Armas Curtas

PISTOLA CIRCULAR / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Gustavo Oliveira Marchitto18651733185454412
2Nelson Manfredini1816182016435279
3Wagner Rodrigo Valverde17651856154051511
4Marcos Barrichello1692162413714687
5Luis Eduardo Moricz1674158014124666
6Paulo Henrique Bontempo Elmadjean1221115013013672
7Leonardo Fabio Dornelles Acosta17920018113603
8Felipe Dantas Amante173318370035610
9Caio Luiz Sarmento de Arruda Botelho00184215633405
10Luiz Philippe Vasconsellos00164416113255
11Ivan Rodrigo Dante Agrasso106373013123105
12Walter de Camargo Falson6411441002082
13Ephraim De Campos Junior900008901790
14Andr Luiz Martins Tiba000016411641
15Andre Luiz Martins Tiba161200001612
16Vicente Martins Bandeira134200001342
17Mauro Rabinovitch000011411141
18Joao Callegaro5301204911141
19Rodrigo Avila Sarti000011021102
20Reynaldo Pasqua0000961961
21Rodrigo Ernesto Espinosa Romo0000730730
22Orlando Luiz Marassi90222400712
23Edson Delaide0000690690
24Andr Gianini Oliveira0000640640
25Kamel Farhoud0060000600
26Eduardo Alves Aranha0057100571
27Hans Christian Furrer0051000510
28Alexei Falson5000000500
29Gilberto Amaro da Silva0000490490
30Carlos Lugli0046000460
31Neoclecio Adami0000410410
32Izaias Martim0039000390
33Omar Melgar Calderon0037000370
34Cesarino Nuvolini3600000360
35Andre Roberto Langner0000240240
36Conrado Nuvolini2010000201
37Andre Lugli0014000140
38Rogerio de Oliveira Freitas0010000100
PISTOLA CENTRAL RESTRITO / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Nelson Manfredini17671641154249410
2Gustavo Oliveira Marchitto18651452156348710
3Arnaldo Jordo Filho1461138114144256
4Valdemir Marchetti1590114113114042
5Rodrigo Avila Sarti1261115012503661
6Felipe Vieira do Nascimento 16220015023124
7Helio Barreiros Junior15840013302914
8Paulo Jos de Carvalho Borges Junior100112436602904
9Carlos Henrique Freitas de Souza Junior15620011912753
10Juliana Roveri13021422002724
11Edson Pistoni100249010602552
12Vitor Hirschbruch Schvartz12700012722542
13Marcelo da Silva Camargo8308128622504
14Fernando Gomes Tavares00115113412492
15Roberto Merlussi Guskuma00118312432426
16Fernando Cesar Rossler57210406812293
17Volmir Rosso9708205002290
18Leonardo Fabio Dornelles Acosta1353008002153
19Luis Alberto Carbone0088112302111
20Wellington Pereira da Silva7004408201960
21Marcio Closel4603909611811
22Victor Augusto Fernandes de Campos000017521752
23Decio Correa1032007001732
24Bruno Fatia de Oliveira4308114501691
25Pedro Cagnoni006909611651
26Marcos Barrichello1211004301641
27Pedro Rafael B. Mathias 163100001631
28Wagner Rodrigo Valverde000015911591
29Reynaldo de Barros Filho157300001573
30Andre Luiz Martins Tiba960005801540
31Mauro Yoshinori Noguchi691008211512
32Marcelo Warick921590001511
33Rosmar Jorge Felisari4205205701510
34Ricardo Horvath4106104801500
35Alfredo Divani000014431443
36Paulo Jose de Vasconcelos Lopes001381001381
37Juliano Bastos Nunes881470001351
38Danilo Bartholomeo Mathias135000001350
39Isao Yasukawa001241001241
40Jaci Jose Cardoso Alves123200001232
41Felipe Dantas Amante001222001222
42Julio Ribeiro Del Cistia119100001191
43Ivo Loureno Dias Foreto000011101110
44Taciano Fanti da Silva Nunes000010311031
45Ronaldo Alves dos Santos000010301030
46Reginaldo F M Torres9620000962
47Leandro Pimentel0000921921
48Uan Gimenes Rocha0000891891
49Bruno Giovanni Fiorese0000830830
50Ross Roberto Minatti27053000800
51Max de Lima Guerrieri Pinheiro7000000700
52Renato M. Guskuma0069000690
53Ivan Rodrigo Dante Agrasso6900000690
54Arnaldo Miranda dos Santos Junior0000630630
55Carlos Americo Sampaio de Campos00160450610
56Marcos Lisatchok0000600600
57Duarte Q P C Baber6000000600
58Joao Henrique da Silva Gomes5710000571
59Denis Batista de Albuquerque0000570570
60Paulo Matias de Oliveira0057000570
61Rafael Borges Achcar0000560560
