Armas Curtas

PISTOLA CIRCULAR       
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Etapa 28 - 29 Outubro4 Melhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Gustavo Oliveira Marchitto186517331854195773919173056619
2Nelson Manfredini18161820164318327101116465465
3Wagner Rodrigo Valverde17651856154000515110051511
4Luiz Philippe Vasconsellos001644161116404895004895
5Luis Eduardo Moricz1674158014121591625714144843
6Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho001842156314324837004837
7Marcos Barrichello1692162413711281596812814687
8Paulo Henrique Bontempo Elmadjian1221115013011471514311503993
9Leonardo Fabio Dornelles Acosta1792001811003603003603
10Felipe Dantas Amante173318370000356100035610
11Andre Luiz Martins Tiba0000164115203161003161
12Ivan Rodrigo Dante Agrasso10637301312003105003105
13Rodrigo Avila Sarti0000110216912793002793
14Reynaldo Pasqua000096115942555002555
15Ephraim De Campos Junior900008903202110002110
16Walter de Camargo Falson641144100002082002082
17Mauro Rabinovitch000011419402081002081
18Andre Luiz Martins Tiba16120000001612001612
19Joao Callegaro53012049137015111201391
20Lucas Nogueres Simas00000013821382001382
21Vicente Martins Bandeira13420000001342001342
22Kemel Farhoud00600005401140001140
23Bruna da Silva00000011311131001131
24Rodrigo Ernesto Espinosa Romo00007303801110001110
25Orlando Luiz Marassi902224000071200712
26Edson Delaide00006900069000690
27Andrea Lugli00000068068000680
28Andre Gianini Oliveira00006400064000640
29Conrado Nuvolini201000043063100631
30Eduardo Alves Aranha00571000057100571
31Hans Christian Furrer00510000051000510
32Alexei Falson50000000050000500
33Gilberto Amaro da Silva00004900049000490
34Carlos Lugli00460000046000460
35Neoclecio Adami00004100041000410
36Izaias Martim00390000039000390
37Omar Melgar Calderon00370001038000380
38Cesarino Nuvolini36000000036000360
39Andre Roberto Langner00002400024000240
40Andre Lugli00140000014000140
41Rogerio de Oliveira Freitas00100000010000100
PISTOLA CENTRAL RESTRITO       
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Etapa 28 - 29 Outubro4 Melhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Nelson Manfredini17671641154217736711315445179
2Gustavo Oliveira Marchitto186514521563168365513145051013
3Arnaldo Jordao Filho1461138114141353560913534256
4Valdemir Marchetti1590114113111311535311404213
5Rodrigo Avila Sarti1261115012501473513411503984
6Fernando Gomes Tavares001151134111913683003683
7Roberto Merlussi Guskuma00118312439023328003328
8Pedro Rafael B. Mathias 1631000016533284003284
9Paulo Jose de Carvalho Borges Junior10011243660100239066603246
10Felipe Vieira do Nascimento 1622001502003124003124
11Pedro Cagnoni0069096113613012003012
12Helio Barreiros Junior1584001330002914002914
13Danilo Bartholomeo Mathias1350000014222772002772
14Carlos Henrique Freitas de Souza Junior1562001191002753002753
15Juliana Roveri1302142200002724002724
16Edson Pistoni1002490106064131934902703
17Marcos Barrichello1211004309912632002632
18Marcelo Warick9215900010722583002583
19Mauro Yoshinori Noguchi6910082110702582002582
20Vitor Hirschbruch Schvartz1270001272002542002542
21Marcelo da Silva Camargo830812862002504002504
22Ivo Loureno Dias Foreto0000111012422352002352
23Fernando Cesar Rossler572104068131026033102293
24Volmir Rosso97082050050027905002290
25Alfredo Divani000014438012244002244
26Leonardo Fabio Dornelles Acosta135300800002153002153
27Luis Alberto Carbone008811230002111002111
28Taciano Fanti da Silva Nunes0000103110732104002104
29Wellington Pereira da Silva70044082029022502901960
30Bruno Giovanni Fiorese000083010811911001911
31Ronaldo Alves dos Santos000010308201850001850
32Marcio Closel460390961001811001811
33Bruno Fatia de Oliveira43081145052022114301781
34Victor Augusto Fernandes de Campos00001752001752001752
35Decio Correa103200700001732001732
36Rosmar Jorge Felisari42052057061021204201700
37Andre Luiz Martins Tiba960005801601700001700
38Leandro Pimentel00009217601681001681
39Uan Gimenes Rocha00008917401631001631
40Renato Merlussi Guskuma00690009301620001620
41Wagner Rodrigo Valverde00001591001591001591
42Reynaldo de Barros Filho15730000001573001573
43Ricardo Horvath410610480001500001500
44Luis Guilherme Lopes de Almeida000043110621493001493
45Paulo Jose de Vasconcelos Lopes00138100001381001381
46Rogerio Hissao komatu00000013511351001351
47Juliano Bastos Nunes88147000001351001351
48Isao Yasukawa00124100001241001241
49Jaci Jose Cardoso Alves12320000001232001232
50Felipe Dantas Amante00122200001222001222
51Julio Ribeiro Del Cistia11910000001191001191
52Marcos Lisatchok00006005801180001180
53Alwin Bok00004007611161001161
54Nicole Guibal Mathias00000011501150001150
55Marcio Rogerio Silveiro00000010411041001041
56Danilo Augusto de Souza00000010211021001021
57Ferdinando R. Morelli000040059099000990
58Reginaldo F M Torres96200000096200962
59Felipe Dias Furlan0025129034088100881
60Carlos Americo Sampaio de Campos0016045021082000820
61Ross Roberto Minatti270530000080000800
62Nelson Mazzali Junior100000069979900799
63Ivan Rodrigo Dante Agrasso690000010079000790
64Daniel Basto Amabile00000075075000750
65Angelo da Silva Lima00000070070000700
66Max de Lima Guerrieri Pinheiro70000000070000700
67Jackeline Mazzali00000069069000690
68Rodrigo de Santana Narvaes00000067067000670
69Arnaldo Miranda dos Santos Junior00006300063000630
70Gabriel Cantoni Whitaker00000061061000610
71Duarte Q P C Baber60000000060000600
72Joao Henrique da Silva Gomes57100000057100571
73Denis Batista de Albuquerque00005700057000570
