto M Guskuma630701001331
26ºJoel Ferreira340971001311
27ºPedro Cagnoni001201001201
28ºRenato Guskuma610590001200
29ºPaula Tremonte591600001191
30ºMarcio Rosendo dos Santos850300001150
31ºFlavio Duprat450690001140
32ºCelso Lotaif531580001111
33ºGilberto Cardoso de Menezes Teixeira Neto36062000980
34ºFabio Rogerio Guedes Vieira0094100941
35ºLeandro Pimentel0089000890
36ºAntonio Paulo Xavier de Azevedo Marques0082000820
37ºSidney Eduardo Mas Cesar56225000812
38ºMarcos Bigal0080100801
39ºKaue Scholler Bonetti Morais0075000750
40ºBruno Eduardo Godoy23148000711
41ºLuiz Carlos Grolla Junior0070100701
42ºMichelle dos Santos Araujo29137000661
43ºAgnaldo Facas Fagundes0061000610
44ºDario Silva Vicente5056000610
45ºRobinson do Prado0060000600
46ºWladinei Rissi0055000550
47ºCarlos da Silva Ceron9046000550
48ºAdalberto de Souza Jr0049100491
49ºAlexandre Lira de Sousa0037000370
50ºJack Dennes H. Zapata0036100361
51ºCaio Cezar Guilarducci0035000350
52ºCherlir dos Santos Araujo0033000330
53ºCaio Fernando I. Auria0031000310
54ºRogerio Mateus dos Santos Araujo0027000270
55ºMarcio Yoshida0024100241
56ºAlcir Amorin1502100000
57ºIgor Rogerio Cardoso Mendonca001800000
58ºLuciano Pinheiro Vitalino001600000
59ºEverton Oliveira Moreno001410000
60ºLucas Micai da Silva001300000
61ºZenilton Silva Sousa 001300000
62ºThiago Fernandes Chebatt001200000
63ºAnderson Mesquita Ianone00600000
64ºJose Rodrigo Nader591100000
65ºLourenco Cesar Fiori Coelho00100000
66ºAndre Silva00100000
67ºIsao Yasukawa1643000000
68ºLuis Eduardo Moricz1613000000
69ºJefferson Roberto dos Santos1572000000
70ºCarlos Magno Barbuio1501000000
71ºJaci Jose Cardoso Alves1501000000
72ºCarlos Elberto Vella1440000000
73ºJulio Ribeiro Del Cistia1380000000
74ºJesse Santos Marques1301000000
75ºLuis Alberto Carbone Junior1291000000
76ºAristides Jose Marques Lapenda Filho1221000000
77ºLodovico Paulo Roveri1191000000
78ºMatheus Polido Galera1160000000
79ºSilvio Renato Siqueira Kirsten1070000000
80ºRobson Gomes da Costa Peixoto991000000
81ºFlorentino Gon?alves840000000
82ºIsabel Aparecida Boldo Cardoso Alves830000000
83ºDaniel Presutti801000000
84ºDecio Correa770000000
85ºLuis Carlos Grolla Junior701000000
86ºJack Acosta Zapata680000000
87ºGuilherme Riva dos Reis671000000
88ºJackeline Pereira Mazzali670000000
89ºMairus Gomes Salles590000000
90ºBruno Disparo Baldini570000000
91ºSandro da Silva560000000
92ºPaulo Cesar Puglia530000000
93ºCassio Ferreira Lisboa411000000
94ºRaphael Alabaise410000000
95ºDaniel Dantas360000000
96ºFelipe Garcia Lopez350000000
97ºFrancisco Carlos Martins Junior310000000
98ºSergio Ricardo Monteiro280000000
99ºWemerson Miguel Tozi250000000
100ºMauro Rubinovitch23100000
101ºFabio Moreira Cardozo Penha21000000
102ºJarelli Souza Rodrigues19000000
103ºLuiz Gonzaga Manzutti17000000
104ºIsmael Aparecido Bispo Pincinatto14000000
105ºGabriel Fava Utrilha14000000
106ºEdi Carlos Prado Cheiquiti12000000
107ºEdson Moreno Lopes11000000
108ºMarcelo Alabarse10000000
109ºPedro Setubal7000000