62Felipe Dias Furlan00251290541
63Andre Fioravanti Ventura Silva16000350510
64Marco Aurelio Martins0050000500
65Bruno Eduardo Godoy0000480480
66Leandro Simes Moreno4800000480
67Weber do Amaral Chaves4700000470
68Luis Guilherme0000460460
69Sergio Ricardo Monteiro28000170450
70Luis Guilherme Lopes de Almeida0000431431
71Sandro da Silva4300000430
72Ferdinando R. Moreli0000400400
73Alwin Bok0000400400
74Ericka Pereira Mazzali0040000400
75Carlos Rosa Gomez0035100351
76Eduardo Carvalho de Almeida21014000350
77Alisson Urbano Leite0000342342
78Raphael Carlos Baio Ambrosano 3210000321
79Fabio Tinelli0000320320
80Carlos Frederico do Valle S Moreira10000220320
81Robert Pellizari0000311311
82Ricardo Ferreira da Rocha Grohmann0000310310
83Danilo Perez Garcia3100000310
84Paula Ariane Tremonte2700000270
85Raquel Meyer Fernandes Tavares0000251251
86Gilberto Amaro0022000220
87Fabiano Inacio da Silva1800000180
88Raphael Borges Achcar0000110110
89Daniela Harano Esparrinha1100000110
90Federico Cobreros Rodriguez0010000100
91Nelson Mazzali Junior1000000100
92Osvaldo Pomelli Schiavo00007070
93Vagner Gelli00000000
94Isabel Ap. Boldo Cardoso Alves00000000
PISTOLA CENTRAL PERMITIDO / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Isao Yaukawa17631868179554116
2Nelson Manfredini1270168017514701
3Diego Polido Galera1521157015414632
4Luis Eduardo Moricz1572126016844516
5Rodrigo Avila Sarti1400156215314493
6Jaime Abbad Luengo1442155114024395
7Felipe Amante 17641662003426
8Jaci Jos Cardoso Alves16840017123396
9Matheus Polido Galera961117011103241
10Henrique Pistoni93112439923166
11Wagner Rodrigo Valverde00165214513103
12Carlos Magno Barbuio15441361002905
13Marcelo Warick12317118402782
14Adriano Alves Camara Mendes147311401002713
15Lucas Montagner de Camargo00103113612392
16Lucas Nogueres Simas11300010312161
17Luiz Carlos Grolla Junior5509115201981
18Julio Ribeiro Del Cistia9310010201951
19Nelson Trajano de Ataide Junior1020008511871
20Isabel Ap. Boldo Cardoso Alves900009311831
21Jaime Vu0012825301812
22Roberto Merlussi Guskuma1010008011811
23Jack Dennes Acosta Zapata0066011401800
24Romeu Ferreira2308514101491
25Caio Cesar Silva e Souza000014431443
26Rodrigo Hissao Komatu0036010801440
27Simone Monteiro Miranda Grolla009105001410
28Bruna da Silva001371001371
29Rodrigo Santin Alves001361001361
30Carlos Elberto Vella135100001351
31Silvio Renato Siqueira Kirsten510008111321
32Joel Ferreira861003801241
33Rafael Carlos Tapia711005201231
34Pedro Cagnoni005406901230
35Renato M Guskuma121100001211
36Mauro Rabinovitch001151001151
37James Vu113100001131
38Ronaldo Monteiro de Oliveira108100001081
39Rodrigo da Silva Monteiro005305501080
40Boris Givaspini Jori105200001052
41Danilo Bartholomeu Mathias104000001040
42Rafael Douglas Gasparetto0000981981
43Maria Helena de Barros Pimentel11000863973
44Marco Flavio Capo Granata00950950
45Clemerson Schiave Dorattioti9410000941
46Fabio Moreira Cardozo Penha0000920920
47Felipe Garcia Lopez Ria00270642912
48Fabio Rogerio Guedes Vieira00881881
49Leandro Marostica Utrilha0000880880
50Demis P. Duarte0087000870
51Linneu Pieper21065000860
52Syro M Teixeira da Silva8000000800
53Alexandro Rocha Rodrigues38040000780
54Carlos Augusto G. Junior0000772772
55Raphael Marcelo de O. Alabarse0000751751
56Thiago Marostica da Silva0074000740
57Mauricio Cesar Fiorini7300000730
58Guilherme Riva dos Reis0000721721
59Renato Portante Soares54116000701
60Rubens Furlan Junior00700700
61Leandro Fracassi0066100661
62Cassio Ferreira Lisboa0065000650
63Marcos Fernandes6410000641
64Felipe Dias Furlan00180460640
65Flavio Duprat33029000620
66Mario Luiz Catto Filho6200000620
67Guilherme Rebello Wadt00610610
68Izaias Martins6010000601
69Raquel Ramos Amorim 33026000590
70Adriano Luizeti Triunfo5800000580
71Emanuel Bambiolakis5700000570