74Paulo Matias de Oliveira00570000057000570
75Rafael Borges Achcar00005600056000560
76Antonio Jose de Oliveira00000055055000550
77Gustavo Tavares da Silva Nonato00000051051000510
78Andre Fioravanti Ventura Silva160003500051000510
79Marco Aurelio Martins00500000050000500
80Caio Fernando Trossato Curia00000049049000490
81Bruno Eduardo Godoy00004800048000480
82Leandro Simoes Moreno48000000048000480
83Adriano Machado00000047047000470
84Weber do Amaral Chaves47000000047000470
85Luis Guilherme00004600046000460
86Sergio Ricardo Monteiro280001700045000450
87Sandro da Silva43000000043000430
88Edson Gameiro00000041041000410
89Izaias Martins00000041041000410
90Ericka Pereira Mazzali00400000040000400
91Carlos Rosa Gomez00351000035100351
92Eduardo Carvalho de Almeida210140000035000350
93Alisson Urbano Leite00003420034200342
94Raphael Carlos Baiao Ambrosano 32100000032100321
95Fabio Tinelli00003200032000320
96Carlos Frederico do Valle Sa Moreira100002200032000320
97Robert Pellizari00003110031100311
98Ricardo Ferreira da Rocha Grohmann00003100031000310
99Danilo Perez Garcia31000000031000310
100Daniel Whitaker00000027027000270
101Paula Ariane Tremonte27000000027000270
102Raquel Meyer Fernandes Tavares00002510025100251
103Vito Ardito Lerario Filho00000023123100231
104Gilberto Amaro00220000022000220
105Fabiano Inacio da Silva18000000018000180
106Ronaldo Inacio da Silva00000013013000130
108Andre Giannini de Oliveira00000012012000120
109Raphael Borges Achcar00001100011000110
110Daniela Harano Esparrinha11000000011000110
111Federico Cobreros Rodriguez00100000010000100
112Eduardo Tadeu Pini Faccioli00000090900090
113Osvaldo Pomelli Schiavo00007000700070
114Angela Regina Fiorese00000040400040
115Humberto Fioresi00000040400040
116Vagner Gelli00000000000000
117Isabel Ap. Boldo Cardoso Alves00000000000000
PISTOLA CENTRAL PERMITIDO       
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Etapa 28 - 29 OutubroMelhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Isao Yaukawa17631868179500541160054116
2Nelson Manfredini1270168017511743644412705174
3Rodrigo Avila Sarti1400156215311603609614004696
4Luis Eduardo Moricz1572126016841433594912604689
5Diego Polido Galera1521157015411571620315204683
6Jaime Abbad Luengo1442155114021321571613214395
7Lucas Montagner de Camargo001031136113023694003694
8Jamie Vu11311282530116041035303573
9Matheus Polido Galera96111701110120244439603483
10Felipe Amante 1764166200003426003426
11Jaci Jose Cardoso Alves1684001712003396003396
12Henrique Pistoni9311243992115143179303387
13Lucas Nogueres Simas113000103111413302003302
14Wagner Rodrigo Valverde0016521451003103003103
15Carlos Elberto Vella1351000016132964002964
16Carlos Magno Barbuio1544136100002905002905
17Jack Dennes Acosta Zapata00660114010532853002853
18Marcelo Warick1231711840002782002782
19Caio Cesar Silva e Souza0000144313002743002743
20Roberto Merlussi Guskuma1010008019212732002732
21Adriano Alves Camara Mendes14731140100002713002713
22Luiz Carlos Grolla Junior55091152079127725202252
23Simone Monteiro Miranda Grolla009105006102020002020
24Renato Merlussi Guskuma121100007912002002002
25Julio Ribeiro Del Cistia931001020001951001951
26Nelson Trajano de Ataide Junior102000851001871001871
27Pedro Cagnoni005406906301860001860
28Isabel Ap. Boldo Cardoso Alves90000931001831001831
29Jefferson Roberto dos Santos000017421742001742
30Maria Helena de Barros Pimentel110008637601733001733
31Romeu Ferreira23085141045119422301712
32Silvio Renato Siqueira Kirsten510008112811602001602
33Rodrigo Hissao Komatu003601080001440001440
34Clemerson Schiave Dorattioti94100004311372001372
35Bruna da Silva00137100001371001371
36Fabio Moreira Cardozo Penha00009204501370001370
37Rodrigo Santin Alves00136100001361001361
38Felipe Garcia Lopez Ria002706423801292001292
39Danilo Augusto de Souza000012411241001241
40Joel Ferreira86100380001241001241
41Rafael Carlos Tapia71100520001231001231
42Mauro Rabinovitch00115100001151001151
43Alexandre do Nascimento Gomes000011311131001131
44Ronaldo Monteiro de Oliveira10810000001081001081
45Rodrigo da Silva Monteiro00530550001080001080
46Boris Givaspini Jori10520000001052001052
47Rodrigo Ernesto Espinosa Romo001401018101051001051
48Danilo Bartholomeu Mathias10400000001040001040
49Henrique Antunes0000100110011001
50Rafael Douglas Gasparetto00009810098100981
51David Eduardo Ritchie00220290450960960
52Felipe Dias Furlan00180460320960960
53Marco Flavio Capo Granata009500095000950
54Rogerio Hissao Komatu00400090194100941
55Federico Cobreros Rodriguez00520400920920
56Fabio Rogerio Guedes Vieira008810088100881
57Leandro Marostica Utrilha00008800088000880
58Demis P. Duarte00870000087000870
59Linneu Pieper210650000086000860
60Antonio Paulo Xavier de Azevedo Marques000083083000830
61Jesse Santos Marques0000810810810
62Syro M Teixeira da Silva800000000800800
63Renato Portante Soares541160009079100791
64Alexandro Rocha Rodrigues3804000000780780
65Carlos Augusto G. Junior00007720077200772
66Pedro Sakalauskas Junior00007607600760
67Fernando Katori000046129075100751
68Raphael Marcelo de O. Alabarse000075100751751
69Daviso Luis Favorato0000740740740
70Thiago Marostica da Silva007400000740740
71Mauricio Cesar Fiorini730000000730730
72Guilherme Riva dos Reis000072100721721
73Rubens Furlan Junior0070000700700
74Claudir Jose Bianchi000066166100661
75Leandro Fracassi006610000661661
76Lucineudo Vitorino Araujo000028038066000660
77Cassio Ferreira Lisboa00650000065000650
78Marcos Fernandes641000000641641