110ºJoaquim Saraiva7000000
111ºMislene Pires Vieira da Silva2000000
112ºJuliano Dias dos Santos1000000
REVOLVER CIRCULAR1ª Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 28 Outubro  
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Caio Luis S Arruda Botelho16901741003431
Marcelo da Silva Camargo16711722003393
Carlos Barone Genovese15711541003112
Adriano S. Cleto15031511003014
Paulo Jose de Carvalho Borges Junior 14241571002995
Rodrigo Avila Sarti14841461002945
Marco Antonio Manso15601250002810
Alexandre Chiavone14751263002738
Kaue Scholler Bonetti Morais11001361002461
10ºEdilson Francisco de Oliveira11711220002391
11ºAlexandre Gianneschi8311001001832
12ºGiovanni Arturo S. Ialongo1002760001762
13ºGustavo Oliveira Marchitto001643001643
14ºRicardo Lovato Filho164100001641
15ºChristian Doring560990001550
16ºArnaldo Brescancini001340001340
17ºLuis Alberto Carbone109000001090
18ºFernando Carrera Pompeo de Camargo001011001011
19ºRui Manoel Dengue Ramos0097000970
20ºGustavo Tavares da Silva Nonato8110000811
21ºJoao Henrique Bueno52226000782
22ºGustavo Luis Gutierrez0065000650
23ºFabio Moreira Cardozo Penha6000000600
24ºDavid Leonardo Batista Morais4700000470
25ºWanderson Jose Pereto2038000400
26ºMarcelo Antonio Condi0039000390
27ºAndre Langner0027000270
REVOLVER CENTRAL ATÉ 4"1ª Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 28 Outubro  
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Andres Eduardo Carretero15011622003123
Rodolfo Bergmann15311372002903
Nelson Manfredini12701503002773
Diego Tannous Cordenonssi12711391002662
Taciano Fanti da Silva Nunes12201290002510
Geraldo Jose Tuffi9501241002191
Luiz Carlos Peruffo149100001491
Rodrigo da Silva Monteiro480851001331
Marcelo Cintra Rolim128100001281
10ºGustavo Miotti Ubrig330780001110
11ºDaniel Dantas109100001091
12ºHumberto Hardman Henrique Neto0095100951
13ºGuilherme Paes de Barros Geraldi9310000931
14ºIgor Dauany de Carvalho Lessa8600000860
15ºPedro Cesari Corvini Ferreira0082000820
16ºJoao Henrique da Silva Gomes7900000790
17ºAlexandre Toto6900000690
18ºJackeline Pereira Mazzali6820000682
19ºEverton Fernando Foratto6300000630
20ºEdinaldo Bonfim de Jesus31029100601
21ºJose Antonio dos Santos Junior5110000511
22ºNeoclecio Adami4600000460
23ºSergio Diniz Bidueira3900000390
24ºCarlos Alberto Goncalves 2900000290
25ºPedro Louveiro Setubal0018000180
26ºMarcelo Teixeira Jardim0018000180
27ºRogerio Dalvia1500000150
28ºJamerson Pereira Marques00700070
29ºMilton de Araujo70000070
30ºLucineldo Vitorino Araujo00600060
31ºIrineu Ricardo Soldeira Esparrinha10000010
REVOLVER CENTRAL ACIMA DE 4"1ª Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 e 28 Outubro  
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Valdemir Marchetti16721773003445
Jose Luiz de Sanctis16941541003235
Adriano Alves Camara Mendes17311490003221
Reinaldo Prearo Orefice13801714003094
Caio Luiz S. Arruda Botelho14221376002798
Raphael Baiao14211311002732
Sergio R. P. Teixeira11501553002703