72Max de Lima Guerrieri Pinheiro5610000561
73Marcelo Aparecido Herculano0010550560
74Angelo da Silva Lima5600000560
75Federico Cobreros Rodriguez00520520
76David Eduardo Ritchie00220290510
77Ricardo Halasz Galvo5010000501
78Ericka P. Mazzali4910000491
79Duarte Q P C Baber4700000470
80Sandro da Silva4700000470
81Fernando Katori0000461461
82Orlando Batista Pereira4600000460
83Marcelo Forti Salvador0000440440
84Fabiano Inacio da Silva4400000440
85Carlos Cesar Matias de Oliveira0043000430
86Leandro Pimentel0000420420
87Marcelo Luiz Romao0042000420
88Igor F. Tanaka0042000420
89Jorge Santos Reis4110000411
90Almir R. Moraes0041000410
91Jos Roberto Martins4100000410
92Gustavo Tavares da Silva Nonato0039000390
93Gustavo Belleze Vasques0000370370
94Caio Fernando Trassato Curia3700000370
95Rodolfo Luciano Icardo0000351351
96Daniel Dantas Barbosa Junior0035000350
97Oluap Razec Cesar00230100330
98Roberson da Silva Soares0033000330
99Antonio Marcio Pasqua0033000330
100Alcir Amorim00170130300
101Joaquim Saraiva0030000300
102Nilton Parise2900000290
103Lucineudo Vitorino Araujo0000280280
104Roberto Carlos Medeiros2600000260
105Paulo Cesar Puglia0025000250
106Rodrigo Ernesto Espinosa Romo00140101241
107Luiz Fernando do Nascimento 00230230
108Eurico Marcos Miss2300000230
109Jose Carlos da Silva0000220220
110Rafael de Sordi0021000210
111Rogerio de Oliveira Freitas0019100191
112Fabio Mukai Berbet0000180180
113Francisco Ubiratan Alves008090170
114Luis Carlos Alves dos Santos1700000170
115Manoel Euclides de Melo Neto00150150
116Marcus Sesso de Alencar00150150
117Raphael Victor Rodrigues0015000150
118Diassis Tavares Ferraz1310000131
119Carlos Rosa Gomez1200000120
120Andre Fioravanti Ventura Silva90000090
121Luiz Arthur Rodrigues00500050
122Rogerio Hissao Komatu00400040
123Emerson P. Geraldo00300030
124Lenilton Augusto da Silva00200020
125Germano Leardi Neto00001010
126Vagner Gelli00100010
127Alecio Santos de Carvalho00100010
128Mislene Pires Vieira da Silva00000000
129Sergio Bombini00000000
REVOLVER CIRCULAR / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Caio Luiz S. Arruda Botelho18531674181353310
2Alexandre Chiavone1071137114613903
3Alexandre Gianneschi1101120115313833
4Paulo Jos de Carvalho Borges Junior1141128312923716
5Felipe Dantas Amante13011591002892
6Marcelo da Silva Camargo00135015222872
7Carlos Barone Genovese00141314212834
8Vicente Martins Bandeira0012228612083
9Ricardo Lovato Filho1191620001811
10Juliana Biscuola840009311771
11Leonardo Fabio Dornelles Acosta000016531653
12Felipe Vieira do Nascimento000016221622
13Christian Dorino0032010901410
14Edson Delaide000013931393
15Jos Paulo Scotolo Abrsio000013831383
16Marcos Lisatchok801530001331
17Adriano de Souza Cleto000012801280
18George d. Haddad119200001192
19Giovane A. S. Talongo109100001091
20Joaquim Saraiva000010701070
21Jos Pereira Leandro Filho106100001061
22Antonio Luiz Ferreira Neto8900000890
23Daniel Pascon Fernandes Costa0000771771
24Juliano Bastos Nunes0000712712
25Arnaldo Brescancini0000611611
26Simone Monteiro Miranda Grolla5710000571
27Eliana Stein0000451451
28Rui Manoel Dengue Ramos0036000360
29Joo Henrique Bueno 20000020
30Glauber de Paula Montanari00100010
31Bruno Dainez Cappellani00000000
REVOLVER CENTRAL AT 4" / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Marcelo Cintra Rolim 1540150218024844
2Nelson Manfredini1674131114114396
3Jose Roberto Pontes Castro Filho00133010102340
4Pedro Cesare Cavini Ferreira750009511701
5Neoclecio Adami1091381001472
6Emilio Carlos Baraldi000013321332
7Victor Augusto Fernandes de Campos000012911291
8Antonio Jose Fernandes Gondin001263001263
9Geraldo Jose Tuffi001242001242
10Luiz Carlos Peruffo001224001224
11Taciano Fanti da Silva Nunes000011911191
12Francisco de Assis Soares da Silva001161001161
13Nelson Trajano de Ataide000010601060