79Flavio Duprat3302900000620620
80Mario Luiz Catto Filho62000000062000620
81Guilherme Rebello Wadt0061000610610
82Izaias Martins601000000601601
83Oluap Razec Cesar00230100270600600
84Hans Christian Furrer0000591591591
85Raquel Ramos Amorim 3302600000590590
86Adriano Luizeti Triunfo580000000580580
87Emanuel Bambiolakis570000000570570
88Max de Lima Guerrieri Pinheiro561000000561561
89Marcelo Aparecido Herculano001055000560560
90Angelo da Silva Lima560000000560560
91Daniel Collis de Oliveira0000531531531
92Ricardo Halasz Galvo501000000501501
93Ericka P. Mazzali491000000491491
94Duarte Q P C Baber470000000470470
95Sandro da Silva470000000470470
96Orlando Batista Pereira46000000046000460
97Gilsemar Pinheiro Cavalcante000044044000440
98Hetsclei Fabiano Arjona0000440440440
99Marcelo Forti Salvador000044000440440
100Fabiano Inacio da Silva440000000440440
101Carlos Cesar Matias de Oliveira004300000430430
102Leandro Pimentel000042000420420
103Marcelo Luiz Romao004200000420420
104Igor F. Tanaka004200000420420
105Jorge Santos Reis411000000411411
106Almir R. Moraes004100000410410
107Jos Roberto Martins410000000410410
108Gustavo Tavares da Silva Nonato003900000390390
109Alexandre Rocha Rodrigues000038038000380
110Gustavo Belleze Vasques00003700037370
111Caio Fernando Trassato Curia37000000037370
112Edgard Guimaraes Reis00003603600360
113Vito Ardito Lerario Filho000035035000350
114Rodolfo Luciano Icardo00003510035350
115Daniel Dantas Barbosa Junior00350000035350
116Octavio Pozzi Loverso00003403400340
117Rogerio Ribeiro Ramos000033033000330
118Isaac Melo Souza000033033000330
119Roberson da Silva Soares00330000033330
120Antonio Marcio Pasqua00330000033330
121Alcir Amorim001701300030300
122Joaquim Saraiva00300000030300
123Nilton Parise29000000029290
124Angela Regina de Oliveira B. Fiorese000028028000280
125Roberto Carlos Medeiros26000000026260
126Rose Roberto Minatti000025025000250
127Paulo Cesar Puglia00250000025250
128Luiz Fernando do Nascimento 002300023230
129Eurico Marcos Miss23000000023230
130Jose Carlos da Silva00002200022220
131Rafael de Sordi00210000021210
132Marco Aurelio Martins0000200200200
133Cesar Rodrigo Estevo000019019000190
134Rogerio de Oliveira Freitas00191000019190
135Fabio Mukai Berbet00001800018180
136Bruno Eduardo Godoy0000170170170
137Francisco Ubiratan Alves0080900017170
138Luis Carlos Alves dos Santos17000000017170
139Ricardo Papa0000160160160
140Manoel Euclides de Melo Neto001500015150
141Omar Melgar Calderon0000606060
142Jose Luiz Prandini000040400040
143Jose Walter dos Santos0000101010
144Marcus Sesso de Alencar0015000150
145Raphael Victor Rodrigues001500000150
146Diassis Tavares Ferraz131000000130
147Carlos Rosa Gomez120000000120
148Andre Fioravanti Ventura Silva9000000090
149Germano Leardi Neto0000100010
150Luiz Arthur Rodrigues0050000050
151Emerson P. Geraldo0030000030
152Lenilton Augusto da Silva0020000020
153Vagner Gelli0010000010
154Alecio Santos de Carvalho0010000010
155Mislene Pires Vieira da Silva000000000
156Sergio Bombini000000000
REVOLVER CIRCULAR      
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Etapa 28 - 29 OutubroMelhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Caio Luiz S. Arruda Botelho185316741813162169511162153310
2Alexandre Chiavone1071137114611533543610704366
3Marcelo da Silva Camargo001350152214804352004352
4Paulo Jose de Carvalho Borges Junior1141128312921641535711404217
5Carlos Barone Genovese001413142113814215004215
6Alexandre Gianneschi1101120115311381521411004114
7Felipe Dantas Amante1301159100002892002892
8Vicente Martins Bandeira0012228617602843002843
9Edson Delaide0000139311212514002514
10George Dimitri Haddad119200009102102002102
11Arnaldo Brescancini000061114642075002075
12Christin Doring0032010904801890001890
13Ricardo Lovato Filho119162000001811001811
14Juliana Biscuola84000931001771001771
15Leonardo Fabio Dornelles Acosta00001653001653001653
16Giovani A. S. Ialongo109100005511642001642
17Felipe Vieira do Nascimento00001622001622001622
18Matheus Polido Galera00000013921392001392
19Jose Paulo Scotolo Abrsio00001383001383001383
20Juliano Bastos Nunes00007126201332001332
21Marcos Lisatchok80153000001331001331
22Adriano de Souza Cleto00001280001280001280
23Kaue Scholler Bonetti Morais00000012021202001202
24Joaquim Saraiva00001070001070001070
25Jose Pereira Leandro Filho10610000001061001061
26Antonio Luiz Ferreira Neto89000000089000890
27David Leonardo Batista Morais00000088188100881
28Edilson Francisco de Oliveira00000078178100781
29Daniel Pascon Fernandes Costa00007710077100771
30Carlos Peterson Tremonte00000061061000610
31Simone Monteiro Miranda Grolla57100000057100571
32Eliana Stein00004510045100451
33Joao Henrique Bueno 20000010300030
34Glauber de Paula Montanari00100000100010
35Bruno Dainez Cappellani00000000000000
REVOLVER CENTRAL AT 4"      
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Etapa 28 - 29 Outubro4 Melhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Marcelo Cintra Rolim 1540150218021152599611524844
2Nelson Manfredini1674131114111491588713104577
3Jose Roberto Pontes Castro Filho001330101011203460003460
4Pedro Cesare Cavini Ferreira750009517402441002441
5Nelson Trajano de Ataide0000106013112371002371
6Geraldo Jose Tuffi0012420010612303002303
7Rodolfo Bergmann0000123010102240002240
8Antonio Jose Fernandes Gondim001263008902153002153
9Neoclecio Adami1091381006702142002142
10Taciano Fanti da Silva Nunes000011919112102002102
11Bruno Lucio de Paula00920009811901001901
12Aldir Donizete Belo00007608201580001580
