Armas Curtas

PISTOLA CIRCULAR / 1ª ETAPA   
RankingCompetidor1? Etapa 24 e 25 Mar?o X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27/28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Claudio Horita da Silva187719741813056514
2Nelson Manfredini18511742177105364
3Rodrigo Avila Sarti18251640182305288
4Helio Barreiros Junior185616931703052412
5Caio Luis S Arruda Botelho18531582164305078
6Luiz Philippe W. C. Vasconcellos14101683180404897
7Wagner Rodrigo Valverde1645177600034111
8Marcos Barrichelo173216020003334
9Vicente Martins Bandeira001140126002400
10Lucas Nogueres Simas107111500002221
11Celso Lotaif64182069002151
12Diego Andres Carretero0000168201682
13Ephraim de Campos Junior40070154101642
14Luis Eduardo de Moricz1641000001641
15Arnaldo Brescancini1563000001563
16Reynaldo Pasqua0000148101481
17Alisson R R Tanaka5409200001460
18Marcos Fernandes1422000001422
19Marcos Barrichello0000141201412
20Heberty Franclin Silva0000114001140
21Andrea Lugli97000000970
22Renato Augusto Silva Oliveira89100000891
23Rodrigo de Sant Anna Narvaes00007700770
24Carlos Americo Sampaio de Campos00007300730
25Mairus Gomes Salles00690000690
26George Dimitri Haddad00005310531
27Syro Maiuri Teixeira da Silva00530000530
28Orlando Luiz Marassi260220000480
29Izaias Martins00240200260
30Jose Rodrigo Nader00230000230
31Andre Giannini Oliveira21000000210
32Joao Callegaro700000070
PISTOLA CENTRAL RESTRITO / 1ª ETAPA   
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Nelson Manfredini17211743163305097
2Helder Romera de Carvalho Benites153513021423042510
3Rogerio Hissao Komatu14631252125103966
4Luis Guilherme Lopes de Almeida1251133299003573
5Rodrigo Avila Sarti1401883111003394
6Wagner Rodrigo Valverde171415710003285
7Roberto Merlussi Guskuma1020112299103133
8Pedro Cagnoni001381169203073
9Juliana Roveri001382167103053
10Ronaldo Alves dos Santos131315910002904
11Mauro Yoshinori Noguchi1060790102202872
12Arnaldo Jordao Filho001352146202814
13Renato Merlussi Guskuma82082093002570
14Taciano Fanti da Silva Nunes69087198002541
15Alfredo Divani001281120102482
16Nelson Mazzali Junior641650116202453
17Valdemir Marchetti105012210002271
18Marcos Barrichelo57080072002090
19Duarte Qayum Pacheco de Castro Baber00710130102011
20Vitor Hirschbruch Schvartz11208500001970
21Marcos Lisatchok75075041101911
22Angelo da Silva Lima59033188001801
23Ivan Rodrigo Dante Agrasso54043076001730
24Decio Correa57110500001621
25Cesar Jacier Diez Juarez0016130001613
26Carlos Rosa Gomes46184130001602
27Jose Ruy Curio de Carvalho0000157301573
28Silvia Caroline Bernardo Benites50055051101561
29Wellington Pereira da Silva29170047001461
30Luiz Fernando Giacomeli0000142301423
31Antonio Jose de Oliveira7906200001410
32Leandro Marostica Utrilha4608600001320
33Ferdinando Rigueira Morelli8400046001300
34Fernando Gomes Tavares1281000001281
35Edson Pistoni61135029001251
36Sergio Ricardo Jacomo Negro0000125001250
37Mauro Rabinovitch0000114301143
38Marcel Guirao Cecilia0000114101141
39Jarbas Salles Avila Filho1033000001033
40Uan Gimenes Rocha5010053101032
41Leonardo Omati0010000001000
42Carlos da Silva Cerom00009600960
43Diego Andres Carretero00009510951
44Carlos Americo Sampaio de Campos360540000900
45Marcos Aurelio Martins00890000890
46Arnaldo Miranda dos Santos Junior89000000890
47Nixon Rafael Brazequessi00008300830
48Ericka Pereira Mazzali00008200820
49Jaci Jose Cardoso Alves81100000811
50Adriano Machado81000000810
51Luis Rogerio Chaves de Caravalho00007710771
52Julio Cesar Hoffmann00007700770
53Caio Marcelo Teixeira de Souza00740000740
54Leandro Pimentel340380000720
55Gabriel Whitacker69100000691
56Alisson Urbano Leite460230000690
57Roney Valentim00006810681
58Jose Paulo Scatolo Ambrosio00641000641
59Itamar Antonio Bento00006310631
60Caio Fernando I. Curia004302000630
61Iesus dos Santos Torres382170700622
62Robinson do Prado00610000610
63Marcelo Antonio Condi00005900590
64Eduardo Tadeu Faccioli57000000570
65Rodrigo Silva Monteiro00005300530
66Walter Moraes Alves00005110511
67Alexandre Pinto Fernandes48100000481
68Edi Carlos Prado Cheiquiti00004620462
69Rosmar Jorge Felisari00004500450
70Sergio Ricardo Monteiro00450000450
71Izaias Martin44100000441
72Renato Zavagni Ferraz43000000430