Paulo Henrique Bontempo Elmadjian11311523002654
Rogerio Hissao Komatu9001583002483
10ºCarlos Antonio Palombini10431250002293
11ºAlex Roque da Silva10711222002293
12ºEdson Delaide9811261002242
13ºWellington Pereira da Silva7621430002192
14ºAntonio Jose Fernandes Gondim9901170002160
15ºArnaldo Jordao Filho1392750002142
16ºFlavio Duprat1291811002102
17ºMauro Rabinovitch9211040001961
18ºGustavo Oliveira Marchitto184300001843
19ºNatanael Joaquim da Silva800992001792
20ºCarlos Barone Genovese001700001700
21ºJose Paulo Delgado Cavallini156100001561
22ºAlexandre Gianneschi770750001520
23ºJesse Santos Marques149100001491
24ºWagner Andrade Gomes001411001411
25ºCarlos Americo Sampaio de Campos610801001411
26ºLuiz Fernando Munhoz Tangerino001392001392
27ºJefferson Roberto dos Santos129100001291
28ºWagner Rodrigo Valverde001230001230
29ºFernando Gomes Tavares119100001191
30ºMarcos Barrichelo118000001180
31ºPedro Setubal9810000981
32ºPedro Cagnoni0093100931
33ºEduardo Gomes Munhoz8920000892
34ºJose Roberto Martins7300000730
35ºDaniel Collis de Oliveira7210000721
36ºFederico Cobreros Rodrigues0065200652
37ºRenato Augusto Covalato22039000610
38ºRicardo Segnini0049000490
39ºAmerico Bento 0047000470
40ºTomas Guimaraes Barros4420000442
41ºJairo Vieira3010000301
42ºMilton de Araujo0030000300
43ºClaudio Roberto Yanase0029000290
44ºSergio Nantes Moura Junior2900000290
45ºWagner Gelli2110000211
46ºManuel da Costa Carrejosa70000070
47ºFrancisco Ubiratan Alves20000020
REVOLVER DE CAÇA1ª Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 28 Outubro  
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Henrique Pascon Fernandes Costa802911001713
Andres Eduardo Carretero910762001672
Helio Barreiros Jr 821580001401
Diego Polido Galera560820001380
Reinaldo Prearo Orefice711591001302
Rogerio Hissao Komatu610501001111
Decio Correa630452001082
Caio Luiz S Arruda Botelho0085200852
Roberto M Guskuma14067000810
10ºArnaldo Miranda dos Santos Junior7310000731
11ºClaudio Marques7063000700
12ºJulio Colozza Hoffmann45024000690
13ºJose Paulo Scatolo Ambrosio6600000660
14ºRenato Guskuma1059100601
15ºLuiz Vicente Ribeiro F. Silva Filho 16044000600
16ºLuis Alberto Carbone6000000600
17ºRicardo Luis Valentim16034000500
18ºCarlos Manuel Villar Pinto31019000500
19ºMarcio Rogerio Silveiro4900000490
20ºCarlos Alberto Pereira4900000490
21ºDavid de Oliveira Santos27218000452
22ºJean Lopes da Luz0037000370
23ºMarcos Barrichello0033000330
24ºAlexandre Lira de Souza3200000320
25ºMarcos Lisatchok3100000310
26ºFernando Cesar Rossler1027100281
27ºDaniela Harano Esparrinha2500000250
28ºFabio Alexandre Rigos Alves7014000210
29ºRonaldo Inacio da Silva0015000150
30ºMatheus Polido Galera1500000150
31ºRenato Marques Chanquini90000090
32ºRicardo Vaz Esparrinha80000080
33ºEdson Gameiro00700070
34ºGustavo Tavares da Silva Nonato70000070
35ºJonas Guimaraes de Barros00100010
36ºGermano Leardi Neto00100010
37ºAlcides Ferrari10000010

Armas Longas

CARABINA AR ABERTA1ª Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 e 28 Outubro  