14Rogerio Dalvia2103404501000
15Decio Correa9430000943
16Gustavo Miotti Ubrig0093100931
17Bruno Lucio de Paula0092000920
18Herivelto Neylor Mestriner0000760760
19Aldir Donizete Belo0000760760
20Rodrigo Augusto Meirelles Truffa0000750750
21Gilberto Cardoso Teixeira Neto6000000600
22Igor Dauany de Carvalho Lessa0000480480
23Antonio Carlos Tozzo3800000380
24Andre Roberto Langne0037000370
25Matheus de Lemos Filho3600000360
26Antonio Marcio Pasqua3500000350
27Guilherme Mendes Filho0025000250
28Jose Roberto Martins0024000240
29Daniel Dantas Barbosa Junior0020000200
30Milton de Araujo0000180180
31Paulo Alberto Souza Langner0012000120
32Thiago Fernandes Chebatt0000110110
33Nivaldo Andr da Silva1100000110
34Irineu Ricardo Soldeira Esparrinha40000040
35Lucineudo Vitorino Araujo00002020
REVOLVER CENTRAL ACIMA DE 4"/ 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Gustavo Oliveira Marchitto1722171217345168
2Caio Luiz S Arruda Botelho18141572175551311
3Sergio Roberto Pinto Teixeira1863163214314926
4Adriano Alves Camara Mendes1281154214524275
5Arnaldo Jordo Filho1282173212324246
6Paulo Jos de Carvalho Borges Junior1342132115614224
7Valdemir Marchetti1350161311214084
8Luiz Fernando Munhoz Tangerina940126014003600
9Carlos Antonio Palombini105287014423364
10Wellington Pereira da Silva125111419203312
11Natanael Joaquim da Silva851130011013252
12Luis Henrique Sette00152116133134
13Paulo Henrique Bontempo Elmadjian00164313212964
14Ricardo Aparecido Arcova00139114922883
15Raphael Carlos Baio Ambrosano14110014452856
16Jos Carlos Distchekenian Anitablian14010014522853
17Jos Pereira Leandro Filho83211628002794
18Leonardo Fabio Dornelles Acosta13300014412771
19Mauro Rabinovitch00115216112763
20Ricardo Segnini11231423002546
21Fernando Gomes Tavares00134311412484
22Marco Antonio Frederico0013107112021
23Eduardo Gomes Munhoz009419811922
24Vitor Augusto Fernandes de Campos000018331833
25David de Oliveira Santos008319421773
26Edson Delaide910860001770
27Jose Luiz de Sanctis001722001722
28Wagner Andrade Gomes007609501710
29Luiz Philippe Vasconcellos170100001701
30Flavio Duprat1201471001672
31Carlos Elberto Vella166100001661
32Rene Belode006729801652
33Pedro Rafael B. Mathias 164100001641
34Marcelo de Barros Antenore000016021602
35Wagner Rodrigo Valverde157400001574
36Felipe Vieira do Nascimento4300010801510
37Jefferson Roberto dos Santos001422001422
38Americo Bento009613801341
39Ericson Moises G.G Pereira000013401340
40Renato Augusto Silva Oliveira131100001311
41Antonio Jos Fernandes Gondin130200001302
42Rodolfo M. Bergmann000012301230
43Carlos Americo Sampaio de Campos002309801210
44Pauli Kristian Soisalo001160001160
45Igor F. Tanaka001091001091
46Herivelto Neylor Mestriner001060001060
47Guilherme Paes de Barros Geraldo001060001060
48Alex Roque da Silva000010101010
49Joaquim Saraiva001010001010
50Sergio Marques Fonseca0000991991
51Rodrigo Lopez de Cara0095010960
52Ivo Loureno Dias Foreto0000911911
53Marcelo Warick0089100891
54Walter de Camargo Falson46042000880
55Fabio Alexandre Rigos Alves0000872872
56Victor Iwanon0000852852
57Edson Rodrigues 8510000851
58Reynaldo Pasqua0082100821
59Pedro Cesar Cavini Ferreira0078200782
60Alexei Falson7500000750
61Antonio Carlos Bombonato7000000700
62Paula Ariane Tremonte7000000700
63Roberto Benotti0052000520
64Joo Batista Misse4600000460
65Eurico Marcos Misse4600000460
66Vagner Gelli0045000450
67Francisco Ubiratan Alves0031010320
68Romualdo Russo0000310310
69Rodrigo da Silva Monteiro0000240240
70Eduardo Cavalcante da Silva0000150150
71Bruno de Almeida Leite00009090
72Jose Eduardo Massagardi00500050
73Thiago Fernandes Chebatt00500050
74Felipe Dantas Amante00000000
REVOLVER DE CAA / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Andres Eduardo Carretero7308917302351
2Helio Barreiros Junior7606408802280