73Linneu Pieper00004110411
74Paulo Matias de Oliveira00004100410
75Gustavo Tavares da Silva Nonato40100000401
76Heber Pedao00004000400
77Marco Aurelio Martins00003800380
78Leonilson Augusto da silva00003700370
79Carlos Frederico do Valle S a Moreira37000000370
80Leonardo Spinassi00003410341
81Rafael de Sordi00340000340
82Raphael Carlos Baiao Ambrosano00002910291
83Joao Manoel Leonello Lucas00002610261
84Rosineide Gomes Cheiquiti00102000210
85Anderson Renato de Araujo18100000181
86Toshinobu Tasoko00180000180
87Carlos Cesar Matias de Oliveira00001200120
88Felipe Garcia Lopez Ria00001100110
89Renato Augusto Covolato005000050
90Isabel Aparecida Boldo Cardoso Alves400000040
PISTOLA CENTRAL PERMITIDO / 1ª ETAPA   
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Rodrigo Avila Sarti190317161572051811
2Nelson Manfredini155515821825049512
3Caio Luis S. Arruda Botelho15721572147004614
4Diego Polido Galera14511423135004224
5Rogerio Hissao Komatu12341402145104087
6Lucas Montagner de Camargo15131463105004026
7Bruno Fatia11801171122203573
8Lucas Nogueres Simas1411840128103532
9Henrique Pistoni1211840141003461
10Isao Yasukawa164300180403447
11Renato Cesar Aiello1302120291003414
12Caio Cesar Silva e Souza168115530003234
13Wagner Rodrigo Valverde175413320003086
14Jaime Abbad Luengo1100581140303084
15Luis Eduardo Moricz161300146203075
16Alexandre do Nascimento Gomes931107098002981
17Danilo Augusto de Sousa700991117102862
18Pedro Sakalauskas Jr1021430125102702
19Carlos Elberto Vella144000125002690
20Jefferson Roberto dos Santos157200109102663
21Maria Helena de Barros Pimentel56099089002440
22Jesse Santos Marques130100113002431
23Carlos Henrique Freitas de Souza Junior103014010002431
24Fabio Rogerio Guedes Vieira00941146102402
25Felipe Furlan114011820002322
26Simone Monteiro Miranda Grolla96090140002261
27Davison Luiz Favorato106171046002231
28Gilberto Cardoso de Menezes Teixeira Neto360620123302213
29Guilherme Pina Benincasa93168060102212
30Roberto Merlussi Guskuma63070187002201
31Marcio Rosendo dos Santos85030089002040
32Renato M Guskuma61059075001950
33Joel Ferreira34097160101912
34Pedro Cagnoni00120156101762
35Celso Lotaif53158062001731
36Marcos Bigal0080176001561
37Ysao Yasukawa0015500001550
38Paula Ariane Tremonte59160031001501
39Carlos Magno Barbuio1501000001501
40Jaci Jose Cardoso Alves1501000001501
41Sergio Ricardo Jacomo Negro0000144301443
42Marco Flavio Capo Granata0000140301403
43Creso M. zanotta0014000001400
44Julio Ribeiro Del Cistia1380000001380
45Daniel Dantas Barbosa Junior3600099001350
46Luiz Fernando Giacomeli0000131101311
47Gilmar da Silva Salvador0000130101301
48Luis Alberto Carbone Junior1291000001291
49Aristides Jose Marques Lapenda Filho1221000001221
50Luiz Carlos Grolla Junior0070149001191
51Lodovico Paulo Roveri1191000001191
52Sidney Eduardo Mas Cesar56225037001182
53Bruna da Silva0000118001180
54Pamela de Oliveira Silva Erenberg0000116201162
55Matheus Polido Galera1160000001160
56Flavio Duprat4506900001140
57Felipe Dias Furlan0000109301093
58Jack Dennes Acosta Zapata0036171001071
59Silvio Renato Siqueira Kirsten1070000001070
60James Vu0000104201042
61Caio Fernando I. Curia003106820992
62Robson Gomes da Costa Peixoto99100000991
63Edgard Guimaraes Reis00009310931
64Everton Senff Cardoso00009110911
65Leandro Pimentel00890000890
66Celso Luiz Buzzo00008710871
67Raphael Alabarse410004510861
68Jose Rodrigo Nader591102500851
69Florentino Gon?alves84000000840
70Isabel Aparecida Boldo Cardoso Alves83000000830
71Antonio Paulo Xavier de Azevedo Marques00820000820
72Daniel Presutti80100000801
73Pedro Henrique Borrelli00007810781
74Claudio Roberto Yanase00007700770
75Decio Correa77000000770
76Kaue Scholler Bonetti Morais00750000750
77Erasmo Aparecido Meira00007200720
78Bruno Eduardo Godoy231480000711
79Paulo Silva Wolf00007100710
80Luis Carlos Grolla Junior70100000701
81Jack Acosta Zapata68000000680
82Guilherme Riva dos Reis67100000671
83Marco Antonio Manso00006700670
84Jackeline Pereira Mazzali67000000670
85Michelle dos Santos Araujo291370000661
86Andre Faria Medeiros00006600660
87Gustavo Belleze Vasques00006600660
88Antonio Jose Machado Castro00006510651
89Gustavo Tavares da Silva Nonato00006310631
90Geraldo Luiz Castanha00006300630