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Fernando Carrera Pompeo de Camargo190519680038613
Estevao Fernando Dome18551914003769
Luiz Philippe Vasconcellos15511541003092
Livy Baiao14001220002620
Marcia Denisse Nucci Silva15631041002604
Adriano Alves Camara Mendes001743001743
Euller Hoffmann Melo174000001740
Felix Alves Quintana001714001714
Willian Ricardo de Faria Rodrigues001642001642
10ºJoao Vitor Moreno Lopes001451001451
11ºMatheus Pereira Mandi145000001450
12ºCarlos Andre Serinho136100001361
13ºThomas Romano Bernardes129000001290
14ºMaria Cecilia Stein125000001250
15ºMarcus Sesso de Alencar001150001150
16ºPedro Hector Pompeo de Camargo001072001072
17ºMarcela Mendes Falcao Alves103000001030
18ºJoaquim Pedro Nogueira Mendes8910000891
19ºMarcelo Antonio Condi0086000860
20ºFausto Antoneli Troya0063000630
21ºMarcelo Falcao Alves2100000210
CARABINA AR FECHADA1ª Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 28 Outubro  
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Estevao Fernando Dome196618850038411
Daniel Flores19411851003792
Emanuel Luis M. G. de Almeida191718730037810
Renato reis da Silva17241832003556
Rogerio Luiz Massaia16221650003272
Caue Matheus Cassao12301382002612
Bruno Negri Rossler14101150002560
Andre Silva9101210002120
Felix Alves Quintana001814001814
10ºJoao Vitor Moreno Lopes001762001762
11ºThomas Romano Bernardes001533001533
12ºEloisa Isabel Munhoz Ariza001501001501
13ºRafael Nogueira Nicolau001440001440
14ºNikoly Biscuola141100001411
15ºLeomar Antonuci001332001332
16ºRafael Henrique Cardoso110000001100
17ºFausto Antonel Troya0060000600
CARABINA AR JUNIOR1ª Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 e 28 Outubro  
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Livy Baiao14001220002620
Caue Matheus Cassao12301382002612
Bruno Negri Rossler14101150002560
Joao Vitor Moreno Lopes001762001762
Pedro Hector Pompeo de Camargo001072001072
Marcela Mendes Falcao Alves103000001030
Joaquim Pedro Nogueira Mendes8500000850
CARABINA FOGO CIRCULAR ABERTA1ª Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 28 Outubro  
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Fernando Carrera Pompeo de Camargo17241764003488
Diego Polido Galera15201391002911
Estevao Fernando Dome13611481002842
Wagner Rodrigo Valverde15311261002792
Carlos Manuel Villar Pinto13921121002513
Rodolfo Godoy Palhares11011411002512
Davison Luis Favorato12811092002373
Wagner Andrade Gomes1190980002170
Joao Batista Paltrinieri1191880002071
10ºClaudir Jose Bianchi9201141002061
11ºLeandro Pimentel 6911290001981
12ºCassio Murilo Pereira Cassiano870980001850
13ºAlexandre Chiavone1090641001731
14ºDiogo Dallago Pereira139100001391
15ºDiogo Dallago Pereira001390001390
16ºMarco Antonio Manso980380001360
17ºRafael Tapia550711001261
18ºFelix Alves Quintana001251001251
19ºClaudio Nadaleto122100001221
20ºSergio Ratao001190001190
21ºLuiz Eduardo de Moricz001170001170
22ºJulio Ribeiro Del Cistia114000001140
23ºRaphael Alabarse112000001120