13Igor Dauany de Carvalho Lessa00004809811461001461
14Marciel Queiroz Garcia00000013621362001362
15Emilio Carlos Baraldi00001332001332001332
16Victor Augusto Fernandes de Campos00001291001291001291
17Luiz Carlos Peruffo00122400001224001224
18Francisco de Assis Soares da Silva00116100001161001161
19Rogerio Dalvia21034045037013702101160
20Decio Correa94300000094300943
21Gustavo Miotti Ubrig00931000093100931
22Herivelto Neylor Mestriner00007600076000760
23Rodrigo Augusto Meirelles Truffa00007500075000750
24Cesar Javier Diez Juarez00000072072000720
25Joao Henrique da Silva Gomes00000067167100671
26Mauricio Cruz Inacio00000064064000640
27Sergio Diniz Bidueira00000062062000620
28Gilberto Cardoso Teixeira Neto60000000060000600
29Marcos Lisatchok00000057057000570
30Carlos Alberto dos Santos Gonalves00000055155100551
31Henrique Antunes00000045045000450
32Guilherme Geraldi00000043043000430
33Jackson da Silva Ferreira00000042042000420
34Antonio Carlos Tozzo38000000038000380
35Andre Roberto Langne00370000037000370
36Matheus de Lemos Filho36000000036000360
37Antonio Marcio Pasqua35000000035000350
38Carlos Frederico do Valle Sa Moreira00000034034000340
39Sergio Lopes Prates de Miranda00000030030000300
40Lucineudo Vitorino Araujo00002026028000280
41Guilherme Mendes Filho00250000025000250
42Jose Roberto Martins00240000024000240
43Daniel Dantas Barbosa Junior00200000020000200
44Francisco Ubiratan Alves00000019019000190
45Milton de Araujo00001800018000180
46Thiago Fernandes Chebatt00001103014000140
47Paulo Alberto Souza Langner00120000012000120
48Nivaldo Andr da Silva11000000011000110
49Rubens Ferreira Galvao00000070700070
50Irineu Ricardo Soldeira Esparrinha40000000400040
REVOLVER CENTRAL ACIMA DE 4"      
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Etapa 28 - 29 Outubro4 Melhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Caio Luiz S Arruda Botelho181415721755176368914157053214
2Gustavo Oliveira Marchitto172217121734178369411171052311
3Sergio Roberto Pinto Teixeira1863163214311612653814325106
4Paulo Henrique Bontempo Elmadjian001643132114514415004415
5Raphael Carlos Baiao Ambrosano141100144515534409004409
6Arnaldo Jordao Filho1282173212321341558712344353
7Luiz Fernando Munhoz Tangerina94012601400163252329404292
8Paulo Jose de Carvalho Borges Junior1342132115611381560513204285
9Adriano Alves Camara Mendes128115421452004275004275
10Luis Henrique Sette001521161310904224004224
11Jose Carlos Distchekenian Anitablian140100145213214174004174
12Valdemir Marchetti135016131121004084004084
13Carlos Antonio Palombini10528701442125146158703745
14Fernando Gomes Tavares001343114110603544003544
15Natanael Joaquim da Silva85113001101107243248503474
16Jose Luiz de Sanctis0017220016313353003353
17Ricardo Segnini11231423007803326003326
18Wellington Pereira da Silva1251114192048037924803312
19Carlos Elberto Vella1661000015233184003184
20Eduardo Gomes Munhoz0094198110502972002972
21Rene Belode0067298012602912002912
22Ricardo Aparecido Arcova0013911492002883002883
23Jose Pereira Leandro Filho8321162800002794002794
24Marcelo de Barros Antenore0000160211802782002782
25Leonardo Fabio Dornelles Acosta1330001441002771002771
26Mauro Rabinovitch0011521611002763002763
27Antonio Jose Fernandes Gondim1302000014412743002743
28Flavio Duprat1201471009102582002582
29David de Oliveira Santos008319427532526002526
30Renato Augusto Silva Oliveira1311000011812492002492
31Ivo Loureno Dias Foreto000091115222433002433
32Alex Roque da Silva0000101011312141002141
33Carlos Americo Sampaio de Campos002309808912101002101
34Marco Antonio Frederico001310711002021002021
35Americo Bento009613806111952001952
36Vitor Augusto Fernandes de Campos00001833001833001833
37Sergio Marques Fonseca00009918301821001821
38Edson Delaide91086000001770001770
39Wagner Andrade Gomes00760950001710001710
40Luiz Philippe Vasconcellos17010000001701001701
41Pedro Rafael B. Mathias 16410000001641001641
42Vademir Marchetti00000016111611001611
43Wagner Rodrigo Valverde15740000001574001574
44Carlos Barone Genovese00000015611561001561
45Paula Ariane Tremonte70000008311531001531
46Victor Iwanon00008526701522001522
47Felipe Vieira do Nascimento430001080001510001510
48Jefferson Roberto dos Santos00142200001422001422
49Claudinei Pereira da Silva00000013601360001360
50Ericson Moises G.G Pereira00001340001340001340
51Marcelo Warick00891003301221001221
52Pauli Kristian Soisalo00116000001160001160
53Daniel Basto Amabile00000011211121001121
54Igor F. Tanaka00109100001091001091
55Herivelto Neylor Mestriner00106000001060001060
56Guilherme Paes de Barros Geraldo00106000001060001060
57Joaquim Saraiva00101000001010001010
58Arnaldo Brescancini00000098298200982
59Rodrigo Lopez de Cara00950100096000960
60Rogerio Hissao Komatu00000093093000930
61Walter de Camargo Falson460420000088000880
62Jose Paulo Cavalleri00000087287200872
63Fabio Alexandre Rigos Alves00008720087200872
64Edson Rodrigues 85100000085100851
65Reynaldo Pasqua00821000082100821
66Pedro Cesar Cavini Ferreira00782000078200782
67Alexei Falson75000000075000750
68Antonio Carlos Bombonato70000000070000700
69Jose Paulo Scatolo Ambrosio00000067067000670
70Eduardo Claudino da Silva00000059159100591
71Roberto Benotti00520000052000520
72Jose Roberto Martins00000048048000480
73Joo Batista Misse46000000046000460
74Eurico Marcos Misse46000000046000460
75Vagner Gelli00450000045000450
76Antonio Carlos Albertini Junior00000040040000400
77Francisco Ubiratan Alves00310100032000320
78Romualdo Russo00003100031000310