91Rodolfo de Andrade Carbone00006300630
92Agnaldo Facas Fagundes00610100620
93Arnaldo Jordao Filho00006100610
94Dario Silva Vicente50560000610
95Robinson do Prado00600000600
96Mairus Gomes Salles59000000590
97Bruno Disparo Baldini57000000570
98Silvana Moura e Silva00005600560
99Sandro da Silva56000000560
100Ahmad Imad Kadura00005510551
101Romeu Ferreira00005500550
102Wladinei Rissi00550000550
103Carlos da Silva Ceron90460000550
104Fabio Moreira Cardozo Penha210003200530
105Paulo Cesar Puglia53000000530
106Rogerio Mateus dos Santos Araujo00005010501
107Adalberto de Souza Jr00491000491
108Ezequiel de Melo00004900490
109Edjalma Pacheco da Silva00004200420
110Pacifico Bozano de Medeiros00004200420
111Cassio Ferreira Lisboa41100000411
112Luiz Antonio Duca Rodrigues00004000400
113Alexandre Lira de Sousa00370100380
114Renato Rodrigues Fabricio00003600360
115Alcir Amorin150210000360
116Caio Cezar Guilarducci00350000350
117Felipe Garcia Lopez35000000350
118Andre Cosmo Gon?alves00003400340
119Edson Lira Povoa00003400340
120Diego Martins de Souza00003300330
121Cherlir dos Santos Araujo00330000330
122Zenilton Silva Sousa 001301800310
123Francisco Carlos Martins Junior31000000310
124Anderson Mesquita Ianone00602400300
125Carlos Jesus Santos00002900290
126Juliano Dias dos Santos10002700280
127Wemerson Miguel Tozi25000300280
128Sergio Ricardo Monteiro28000000280
129Mauricio Escorcio00002700270
130Rogerio Mateus dos Santos Araujo00270000270
131Marcio Yoshida00241000241
132Mauro Rubinovitch23100000231
133Wagner Fernandes Spera00002300230
134Antonio Ramondetti de Franco00002200220
135Francisco Ubiratan Alves00002200220
136Luciano Pinheiro Vitalino00160600220
137Joao Victor F. da A. Bitente00002100210
138David Edward Ritchie00002000200
139Thiago Fernandes Chebatt00120700190
140Jarelli Souza Rodrigues19000000190
141Igor Rogerio Cardoso Mendonca00180000180
142Joilson Antonio da Silva00001700170
143Joaquim Saraiva70001000170
144Luiz Gonzaga Manzutti17000000170
145Toshinobu Tasoko00001600160
146Alexandre dos Santos Capel00001500150
147Everton Oliveira Moreno00141000141
148Gilsemar Pinheiro Cavalcante00001400140
149Ismael Aparecido Bispo Pincinatto14000000140
150Gabriel Fava Utrilha14000000140
151Lucas Micai da Silva00130000130
152Edi Carlos Prado Cheiquiti12000000120
153Edson Moreno Lopes11000000110
154Marcelo Alabarse10000000100
155Pedro Setubal700000070
156Mislene Pires Vieira da Silva200040060
157Alexandre Silveira000050050
158Manuel da Costa Carrejosa000020020
159Manoel Euclides de Melo Neto000010010
160Roberto Lopes Nascimento000010010
161Luiz Fernando do Nascimento000010010
162Arildo Camuzzato000010010
163Rodrigo R. da Hora Silva000010010
164Lourenco Cesar Fiori Coelho001000010
165Andre Silva001000010
REVOLVER CIRCULAR / 1ª ETAPA   
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Marcelo da Silva Camargo16711722165005043
2Caio Luis S Arruda Botelho16901741153204963
3Paulo Jose de Carvalho Borges Junior 142415711715047010
4Carlos Barone Genovese15711541143204544
5Adriano S. Cleto15031511141104425
6Alexandre Chiavone de Araujo Cruz14751263144104179
7Marco Antonio Manso15601250119104001
8Edilson Francisco de Oliveira11711220105103442
9Ricardo Lovato Filho164100141103052
10Rodrigo Avila Sarti148414610002945
11Alexandre Gianneschi831100188002712
12Christian Doring56099097102521
13Kaue Scholler Bonetti Morais110013610002461
14Rui Manoel Dengue Ramos00970116102131
15Giovanni Arturo S. Ialongo10027600001762
16Gustavo Oliveira Marchitto0016430001643
17Luis Eduardo de Moricz0000151501515
18Gustavo Luis Gutierrez0065081001460
19Matheus Polido Galera0000135201352
20Arnaldo Brescancini0013400001340
21Fabio Moreira Cardozo Penha6000067001270
22Lucas Franco Mendes Carneiro0000124101241
23Gustavo Tavares da Silva Nonato8110032001131
24Luis Alberto Carbone1090000001090
25Fernando Carrera Pompeo de Camargo0010110001011
26Andre Roberto Langner002706500920
27Wanderson Jose Pereto203805100910
28Jose Diumar Rodrigues S.00008610861
29Joao Henrique Bueno522260000782
30David Leonardo Batista Morais47000000470
31Marcelo Antonio Condi00390000390
32Luiz Antonio Duca Rodrigues100000010
REVOLVER CENTRAL ATÉ 4" / 1ª ETAPA   