24ºPaulo Cesar Puglia108200001082
25ºDavi Amorin Cunha440640001080
26ºCherlir dos Santos Araujo561490001051
27ºMarcelo de Campos580440001020
28ºWilliam Ricardo de Faria Rodrigues0095000950
29ºGeorge Dimitri Haddad0090100901
30ºAdriano Alves Camara Mendes8820000882
31ºManuel da Costa Carrejosa8601000870
32ºIgor Dauany de Carvalho Lessa8510000851
33ºArnaldo Brescancini0084000840
34ºCarlos Americo Samapaio de Campos8400000840
35ºRogerio Mateus dos Santos Araujo0078000780
36ºGoncalo Nuno A. F. Correia0078000780
37ºGustavo Tavares da Silva Nonato7500000750
38ºGabriel Fava Utrilha7500000750
39ºMarcelo Forti Salvador0072100721
40ºJose Pereira Leandro Milo0069000690
41ºRenato Augusto Covolato0067000670
42ºLuis Eduardo de Moricz0063000630
43ºFabio Oliveira Sales6200000620
44ºRenata Pecora Maynard Araujo0049100491
45ºDavid Leonardo Batista Morais0044000440
46ºJose Fidelis Neto0043000430
47ºAlexandre Iazzavoli dos Santos Cardoso0043000430
48ºRoberto Carlos M. Oliveira0040000400
49ºAgnaldo de Jesus Fagundes0040000400
50ºLuiz Fernando do Nascimento0037000370
51ºFabio Jose do Nascimento0031000310
52ºAguinaldo Facas Fagundes0024000240
53ºLucas Micai da Silva2004000240
54ºOrlando Luiz Narassi1701000180
55ºRenato Rodrigues Fabricio0016000160
56ºJoel Ferreira00300030
57ºFabio Moreira Cardozo Penha550000000
58ºEverton Fernando Foratto550000000
59ºCarlos Andre Serinho540000000
60ºAlexandre Pinto Fernandes520000000
61ºEduardo Alves Aranha500000000
62ºGon?alo Nuno Correia440000000
63ºAndrea Lugli431000000
64ºAlaor Jose Semedo Neto310000000
65ºJose Luiz Prandini220000000
66ºGilberto Amaro da Silva200000000
67ºAnderson Muller Junior100000000
68ºMarcelo Ramos Fernandes70000000
69ºMarcelo Alabarse10000000
CARABINA FOGO CIRCULAR FECHADA1ª Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 e 28 Outubro    
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Renato Reis da Silva16111561003172
Estevao Fernando Dome16111240002851
Wagner Rodrigo Valverde16411161002802
Jarelli Souza Rodrigues15501251002801
Marcelo da Silva Camargo14421310002752
Fabio Rodrigues13611362002723
Gilberto T. Nakamura9001250002150
Marcia Denise Nucci Silva1000960001960
Andre Silva1310590001900
10ºAdemir Donizete Naitzel681820001501
11ºWaldir Andrade Gomes150000001500
12ºJulio Ribeiro Del Cistia145200001452
13ºCarlos da Silva Ceron001421001421
14ºClaudio Nadaleto121100001211
15ºMarcel Fernando Garcia001131001131
16ºPaulo Roveri001101001101
17ºFelix Alves Quintana001001001001
18ºEgberto Capelim Ramos Rodrigues0096000960
19ºMarcio Rogerio Silverio9100000910
20ºNivaldo Andre da Silva8910000891
21ºVicente Martins Bandeira0084000840
22ºJean Lopes da Luz8310000831
23ºSilvio Renato Siqueira Kirsten7500000750
24ºElcio M. Santos6900000690
25ºRonaldo Inacio da Silva6900000690
26ºFederico Cobreros Rodrigues35033000680
27ºLeomar Antonuci5700000570
28ºRobson Gomes da Costa Peixoto5100000510
29ºOrlando Batista P. Neto0049000490
30ºGustavo Tavares da Silva Nonato4800000480