3Diego Polido Galera8404907002030
4Decio Correa2205905801390
5Henrique Pascon Fernandes Costa7224002501372
6Leandro Marostica Utrilha6403201701130
7Edilson Rodrigues004107011111
8Matheus Polido Galera004205901010
9Marcos Fernandes00240640880
10Marco Antonio Frederico0000760760
11Ricardo Gonalves Junior00270330600
12Marcos Lisatchok5400000540
13Emerson Barduc0052000520
14Anderson Mesquita Ianone0000500500
15Arnaldo Jordo Filho4600000460
16Julio Cesar Hoffmann3508000430
17Sergio Biscuola0037000370
18Regis Tercio Ramos 3600000360
19Edilson Francisco de Oliveira0035000350
20Mario Luiz Catto Filho3500000350
21Claudio Marques2300070300
22Thiago Marostica da Silva0023000230
23Rodrigo Augusto Meirelles Truffa0000210210
24Luiz Carlos Peruffo1910000191
25Antonio Marcio Pasqua0017000170
26Jos Aparecido da Silva0000160160
27Carlos Manuel Vilar Pinto0000160160
28Frederico Silvestre da Conceio Braghin 00008080
29Gustavo Tavares da Silva Nonato00800080
30Alexandre Gianneschi00000000

Armas Longas

CARABINA AR ABERTA / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Estevão Fernando Dome17681873183454615
2Luiz Philippe Vasconcellos1623139014234436
3William Ricardo de Faria Rodrigues1390153113014222
4Fernando Carrera Pompêo de Camargo19350017623697
5Felix Alves Quintana16641781003445
6Matheus Pereira Mandri290166314903443
7Milena Pereira Mazzali11929409203052
8Davison Luis Favorato00141115112922
9Euler Hoffmam Melo14701371002841
10Maria Ceclia Stein8600014312291
11Gabriel Fava0099011502140
12Bruno Negri Rossler1030772001802
13Carlos Alberto Gonalves000016111611
14Romualdo Russo140100001401
15Marcia Denise Nucci Silva001341001341
16Igor Dauany de Carvalho Lessa 127100001271
17Rafael Carlos Tapia000012301230
18Claudinei Pereira da Silva001190001190
19Mauro Utida106000001060
20Marcela Mendes Falcão Alves000010011001
21Robson Gomes da Costa0000920920
22Laura Beatrice Pompeo de Camargo0000801801
23Pedro Hector Pompêo de Camargo0000720720
24João Roberto de Azevedo Esteves Soares de Oliveira0061000610
25José Pereira Leandro Filho0000580580
26Marcelo Leandro Falcão Alves0000520520
27Maria Catarina Grolla2500000250
28Laercio Favorato0021000210
CARABINA AR FECHADA / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Estevão Fernando Dome19251964186857417
2Emanuel Luiz Melo Galvão de Almeida18251912193456611
3Renato Reis Da Silva18451737196255314
4Rogerio Luiz Massaia1712178218525346
5Lucas Sampaio Reis da Silva1835164117825258
6Caue Matheus de Oliveira1451161013314392
7Rafael Henrique Cardoso1280112014413841
8Felix Alves Quintana18951894003789
9Luiz Felipe Tito Bellinazzi Santos17351552003287
10Leomar Antonucci16011410003011
11Rafael Carlos Tapia 16640013112975
12Gabriel Fava00120112502451
13Daniel Flores000017221722
14Julia Biscuola001641001641
15Thomas Romano000014511451
16Andre Silva001370001370
17Sidney Eduardo M Cesar115100001151
18William Ricardo de Faria Rodrigues108100001081
19Nikoly Djiovanna Daniel Ramos000010801080
20Bruno Demeter de Oliveira0095000950
21Maria Catarina Grolla9300000930
22Jose Pedro Gil Freitas0092100921
23Mauro Utida6300000630
CARABINA AR JUNIOR / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Cauê Matheus de Oliveira1451161013314392
2Milena Pereira Mazzali11929409203052
3Gabriel Fava00120112512452
4Bruno Negri Rossler1030770001800
5Julia Biscuola001641001641
6Marcela Mendes Falcão Alves000010011001
7Maria Catarina Grolla9300000930
8Jose Pedro Gil Freitas0092100921
9Laura Beatrice Pompêo de Camargo0000801801
10Pedro Hector Pompêo de Camargo0000720720
CARABINA FOGO CIRCULAR ABERTA / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Diogo Dallago Pereira145216219804053
2Carlos Manuel Vilar Pinto1312122014433975
3Joo Batista Paltrinieri1060127213623694
4Claudio Nadaleto1252124211013595