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Andres Eduardo Carretero15011622147204595
2Nelson Manfredini12701503171104484
3Rodolfo Bergmann15311372132404227
4Taciano Fanti da Silva Nunes1220129068003190
5Diego Tannous Cordenonssi127113910002662
6Guilherme Paes de Barros Geraldi93100147102402
7Daniel Dantas Barbosa Junior109100118102272
8Geraldo Jose Tuffi95012410002191
9Igor Dauany de Carvalho Lessa86000121002070
10Rodrigo da Silva Monteiro48085150101832
11Pedro Cesari Cavini Ferreira0082084101661
12Luiz Carlos Peruffo1491000001491
13Marcelo Cintra Rolim1281000001281
14Neoclecio Adami4600073001190
15Gustavo Miotti Ubrig3307800001110
16Humberto Hardman Henrique Neto00951000951
17Edinaldo Bonfim de Jesus3102912000801
18Joao Henrique da Silva Gomes79000000790
19Marcelo Teixeira Jardim001805710751
20Sergio Diniz Bidueira390003400730
21Alexandre Toto69000000690
22Jackeline Pereira Mazzali68200000682
23Everton Fernando Foratto63000000630
24Thiago Fernandes Chebatt00005110511
25Jose Antonio dos Santos Junior51100000511
26Andre Silva00003510351
27Dalysio Antonio Moreno00003100310
28Carlos Alberto Goncalves 29000000290
29Pedro Louveiro Setubal00180000180
30Rogerio Dalvia15000000150
31Jamerson Pereira Marques007000070
32Milton de Araujo700000070
33Lucineldo Vitorino Araujo006000060
34Rivaldo Benedito de Lima000010010
35Irineu Ricardo Soldeira Esparrinha100000010
REVOLVER CENTRAL ACIMA DE 4"/ 1ª ETAPA   
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Jose Luiz de Sanctis16941541178305018
2Reinaldo Prearo Orefice13801714175504849
3Caio Luiz S. Arruda Botelho142213761644044312
4Rogerio Hissao Komatu9001583162104104
5Raphael Carlos Baiao Ambrosano14211311133004062
6Sergio Roberto P. Teixeira11501553121103914
7Mauro Rabinovitch9211040150203463
8Arnaldo Jordao Filho1392750132003462
9Valdemir Marchetti167217730003445
10Adriano Alves Camara Mendes173114900003221
11Carlos Antonio Palombini1043125091003203
12Carlos Barone Genovese001700144003140
13Alex Roque da Silva1071122284003133
14Edson Delaide981126188103123
15Luiz Fernando Munhoz Tangerino001392158302975
16Natanael Joaquim da Silva800992114102933
17Wellington Pereira da Silva762143073002922
18Paulo Henrique Bontempo Elmadjian113115230002654
19Pedro Cagnoni00931154202473
20Jose Paulo Delgado Cavalleri15610089002451
21Alexandre Gianneschi77075084002360
22Antonio Jose Fernandes Gondim99011700002160
23Flavio Duprat12918110002102
24Jose Ruy Curio de Carvalho0000185101851
25Gustavo Oliveira Marchitto1843000001843
26Ricardo Segnini00490133101821
27Luis Guilherme Lopes de Almeida0000165301653
28Carlos Americo Sampaio de Campos61080119001601
29Jesse Santos Marques1491000001491
30Carlos Elberto Vella0000146301463
31Americo Bento 0047099301463
32Wagner Andrade Gomes0014110001411
33Ubiratan Lima0000133101331
34Jefferson Roberto dos Santos1291000001291
35Marcel Guirao Cecilia0000127001270
36Federico Cobreros Rodrigues0065259001242
37Wagner Rodrigo Valverde0012300001230
38Fernando Gomes Tavares1191000001191
39Marco Flavio Capo Granata0000118101181
40Marcos Barrichelo1180000001180
41Itamar A. Bento0000108001080
42Leandro Pimentel00009910991
43Pedro Setubal98100000981
44Jairo Vieira da Silva301006410942
45Eduardo Gomes Munhoz89200000892
46Daniel Collis de Oliveira721001700891
47Carlos Alberto Pereira00007600760
48Jose Roberto Martins73000000730
49Heberty Fraclin Silva00006600660
50Renato Augusto Covalato220390000610
51Pedro Castro de Almeida00005400540
52Hetsclei Fabiano Arjona00005010501
53Tomas Guimaraes Barros44200000442
54Milton de Araujo00300000300
55Claudio Roberto Yanase00290000290
56Sergio Nantes Moura Junior29000000290
57Luiz Claudio F. F. de Almeida00002500250
58Edson M. dos Santos00002200220
59Wagner Gelli21100000211
60Juliano Dias dos Santos00002000200
61Manuel da Costa Carrejosa700000070
62Diego Martins de Souza000040040
63Francisco Ubiratan Alves200000020
REVOLVER DE CAÇA / 1ª ETAPA   
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Andres Eduardo Carretero91076287002542
2Diego Polido Galera56082086202242
3Henrique Pascon Fernandes Costa80291152102234
4Helio Barreiros Junior 82158080102202
5Reinaldo Prearo Orefice71159183002132
6Rogerio Hissao Komatu61050160101712