31ºMarco Aurelio Lopes Mariano4600000460
32ºMatheus de Lemos Filho3200000320
33ºOmar Melgar Calderon2000000200
34ºTercio Lopes Prates de Miranda00100010
35ºEdson Moreno Lopes10000010
CARABINA FOGO CENTRAL MANUAL1º Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 28 Outubro  
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Raphael Beraldi Bellinazzi12821592002874
Eduardo Andres Roces14121421002833
Ricardo Aparecido Arcova13721321002693
Jose Antonio dos Santos Junior12211401002622
Julio Cesar Hoffmann12301070002300
Angelo da Silva Lima8821140002022
Helcio Duran dos Santos1000932001932
Reinaldo Prearo Orefice840941001781
Carlos Jose de Carvalho880900001780
10ºMauro Yoshinori Noguchi972580001552
11ºLuiz Oswaldo Pamio580901001481
12ºRogerio Hissao Komatu001081001081
13ºEdson Gameiro19075000940
14ºVicente Martins Bandeira0092000920
15ºLuiz Carlos Peruffo8700000870
16ºRafael de Sordi63023000860
17ºSergio Nantes Moura Junior0085000850
18ºRafael Tapia13061000740
19ºPedro Cagnoni0069000690
20ºEdson Delaide6810000681
21ºJulio Ribeiro Del Cistia6700000670
22ºOdair Milton Biscuola6510000651
23ºRomeu Ferreira6400000640
24ºPaulo Cesar Puglia0061000610
25ºJose Roberto Martins0053000530
26ºRodolfo Lopes5100000510
27ºRenato Marques Chanquini5100000510
28ºAlecio Santos de Carvalho4200000420
29ºMatheus de Lima Filho0031000310
30ºRivaldo Benedito de Lima0031000310
31ºCarlos da Silva Ceron2700000270
32ºDavid Leonardo Batista Morais2400000240
33ºRenato Cesar Aiello1200000120
34ºMilton de Araujo1010000110
35ºEdson Moreno Lopes Junior0010000100
36ºAlmir Rogerio de Moraes0010000100
37ºRicardo de Araujo Silva1000000100
38ºAhmad Abdul Latif Taha90000090
39ºCarlos Alberto Pereira80000080
40ºEdi Carlos Prado Cheiquiti00300030
41ºArnaldo Jordao Filho00200020
42ºEdson Moreno Lopres 00100010
FUZIL CAÇA1ª Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 28 Outubro  
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Henrique Pascon Fernandes Costa840830001670
Vitor Hirschbruch Schvartz822810001632
Jose Luiz de Sanctis862740001602
Raphael Baiao661560001221
Wagner Rodrigo Valverde6800000680
Ivan Carlos Deotti25041000660
Paulo Jose de Carvalho Borges Junior47015000620
Wagner Martin de Souza5600000560
Ricardo Segnini0051000510
10ºLuiz Vicente Ribeiro F. Silva Filho0043000430
11ºReinaldo Prearo Orefice4300000430
12ºGuilherme Zeglio Netto2200000220
13ºCarlos Americo Sampaio de Campos1700000170
14ºPaula Tremonte10800090
FUZIL ESPORTIVO1º Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 28 Outubro  
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Sergio Biscuola Neto16101461003071
Raphael Baiao15411440002981
Leandro Marostica Utrilha13911323002714
Marcelo da Silva Camargo13211292002613
Leomar Antonuci1130810001940
Rogerio Hissao Komatu961810001771
Wagner Rodrigo Valverde156300001563
Jose Carlos Distchekenian Anitablian 141000001410
Gustavo Tavares da Silva Nonato122100001221
10ºRenato Augusto Silva Oliveira001161001161
11ºOdair Milton Biscuola0071000710