5Wagner Andrade Gomes1190118212203592
6Fernando Carrera Pompeo de Camargo14900017123202
7Wagner Rodrigo Valverde00164313613004
8Felix Alves Quintana14601493002953
9Carlos Amrico Sampaio de Campos81093112112952
10Silvio Renato Siqueira Kirsten13129007102922
11Julio Ribeiro Del Cistia12110011512362
12Fabio Henrique Castelo Branco Galvo0011329902122
13Alexandre Chiavone6707107402120
14Tamir Klaus Meitiling8701042001912
15Rafael Carlos Tapia8800010101890
16Paulo Cesar Puglia009808411821
17Davison Luis Favorato5302618501641
18Davi Amorim Cunha790007811571
19Lara Elen Diogo Meitling730750001480
20David Leonardo Batista Morais790006811471
21Jos Luiz de Sanctis001452001452
22Adriano Camara Mendes008404701310
23Arnaldo Brescancini000012501250
24Silvia Caroline Bernardo Benites4703404201230
25Tarcisio Jos da Silva770004411211
26Helio Polilo117100001171
27Leandro Marostica Utrilha000011331133
28Raphael Marcelo de O. Alabarte000011211121
29Fabiana Barbosa de Freitas111100001111
30Hans Christian Furrer109000001090
31Joao Roberto A E S Oliveira108000001080
32Julia Biscuola0099100991
33Sergio Rato0000941941
34Joo Paulo Mandese0000930930
35Cassio Murilo Pereira Cassiano0000930930
36Luis Alberto Carbone Junior9300000930
37Elcio Mathias dos Santos 60000300900
38Marcelo Forti Salvador0000890890
39Marcel Fernando Garcia00520370890
40Gustavo Belleze Vasques00170690860
41Leandro Fracassi0085100851
42Lincoln Jose Tendler0000831831
43Valeria Maria C. Murib0000830830
44Celso Lotaif0040790830
45Hernani Oliveira8300000830
46Adriano A. M. Truffa0000820820
47Caio Fernando Trassato Curia0000790790
48George D Haddad7820000782
49Bruno Disparo Baldini0077100771
50Roberto Carlos M. Oliveira00400340740
51Romeu Ferreira0074000740
52Taciano Fanto da Silva Nunes0000720720
53Kamel Farhoud0071000710
54Eduardo Alves Aranha0070000700
55Alisson Urbano Leite0000682682
56Gilberto Amaro00261410671
57Alisson R. R. Tanaka44023000670
58Caio Bruno0000640640
59Fabio Mukai Berbet0000600600
60Marcelo de Souza Guberovich Filho5700000570
61Claudir Jose Bianchi0056000560
62Bruno Fatia de Oliveira5210000521
63Fabio Luis Merlo0051100511
64Andre Lugli0049000490
65Everton Fernando Foratto0000480480
66Rodrigo Esteves Silberman4600000460
67Carlos Lugli0041000410
68Marcos Lisatochok0041000410
69Orlando Luiz Marassi10100280390
70Jos Fidelis Neto0000370370
71Pedro Setubal0033000330
72Rodrigo Santin Alves0030000300
73Ronaldo Alves dos Santos0000290290
74Carlos Augusto Gazeau Junior0000290290
75Ronaldo Inacio da Silva0000230230
76Marcelo de Campos 0000190190
77Simone Monteiro Miranda Grolla1900000190
78Roberto Benotti0015000150
79Willian Ricardo de Faria Rodrigues1200000120
80Matheus de Lemos Filho00700070
81Mauricio Escorcio00001010
82Roberto Lopes Nascimento00001010
83Nivaldo Andre da Silva00100010
CARABINA FOGO CIRCULAR FECHADA / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Andrs Eduardo Carretero1702162516614988
2Renato Reis da Silva1602155115934746
3Marcelo Cintra Rolim1430117114104011
4Marcelo da Silva Camargo 1210161110903911
5Claudio Nadaleto1150120113013652
6Felix Alves Quintana14501531002981
7Waldir Andrade Gomes15521374002926
8Arnaldo Jordo Filho 88013015802761
9Vicente Martins Bandeira13810011502531
10Guilherme Rebello Wadt12610012502511
11Julio Ribeiro Del Cistia12510012102461
12Fabio Rodrigues00108012012281
13Paulo Roveri1202006401842
14Orlando Batista Pereira Neto6200011521772
15Leonardo Fabio Dornelles Acosta000015421542
16Walter de Camargo Falson620910001530
17Renato Augusto Silva Oliveira007107401450
18Andre Silva001411001411
19Marco Antonio Frederico000012711271
20Jean Lopes da Luz007205101230
21Matheus Lemos Filho000011631163
22Felipe Vireira do Nascimento000011411141
23Carlos Manuel Vilar Pinto000010701070
24Alwin Bok000010511051
25Rodrigo de Sant Anna Narvaes000010501050