7Caio Luiz S Arruda Botelho0085266101513
8Roberto Merlussi Guskuma14067061101421
9Decio Correa6304520001082
10Ricardo Luis Valentim16034056001060
11Jose Paulo Scatolo Ambrosio660002300890
12Julio Colozza Hoffmann4502401600850
13Carlos Manuel Villar Pinto3101903300830
14Pedro Cagnoni00008200820
15Antonio Luiz Ferreira Neto00007610761
16Arnaldo Miranda dos Santos Junior73100000731
17Claudio Marques70630000700
18Arnaldo Jordao Filho00006420642
19David de Oliveira Santos2721801800632
20Cleber Finco00006010601
21Renato Merlussi Guskuma10591000601
22Luiz Vicente Ribeiro F. Silva Filho 160440000600
23Luis Alberto Carbone60000000600
24Ronaldo Inacio da Silva001503600510
25Marcio Rogerio Silveiro49000000490
26Carlos Alberto Pereira49000000490
27Jean Lopes da Luz00370000370
28Fabio Alexandre Rigos Alves701401400350
29Marcos Barrichello00330000330
30Alexandre Lira de Souza32000000320
31Marcos Lisatchok31000000310
32Fernando Cesar Rossler10271000281
33Antonio Marcio Pasqua00002500250
34Daniela Harano Esparrinha25000000250
35Marco Antonio Frederico00001800180
36Carlos Cesar Matias de Oliveira00001700170
37Raphael Carlos Baiao Ambrosano00001500150
38Matheus Polido Galera15000000150
39Rodrigo Cecchine Manzato00001400140
40Renato Marques Chanquini900000090
41Ricardo Vaz Esparrinha800000080
42Edson Gameiro007000070
43Gustavo Tavares da Silva Nonato700000070
44Jose Paulo Delgado Cavalleri000010010
45Luciano P. Vitalino000010010
46Paulo Langner000010010
47Jonas Guimaraes de Barros001000010
48Alcides Ferrari100000010
49Germano Leardi Neto001000010

Armas Longas

CARABINA AR ABERTA / 1ª ETAPA   
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Fernando Carrera Pompeo de Camargo190519681926057819
2Estevao Fernando Dome185519141833055912
3Luiz Philippe W. C. Vasconcellos15511541167204764
4Marcia Denisse Nucci Silva15631041140104005
5Felix Alves Quintana0017141747034511
6Willian Ricardo de Faria Rodrigues001642163103273
7Euller Hoffmann Melo174000123002970
8Livy Baiao140012200002620
9Raphael Carlos Baiao Ambrosano21000158101791
10Adriano Alves Camara Mendes0017430001743
11Marcelo Pavan0000168001680
12Marcelo Cintra Rolim0000160101601
13Joao Vitor Moreno Lopes0014510001451
14Matheus Pereira Mandi1450000001450
15Carlos Andre Serinho1361000001361
16Thomas Romano Bernardes1290000001290
17Maria Cecilia Stein1250000001250
18Marcus Sesso de Alencar0011500001150
19Pedro Hector Pompeo de Camargo0010720001072
20Marcela Mendes Falcao Alves1030000001030
21Carlos Alberto dos Santos Gon?alves0000102001020
22Joaquim Pedro Nogueira Mendes89100000891
23Marcelo Antonio Condi00860000860
24Aline de Melo00008200820
25Leonardo Leigo Barrichello00007400740
26Fausto Antoneli Troya00630000630
27Enzo Dolbins Agrasso00006220622
28Luis Guilherme Lopes de Almeida00002400240
29Marcelo Falcao Alves21000000210
CARABINA AR FECHADA / 1ª ETAPA   
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Estevao Fernando Dome196618851947057818
2Daniel Flores19411851194605738
3Emanuel Luis M. G. de Almeida1917187300037810
4Andre Silva9101210166403784
5Felix Alves Quintana001814190303717
6Bruno Negri Rossler14101150103003590
7Renato reis da Silva172418320003556
8Rogerio Luiz Massaia162216500003272
9Thomas Romano Bernardes001533153003063
10Caue Matheus Cassao123013820002612
11Rafael Henrique Cardoso110000132002420
12Rogerio Luiz Massaia0000188201882
13Raphael Carlos Baiao Ambrosano0000182401824
14Joao Vitor Moreno Lopes0017620001762
15Francisco Jose Palomares0000159101591
16Eloisa Isabel Munhoz Ariza0015010001501
17Rafael Nogueira Nicolau0014400001440
18Leomar Antonuci0013320001332
19Nikoly Biscuola1411000001411
20Fausto Antonel Troya00600000600
CARABINA AR JUNIOR / 1ª ETAPA   
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4º Etapa 27 e 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Livy Baiao14001220143204052
2Bruno Negri Rossler14101150103003590
3Caue Matheus Cassao123013820002612
4Joao Vitor Moreno Lopes0017620001762
5Pedro Hector Pompeo de Camargo0010720001072
6Marcela Mendes Falcao Alves1030000001030
7Joaquim Pedro Nogueira Mendes85000000850
8Leonardo Leigo Barrichello00007400740
9Enzo Dolbins Agrasso00006220622
10Bernardo Erenberg Braghin00005800580
11Luiz Gustavo Tavares da S. N. Santana00005200520