79Rodrigo da Silva Monteiro00002400024000240
80Vlademir Ferreira Teles00000023023000230
81Guilherme Zeglio Neto00000019019000190
82Eduardo Cavalcante da Silva00001500015000150
83Bruno de Almeida Leite00009000900090
84Jose Eduardo Massagardi00500000500050
85Thiago Fernandes Chebatt00500000500050
86Felipe Dantas Amante00000000000000
REVOLVER DE CAÇA       
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Etapa 28 - 29 Outubro4 Melhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Andres Eduardo Carretero73089173082131727302442
2Helio Barreiros Junior760640880002280002280
3Diego Polido Galera84049070059026204902130
4Matheus Polido Galera004205904001410001410
5Decio Correa220590580001390001390
6Henrique Pascon Fernandes Costa722400250001372001372
7Marco Antonio Frederico00007603901150001150
8Leandro Marostica Utrilha640320170001130001130
9Edilson Rodrigues00410701001111001111
10Marcos Fernandes002406401601040001040
11Alexandre Toto00000075075000750
12Ricardo Gonalves Junior002703300060000600
13Marcos Lisatchok54000000054000540
14Emerson Barduc00520000052000520
15Anderson Mesquita Ianone00005000050000500
16Arnaldo Jordo Filho46000000046000460
17Julio Cesar Hoffmann35080000043000430
18Sergio Biscuola00370000037000370
19Regis Tercio Ramos 36000000036000360
20Edilson Francisco de Oliveira00350000035000350
21Mario Luiz Catto Filho35000000035000350
22Claudio Marques23000700030000300
23Gustavo Tavares da Silva Nonato00800017025000250
24Frederico Silvestre da Conceiao Braghin 00008016024000240
25Thiago Marostica da Silva00230000023000230
26Rodrigo Augusto Meirelles Truffa00002100021000210
27Luiz Carlos Peruffo19100000019100191
28Bruno Giovanni Fiorese00000017017000170
29Antonio Marcio Pasqua00170000017000170
30Jose Aparecido da Silva00001600016000160
31Carlos Manuel Vilar Pinto00001600016000160
32Marcelo Luiz Romao00000090900090
33Alexandre Gianneschi00000000000000

Armas Longas

CARABINA AR ABERTA      
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto Melhor X4 Etapa 28 - 29 Outubro4 Melhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Fernando Carrera Pompeo de Camargo19350017621969565160056516
2Estevao Fernando Dome176818731834185573120176055520
3Felix Alves Quintana16641781001775521100052110
4Matheus Pereira Mandri29016631490160150442904754
5Luiz Philippe Vasconcellos1623139014231662609813904708
6Davison Luis Favorato001411151115214443004443
7William Ricardo de Faria Rodrigues1390153113011360558213024280
8Maria Cecilia Stein86000143116143905003905
9Gabriel Fava00990115010103150003150
10Milena Pereira Mazzali119294092082038728203052
11Euler Hoffmam Melo1470137100002841002841
12Romualdo Russo1401000013412742002742
13Robson Gomes da Costa000092012302150002150
14Laura Beatrice Pompeo de Camargo000080113312132002132
15Bruno Negri Rossler103077200001802001802
16Carlos Alberto Gonalves00001611001611001611
17Heliogildo Cardoso dos Santos00000015611561001561
18Aurelio Nunes00000014011401001401
19Marcia Denise Nucci Silva00134100001341001341
20Igor Dauany de Carvalho Lessa 12710000001271001271
21Rafael Carlos Tapia00001230001230001230
22Claudinei Pereira da Silva00119000001190001190
23Mauro Utida10600000001060001060
24Marcela Mendes Falco Alves00001001001001001001
25Pedro Hector Pompeo de Camargo00007200072000720
26Joao Roberto de Azevedo Esteves Soares de Oliveira00610000061000610
27Jose Pereira Leandro Filho00005800058000580
28Marcelo Leandro Falcao Alves00005200052000520
29Maria Catarina Grolla25000000025000250
30Laercio Favorato00210000021000210
CARABINA AR FECHADA      
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Etapa 28 - 29 Outubro4 Melhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Estevao Fernando Dome192519641868191576522186165796
2Emanuel Luiz Melo Galvao de Almeida182519121934189475515182057315
3Felix Alves Quintana18951894001866564150056415
4Renato Reis Da Silva184517371962180473318173056018
5Lucas Sampaio Reis da Silva183516411782181470612164054212
6Rogerio Luiz Massaia1712178218521712705817125346
7Caue Matheus de Oliveira1451161013311481587313324541
8Rafael Henrique Cardoso1280112014411302514311204023
9Gabriel Fava001201125013103761003761
10Luiz Felipe Tito Bellinazzi Santos1735155200003287003287
11Leomar Antonucci1601141000003011003011
12Rafael Carlos Tapia 1664001311002975002975
13Thomas Romano0000145113712822002822
14Daniel Flores00001722001722001722
15Julia Biscuola00164100001641001641
16Andre Silva00137000001370001370
17Higor Bezerra de Mello00000013101310001310
18Sidney Eduardo M Cesar11510000001151001151
19William Ricardo de Faria Rodrigues10810000001081001081
20Nikoly Djiovanna Daniel Ramos00001080001080001080
21Bruno Demeter de Oliveira00950000095000950
22Maria Catarina Grolla93000000093000930
23Jose Pedro Gil Freitas00921000092100921
24Bruno Negri Rossler00000091191100911
25Mauro Utida63000000063000630
CARABINA JUNIOR      
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Etapa 28 - 29 OutubroMelhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Caue Matheus de Oliveira1451161013311480587213324540
2Gabriel Fava001201125113103762003762
3Milena Pereira Mazzali119294092082038728203052
4Bruno Negri Rossler1030770009112711002711
5Laura Beatrice Pompeo de Camargo000080113312132002132
6Julia Biscuola00164100001641001641
7Marcela Mendes Falcao Alves00001001001001001001
8Maria Catarina Grolla93000000093000930
9Jose Pedro Gil Freitas00921000092100921
10Pedro Hector Pompeo de Camargo00007200072000720
CARABINA FOGO CIRCULAR ABERTA      