12ºShinichi Ishioka0069000690
13ºLeandro Pimentel 0034000340
ESPINGARDA DE CAÇA1ª Etapa 24 e 25 Março 2ª Etapa 19 e 20 Maio 3ª Etapa 18 e 19 Agosto 4ª Etapa 27 28 Outubro    
RankingCompetidorMelhor passadaMelhor XMelhor passadaMelhor XTotal GeralTotal Geral X
Diego Polido Galera922976001898
Henrique Pascon Fernandes Costa953923001876
Eduardo Andres Roces890925001815
Andres Eduardo Carretero842922001764
Sergio Biscuola Neto800953001753
Oberdan L. Marini862860001722
Rogerio Hissao Komatu782922001704
Alex Calandrini900780001680
Juliana Biscuola780843001623
10ºEduardo Cavalcante da Silva691930001621
11ºCarlos Jose de Carvalho881710001591
12ºLeandro Pimentel680890001570
13ºRaphael Baiao690802001492
14ºDalton Maruoka791660001451
15ºIsmael Aparecido Bispo Pincinatto692731001423
16ºRicardo Luis Valentim660741001401
17ºRodrigo da Silva Monteiro550801001351
18ºOdair Milton Biscuola691660001351
19ºAndre Giannini Oliveira641651001292
20ºRicardo Gon?alves Junior601690001291
21ºDaniel Pascon Fernandes Costa692521001213
22ºRonaldo Lovato681501001182
23ºRaphael Beraldi Bellinazzi420700001120
24ºAntonio Carlos Bombonato290790001080
25ºCesarino Nuvolini450580001030
26ºFabio Ratao18179100972
27ºRogerio Dalvia43050000930
28ºSergio Ratao0092000920
29ºJoao Batista Paltrinieri64125000891
30ºClaudio Marques8610000861
31ºAdriano Alves Camara Mendes8500000850
32ºRicardo Vaz Esparrinha8230000823
33ºTaciano Fanti da Silva Nunes0080200802
34ºGilberto Cardoso de Menezes Teixeira Neto17063000800
35ºPaulo Vital Irie0078000780
36ºMarco Aurelio Loturco Tasoko0076000760
37ºJamil Thong Nguyenvu0071000710
38ºEdilson Rodrigues0070200702
39ºEduardo Frizzarini0070000700
40ºWeber do Amaral Chaves0067100671
41ºPaula Tremonte26041000670
42ºDavid Edward Ritchie23035100581
43ºEdson Delaide0057000570
44ºSidney Eduardo Mas Cesar1051100521
45ºDiego do Couto Silva0050000500
46ºJose Pereira Leandro Filho0050000500
47ºLuciano Maraia da Silva22028000500
48ºGuilherme Junqueira F. de Almeida 15034100491
49ºRodrigo de Sant Anna Narvaes0040000400
50ºLourenco Cesar Fiori Coelho0032000320
51ºDanilo Terraso D'angelo0025100251
52ºLuciano Pinheiro Vitalino0025000250
53ºJose Carlos da Silva0024100241
54ºMarcos Lisatchok0024000240
55ºFernando Mario Balles0022000220
56ºCarlos M. Vilar Pinto00700070
57ºDavid Leonardo Batista Morais0030000300
58ºRicardo Lovato Filho8120000812
59ºRomeu Ferreira7810000781
60ºMarcio Closel 7400000740
61ºValerio de Castro7400000740
62ºAlexandre Toto7020000702
63ºMarcus Sesso de Alencar6710000671
64ºEricson Moises Pereira6600000660
65ºEliana Stein5610000561
66ºBruno Disparo Baldini5400000540
67ºPaulo Sergio Rossetto5200000520
68ºLancaster Dutra5000000500
69ºIrineu Ricardo Soldeira Esparrinha4600000460
70ºAntonio Luiz Ferreira Neto4000000400
71ºJose Luiz Prandini3200000320
72ºRoney Valentim2400000240
73ºPaulo Cesar Puglia1700000170
74ºJosiane Bueno Pereira90000090
75ºGustavo Tavares da Silva Nonato80000080
76ºDaniela Harano Esparrinha70000070
77ºVicente Martins Bandeira10000010