12Jhulia Picillo de Melo Gomes00004410441
13Giovanni Picillo de Melo Gomes000020020
CARABINA FOGO CIRCULAR ABERTA / 1ª ETAPA   
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Fernando Carrera Pompeo de Camargo17241764164105129
2Estevao Fernando Dome13611481155004392
3Diego Polido Galera15201391115004061
4Davison Luis Favorato12811092116003533
5Rodolfo Godoy Palhares1101141187003382
6Carlos Manuel Villar Pinto1392112181003323
7Wagner Andrade Gomes1190980104003210
8Leandro Pimentel 6911290112003101
9Claudir Jose Bianchi920114179102852
10Felix Alves Quintana001251155202803
11Wagner Rodrigo Valverde153112610002792
12Marco Antonio Manso980380129002650
13Alexandre Chiavone de Araujo Cruz109064183002561
14Claudio Nadaleto122100132102542
15Diogo Dallago Pereira139100115102542
16Marcelo Forti Salvador00721148102202
17Sergio Ratao00119096002150
18Rafael Tapia55071188102142
19Joao Batista Paltrinieri11918800002071
20George Dimitri Haddad0090197001871
21Cassio Murilo Pereira Cassiano8709800001850
22Paulo Cesar Puglia10820064101723
23Marcelo de Campos58044059001610
24Renato Rodrigues Fabricio00160125101411
25Diogo Dallago Pereira0013900001390
26Marcelo Pavan0000135101351
27Jose Fidelis Neto0043085101281
28Fabio Oliveira Sales6200066001280
29Raphael Alabarse11200011001230
30Fabio Moreira Cardozo Penha5500064101191
31Luiz Eduardo de Moricz0011700001170
32Julio Ribeiro Del Cistia1140000001140
33Marcelo Silva Camargo0000112201122
34Leandro Aparecido Domingues0000110001100
35Davi Amorin Cunha4406400001080
36Manuel da Costa Carrejosa8601020001070
37Cherlir dos Santos Araujo5614900001051
38Marcio Closel00009910991
39Valeria Maria C. Mureb00009600960
40William Ricardo de Faria Rodrigues00950000950
41Cleber Finco00009400940
42Adriano Alves Camara Mendes88200000882
43Igor Dauany de Carvalho Lessa85100000851
44Arnaldo Brescancini00840000840
45Carlos Americo Samapaio de Campos84000000840
46Pedro Loureiro Setubal00008200820
47Ismael Ap. Bispo Pincinatto00007800780
48Rogerio Mateus dos Santos Araujo00780000780
49Goncalo Nuno A. F. Correia00780000780
50Gustavo Tavares da Silva Nonato75000000750
51Gabriel Fava Utrilha75000000750
52Ricardo Aparecido Arcova00007300730
53Lucas Franco Mendes Carneiro00006900690
54Jose Pereira Leandro Milo00690000690
55Renato Augusto Covolato00670000670
56Luis Eduardo de Moricz00630000630
57Carlos da Silva Cerom00005900590
58Everton Fernando Foratto55000000550
59Carlos Andre Serinho54000000540
60Alexandre Pinto Fernandes52000000520
61Sidney Eduardo Mas Cesar00005100510
62Marcia Denise Nucci Silva00005000500
63Eduardo Alves Aranha50000000500
64Renata Pecora Maynard Araujo00491000491
65Agnaldo de Jesus Fagundes00400500450
66David Leonardo Batista Morais00440000440
67Gon?alo Nuno Correia44000000440
68Andrea Lugli43100000431
69Alexandre Iazzavoli dos Santos Cardoso00430000430
70Roberto Carlos M. Oliveira00400000400
71Luiz Fernando do Nascimento00370000370
72Fabio Jose do Nascimento00310000310
73Alaor Jose Semedo Neto31000000310
74Aguinaldo Facas Fagundes00240000240
75Lucas Micai da Silva20040000240
76Arnaldo Andre Forti00002300230
77Jose Luiz Prandini22000000220
78Fabio Luis Merlo00002000200
79Gilberto Amaro da Silva20000000200
80Orlando Luiz Narassi17010000180
81Edivan Francisco da Cruz00001300130
82Marcelo Martinasso Prandini00001200120
83Anderson Muller Junior10000000100
84Marcelo Ramos Fernandes700000070
85Paulo Matias de Oliveira000030030
86Joel Ferreira003000030
87Matheus de Lemos Filho000010010
88Jair Carreiro000010010
89Lam Man Shung000010010
90Marcelo Alabarse100000010
91Helcio Duran dos Santos000010010
CARABINA FOGO CIRCULAR FECHADA / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Renato Reis da Silva16111561147004642
2Estevao Fernando Dome16111240167104522
3Jarelli Souza Rodrigues15501251137104172
4Fabio Rodrigues13611362112003843
5Gilberto Tadayuki Nakamura9001250138103531
6Andre Silva1310590102002920
7Marcia Denise Nucci Silva100096086102821
8Wagner Rodrigo Valverde164111610002802
9Marcelo da Silva Camargo144213100002752
10Vicente Martins Bandeira00840148002320
11Felix Alves Quintana001001122102222
12Claudio Nadaleto12110064001851
13Marco Flavio Capo Granata0000156401564