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Melhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Fernando Carrera Pompeo de Camargo149000171234865004865
2Diogo Dallago Pereira14521621980256059804625
3Felix Alves Quintana146014930034386004386
4Carlos Manuel Vilar Pinto1312122014430520512203985
5Claudio Nadaleto1252124211013479811023696
6Joao Batista Paltrinieri106012721362043947003694
7Wagner Andrade Gomes11901182122003592003592
8Julio Ribeiro Del Cistia121100115103572003572
9Wagner Rodrigo Valverde001643136103004003004
10Silvio Renato Siqueira Kirsten1312900710037127103002
11Carlos Americo Sampaio de Campos8109311211037928102982
12Jose Luiz de Sanctis0014520032915002915
13Paulo Cesar Puglia0098084112672002672
14Alexandre Chiavone670710740131516702481
15David Leonardo Batista Morais7900068102321002321
16Joao Paulo Mandese000093002240002240
17Davi Amorim Cunha7900078102221002221
18Fabio Henrique Castelo Branco Galvao00113299002122002122
19Leandro Marostica Utrilha0000113322115002115
20Davison Luis Favorato530261850023712602111
21Arnaldo Brescancini0000125002010002010
22Tamir Klaus Meitiling87010420001912001912
23Rafael Carlos Tapia88000101001890001890
24Sergio Ratao000094101851001851
25George Dimitri Haddad782000011753001753
26Silvia Caroline Bernardo Benites470340420120813401741
27Milton de Araujo5010068001711001711
28Francisco Aiello00000061706001706
29Kemel Farhoud007100001630001630
30Lara Elen Diogo Meitling7307500001480001480
31Jose Fidelis Neto000037001430001430
32Felipe Florin00000001400001400
33Bruno Disparo Baldini007710011352001352
34Alisson R. R. Tanaka4402300001340001340
35Adriano Camara Mendes0084047001310001310
36Tarcisio Jose da Silva7700044101211001211
37Celso Lotaif004079001180001180
38Helio Polilo1171000001171001171
39Roberto Carlos M. Oliveira0040034001160001160
40Raphael Marcelo de O. Alabarte0000112101121001121
41Fabiana Barbosa de Freitas1111000001111001111
42Hans Christian Furrer1090000001090001090
43Joao Roberto A E S Oliveira1080000001080001080
44Julia Biscuola0099100099100991
45Cassio Murilo Pereira Cassiano0000930093000930
46Luis Alberto Carbone Junior9300000093000930
47Elcio Mathias dos Santos 60000300090000900
48Marcelo Forti Salvador0000890089000890
49Marcel Fernando Garcia00520370089000890
50Gustavo Belleze Vasques00170690086000860
51Leandro Fracassi0085100085100851
52Lincoln Jose Tendler0000831083100831
53Valeria Maria C. Murib0000830083000830
54Hernani Oliveira8300000083000830
55Adriano A. M. Truffa0000820082000820
56Tercio Lopes Prates de Miranda000000180100801
57Caio Fernando Trassato Curia0000790079000790
58Ronaldo Inacio da Silva0000230078000780
59Romeu Ferreira0074000074000740
60Taciano Fanto da Silva Nunes0000720072000720
61Helton Fabris de Oliveira000000071000710
62Eduardo Alves Aranha0070000070000700
63Alisson Urbano Leite0000682068200682
64Gilberto Amaro00261410067100671
65Carlos Roberto Fernandes de Campos000000067000670
66Leandro Pimentel 000000067000670
67Caio Bruno0000640064000640
68Andrea Lugli000000162100621
69Fabio Mukai Berbet0000600060000600
70Fabio Moreira Cardozo Penha000000058000580
71Marcelo de Souza Guberovich Filho5700000057000570
72Joao Duarte Neto000000056000560
73Claudir Jose Bianchi0056000056000560
74Ross Roberto Minatti000000053000530
75Bruno Fatia de Oliveira5210000052100521
76Alexandre Pinto Fernandes000000052000520
77Fabio Luis Merlo0051100051100511
78Andre Lugli0049000049000490
79Fernando Godoy Moreira Fernandes000000048000480
80Everton Fernando Foratto0000480048000480
81Rodrigo Esteves Silberman4600000046000460
82Carlos Lugli0041000041000410
83Marcos Lisatochok0041000041000410
84Orlando Luiz Marassi10100280039000390
85Pedro Setubal0033000033000330
86Rodrigo Santin Alves0030000030000300
87Ronaldo Alves dos Santos0000290029000290
88Carlos Augusto Gazeau Junior0000290029000290
89Joel Ferreira000000028000280
90Marcelo de Campos 0000190019000190
91Simone Monteiro Miranda Grolla1900000019000190
92Roberto Benotti0015000015000150
93Willian Ricardo de Faria Rodrigues1200000012000120
94Jose Maria Santarim000000010000100
95Manuel Carregosa0000000700070
96Matheus de Lemos Filho0070000700070
97Mauricio Escorcio0000100100010
98Roberto Lopes Nascimento0000100100010
99Nivaldo Andre da Silva0010000100010
CARABINA FOGO CIRCULAR FECHADA        
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Etapa 28 - 29 Outubro4 Melhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Andres Eduardo Carretero170216251661176267410162051210
2Renato Reis da Silva1602155115931530627615304746
3Felix Alves Quintana145015310016004581004581
4Waldir Andrade Gomes155213740014624388004388
5Marcelo Cintra Rolim1430117114101520553111704361
6Marcelo da Silva Camargo 1210161110901271518210904092
7Claudio Nadaleto1150120113011362501411503864
8Vicente Martins Bandeira138100115013203851003851
9Julio Ribeiro Del Cistia125100121010813542003542
10Fabio Rodrigues001080120111703451003451
11Arnaldo Jordo Filho 8801301580002761002761
12Guilherme Rebello Wadt1261001250002511002511
13Jean Lopes da Luz0072051011402370002370
14Nivaldo Andre da Silva000096212002162002162
15Luis Alberto Carbone Jr900000012102110002110
16Matheus Lemos Filho000011638101973001973
17Alwin Bok000010518301881001881
18Paulo Roveri120200640001842001842
19Orlando Batista Pereira Neto620001152001772001772
20Jonas Guimaraes de Barros00008208311651001651
21Estevao Fernando Dome00000016121612001612
22Leonardo Fabio Dornelles Acosta00001542001542001542
23Walter de Camargo Falson62091000001530001530