26Marcia Denise Nucci Silva001030001030
27Gustavo Tavares da Silva Nonato0098000980
28Nivaldo Andre da Silva0000962962
29Nivaldo Barbin9510000951
30Luis Alberto Carbone Jr9000000900
31Antonio Marcio Pasqua0084000840
32Jonas Guimares Barros0000820820
33Rodolfo Lopes0000741741
34Nelson Mazzali Junior0066000660
35Paulo Vital Irie6500000650
36Izaias Martins5500000550
37Diassis Tavares Ferraz0000540540
38Marco Flavio Capo Granata0000511511
39Fabio Jos do Nascimento0000480480
40Alexei Falson4600000460
41Edson Moreno Lopes4110000411
42Ivan Carlos Deotti0037000370
43Sergio Delarcina Junior 3000160190
44Rafael de Sordi00100010
CARABINA FOGO CENTRAL MANUAL / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Gustavo Oliveira Marchitto1472140315824457
2Eduardo Andres Roces1360136012914011
3Jose Antonio dos Santos Junior1301118011403621
4Luiz Carlos Peruffo1031115112913473
5Raphael Beraldi Bellinazzi00124016432883
6Ricardo Aparecido Arcova00123113702601
7Felix Alves Quintana14011140002541
8Luis Alberto Carbone Jr00103012912321
9Fabiana Barbosa de Freitas00106010702130
10Mauro Yoshinori Noguchi10900010012091
11Carlos Alberto Pereira12315801711982
12Paulo Henrique Bontempo Elmadjean0010029501952
13Vicente Martins Bandeira881008201701
14Renato Marques Chanquini970450601480
15Romeu Ferreira009514601411
16Leonardo Fabio Dornelles Acosta000014001400
17Julio Ribeiro Del Cistia000012921292
18Emerson Barduc127200001272
19Edson Delaide691520001211
20Luiz Osvaldo Pamio610005501160
21Ross Roberto Minatti580480001060
22Fabio Rogerio Guedes Vieira0000980980
23Luiz Fernando Munhoz Tangerina42056000980
24Wagner Rodrigo Valverde0097000970
25Jefferson Roberto dos Santos9700000970
26Carlos Frederico do Valle Moreira70025000950
27Hernani Oliveira9300000930
28Julio Cesar Hoffmann0087100871
29Julio Colozza Hoffmann0086000860
30Rene Belode0085100851
31Lodovico Paulo Roveri0085000850
32Antonio Marcio Pasqua0080000800
33Carlos Jos de Carvalho8000000800
34Alisson R. R. Tanaka20000590790
35Renato Reis da Silva0076100761
36Decio Correa7600000760
37Romeu Loureno do Nascimento30000440740
38Tamir Klaus Meitling6600000660
39Emanuel Bambiolakis0065100651
40David Leonardo Batista Morais0000650650
41Diego do Couto Silva0000630630
42Azamor Bastos0060000600
43Marcus Sesso de Alencar0000560560
44Edilson Francisco de Oliveira5400000540
45Evandro Cesar Rodrigues0000520520
46Ivan Carlos Deotti25000260510
47Sergio Pacheco da Silva0046000460
48Lam Man Shung0043000430
49Jonas Guimaraes Barros0042000420
50Giovane Silvrio4110000411
51Cesarino Nuvolini0000400400
52Rafael de Sordi0036000360
53Odair Milton Biscuola0028000280
54Milton de Araujo0000160160
55Jean Lopes da Luz80000080
56Claudir Jose Bianchi00005050
FUZIL CAA / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Wagner Rodrigo Valverde1463150214044369
2Henrique Pascon Fernandes Costa143413519613746
3Paulo Jos de Carvalho Borges Junior771107210102853
4Leandro Marostica Utrilha11017107202531
5Leonardo Fabio Dornelles Acosta1281009402221
6Carlos Amrico Sampaio Campos7309025702202
7Ricardo Segnini941821001762
8Wagner Martins de Souza000010301030
9Vitor Hirschbruch Schvartz9300000930
10Angelo da Silva Lima8010000801
11Luiz Oswaldo Pamio0076100761
12Americo Bento7100000710
13Taciano Fanti da Silva Nunes0000660660
14Claudir Jose Bianchi00520100620
15Valdemir Marchetti0000610610
16Rodrigo de Sant Anna Narvaes0000461461
17Danilo Perez Garcia 2600000260
18Andre Fioravanti Ventura Silva1400000140
FUZIL ESPORTIVO / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Leandro Marostica Utrilha1420147315424435
2Jos Carlos Distchekenian Anitablian14720016723144
3Wagner Rodrigo Valverde00153315423075
4Leonardo Fabio Dornelles Acosta14510011302581
5Arnaldo Jordo Filho9718206502441
6Raphael Carlos Baio Ambrosano12110011912402