14Ademir Donizete Naitzel6818200001501
15Waldir Andrade Gomes1500000001500
16Julio Ribeiro Del Cistia1452000001452
17Carlos da Silva Ceron0014210001421
18Sergio Ricardo Jacomo Negro0000121101211
19Alwin Bok0000116101161
20Federico Cobreros Rodriguez35033047001150
21Marcel Fernando Garcia0011310001131
22Paulo Roveri0011010001101
23Pedro Henrique Borrelli0000110001100
24Edgard Guimaraes reis00009600960
25Egberto Capelim Ramos Rodrigues00960000960
26Marcio Rogerio Silverio91000000910
27Nivaldo Andre da Silva89100000891
28Rafael de Sordi00008900890
29Luiz Antonio Duca Rodrigues00008700870
30Jean Lopes da Luz83100000831
31Silvio Renato Siqueira Kirsten75000000750
32Elcio M. Santos69000000690
33Ronaldo Inacio da Silva69000000690
34Rogerio Mateus dos Santos Araujo00006700670
35Igor Rogerio Cardoso Mendon?a00005800580
36Leomar Antonuci57000000570
37Robson Gomes da Costa Peixoto51000000510
38Orlando Batista P. Neto00490000490
39Gustavo Tavares da Silva Nonato48000000480
40Marco Aurelio Lopes Mariano46000000460
41Matheus de Lemos Filho32000000320
42Odair Milton Biscuola00002900290
43Omar Melgar Calderon20000000200
44Ivan Carlos Deotti000050050
45Tercio Lopes Prates de Miranda001000010
46Edson Moreno Lopes100000010
CARABINA FOGO CENTRAL MANUAL / 1ª ETAPA   
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Raphael Beraldi Bellinazzi12821592158104455
2Eduardo Andres Roces14121421150104334
3Jose Antonio dos Santos Junior12211401121103833
4Julio Cesar Hoffmann12301070118103481
5Angelo da Silva Lima882114092102943
6Carlos Jose de Carvalho880900116202942
7Helcio Duran dos Santos100093278002712
8Ricardo Aparecido Arcova137213210002693
9Reinaldo Prearo Orefice84094186002641
10Mauro Yoshinori Noguchi972580103102583
11Rogerio Hissao Komatu001081101002091
12Pedro Cagnoni00690102001710
13Romeu Ferreira6400087001510
14Sergio Nantes Moura Junior0085063101481
15Luiz Oswaldo Pamio5809010001481
16Edson Gameiro19075039001330
17Gustavo Oliveira Marchito0000118001180
18Rodolfo Lopes5100066001170
19Rafael Carlos Tapia0000102001020
20Taciano Fanti da Silva Nunes00009800980
21Jose Roberto Martins005304210951
22Vicente Martins Bandeira00920000920
23Luiz Carlos Peruffo87000000870
24Rafael de Sordi630230000860
25Antonio Marcio Pasqua00008410841
26David Leonardo Batista Morais240005700810
27Jose Diumar Rodrigues Santos00007510751
28Rafael Tapia130610000740
29Heberty Franclin Silva00006810681
30Edson Delaide68100000681
31Davi Amorim Cunha00006700670
32Julio Ribeiro Del Cistia67000000670
33Odair Milton Biscuola65100000651
34Julio Colozza Hoffmann00006310631
35Paulo Cesar Puglia00610000610
36Rivaldo Benedito de Lima003102700580
37Sandro da Silva00005600560
38Renato Marques Chanquini51000000510
39Leandro Figueiredo00004800480
40Sergio Ricardo Monteiro00004600460
41Sergio Pacheco da Silva00004600460
42Ivan Carlos Deotti00004400440
43Alecio Santos de Carvalho42000000420
44Eduardo Tadeu Pini Faccioli00003200320
45Matheus de Lima Filho00310000310
46Carlos da Silva Ceron27000000270
47Luiz Antonio Duca Rodrigues00002200220
48Sergio Rodrigues Santos Oliveira00001500150
49Renato Cesar Aiello12000000120
50Milton de Araujo10100000110
51Edson Moreno Lopes Junior00100000100
52Almir Rogerio de Moraes00100000100
53Ricardo de Araujo Silva10000000100
54Ahmad Abdul Latif Taha900000090
55Carlos Alberto Pereira800000080
56Claudio Horita da Silva000040040
57Edi Carlos Prado Cheiquiti003010040
58Santiago Morazzani000020020
59Arnaldo Jordao Filho002000020
60Luis Alberto Carbone Junior000010010
61Edson Moreno Lopres 001000010
FUZIL CAÇA / 1ª ETAPA   
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Henrique Pascon Fernandes Costa84083077002440
2Jose Luiz de Sanctis86274080102403
3Vitor Hirschbruch Schvartz8228100001632
4Raphael Baiao6615601001231
5Paulo Jose de Carvalho Borges Junior47015058001200
6Ricardo Segnini0051061001120
7Ivan Carlos Deotti25041042101081
8Wagner Martin de Souza560004300990
9Reinaldo Prearo Orefice430005300960
10Wagner Rodrigo Valverde68000000680
11Luiz Vicente Ribeiro F. Silva Filho00430000430
12Antonio Noberto Ribeiro00003110311
13Guilherme Zeglio Netto22000800300
14Paula Tremonte1080800170
15Carlos Americo Sampaio de Campos17000000170
FUZIL ESPORTIVO / 1ª ETAPA   