24Rodolfo Lopes00007417411482001482
25Renato Augusto Silva Oliveira00710740001450001450
26Andre Silva00141100001411001411
27Ivan Carlos Deotti00370009401310001310
28Marco Antonio Frederico00001271001271001271
29Lodovico Paulo Roveri00000011901190001190
30Felipe Vireira do Nascimento00001141001141001141
31Carlos Manuel Vilar Pinto00001070001070001070
32Rodrigo de Sant Anna Narvaes00001050001050001050
33Marcio Rogerio Silveira00000010301030001030
34Marcia Denise Nucci Silva00103000001030001030
35Alexandre P. dos Santos Cardoso00000010001000001000
36Gustavo Tavares da Silva Nonato00980000098000980
37Nivaldo Barbin95100000095100951
38Antonio Marcio Pasqua00840000084000840
39Gilberto Tadayuki Nakamura00000082182100821
40Claudir Jose Bianchi00000076176100761
41Nelson Mazzali Junior00660000066000660
42Paulo Vital Irie65000000065000650
43Izaias Martins55000000055000550
44Diassis Tavares Ferraz00005400054000540
45Marco Flavio Capo Granata00005110051100511
46Fabio Jos do Nascimento00004800048000480
47Alexei Falson46000000046000460
48Edson Moreno Lopes41100000041100411
49Sergio Delarcina Junior 30001600019000190
50Ademir Donizete Naitzel00000017017000170
51Elcio Mathias dos Santos0010100010
52Tarcisio Jose da Silva00000010100010
53Rafael de Sordi00100000100010
CARABINA FOGO CENTRAL MANUAL      
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Etapa 28 - 29 Outubro4 Melhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Raphael Beraldi Bellinazzi001240164316224505004505
2Gustavo Oliveira Marchitto147214031582004457004457
3Eduardo Andres Roces1360136012911322533312924041
4Ricardo Aparecido Arcova001231137013113912003912
5Felix Alves Quintana140111400012703811003811
6Jose Antonio dos Santos Junior1301118011401181480211403662
7Luiz Carlos Peruffo103111511291003473003473
8Luis Alberto Carbone Jr00103012919613282003282
9Mauro Yoshinori Noguchi109000100110713162003162
10Vicente Martins Bandeira881008207202421002421
11Julio Ribeiro Del Cistia0000129210602352002352
12Fabiana Barbosa de Freitas0010601070002130002130
13Romeu Ferreira009514606802091002091
14Carlos Alberto Pereira1231580171001982001982
15Paulo Henrique Bontempo Elmadjean001002950001952001952
16Luiz Osvaldo Pamio610005507201880001880
17Julio Cesar Hoffmann00871009901861001861
18Carlos Jose de Carvalho80000008611661001661
19Rene Belode00851007311582001582
20Renato Marques Chanquini97045060001480001480
21Leonardo Fabio Dornelles Acosta00001400001400001400
22Francisco Aiello00000013311331001331
23Emerson Barduc12720000001272001272
24Edson Delaide69152000001211001211
25Romeu Loureno do Nascimento300004404501190001190
26Ross Roberto Minatti58048000001060001060
27Marcelo Luiz Romao00000010511051001051
28Marcelo da Silva Camargo00000010211021001021
29Lam Man Shung00430005801010001010
30Fabio Rogerio Guedes Vieira00009800098000980
31Luiz Fernando Munhoz Tangerina420560000098000980
32Wagner Rodrigo Valverde00970000097000970
33Jefferson Roberto dos Santos97000000097000970
34Carlos Frederico do Valle Moreira700250000095000950
35Hernani Oliveira93000000093000930
36Julio Colozza Hoffmann00860000086000860
37Lodovico Paulo Roveri00850000085000850
38Ivan Carlos Deotti2500026029080000800
39Antonio Marcio Pasqua00800000080000800
40Alisson R. R. Tanaka200005900079000790
41Renato Reis da Silva00761000076100761
42Decio Correa76000000076000760
43Angelo da Silva Lima00000072072000720
44Tamir Klaus Meitling66000000066000660
45Emanuel Bambiolakis00651000065100651
46David Leonardo Batista Morais00006500065000650
47Diego do Couto Silva00006300063000630
48Azamor Bastos00600000060000600
49Marcus Sesso de Alencar00005600056000560
50Edilson Francisco de Oliveira54000000054000540
51Evandro Cesar Rodrigues00005200052000520
52Sergio Pacheco da Silva00460000046000460
53Jonas Guimaraes Barros00420000042000420
54Gustavo Tavares da Silva Nonato00000039039000390
55Joao Duarte Neto00000030030000300
56Carlos Peterson Tremonte00000060600060
57Giovane Silvrio41100000041100411
58Cesarino Nuvolini00004000040000400
59Rafael de Sordi00360000036000360
60Odair Milton Biscuola00280000028000280
61Milton de Araujo00001600016000160
62Jean Lopes da Luz80000000800080
63Claudir Jose Bianchi00005000500050
FUZIL CAÇA      
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Etapa 28 - 29 Outubro4 Melhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Wagner Rodrigo Valverde146315021404004369004369
2Henrique Pascon Fernandes Costa14341351961003746003746
3Paulo Jose de Carvalho Borges Junior7711072101080036537702883
4Leandro Marostica Utrilha1101710720002531002531
5Carlos Americo Sampaio Campos73090257086030625702492
6Ricardo Segnini941821006402402002402
7Leonardo Fabio Dornelles Acosta128100940002221002221
8Wagner Martins de Souza000010307001730001730
9Francisco Aiello00000013621362001362
10Vitor Hirschbruch Schvartz93000000093000930
11Angelo da Silva Lima80100000080100801
12Luiz Oswaldo Pamio00761000076100761
13Americo Bento71000000071000710
14Taciano Fanti da Silva Nunes00006600066000660
15Claudir Jose Bianchi005201000062000620
16Valdemir Marchetti00006100061000610
17Rodrigo de Sant Anna Narvaes00004610046100461
18Danilo Perez Garcia 26000000026000260
19Andre Fioravanti Ventura Silva14000000014000140
20Mario Collado Amador00000020200020
FUZIL ESPORTIVO      
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Etapa 28 - 29 Outubro4 Melhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Jose Carlos Distchekenian Anitablian147200167214114555004555