7Felipe Vieira do Nascimento13210010102331
8Nelson Manfredini128200001282
9Alessandro Willer Tozzo126100001261
10Gustavo Tavares da Silva Nonato001181001181
11Leomar Antonucci107000001070
12Valdemir Marchetti106000001060
13Diego Polido Galera0096000960
14Marcelo Silva Camargo0000940940
15Antonio Carlos Bombonato7910000791
16Emanuel Bambiolakis4810000481
ESPINGARDA DE CAA / 1 ETAPA   
RankingCompetidor1 Etapa 25 e 26 Maro 1 Melhor X2 Etapa 27 e 28 Maio 2 Melhor X3 Etapa 19 e 20 Agosto 3 Melhor XTotal GeralTotal Geral X
1Eduardo Andres Roces92397594328311
2Andres Eduardo Carretero8819449722797
3Diego Polido Galera8909129342736
4Joo Batista Paltrinieri9127608712543
5Carlos Jos de Carvalho 9247118912526
6Adriano Alves Camara Mendes8418927312464
7Henrique Pascon Fernandes Costa 8318737402444
8Eduardo Cavalcante da Silva8727807812433
9Dalton L. Maruoka9508406012391
10Jos Pereira Leandro Filho7928327512375
11Claudio Horita da Silva7618916912343
12Nelson Trajano de Ataide Junior9126516912254
13Ricardo Gonalves Junior8104909032203
14Helder Romera de C. Benites9114617012073
15Eduardo Frizzarini6607816312072
16Carlos Manuel Vilar Pinto7818024202003
17Rogerio Dalvia8805006202000
18Rodrigo da Silva Monteiro7805905501920
19Ricardo Luis Valentim4206627001782
20Bruno Giovanni Fiorese008109031713
21Valerio de Castro 891008201711
22David Leonardo Batista Morais5115926001703
23Marco Aurelio Loturco Tasoko008618411702
24Odair Milton Biscuola3906606111661
25Raphael Beraldi Bellinazzi008507801630
26Oberdon Lisboa Marini903006911594
27Herivelto Neylor Mestriner008407101550
28Felipe Vieira do Nascimento661008631524
29Antonio Luiz Ferreira Neto6212506501521
30Renato M Guskuma650860001510
31Roberto M Guskuma793711001504
32Ricardo Lovato Filho682760001442
33Vicente Martins Bandeira640780001420
34Leonardo Fbio Danelles Acosta442009521394
35Claudio Marques 852500001352
36Marcio Rosendo dos Santos6202404911351
37Paulo Jos de Carvalho Borges Junior591710101311
38Pedro Sakalauskas Junior641650001291
39Gustavo Tavares da Silva Nonato461802001263
40Antonio Carlos Bombonato891002301121
41Bruno Disparo Baldini630440001070
42Marcos Lisatchok590004701060
43Weber do Amaral Chaves400651001051
44Sergio Biscuola0092300923
45Eduardo Bichara Neto0000832832
46Hernani Oliveira8300000830
47Wagner Rodrigo Valverde8210000821
48Gustavo Miotti Ubrig0079100791
49Sergio Ricardo Monteiro 51000261771
50Max de Lima Guerrieri Pinheiro7700000770
51Marcus Sesso de Alencar0000760760
52Joao Henrique Bueno0076000760
53Sergio Rato0000752752
54Diego do Couto Silva0000722722
55Marco Antonio Frederico0072200722
56Antonio Marcio Pasqua0070200702
57Frederico Silvestre da Conceio Braghin0000701701
58Paulo Cesar Puglia0000670670
59Isabel Aparecida Boldo Carodos Alves0000611611
60Daniel Pascon Fernandes Costa0000610610
61Romeu Ferreira0000601601
62Edilson Rodrigues 5910000591
63Leandro Pimentel0000581581
64Eliana Stein0000581581
65Rogerio Hissao Komatu0000560560
66Paulo Sergio Rosseto0000531531
67Aquiles Pereira Rosa5300000530
68Adam Muller Gerschow4400080520
69Rodrigo de Sant Anna Narvaes0000510510
70Ricardo Vaz Esparrinha5000000500
71Jose Carlos da Silva0000470470
72Irineu Ricardo Soldeira Esparrinha4600000460
73Milton de Araujo0045000450
74Renato Marques Chanquini0043000430
75Jack Dennees Acosta Zapata4200000420
76Carlos Roberto Barbosa00220190410
77Guilherme Junqueira Ferraz de Almeida00191160351
78Edson Delaide0034100341
79Paulo Vital Irie0000310310
80Ivan Carlos Deotti2700000270
81Fabio Rato0000260260
82David Edward Ritchie2600000260
83Davi Amorim Cunha0024000240
84Paula Ariane Tremonte2400000240
85Fabio Tinelli0000220220
86Daniela Harano Esparrinha2000000200
87Germano Leardi Neto0000160160
88Claudir Jose Bianchi0000100100
89Andre F Ventura Silva00000000
90Luciano Maraia da Silva00000000