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Sergio Biscuola Neto16101461156204633
2Raphael Carlos Baiao Ambrosano15411440148304464
3Marcelo da Silva Camargo13211292124103854
4Leandro Marostica Utrilha139113230002714
5Rogerio Hissao Komatu96181069002461
6Renato Augusto Silva Oliveira00116190102062
7Leomar Antonuci11308100001940
8Gustavo Tavares da Silva Nonato12210047001691
9Wagner Rodrigo Valverde1563000001563
10Ubiratam Lima0000141201412
11Jose Carlos Distchekenian Anitablian 1410000001410
12Diego Polido Galera0000125101251
13Nelson Manfredini0000116001160
14Gerson Donizetti Drezza00009500950
15Odair Milton Biscuola00710000710
16Shinichi Ishioka00690000690
17Leandro Pimentel 00340000340
ESPINGARDA DE CA?A / 1ª ETAPA     
RankingCompetidor1ª Etapa 24 e 25 Março X2ª Etapa 19 e 20 Maio X3ª Etapa 18 e 19 Agosto X4ª Etapa 27 e 28 OutubroTotal GeralTotal Geral X
1Diego Polido Galera92297694102839
2Henrique Pascon Fernandes Costa95392389102767
3Sergio Biscuola Neto80095396302716
4Eduardo Andres Roces890925875026810
5Andres Eduardo Carretero84492292202688
6Oberdan Lisboa Marini86286093002652
7Rogerio Hissao Komatu78292288102585
8Eduardo Cavalcante da Silva69193082002441
9Juliana Biscuola78084379002413
10Leandro Pimentel68089073202302
11Carlos Jose de Carvalho88171070202293
12Odair Milton Biscuola69166085102202
13Dalton Maruoka79166062002071
14Ronaldo Lovato68150185002032
15Ismael Aparecido Bispo Pincinatto69273160102024
16Raphael Baiao69080252002012
17Ricardo Gon?alves Junior60169072002011
18Rodrigo da Silva Monteiro55080151001861
19Andre Giannini Oliveira64165155001842
20Alex Calandrini9007800001680
21Antonio Carlos Bombonato29079054001620
22Edilson Rodrigues0070288101583
23Rogerio Dalvia43050062201552
24Alexandre Toto7020082101523
25Sergio Ratao0092056101481
26Taciano Fanti da Silva Nunes0080267001472
27Eduardo Frizzarini0070077101471
28Ricardo Lovato Filho8120065001462
29Ricardo Luis Valentim6607410001401
30Joao Batista Paltrinieri64125049101382
31Marco Aurelio Loturco Tasoko0076055001310
32Bruno Disparo Baldini5400072001260
33Cesarino Nuvolini45058019101221
34Paula Tremonte26041055001220
35Daniel Pascon Fernandes Costa6925210001213
36Romeu Ferreira7810043101212
37Rodrigo de Sant Anna Narvaes0040079001190
38Raphael Beraldi Bellinazzi4207000001120
39Marcos Lisatchok0024079101031
40Diego do Couto Silva0050050101001
41Fabio Ratao181791000972
42Lucas Lara Cezar00008920892
43Jose Luiz Prandini320005500870
44Claudio Marques86100000861
45Diego Andres Carretero00008520852
46Adriano Alves Camara Mendes85000000850
47Ricardo Vaz Esparrinha82300000823
48Luciano Pinheiro Vitalino002505700820
49Walter Alves dos Santos00008020802
50Gilberto Cardoso de Menezes Teixeira Neto170630000800
51Gerson Donizetti Drezza00007820782
52Paulo Vital Irie00780000780
53Paulo Cesar Puglia170005720742
54Marcio Closel 74000000740
55Valerio de Castro74000000740
56Guilherme Junqueira F. de Almeida 1503412400731
57Edison Rideyoshi Hisatomi00007230723
58Jamil Thong Nguyenvu00710000710
59Nilton Parise00007010701
60Sidney Eduardo Mas Cesar105111800701
61Weber do Amaral Chaves00671000671
62Marcus Sesso de Alencar67100000671
63Ericson Moises Pereira66000000660
64Gustavo Tavares da Silva Nonato80005700650
65Fernando Cesar Rossler00006410641
66Alwin Bok00006400640
67David Edward Ritchie230351000581
68Edson Delaide00570000570
69Eliana Stein56100000561
70Paulo Sergio Rossetto52000000520
71Jose Pereira Leandro Filho00500000500
72Luciano Maraia da Silva220280000500
73Lancaster Dutra50000000500
74Arnaldo Andre Forti00004900490
75Aline Farias00004600460
76Irineu Ricardo Soldeira Esparrinha46000000460
77Frederico Silvestre C. Braghin00004000400
78Vicente Martins Bandeira10003900400
79Antonio Luiz Ferreira Neto40000000400
80Luiz Antonio Duca Rodrigues00003900390
81Lourenco Cesar Fiori Coelho00320000320
82David Leonardo Batista Morais00300000300
83Luis Rogerio Chaves de Carvalho00002900290
84Danilo Terraso D'angelo00251000251
85Jose Carlos da Silva00241000241
86Roney Valentim24000000240
87Fernando Mario Balles00220000220
88Josiane Bueno Pereira900000090
89Carlos Manuel Vilar Pinto007000070
90Daniela Harano Esparrinha700000070
91Edivan Francisco da Cruz000010010