2Leandro Marostica Utrilha1420147315421321575613214435
3Raphael Carlos Baio Ambrosano121100119112303632003632
4Wagner Rodrigo Valverde0015331542003075003075
5Arnaldo Jordao Filho97182065083032716502621
6Leonardo Fabio Dornelles Acosta1451001130002581002581
7Felipe Vieira do Nascimento1321001010002331002331
8Gustavo Tavares da Silva Nonato0011810010012182002182
9Marcelo Silva Camargo000094012022142002142
10Nelson Manfredini12820000001282001282
11Alessandro Willer Tozzo12610000001261001261
12Leomar Antonucci10700000001070001070
13Valdemir Marchetti10600000001060001060
14Diego Polido Galera00960000096000960
15Antonio Carlos Bombonato79100000079100791
16Emanuel Bambiolakis48100000048100481
17Carlos Alberto dos Santos Gonalves00000080800080
18Leonardo Onati00000080800080
ESPINGARDA DE CAÇA      
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor X4 Etapa 28 - 29 Outubro4 Melhor XSoma PontosSoma X Descarte menor pontoDescarte menor XTotal GeralTotal Geral X
1Eduardo Andres Roces9239759439333761492028414
2Andres Eduardo Carretero88194497290236998802819
3Diego Polido Galera89091293489136278932734
4Bruno Giovanni Fiorese008109039322645002645
5Dalton L. Maruoka9508406018503241602264-1
6Carlos Jose de Carvalho 92471189182033467102636
7Joao Batista Paltrinieri91276087181333567602596
8Oberdan Lisboa Marini903006919632557002557
9Eduardo Cavalcante da Silva87278078188033137822531
10Raphael Beraldi Bellinazzi008507808932523002523
11Valerio de Castro 891008207722483002483
12Adriano Alves Camara Mendes841892731002464002464
13Henrique Pascon Fernandes Costa 831873740002444002444
14Jose Pereira Leandro Filho79283275173031057302375
15Claudio Horita da Silva76189169166130046612343
16Nelson Trajano de Ataide Junior91265169172229766502326
17Roberto Merlussi Guskuma793711007602264002264
18Eduardo Frizzarini66078163178028526322220
19Helder Romera de C. Benites91146170159226654602205
20Ricardo Gonalves Junior81049090333125343312203
21Rodrigo da Silva Monteiro78059055078027005502150
22Rogerio Dalvia88050062057225725002072
23Carlos Manuel Vilar Pinto781802420002003002003
24Renato M Guskuma650860004401950001950
25Paulo Jose de Carvalho Borges Junior591710106411952101942
26Ricardo Luis Valentim42066270058023624201942
27Weber do Amaral Chaves400651007811832001832
28Bruno Disparo Baldini630440007201790001790
29Eduardo Bichara Neto00008329221754001754
30Antonio Luiz Ferreira Neto62125065048020012501751
31David Leonardo Batista Morais511592600001703001703
32Marco Aurelio Loturco Tasoko00861841001702001702
33Odair Milton Biscuola390660611001661001661
34Herivelto Neylor Mestriner00840710001550001550
35Felipe Vieira do Nascimento66100863001524001524
36Rogerio Hissao Komatu00005609421502001502
37Ricardo Lovato Filho68276000001442001442
38Vicente Martins Bandeira64078000001420001420
39Leonardo Fabio Danelles Acosta44200952001394001394
40Antonio Carlos Bombonato891002302611382001382
41Edilson Rodrigues 59100007901381001381
42Claudio Marques 85250000001352001352
43Marcio Rosendo dos Santos62024049110014511001351
44Joao Henrique Bueno00760005501310001310
45Pedro Sakalauskas Junior64165000001291001291
46Sergio Ratao00007525311283001283
47Gustavo Tavares da Silva Nonato46180200001263001263
48Leandro Pimentel00005816801261001261
49Rodrigo de Sant Anna Narvaes00005107211231001231
50Paulo Vital Irie00003108831193001193
51Romeu Ferreira00006015901191001191
52Paulo Cesar Puglia00006704601130001130
53Marcos Lisatchok59000470001060001060
54Fabio Ratao00002607601020001020
55Sergio Biscuola00923000092300923
56Marcio Closel00000092292200922
57Alexandre Toto00000092192100921
58Hernani Oliveira83000000083000830
59Wagner Rodrigo Valverde82100000082100821
60Roney Valentim00000080180100801
61Ismael Aparecido Bispo Pincinato00000079179100791
62Gustavo Miotti Ubrig00791000079100791
63Diego Silva00000077177100771
64Sergio Ricardo Monteiro 510002610077100771
65Max de Lima Guerrieri Pinheiro77000000077000770
66Marcus Sesso de Alencar00007600076000760
67Diego do Couto Silva00007220072200722
68Marco Antonio Frederico00722000072200722
69Antonio Marcio Pasqua00702000070200702
70Frederico Silvestre da Conceiao Braghin00007010070100701
71Ericson Moises Generoso G. Pereira00000067067000670
72Jose Carlos da Silva000047017064000640
73Isabel Aparecida Boldo Carodos Alves00006110061100611
74Daniel Pascon Fernandes Costa00006100061000610
75Guilherme Junqueira Ferraz de Almeida0019116024059100591
76Eliana Stein00005810058100581
77Leandro Marostica Utrilha00000055055000550
78Paulo Sergio Rosseto00005310053100531
79Aquiles Pereira Rosa53000000053000530
80Adam Muller Gerschow44000800052000520
81Ricardo Vaz Esparrinha50000000050000500
82Humberto Fioresi00000049049000490
83Irineu Ricardo Soldeira Esparrinha46000000046000460
84Milton de Araujo00450000045000450
85Renato Marques Chanquini00430000043000430
86Paula Ariane Tremonte240000018042000420
87Jack Dennees Acosta Zapata42000000042000420
88Carlos Roberto Barbosa002201900041000410
89Octavio Pozzi Loverso00000038238200382
90Edison Rideyoshi Histomi00000037037000370
91Danilo Augusto de Souza00000035035000350
92Edson Delaide00341000034100341
93Ademir Donizete Naitzel00000032032000320
94Ivan Carlos Deotti27000000027000270
95David Edward Ritchie26000000026000260
96Davi Amorim Cunha00240000024000240
97Fabio Tinelli00002200022000220
98Daniela Harano Esparrinha20000000020000200
99Germano Leardi Neto00001600016000160
100Claudir Jose Bianchi00001000010000100
101Luciano Maraia da Silva00000010100010
102Andre F Ventura Silva00000000000000